Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
"Яблочная версия изгнания из рая Адама и Евы"
Общепринято считать, что запретным плодом были яблоки. Какие яблоки могли расти в раю? Принимая во-внимание, что ни Вавилова ни даже Мичурина, тогда ещё не было, яблоки были дикие. Сегодня их можно увидеть своими глазами в районах Сибири и дальнего востока. Съеденные незрелыми и запитые сырой водой, чайников и прочей посуды для кипячения в раю тоже не было, они вызывают сильный понос. Так, что, знаменитый секс, за который якобы были изгнаны Адам с Евой, сразу отпадает, секс при поносе - это технически не возможно! (Даже не пробуйте проверить!!!) Далее, бог просыпается, идёт поглядеть на плоды трудов своих. Пройдусь, думает, по росе босиком, приятно и врачи рекомендуют... Адам же с Евой, страдая желудком, гадили ночью где придётся, освещение ведь тоже полностью отсутствовало. Вот бог и вляпался. Представьте себе картину, стоит всемогущий и смотрит по сторонам, а его рай, в который он столько труда вложил, и травку посеял, и деревья посадил, поливал, лелеял, просто по-хамски обгажен. "Адам!" - орёт бог и ногой топнул, отчасти чтобы дерьмо стряхнуть и для пущего эффекту - "Где тебя черти носят?!."
Адам же с Евой в кустах спрятались, в темноте, подтираясь тем, что под руку подвернётся, подётлись и фиговыми листьями, сок едкий, задницы красные как у гамадрилов, стыдоба!
А когда бог ногой топнул, змей который на ветке ночевал, он туда на всякий случай, с вечера забрался, свалился от сотрясения земли, хорошо трава внизу мягкая, не ушибся. Всё бы ничего, бог змея даже не заметил, но на беду, божья нога, дерьмом испачканная, прямо у змея перед глазами оказалась. Лежал бы тихо, так нет же, хихикать начал. Бог его за хвост из травы вытащил: "Смеёшся? Гад ползучий! Ну, ничего, я вам устрою!.." - и раскрутив змея над головой закинул, его, куда подальше... Потом и до Адама с Евой добрался, заставил всё дерьмо руками убирать и из рая взашей выгнал. А чтобы, не дай бог, обратно не просочились, обнёс рай двумя рядами колючей проволоки, по периметру КСП, между "колючками" цеберы бегают, на КПП охранник вооруженный до зубов... Так и закончилась "райская жизнь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Более правдоподобный вариант, чем классический! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Прочитала ветку с начала и выразить не могу – какой взрыв эмоций и какая ностальгия. :oops: :o :shock:

У меня много чего хранится, тысячи страниц, но это только мои беседы со многими замечательными форумчанами. Сейчас я опубликую два отрывка. Первый – черновик моего письма одному приятелю, который спрашивал, что такое форумы, вообще, и что я там делаю.

Второй – мое поздравление с Новым годом, вот только не сохранилась дата. Примерно 2013 или 2014 год.

Итак…
Отрывок из письма.
Понимаешь, я сама удивляюсь, что так долго задержалась на форуме «Атеист».
Свою, так сказать, форумскую жизнь я начинала на Правбеседе. И я так любила этот форум, что не представляла себе жизни без него. Я время от времени подбрасывала им некие «изюминки» - не общепринятые суждения, которые, как мне казалось, оживляли довольно рутинную атмосферу, вызывая интересные дискуссии. Но, по-видимому, у модератора накапливалось раздражение. И однажды он написал, что переводит меня в режим «только чтение», что повергло меня в шок и депрессию.
Модерация на Правбеседе очень строгая, решения модератора не обсуждаются. Никто из моих единомышленников, поддерживавших меня в прениях, за меня не заступился.
Но получилось так, что двое ребят, от которых я совершенно не ожидала поддержки, написали мне на e-mail. Один из них пригласил меня на его личный форум (но я недолго там пробыла), а второй предложил мне попробовать свои силы на форуме «Атеист», заручившись благословением священника.
Но я не хотела иметь дело с атеистами и долго бродила по разным религиозным форумам, пытаясь найти хоть что-то, подобное Правбеседе
Потом, просматривая свой почтовый ящик, увидела то забытое мною письмо, которое содержало ссылку на форум «Атеист». И я щелкнула по этой ссылке. Там сразу же наткнулась на сообщение некого Гаврилова (потом только узнала, что он пришелец, не член форума), о том, что он организовывает движение за разрушение храмов с возвратом земель государству и призывает форумчан присоединиться к нему. Я этого не могла стерпеть и кинулась в атаку. Подписала же свой пост bezimeny, так как хотела выступить анонимно, да и не собиралась задерживаться здесь больше, чем на пару дней. Но получилось так, что на меня обрушилась сразу лавина обвинений, оскорблений, плоских замечаний. Там был и Вова с пацанами, и Радиохимоза, и Билл.
Все это показалось мне таким наивным, глупым, пошлым, что возникла иллюзия, что я легко их разобью в пух и прах. Никого из верующих в этот день на форуме не было (да я и не знала, есть ли они, вообще), так что я сражалась одна, погружаясь все глубже и глубже в спорные проблемы богословия и атеизма. Кто-то, кажется Логос, назвал меня Безымянный.
Я хотела в ответ написать, что я женского рода, но не стала, так как решила – не все ли равно, если завтра меня уже здесь не будет. Все так бы и заглохло, если бы я не затронула физику и физиологию.
Я-то по образованию физик, и моя физическая картина мира очень хорошо согласована с религией (специально этим занималась), а физиологию, как и психологию, биологию, философию изучала на любительском уровне специально для выяснения вопроса воздействия духовного начала на материю.
На следующий день я начала доказывать, что вся природа свидетельствует о Творце, приводя, как мне казалось, несокрушимые аргументы. Тогда уже мне ответили AVK, Михаил, Янч, наверное, полагая, что прихлопнут меня, как назойливого комара.
И вот тут я уже завелась по-настоящему, и, в общем-то, расхлебываю эту баланду по сей день. Меня и недоумком объявляли, и безмозглым, и пришибленным, но я подсознательно чувствовала, что им самим интересно. Так AVK разыскивал меня на самых дальних страницах, чтобы высказать, очередное опровержение, которое сразит меня наповал, но я неизменно выруливала на поверхность. На Правбеседе ничего подобного не было, и я перестала тосковать о ней и даже полюбила свой новый форум. Полюбила и своих коллег по форуму, которые каждый по-своему трудился во славу Божию.
Я так и оставалась Безымянным, и только в праздник Восьмого марта решилась, наконец, признаться, что я не мужчина и стала выступать под ником «Сестра милосердия».
Перед этим я брала небольшой тайм-аут, чтобы изучить работы Пригожина, так как AVK постоянно донимал меня ссылками на его теорию, будто бы доказывающую возможность самопроизвольного возникновения порядка из хаоса и этим опровергал мои попытки доказать божественное вмешательство в эволюцию.
И Восьмого марта я появилась с сенсационным заявлением и цитатами о том, что Пригожин, и его школа, и творцы синергетики не отрицают возможность вмешательства и даже употребляют такие выражения, как «понять замысел Творца». AVK ничего не ответил, но, наверное, затаил злобу, мы еще пару недель обменивались мнениями, и вдруг он обрушился на меня с такими личными нападками и оскорблениями, что даже его сторонники возмутились и заступились за меня.
Я тогда хотела уйти с форума, попрощалась со всеми, изредка что-то незначительное писала, как вдруг AVK объявил, что он уходит и, действительно, ушел. Честно говоря, я сожалею, он был интересным собеседником. Горрах, Янч, Евгений, Михаил – тоже интересные полемисты, я с удовольствием рассуждаю с ними о Большом взрыве, эволюции неживой и живой материи (естественно, с позиций креационизма), даже о политике, но с трудом переношу разговоры о вере (вот даже тебя просила о помощи). А ведь это главное, и из-за этого я переживаю.
Корифей в вопросах богословия у нас сейчас Соincidencia Oppositorum, или, как мы его называем С.О., гуманитарий, лингвист, философ – только с тобой может сравниться. Он легко разбивает любые аргументы атеистов, даже Владольдпринца и отца Алексия. Но, к сожалению, СО стал редко появляться и уже не отвечает на нападки.
Очень интересная личность Смешной человек – с гениальным юмором. Высмеивает наших оппонентов в пух и прах. Они тоже не остаются в долгу, так что я смеюсь иногда до колик. Кстати, мой земляк, киевлянин.
Прости за такое развернутое послание.
И не пугайся, что я каждый раз буду так писать.
Просто сегодня слегка приболела и сижу дома, а, вообще-то времени у меня обмаль.
С приветом из Киева.
Татьяна.

===============================================
С Новым Годом.

На улице белым-бело, глядит последний раз в стекло зима глазами декабря, уже крыло календаря готовит свой последний взмах, и тени синие в углах сгущаются и льнут к стене, и тьма колышется в окне.
И не объять моих хлопот. Ну что ж, на то и Новый Год…
Тушу, крошу и запекаю. Меж делом ёлку наряжаю.
Но и на форум загляну, хоть на минуточку одну.
Моим друзьям и оппонентам – сегодня только комплименты.
Невер – находчив и умен, всегда спешит на помощь он.
Евгений пробуждает мысль, Валерий увлекает ввысь.
Как с Миямото интересно! С Георгичем ввергаюсь в бездну…
Но тут приходит Фотиин и извлекает из глубин.
И очень добрый Злобный Слон, я жду всегда, что скажет он.
Проснувшийся устал от ран. Спи-спи, не вечно будет бен.
Нонейма жалко мне до слез. А где Виджняна? – вот вопрос…
Ах, Томас, Томас – мой кумир, но и без Дятла скучен мир.
Наш Анатолич вдруг женился. «Афтар не жжет», остепенился.
Вот Монстр выходит рвать и сечь, Легионер готовит меч.
А Логос в вечной обороне, бог и марксист в одном флаконе.
А друг мой милый Алексей, он впереди планеты всей.
Да что ж я только о мужчинах? На женщин злиться нет причины.
Игнатка, Львёнка, Демоны, вы ОЧЕНЬ форумы нужны!!!
Я вас люблю, без вас скучаю, ну и, конечно же, желаю вам быть любимыми всегда.
Всех с Новым Годом, господа и дамы милые мои!

Бегу к духовке – се ля ви.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Сестра милосердия писал(а):
я неизменно выруливала на поверхность.


Да, Сестра, Вы непотопляемый корабль: все айсберги мира плачут в сторонке! :)
А ведь это Вас закон Архимеда спасает.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Последний раз редактировалось МФА 04 мар 2021, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
я вообще помню как она под Безымянным использовала мужские местоимения-и один раз оговорившись в стиле "сказала вместо сказал" отрицала свой пол

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
я вообще помню как она под Безымянным использовала мужские местоимения-и один раз оговорившись в стиле "сказала вместо сказал" отрицала свой пол

Это был прикол для меня.
Побыть в роли мужчины без ущерба для собственных гормонов.
Тогда многие ополчились на меня, мол, они мне доверяли, а я оказалась наглой обманщицей. Но были и защитники, замечавшие, что форумы позволяют принимать любой облик, это не есть нарушение правил.

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
между тем по логике был куда как более весомый довод чем чьи то приколы или там правила форумов(левой ногой писанные)
ложь по идее отвратительное для христианина деяние
ну и показать атеистам чего стоят верующим их правила-приколоться захотелось-соврем без проблем
может по этому церковь предписывает просить благославление на беседу с атеистами?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 17:11
Сообщения: 6818
Откуда: Киев
Евгений писал(а):
между тем по логике был куда как более весомый довод чем чьи то приколы или там правила форумов(левой ногой писанные)
ложь по идее отвратительное для христианина деяние
ну и показать атеистам чего стоят верующим их правила-приколоться захотелось-соврем без проблем
может по этому церковь предписывает просить благославление на беседу с атеистами?

Нравится же Вам быть обличителем!
Сами-то никогда в прятки не играли? Тоже ведь игра, требующая скрытности и разных уловок.
Я не собираюсь оправдываться.
Что было, того уж не вернешь. А вспомнить приятно и грустно.
У меня и некоторые беседы с Вами хранятся в черновиках. Вы всегда были непримиримым, но до оскорблений (как нынче) не доходило.
Да ладно. Я всех непримиримых прощаю.
Жаль, если этот форум исчезнет с лица Земли...

_________________
Человек произошел от обезьяны. Но с Божьей помощью В.Шендерович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2021, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Сестра милосердия писал(а):
Нравится же Вам быть обличителем!
нет -негативные эмоции не мое
Цитата:
Сами-то никогда в прятки не играли? Тоже ведь игра, требующая скрытности и разных уловок.
но не лжи-а это ты видел не меня-это мой брат близнец вы там -привыкать начали?
Цитата:
Я не собираюсь оправдываться.
естсвенно. вы привыкли к лжи и она стала вашей правдой

Цитата:
У меня и некоторые беседы с Вами хранятся в черновиках. Вы всегда были непримиримым, но до оскорблений (как нынче) не доходило.
у вас ваше состояние тогда тоже до патологии не доходило
Цитата:
Да ладно. Я всех непримиримых прощаю.
Жаль, если этот форум исчезнет с лица Земли...


все исчезнет с лица земли

Наши жизни -- это реки,
и вбирает их всецело
море-смерть;
исчезает в нем навеки
все, чему пора приспела
умереть.
Течь ли им волной державной,
пробегать по захолустью
ручейком --
всем удел в итоге равный:
богача приемлет устье
с бедняком...

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 13:09
Сообщения: 5937
Сестра милосердия писал(а):
Побыть в роли мужчины без ущерба для собственных гормонов.
Мне как-то facebook довольно долго докучал, мол регистрируйся и будет тебе счастье! Ладно, сами напросились! Нашёл фото женщины в парандже, придумал себе имя, чтобы было похоже на арабское, зарегистрировался. Только на долго меня не хватило, приставать стали, с разными вопросами и непристойными предложениями, а тут так хочется в глаз двинуть и по пинать потом... Короче ушёл, больше туда ни ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB