Форум атеистов Рунета

Текущее время: 03 май 2024, 17:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:49
Сообщения: 3626
Interaktive писал(а):
andreyyy писал(а):
А чого це ви, друже, розмовляєте ворожою мовою ?

мне война не выгодна и я с удовольствием пользуюсь всем русским

Всю жизнь только пользуйтесь ( русским), а что бы полезное сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
Повезло Интерактиву - Анисимов разрешил всю жизнь пользоваться русским!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Скорее, такая манера написания глаголов выдает говор Владимира (возможно западный среднерусский).

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
Фотографию Анисимова и Терека позвать. Может к финикийскому восходит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Зачем нам знать куда восходит? лишняя информация.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 07 май 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
Для Анисимова древнее происхождение может и не лишняя информация. А вообще я ему советовал с логопеда начать. По-моему тоже, он говорит с диалектом, отсюда и беды с русским языком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Анисимов, Анисимов...
Хорошо что этот человек есть на нашем форуме, право слово. Иначе - чуть что - на кого бы мы так единогласно переключались?

Я вот иногда подумываю знаете о чём, друзья? Да о том, чтобы в порядке компенсации за всё то, что этот человек наслушался про себя, дать ему какой-нибудь особый статус. Какую-нибудь неубиваемость или какие-нибудь иные бонусы. В порядке извинений от себя лично. Потому что это, вообще-то, большая верность нашему с вами форуму - человеку постоянно переходят на личности - а он остаётся с этим самым форумом. Это большая верность нам с вами.

Как будто бы человек не может со смартфона со включённым Т9 писать, который постоянно норовит одно слово на другое переправить... Или с каким-нибудь Пунто-исправляльщиком клавиатуры. Искажения-то однотипные: пользуйтесь вместо пользуетесь, делайте вместо делаете... Можно ли всерьёз поверить в то, что человек, пишущий достаточно серьёзные и в длинные и в остальных словах грамотные посты - не понимает разницы между обращением во множественном числе и повелительным наклонением? Нет конечно же. Скорее всего имеет место какое-то техническое устройство, которое "помогает" набирать посты, корректирует их, да так "помогает" и корректирует, что "делаете" превращается в "делайте", а сколько-то тонн превращается в тон.

А мы почему-то рисуем в своём представлении образ безграмотного человека, который ни писать, ни говорить нормально не умеет.
Так, наверно, нельзя.
Не бывает так, чтобы человек был безграмотен в тоннах и тонах, систематически безграмотен в "делаете" и "делайте", но грамотен в остальной части фразы.
А я сколько раз пишу, допустим, фразу про кого-то: "какой-то сторонник решил", потом думаю что лучше бы "некоторые сторонники", а слово "решил" почему-то проскакивает мимо внимания, и пост превращается в "некоторые сторонники решил". Или "некоторые сторонник решили". Или клавиатура не всегда срабатывает, особенно если комп перегружен и подвисает. Плюс ко всему на клавиатуре может не быть нарисованных русских букв и человек может печатать по моторной памяти, попадая иногда мимо букв. И выглядит это так, словно я не знаю правил русского языка, правописания и согласования слов.

Хорошо хоть меня ещё к логопеду или к педагогу русского не отправили. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
я тоже с подозрением отношусь к фанатам орфографии
имхо это некая психологическая компенсация-не умения вести рассуждения
это как есть такая же компенсация про гигиену ..цивилизационно отсталые общности-очень любят педалировать то что ни все чистые и моются каждый день-а все эти носители цивилизации грязные и вшивые :)

но в случае Анисмова это повелительное наклонение-ну реально смешно если представить приказ во всех его постах :)
Цитата:
- Умер создатель Т9.
- Земля ему пуховик.
- Помойся с пивом.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32295
Откуда: Новороссийск
Смартфон тут не виноват. Анисимов сам признался, что безграмотен. Сослался на плохую школу.
Впрочем, в институт поступить она ему не помешала. Поначалу писал по две ошибки на слово. После критики, с его признания, стал обращать внимания только на те слова, которые подчеркивает красным компьютер. Все-таки не виноват компьютер, помогает Анисимову. Только не понимает комп в чем разница между балом и баллом, то же и тоже. Наводит на мысль, что инженер Анисимов не понимает разницу между тоном и тонной.
Впрочем, как с инженером Анисмовым я побеседовал. Еще и электронщиком Анисимов назвался. Тут, наверно, тоже смартфон виноват в полной некомпетентности. Потому наверно и в политике работает. Жалуется, что не платят. Так кто ж платить будет за такую работу, одни ляпы. Авторитет Путину подрывает. И не верность это форуму, а должностные обязанности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пацифизм
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
sergey писал(а):
Наводит на мысль, что инженер Анисимов не понимает разницу между тоном и тонной.
Взрослый дееспособный человек с родным русским языком, пользующийся интернетом, смотрящий новости, в которых говорят что танк весит сколько-то тонн, и смотрящий рекламу, в которой говорят о тональном креме - не понимает разницы между тонной и тоном?

Такого не бывает. Для этого даже инженером быть не нужно.
sergey писал(а):
И не верность это форуму, а должностные обязанности.
Должностные обязанности в уже больше года закрытом разделе? Который не виден снаружи?
Но перед кем? Кто тут проверяет?
На мой взгляд, это неверная гипотеза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB