Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Даже если она в интересах кого попало переписывается?
Ну так она же не переписывается? Ну и вот...
Я сторонник взглядов andreyyy: надо заставлять уважать эту Конституцию, в первую очередь правительство и местные власти. И оценку их действиям давать такую, какая соответствует светской системе общества.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:28 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Ива писал(а):
GOD писал(а):
Лишь бы потрепаться? )
:mrgreen: Ого! Кто бы говорил.

А что случилось? )
Вы уже дочитали "Доктрину фашизма"?
Или лишь бы чтО-либо мявкнуть? )))

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:36 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
andreyyy писал(а):
GOD писал(а):
Андреййй писал:

"На 2 томе "Капитал" забросил."
...........................
))))))
Вы не одиноки - вас миллионы.


Не знал никогда лично ни одного сверстника, который бы по своей инициативе пошел в библиотеку, взял "Капитал" и прочитал хотя бы первый том.

Так и Я о том же!!
Кто там из совковых рабоче-крестьян что-либо (не говоря обо всём!) читал из основоположников?
А врут, что они якобы "строили коммунизм". ))
С завязаными глазами, ибо слепо верили (многие и до сих пор!) лживым идеологам руководящих фашистов.
Где же тут Ваш "научный метод"?
Нет его.
Слеповерите, и все делА. )

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:40 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
Ива писал(а):
Вот что говорят другие исследователи:
Цитата:
Эрнст Нольте в качестве основы фашизма выделяет три идеологических «анти-»: антимарксизм, антилиберализм и антиконсерватизм. К которым добавляются две характеристики движения: принцип лидерства и партийность.

Известный исследователь фашизма Стенли Пейн к трём «анти-» Нольте добавляет следующие характеристики: национализм, авторитарный этатизм, корпоративизм, синдикализм, империализм, идеализм, волюнтаризм, романтизм, мистицизм, милитаризм, насилие.

Социолог фашизма Хуан Линц даёт более пространное определение фашизма: «гипернационалистическое, часто пан-националистическое, антипарламентаристское, антилиберальное, антикоммунистическое, популистское и следовательно антипролетарское, частично антикапиталистическое и антибуржуазное, антиклерикальное или по меньшей мере неклерикальное движение, ставящее целью национальное и социальное объединение через единую партию и корпоративное представительство».

Ну вот, определений НЕ ОДНО.
А Я истинным считаю Своё, где и антимарксизм, и действительный (а не лишь на словах) антикоммунизм, и этатизм, и вождизм, и антипарламентаризм ( одна "Партия"), и насилие, и ложь...
И что?

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Последний раз редактировалось GOD 19 май 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
GOD писал(а):
Так и Я о том же!!


не о том же.
Я считаю, что на основании некоторых статей, "Наемный труд и капитал" да полтора тома "Капитала" все же некоторое представление имею о марксизме, в отличие от тех, кто не прикасался к первоисточникам.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:52 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
andreyyy писал(а):
GOD писал(а):
Так и Я о том же!!


не о том же.
Я считаю, что на основании некоторых статей, "Наемный труд и капитал" да полтора тома "Капитала" все же некоторое представление имею о марксизме, в отличие от тех, кто не прикасался к первоисточникам.

О, браво!
"Наёмный труд и капитал" читали?
Ну тогда Вам должно быть известно, что наёмный труд - это не коммунистическая, а капиталистическая(!) организация пр-ва.
Вчера в "Поединке" у Соловьёва одна умная Женщина так и предъявила "умнику" Шехназарову - и гос-капитализм в "ссср", и обман совковых трудящихся посулами "мира, земли, заводов и социализма" большевиками.
Так что, всё тайное становится(!) помалу явным даже и в РФ.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Российский, а в данный момент американский писатель Юрий Нестеренко в своей статье "Слепящий свет Полудня или фашизм братьев Стругацких" даёт, как у меня получилось понять, как бы самое основное, фундаментальное, корневое определение фашизма.

Как я понял из его слов, фашизм - это система взглядов и воззрений, когда ради общего, ради всех, ради страны, общества, светлого будущего можно и нужно жертвовать каждым. Ради блага всех - жертвовать одним, другим, третьим. Так и нужно. Жалко, конечно - но ведь для блага же это делается! Да, и ещё - во имя блага всех можно и нужно ликвидировать тех, кто этому благу сопротивляется. Тех, кто лишний. Тех, кто не согласен с таким благом. Тех, кому не найдётся место в этом новом благе. Тех, кто может представлять опасность. Тех, кто низший. Жалко конечно - но какая польза от низших? Какая польза от лишних? Для чего они нужны? Всё равно же они низшие, всё равно они лишние, только ресурсы на себя переводят и мешают высшим целям...

Лично я вынес такое понимание фашизма из его слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие новости
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
GOD писал(а):
andreyyy писал(а):
GOD писал(а):
Так и Я о том же!!


не о том же.
Я считаю, что на основании некоторых статей, "Наемный труд и капитал" да полтора тома "Капитала" все же некоторое представление имею о марксизме, в отличие от тех, кто не прикасался к первоисточникам.

О, браво!
"Наёмный труд и капитал" читали?


Ну конечно.
Так там в "наемном труде и капитале" нет ничего, чего бы не было в 1 томе Капитала.

Просто предельно сжато и подана сама суть трудовой теории стоимости.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
5fingers писал(а):
"Слепящий свет Полудня или фашизм братьев Стругацких"


Сами Стругацкие фашизмом считают комбинацию двух ключевых минимально необходимых составляющих:
- национализм;
- диктатура.

Т.е. исключительно нациократия.

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:02 
Не в сети
Заблокирован бессрочно

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:14
Сообщения: 8513
5fingers писал(а):
Российский, а в данный момент американский писатель Юрий Нестеренко в своей статье "Слепящий свет Полудня или фашизм братьев Стругацких" даёт, как у меня получилось понять, как бы самое основное, фундаментальное, корневое определение фашизма.

Как я понял из его слов, фашизм - это система взглядов и воззрений, когда ради общего, ради всех, ради страны, общества, светлого будущего можно и нужно жертвовать каждым. Ради блага всех - жертвовать одним, другим, третьим. Так и нужно. Жалко, конечно - но ведь для блага же это делается! Да, и ещё - во имя блага всех можно и нужно ликвидировать тех, кто этому благу сопротивляется. Тех, кто лишний. Тех, кто не согласен с таким благом. Тех, кому не найдётся место в этом новом благе. Тех, кто может представлять опасность. Тех, кто низший. Жалко конечно - но какая польза от низших? Какая польза от лишних? Для чего они нужны? Всё равно же они низшие, всё равно они лищние, только ресурсы на себя переводят и мешают высшим целям...

Лично я вынес такое понимание фашизма из его слов.

Да так и было в совковом фашизме в классический его период - с конца 20-х до конца 50-х.
Затем - оттепель (вроде бы "таяние" фашизма), а после - лайт- (уже гораздо менее зверский) фашизм 70-х.
Стругацкие же эзоповым языком про "ссср" писали.

_________________
TERTIUM DATUR!
GOD EST!


Последний раз редактировалось GOD 19 май 2017, 16:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB