Форум атеистов Рунета

Текущее время: 20 апр 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О духовности
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
МФА писал(а):

Так в том-то и дело, что речь шла не о технических вопросах, а о цвете, то есть субъективном восприятии,
Дело не в субъективном восприятии цвета, а в сочетании с другими элементами , например с цветом построек, крыши, т.е выдержанность в общем стиле. Специалист предложит варианты , а хозяин уже из них может выбирать.

Цитата:
тем более, что называть простых деревеских мужиков специалистами в дизайне не приходится.
Вы не писали, что "дизайнеры" соседские мужики. Хотя полагаться на мнение соседа в выборе забора не тоже , что в выборе жены. Последствия будут не так фатальны.)))

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О духовности
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Ива писал(а):
ело не в субъективном восприятии цвета, а в сочетании с другими элементами , например с цветом построек, крыши, т.е выдержанность в общем стиле. Специалист предложит варианты , а хозяин уже из них может выбирать.


Так я же говорю, что нет никакой закономерности в выборе сочетаемых цветов. Возможно где-то, но не у нас в деревне.
Но дело не в этом, а в том, что человеку собственно по барабану, какие будут цвета. Ему будет нравится тот цвет, какой ему предложит человек, который якобы специалист в этом деле. Однако, вы всегда ли полагаетесь на вкусы других, даже специалистов?

Ива писал(а):
Вы не писали, что "дизайнеры" соседские мужики.


Вообще-то, я использовал слово "специалисты" с иронией, ибо речь идёт о простых рабочих. Однажды я нанял двух таких "специлистов" чтобы покрыть крышу и сделать забор.
Так вот, когда пошёл дождь, то вода потекла с обоих концов, ибо уклон оказался нулевым.
А когда я посмотрил снизу, то обнаружил, что обрешётка постелена не поперёк шифера, а вдоль! :shock:
А забор был в форме буквы Г. И одна сторона была смонтированна цветной стороной наружу, а другая - внутрь. :)

Ива писал(а):
Последствия будут не так фатальны


Ну, тут всякое бывает. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О духовности
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39338
Цитата:
Однажды я нанял двух таких "специлистов" чтобы покрыть крышу и сделать забор.
Шедеврально! :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О духовности
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m5y7w ... 1_1280.jpg
Да, круто, как сейчас говорят - "телки". Мне о-о-очень понравились!
Недалеко от моего дома пляж. Скоро там такие появятся. Правда в стрингах. С ними их мужья будут такие же. И попробуй им скажи, что они негармоничны. :D

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О духовности
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Цитата:
вот это уже ближе к моему пониманию) еще бы саморазвитие добавить))
Цитата:
Хорошее определение, полностью согласна, в принципе то о чем я и пыталась сказать, но автор выразил более доступно и полно.
К сожалению я выбрал самые простые определения. Если порыться в сети, то там еще очень много найти интересного о чувствах. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О духовности
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
О духовности в Луркоморье:
Собственно духовность
Настоящий россиянин отличается от немца, француза и прочих обитателей Запада своей духовностью. Потому что духовность — это больше, чем наше всё, это наша гравицаппа. Все знают, что пепелац без гравицаппы не полетит, а в богоизбранной Россиюшке все рухнет в пропасть без духовности. В этой стране на духовности и энтузиазме работает всё, примерно как у орков из Вахи техника ездит и стреляет потому, что орки верят, что она должна ездить и стрелять.
Духовность позволяет нам все то, что нельзя другим. Пьяное быдло на Майорке разгромило отель? Так это от переизбытка духовности. У немецких партнеров на охраняемой стоянке свинтили мерсовский значок и нацарапали «х...»? Зато у нас Некрасов сочинял такие стихи! «Однажды в студеную зимнюю пору…» и как там дальше. Духовность — понятие нулевого класса. Её не существует, но можно стать духовным человеком. Также существует сопряженное понятие бездуховность. Значение у него бывает разное, например, жиперское — «пьянство и безобразия» или гоблинский гешефт с блекджеком и шлюхами.
Замечательную цитату про духовность сотворил наше всё, живой классик Пелевин:
«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.
;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 456 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB