Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Квартиру жительницы Краснодара арестовали из-за долгов несуществующего мужа
Цитата:
В 2017 году Юлия Остапенко решила продать квартиру и взяла выписку из Росреестра. Она выяснила, что в 2015 году на ее жилье наложили арест.
«25 марта 2015 судья Прикубанского округа Ермолов Георгий Николаевич вел процесс, в котором я внезапно выступила ответчиком вместе со своим (!!!) мужем Остапенко Станиславом. Этого человека я никогда не видела, мы просто однофамильцы»
Выяснилось, что Станислав брал в долг 1 млн 550 тыс. рублей, написал расписку «на блокнотном листочке» и деньги не вернул.
«Адвокат истца, Шульженко Илья Сергеевич, решил, что раз, по словам истца, ответчика видели с женой, то надо бы ему таковую подобрать. Выбор пал на меня, видимо в силу наличия недвижимости в собственности. Ни судья, ни его помощник не стали проверять наличие родственных связей между ответчиками, посчитав, что выписки из Росреестра о том, что у меня есть квартира, достаточно. И радостно запросили наложение на нее ареста (и таки получили его!), о котором я узнала в 2017 году во время попытки эту квартиру продать», — написала Юлия.

Это еще повезло тетке. Могли бы приставы прийти, на улицу выкинуть. Пусть бы бегала доказывала, что никакого мужа у нее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB