Форум атеистов Рунета

Текущее время: 20 апр 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
"Очень смешно со стороны смотреть, в каком вы пребываете безумии."
https://regnum.ru/news/society/2290056.html

Прочла (наконец-то) интервью, которое Алексиевич запретила к публикации: "Вы знаете, мне не нравится наше интервью, и я вам его запрещаю печатать."
Вызвало это интервью у меня много противоречивых мыслей. ключевое - ожидала большего ума от этой писательницы. не надо меня спрашивать, что показалось мне глупым - почитайте, если не читали. и еще закралось сомнение в себе - может, я что-то не так понимаю в этом мире, но обвинения в забитой пропагандой голове мне хочется вернуть ей самой. "Вы просто набор пропаганды, а не разумный человек." "вы — сундук, набитый суевериями."

Цитата:
Сначала там произошел государственный переворот.

— Нет, это был не государственный переворот. Это чепуха. Вы много смотрите телевизор.

Я там родился.

— Это был не государственный переворот. Это хорошо работает русское телевидение. Демократам надо было бы так воспользоваться телевидением, они его недооценили. Сегодняшняя власть вкладывает в сознание то, что ей нужно. Это был не переворот.

не переворот!!
Цитата:
В Харькове в митинге в поддержку майдана принимали участие триста человек, а против майдана — сто тысяч. Потом на Украине открыли пятнадцать тюрем, в которых сидит несколько тысяч человек. А сторонники майдана ходят с портретами явных фашистов.

— А в России нет людей, которые ходят с портретами фашистов?


а у вас.. а у вас.. негров линчуют..

Цитата:
Они и смотрят, в интернете. И трафик ничуть не уменьшился.

— Нет, это смотрит какая-то часть людей, но не народ.

Да как Вам сказать: трафик российских каналов превышает трафик украинских.

— Ну что они смотрят? Не политические программы.

Жизнь на Украине стала беднее — это факт. И свободы слова там стало намного меньше — это тоже факт.

— Не думаю.

Вы знаете, кто такой Олесь Бузина?

— Которого убили?

И таких примеров сотни.

— Но то, что он говорил, тоже вызывало ожесточение.

То есть таких надо убивать?

— Я этого не говорю. Но я понимаю мотивы людей, которые это сделали. Так же, как мне совершенно не нравится, что убили Павла Шеремета, который любил Украину. Видимо, были какие-то разборки или что-то.




нет, признавать очевидное я не буду..
а то, что говорил Бузина вызывало ожесточение..ну убили и убили.. мне вот Шеремета жалко..
Цитата:
Вы были в Донбассе после того, как там началась война?

— Нет. Я там не была.

Цитата:
По какому праву Россия вошла в Донбасс?

Вы же там не были.

— Я тоже, как и вы, смотрю телевизор и читаю тех, кто об этом пишет. Честных людей.

ну и т.д. - рассказ о том, как россия всех захватила, обрусифицировала и пр., настолько прочно, что за 25 лет после развала союза так и не возродились естественным путем украинский и белорусский языки..
.. как гуляет по бродвею и видит в каждом встречном свободного человека..а в москве и минске нет.. барменша, что их обслуживает тоже несвободна, ибо не может вслух сказать все что думает о журналисте и стране (на лице прямо читается несвобода такая)

что творится с миром?? или со мной??

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Цитата:
Писательница назвала интервью "провокацией" и обвинила издание REGNUM в "препарировании" беседы и неполном ее освещении.

"Вот, например, получилось, что я понимаю тех, кто убивает Бузину. Когда он говорит, как вы понимаете убийство Бузины, я сказала, что я не принимаю убийства как такового ни Бузины, ни Павла Шеремета, нашего белорусского журналиста, но идет война, и как художник я как бы могу понять помыслы этих людей. Я понимаю, что происходит там. Как если бы я писала об этом, я бы писала, как силы сталкиваются с разных [сторон]", - сказала она.

http://baltnews.lv/news/20170622/1020120537.html

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Львенка писал(а):
что творится с миром?? или со мной??

По большей части, согласен с мадам Алексиевич.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:14 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Несвятой Дух писал(а):
Львенка писал(а):
что творится с миром?? или со мной??

По большей части, согласен с мадам Алексиевич.

Ну так,-либерализм и атеизм-это близнецы братья!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Зачитал интервью полностью. Да, Гуркин - это набор пропаганды. Что не вопрос - то замшелый штамп или похабное передёргивание.
Львенка писал(а):
рассказ о том, как россия всех захватила, обрусифицировала и пр., настолько прочно, что за 25 лет после развала союза так и не возродились естественным путем украинский и белорусский языки..

Этот вопрос поднял именно Гуркин, да ещё и выкатил в качестве одной из основных причин конфликта. Всё правильно ему ответила Алексиевич. И как надоела уже эта присказка: "мы живём сейчас". Т.е. тем сомнительным фактом, что Украины когда-то не существовало в качестве самостоятельного государства (и Белоруссии иже с ней) размахивать можно, но стоит заикнуться о политике насильственной русификации, о навязывании идеи, что нет никаких украинцев и белорусов - "мы живём сейчас". Хотя пропаганда подобных взглядов была, есть и будет (к сожалению) продолжаться со стороны путинской России.

Ну и стоит обратить внимание, на мракобесно-националистические намёки Гуркина:
Цитата:
А если человек придерживается не европейской картины мира? К примеру, в ней есть понятие толерантности, и может ли быть свободным ортодоксальный православный, который не считает, что толерантность — это правильно?

Цитата:
Националистическая не может быть свободной?

Короче, мерзок тут именно бравший интервью путиноид.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Его Святейшество писал(а):
Ну так,-либерализм и атеизм-это близнецы братья!

Это Вы так социологию преподаёте? Путая тёплое с мягким? :lol:

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Несвятой Дух писал(а):
Короче, мерзок тут именно бравший интервью путиноид.
А по мне так оба "хороши". Такое впечатление, что два бота переговариваются. А Алексиевич местами совершенную ахинею несет.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Ива писал(а):
А Алексиевич местами совершенную ахинею несет.

Например?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Да вот хоть это :
Цитата:
Некоторое время назад Вы дали нашумевшее интервью о том, что в Белоруссии может начаться религиозная война между православными и католиками, потому что «человеку можно вложить в голову всё».
Бред какой-то.
Цитата:
Мы вернулись в то, что мы знаем. В военное, милитаристское состояние. Это наше нормальное состояние.


Цитата:
Я не знаю, как у вас, а у нас в Белоруссии из десяти миллионов человек после войны осталось шесть с чем-то миллионов. И въехали около трех миллионов русских. Они до сих пор там. И была такая идея, что нет Белоруссии, что все это — великая Россия.
Не было такого.
Цитата:
Ну вы же запретили в России говорить на белорусском.
???

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Ива писал(а):
Некоторое время назад Вы дали нашумевшее интервью о том, что в Белоруссии может начаться религиозная война между православными и католиками, потому что «человеку можно вложить в голову всё».

Это интерпретация Гуркина.
Ива писал(а):
Мы вернулись в то, что мы знаем. В военное, милитаристское состояние. Это наше нормальное состояние.

И что тут не так? А как же наше демонстративное бряцанье оружием? Кремлёвские СМИ то и дело восторженно рассказывают о нашем супер-пупер-мегавооружении. У квасных "патриотов" при этом в зобу дыхание должно спирать. Наша "военная мощь" - часть пропаганды.
Ива писал(а):
Я не знаю, как у вас, а у нас в Белоруссии из десяти миллионов человек после войны осталось шесть с чем-то миллионов. И въехали около трех миллионов русских. Они до сих пор там. И была такая идея, что нет Белоруссии, что все это — великая Россия.

Последнее предложение полностью соответствует действительности и актуально до сих пор.
Ива писал(а):
Ну вы же запретили в России говорить на белорусском.

Ну, это странная реплика, конечно.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB