Форум атеистов Рунета

Текущее время: 27 апр 2024, 19:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Groshik писал(а):
Да полно детей, которых бросили матери, а отцы нет.

попрошу статистику))
Groshik писал(а):
Так это ничего не говорит о привязанности к семье.

я вот пропустила как-то эту подмену - говорим о детях и вдруг "привязанность к семье" - семья - понятие растяжимое - родители, сестры-братья, жена..
Groshik писал(а):
Они же алименты не семье платят.

бывшей жене - ребенок получать финансы еще не может)
Groshik писал(а):
Но я не собираюсь рвать ресурсы из новой семьи в чужую, если есть хоть малейшая возможность этого избежать.

ну вот. я и говорю - ответственность за свое потомство быстро сходит на нет, когда с женщиной - матерью потомства разлад..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
так что потенциальных неплательщиков алиментов не 2-3 % получается)))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:23 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Львенка писал(а):
так что потенциальных неплательщиков алиментов не 2-3 % получается)))

Да их не так много. Дело в том,что алиментщикам за неуплату алиментов грозит уголовная ответственность,в отличие от обычных исполнительных листов по другим гражданским делам. Неплательщика алиментов могут объявить во всероссийский розыск и снять с рейса или с поезда... Многое чего с ним могут сделать. Поэтому бывшие мужья стараются хоть минималку,но платить. Ибо чревато...

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
но все это доказывает как бы, что ответственности за своих детей у женщин больше, чем у отцов))
но это все не к вопросу о желании иметь детей. знаю, что многие женщины рожают не потому что хотят детей, а по разным причинам - заставить мужчину жениться, "так получилось", религия запрещает делать аборт, так принято в обществе.. и материнский инстинкт не всегда включается сразу, а иногда и вообще не просыпается.. чтож, мне в таких случаях жалко детей.. как прожить свою жизнь нежеланным и нелюбимым..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
попрошу статистику))
Есть, оказывается. В 2002 году таких было 684 067. Заметим, что сюда не вошли те отцы, которые повторно женились.
Цитата:
я вот пропустила как-то эту подмену - говорим о детях и вдруг "привязанность к семье" - семья - понятие растяжимое - родители, сестры-братья, жена..
Там вообще-то слово "семья" употреблено. И правильно.
Задумайтесь, платить алименты просто биологическим детям - плохая идея при любой тактике.
Цитата:
бывшей жене - ребенок получать финансы еще не может)
Вообще-то может иногда - 50% на счет до совершеннолетия. Но опять же, добровольно платить есть только одна причина - жалость.
Цитата:
ну вот. я и говорю - ответственность за свое потомство быстро сходит на нет, когда с женщиной - матерью потомства разлад..
У нас общество так устроено. Это исторически причем сложилось.
Лучше обзавестись новым, чем безнадежно тратиться на уже потерянное.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
но все это доказывает как бы, что ответственности за своих детей у женщин больше, чем у отцов))
Тут путается привязанность и ответственность. А потерять отца - это уже фейл. Уже безответственность.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Groshik писал(а):
Есть, оказывается. В 2002 году таких было 684 067.

ну так тут не статистика - "мать бросила, а отец нет". матери умирают еще так-то.. что чаще..
Groshik писал(а):
Задумайтесь, платить алименты просто биологическим детям - плохая идея при любой тактике.

просто платить - да, надо еще и принимать участие в их воспитании. оказывать внимание, любить.. ребенок же не виноват, что родители в свое время сделали неправильный выбор - женились, а жить вместе не смогли.
Groshik писал(а):
Но опять же, добровольно платить есть только одна причина - жалость.

не ответственность, не?
Ребенок святым духом питается, не учится, не одевается?
Groshik писал(а):
У нас общество так устроено. Это исторически причем сложилось.

не думаю, что общество, хотя и это тоже. но скорее гены)) полигамия-с))
у меня знакомая киргизка - родила для себя - мужчина (русский) был согласен. потом захотел принимать участие в жизни ребенка, она не возражала - 10 лет уже приходящий папа. обожают друг друга с дочкой - в прошлом году решился - подтвердил отцовство официально. дочь на свою фамилию записал теперь. но вместе не живут, любви не было и нет - но воспитывают совместно. я мужика этого сильно уважаю))
и да, материально помогает с рождения малышки. даже по больницам беременную мамочку возил и из роддома забирал.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
ну так тут не статистика - "мать бросила, а отец нет". матери умирают еще так-то.. что чаще..
Да вряд ли чаще, цифры слишком велики.
Да и умирают чаще мужчины.
Цитата:
просто платить - да, надо еще и принимать участие в их воспитании. оказывать внимание, любить.. ребенок же не виноват, что родители в свое время сделали неправильный выбор - женились, а жить вместе не смогли.
Не всегда возможно. Да и такое это дело, что наполовину - это ничто.
Понятно, что ребенок не виноват. Виноваты родители. Надо было смочь.
Цитата:
не ответственность, не?
Ребенок святым духом питается, не учится, не одевается?
Не ответственность. Дети уже не мрут с голоду, если им алименты не платить.
Цитата:
не думаю, что общество, хотя и это тоже. но скорее гены)) полигамия-с))
Да полигамия тут ни при чем. Как раз при полигамии проще выгнать жену, а детей оставить.
Ребенка кормит мать. Ей не нужна мобильность, как мужчине. Она ж не пойдет на войну или за зеброй какой-нибудь. У нее гораздо меньше шансов погибнуть. Ей по большому счету плевать, какие мужчины верховодят - может прибиться к другому племени.
Мужчине же срочно понадобится другая нянька. Детям выжить с ним можно, но риск больше.
Поэтому дети традиционно оставались с матерями из покон веков. Мы еще от этого не отошли. Французы вон отошли дальше, но тоже не сильно. Но тенденция на лицо.
Цитата:
у меня знакомая киргизка - родила для себя - мужчина (русский) был согласен. потом захотел принимать участие в жизни ребенка, она не возражала - 10 лет уже приходящий папа. обожают друг друга с дочкой - в прошлом году решился - подтвердил отцовство официально. дочь на свою фамилию записал теперь. но вместе не живут, любви не было и нет - но воспитывают совместно. я мужика этого сильно уважаю))
Ну а с точки зрения мужчины он сделал все неправильно. Вместо того, чтоб растить дочку получил недодочку. Если смотреть с точки зрения общества - платит за свою глупость, которую не исправишь.
Так многие, конечно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Его Святейшество писал(а):
Да по большей части замполиты- нормальные люди были.


–…Тернистый путь греха – это, болваны вы этакие, путь борьбы с пороками. Вы, блудные сыны, предпочитающие валяться в одиночках, вместо того чтобы вернуться к отцу нашему, обратите взоры ваши к небесам и победите. Мир снизойдёт в ваши души, хулиганы… Я просил бы там, сзади, не фыркать! Вы не жеребцы и не в стойлах находитесь, а в храме божьем. Обращаю на это ваше внимание, голубчики… Так где бишь я остановился? Ja, liber den Seelenfrieden, sehr gut! Помните, скоты, что вы люди и должны сквозь тёмный мрак действительности устремить взоры в беспредельный простор вечности и постичь, что всё здесь тленно и недолговечно и что только один бог вечен. Sehr gut, nicht wahr, meine Herren? А если вы воображаете, что я буду денно и нощно за вас молиться, чтобы милосердный бог, болваны, вдохнул свою душу в ваши застывшие сердца и святой своею милостью уничтожил беззакония ваши, принял бы вас в лоно своё навеки и во веки веков не оставлял своею милостью вас, подлецов, то вы жестоко ошибаетесь! Я вас в обитель рая вводить не намерен…

Фельдкурат икнул.

– Не намерен… – упрямо повторил он. – Ничего не стану для вас делать. Даже не подумаю, потому что вы неисправимые негодяи. Бесконечное милосердие всевышнего не поведёт вас по жизненному пути и не коснётся вас дыханием божественной любви, ибо господу богу и в голову не придёт возиться с такими мерзавцами… Слышите, что я говорю? Эй вы там, в подштанниках!

Двадцать подштанников посмотрели вверх и в один голос сказали:

– Точно так, слышим.

– Мало только слышать, – продолжал свою проповедь фельдкурат. – В окружающем вас мраке, болваны, не снизойдёт к вам сострадание всевышнего, ибо и милосердие божье имеет свои пределы. А ты, осёл, там, сзади, не смей ржать, не то сгною тебя в карцере; и вы, внизу, не думайте, что вы в кабаке! Милосердие божье бесконечно, но только для порядочных людей, а не для всякого отребья, не соблюдающего ни его законов, ни воинского устава. Вот что я хотел вам сказать. Молиться вы не умеете и думаете, что ходить в церковь – одна потеха, словно здесь театр или кинематограф. Я вам это из башки выбью, чтобы вы не воображали, будто я пришёл сюда забавлять вас и увеселять. Рассажу вас, сукиных детей, по одиночкам – вот что я сделаю. Только время с вами теряю, совершенно зря теряю. Если бы вместо меня был здесь сам фельдмаршал или сам архиепископ, вы бы всё равно не исправились и не обратили души ваши к господу. И всё-таки когда-нибудь вы меня вспомните и скажете: «Добра он нам желал…»

Из рядов подштанников послышалось всхлипывание. Это рыдал Швейк
.

Тоже замполит. :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Желание иметь детей
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:49 
Не в сети
Заблокирован бессрочно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 19:38
Сообщения: 770
Вот!!!Вот!!! Именно так! Отличная проповедь!

_________________
«Ты можешь видеть государства без стен, без законов, без монет, без письменности, но никто еще не видел народа без Бога, без молитвы, без религиозных упражнений и жертв» — Плутарх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB