Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Буду читать русско-украинский словарь и русско-английский.
Ещё читай кулинарную книгу, руководство по ремонту а/м "КАМАЗ" и справочник Берджи. Они 100% для взрослых.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Дед Щукарь тоже словарь читал по догадке. (Видел плохо, поэтому перевод мелкими буквами сам додумывал).
Цитата:
Акварель» — это хорошая девка, так я соображаю, а «бордюр» — вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, «антресоли» крутить — это и есть самая твоя любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
Читаю Гарри Поттер и Орден Феникса. Хорошая книга. Но посмотрев экранизацию Кубка Огня понял что это детская книга. Бросил. Мне понравилась Агата Кристи, но мне не понравилось в детективах, что добро побеждает зло. В жизни редко так бывает. Поэтому перехожу на Кинга. Кто знает о состоянии его здоровья? Восьмой десяток ему уже. Я бы хотел прочесть все книги с конца, когда Стивен умрет. Первую книгу Кэрри я прочитал. Неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
Я думаю, Кинг не пойдет на такую жертву. Пожелаем ему хорошего здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Я бы хотел прочесть все книги с конца, когда Стивен умрет. Первую книгу Кэрри я прочитал. Неплохо.
Читай Библию короля Якова. Там все авторы точно давно померли.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
Возвратился к Гарри Поттеру. Все таки одна из лучших книг мира. Это в политике побеждает зло. Но я уже не считаю политическую деятельность интеллектуальной. Политики зарабатывают на преступлениях. Это любой идиот сможет. А вот развивать НТП политики не могут. Это делают ученые. Политики за религию, что делает их неразумными. Патриарх тоже должность для идиотов.
Для меня политика и религия уже не интересные темы. А вот литературоведение и филология интересны. Буду изучать беллетристику - детективы и фентези.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
Докинз и Хокинг круче чем Путин и Трамп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 19:35
Сообщения: 2717
Завтра начну слушать аудиокнигу "Игра престолов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:35 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46339
Откуда: г. Псков
Interaktive писал(а):
Читаю Гарри Поттер и Орден Феникса. Хорошая книга. Но посмотрев экранизацию Кубка Огня понял что это детская книга.
это как вы через фильм оценили книгу? :) во первых Гарри Поттер-уникальная книга-где каждая книга серии написана под определенный возраст. во вторых-взрослые ее читают охотно-и на Западе она сразу выпускалась с разно оформленными рисунками и обложками-для детей и для взрослых. Взрослый очень много не способен взять от этой книги-но и ребенок там еще много не понимает
так что перечитывать надо регулярно

Цитата:
Бросил. Мне понравилась Агата Кристи, но мне не понравилось в детективах, что добро побеждает зло.
с чего вы взяли? с каких это пор детектив-стал моральным чтением? во первых убийца там не всегда зло, а если и зло-то он уже убил :) зло победило :)
добро побеждает зло в "преступление-наказание" Раскольников сумел победить в схватке со старухой :)

Цитата:
Поэтому перехожу на Кинга. Кто знает о состоянии его здоровья? Восьмой десяток ему уже.
в целом-неплохо. крепкий человек. после почти мистического случая в духе его же произведений- когда его сбил грузовик-оправился без последствий и даже бросил употреблять ко%ка_ин
но вообще Кинг подростковый писатель -я им в институте зачитывался-а теперь так скучно..есть два исключения "Оно" это великое произведение-знаю почти на наизусть-и постоянно читаю и слушаю. ну а "Кладбище домашних животных" наоборот дочитал огромным усилием воли-и поклялся больше в руки не брать. такой запредельный ужас-для меня слишком :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 20 июл 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джеймс Паттерсон
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 12:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46339
Откуда: г. Псков
Interaktive писал(а):
Завтра начну слушать аудиокнигу "Игра престолов"

рано..подождите пока Джордж "Да пишу я! я пишу!" Мартин-ее закончит :)
я вот уже несколько лет продолжения жду...и уже даже с моей памятью -все интриги что были в прошлой книге-забыл :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB