Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Terek писал(а):
На одном из форумов Рунета один из модераторов спутал одну гражданку с другой. Потом, правда, извинился.

Ах, вот оно что. Ну так я Вам скажу, что часто, очень часто необразованные люди (выдающие кроме того псевдонаучные измышления за науку), когда они сами себя загнали в ловушку и возразить им нечего, начинают притягивать к дискуссии вообще не относящиеся к обсуждаемому вопросу эпизоды. Что неудивительно. :D

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Несвятой Дух писал(а):
Terek писал(а):
На одном из форумов Рунета один из модераторов спутал одну гражданку с другой. Потом, правда, извинился.

Ах, вот оно что. Ну так я Вам скажу, что часто, очень часто необразованные люди (выдающие кроме того псевдонаучные измышления за науку), когда они сами себя загнали в ловушку и возразить им нечего, начинают притягивать к дискуссии вообще не относящиеся к обсуждаемому вопросу эпизоды. Что неудивительно. :D

Неудивительно и естественно, что какое-либо утверждение воспринимается людьми по-разному, в зависимости от их уровня развития. Один из модераторов воспринял слово дегенерат как медицинский термин, а вот другой модератор воспринял это слово как бранное. И судя по его выступлению в соседней теме, о научном значении этого слова он узнал задним числом.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Terek писал(а):
Неудивительно и естественно, что какое-либо утверждение воспринимается людьми по-разному, в зависимости от их уровня развития.

Безусловно. Однако, если известный вольно обращающийся с терминами участник форума вдруг выдаёт в очередной раз нечто "не в тему", уровень развития нормальных людей, обычно, позволяет сделать соответствующие выводы. Что мы и наблюдаем.
Terek писал(а):
Один из модераторов воспринял слово дегенерат как медицинский термин, а вот другой модератор воспринял это слово как бранное.

А Вас не затруднит привести обоснование того, что он, этот модератор, воспринял слово "дегенерат" именно как бранное, а не как неадекватное применение этого термина в контексте обсуждения?
Terek писал(а):
И судя по его выступлению в соседней теме, о научном значении этого слова он узнал задним числом.

О, да я вижу кто-то, наконец, погуглил, повикипедил и узрел более широкий спектр значений данного слова? Ну же, ждём-с натягивания совы на глобус!

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Дегенерат это:
1.человек с признаками дегенерации, вырождения.
2.психиатр. тот, кто заметно отклоняется в своём поведении и психических качествах от социальной нормы, способный к социализации.
3.бранн. выродок, ублюдок.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
МФА писал(а):
Дегенерат это:
1.человек с признаками дегенерации, вырождения.
2.психиатр. тот, кто заметно отклоняется в своём поведении и психических качествах от социальной нормы, способный к социализации.
3.бранн. выродок, ублюдок.

Осталось выяснить, в каком из трёх значений это слово употребил Терек. А, из двух. Последний вариант отбрасываем.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Несвятой Дух писал(а):
Terek писал(а):
Один из модераторов воспринял слово дегенерат как медицинский термин, а вот другой модератор воспринял это слово как бранное.

А Вас не затруднит привести обоснование того, что он, этот модератор, воспринял слово "дегенерат" именно как бранное, а не как неадекватное применение этого термина в контексте обсуждения?

В соседней теме, про Путина, этот модератор прямым текстом признался, что воспринял это слово как бранное.
Про себя лично могу сказать, что я воспринимаю геев, лесбиянок, трансгендеров и прочих половых извращенцев как вырожденцев, как результат эволюционной выбраковки. Если восприятие этих половых извращенцев как вырожденцев является для этого модератора предосудительным, то применение слова дегенерат в отношении этих самых половых извращенцев будет для этого модератора бранным ругательством.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Terek писал(а):
что я воспринимаю геев, лесбиянок, трансгендеров и прочих половых извращенцев как вырожденцев, как результат эволюционной выбраковки. Если восприятие этих половых извращенцев как вырожденцев является для этого модератора предосудительным, то применение слова дегенерат в отношении этих самых половых извращенцев будет для этого модератора бранным ругательством.


афигеть! отмазываясь от бранного слова признаться чуть ли не фашизме! блин у меня зрение никакое-в условиях племени точно бы не выжил
дегенеграт-сиречь вырожденец как есть

Terek-вам забыли сообщить что люди отменили для себя эволюцию?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Евгений писал(а):
Terek писал(а):
что я воспринимаю геев, лесбиянок, трансгендеров и прочих половых извращенцев как вырожденцев, как результат эволюционной выбраковки. Если восприятие этих половых извращенцев как вырожденцев является для этого модератора предосудительным, то применение слова дегенерат в отношении этих самых половых извращенцев будет для этого модератора бранным ругательством.


афигеть! отмазываясь от бранного слова признаться чуть ли не фашизме! блин у меня зрение никакое-в условиях племени точно бы не выжил
дегенеграт-сиречь вырожденец как есть

Terek-вам забыли сообщить что люди отменили для себя эволюцию?

То есть мое отношение к половым извращенцам Вы считаете фашизмом?

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Terek писал(а):
В соседней теме, про Путина, этот модератор прямым текстом признался, что воспринял это слово как бранное.

О, ну так это ж хамское враньё. Там написано следующее:
Цитата:
Какая проблема может быть в однозначном понимании предмета дискуссии всеми её участниками? Я тут согласен с Е.А. Вон, сейчас только пример был: г-н Терек вложил некое своё понимание в слово "дегенерат", явно отличное от научного. При этом, он утверждает, что сие не было ругательством, бранным словом. Так как его теперь понимать? Как на эту тему рассуждать? Да никак. И образность тут не поможет, а вот следование официальному определению поставило бы диерезис над йотой.

Дислексии у Вас нет? Тогда читайте медленно ещё раз. Речь идёт о том, что понимание слово "дегенерат" у Вас, естественно, не научное, плюс Вы утверждаете, что это не ругательство. Тогда возникает вопрос, что же Вы под этим словом вообще тогда понимаете? Соответственно, в случае употребления терминов в их общепринятых значениях избавляет от подобных дополнительных выяснений. Но Вам-то не привыкать переворачивать реальное положение вещей, реальные смыслы, правда ведь? ;)
Terek писал(а):
Про себя лично могу сказать, что я воспринимаю геев, лесбиянок, трансгендеров и прочих половых извращенцев как вырожденцев, как результат эволюционной выбраковки.

Да мало ли, что там Вы сами себе воспринимаете? Есть определённые понятия и явления, названные соответствующими терминами. Есть лексические значения и научные трактовки. Они общепринятые, объективные, а не Ваши личные.
Terek писал(а):
Если восприятие этих половых извращенцев как вырожденцев является для этого модератора предосудительным, то применение слова дегенерат в отношении этих самых половых извращенцев будет для этого модератора бранным ругательством.

Вот это и есть "натягивание совы". Если, то... Я уже сказал, слово "дегенерат", применённое в данном контексте, - пример неадекватного употребления термина. Так я и воспринимаю эту ситуацию. Ну, если хотите педалировать дальше свои личные значения для понятных, в общем-то, всем слов - валяйте. Да не иссякнет поп-корн :D

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Несвятой Дух писал(а):
Terek писал(а):
В соседней теме, про Путина, этот модератор прямым текстом признался, что воспринял это слово как бранное.

О, ну так это ж хамское враньё. Там написано следующее:
Цитата:
Какая проблема может быть в однозначном понимании предмета дискуссии всеми её участниками? Я тут согласен с Е.А. Вон, сейчас только пример был: г-н Терек вложил некое своё понимание в слово "дегенерат", явно отличное от научного. При этом, он утверждает, что сие не было ругательством, бранным словом. Так как его теперь понимать? Как на эту тему рассуждать? Да никак. И образность тут не поможет, а вот следование официальному определению поставило бы диерезис над йотой.

Дислексии у Вас нет? Тогда читайте медленно ещё раз. Речь идёт о том, что понимание слово "дегенерат" у Вас, естественно, не научное, плюс Вы утверждаете, что это не ругательство. Тогда возникает вопрос, что же Вы под этим словом вообще тогда понимаете? Соответственно, в случае употребления терминов в их общепринятых значениях избавляет от подобных дополнительных выяснений. Но Вам-то не привыкать переворачивать реальное положение вещей, реальные смыслы, правда ведь? ;)
Terek писал(а):
Про себя лично могу сказать, что я воспринимаю геев, лесбиянок, трансгендеров и прочих половых извращенцев как вырожденцев, как результат эволюционной выбраковки.

Да мало ли, что там Вы сами себе воспринимаете? Есть определённые понятия и явления, названные соответствующими терминами. Есть лексические значения и научные трактовки. Они общепринятые, объективные, а не Ваши личные.
Terek писал(а):
Если восприятие этих половых извращенцев как вырожденцев является для этого модератора предосудительным, то применение слова дегенерат в отношении этих самых половых извращенцев будет для этого модератора бранным ругательством.

Вот это и есть "натягивание совы". Если, то... Я уже сказал, слово "дегенерат", применённое в данном контексте, - пример неадекватного употребления термина. Так я и воспринимаю эту ситуацию. Ну, если хотите педалировать дальше свои личные значения для понятных, в общем-то, всем слов - валяйте. Да не иссякнет поп-корн :D

Доброе утро! :mrgreen:

Я нигде не утверждал, что употребление слова "дегенерат" в отношении половых извращенцев не является бранным. Вероятнее всего, употребление слова "дегенерат" в отношении половых извращенцев оскорбляет Ваши либеральные чувства, и Вы начинаете фантазировать невесть что в отношении моей персоны в духе хамоватой барышни.
Что ещё...Ах да, малообразованный человек может быть очень умным от рождения, а вот высокообразованный человек с дипломами престижных вузов быть дураком по жизни. Но это так, к слову. Здесь уже надо говорить о культуре. Так вот, формирующееся в наше время отношение к половым извращенцам как к нормальным членам общества мне абсолютно не нравится. Половые извращенцы - это люди с дегенеративными признаками вырождения, поскольку ничего нормального в половых извращениях нет.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB