Форум атеистов Рунета

Текущее время: 25 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Афиняне считали македонцев полуварварами. Александр же был потомком Геракла.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Афиняне считали македонцев полуварварами. Александр же был потомком Геракла.

скорее козьего пастуха :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Евгений Анатольевич писал(а):
Александр же был потомком Геракла


А совесть - это химера. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Геракл всё же реальнее. Даже статуи есть.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Геракл всё же реальнее. Даже статуи есть.

Геракл то может и реален, а вот геркалиды ввиде дорийцев-как то не очень :D
это все равно что предположить что Батый-потомок Ильи Муромца :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Евгений Анатольевич писал(а):
Геракл всё же реальнее. Даже статуи есть.


В Новосибирске есть памятник Кощею Бессмертному и Змею Горынычу, однако реальнее они не становятся.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Речь-то о том, что афиняне не считали македонцев чистыми греками, поскольку те путались с иллирийцами и фракийцами и перенимали их обычаи. Но и в чистые варвары их записать было нельзя, поскольку они чтили Олимпийских богов.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Terek писал(а):
Я нигде не утверждал, что употребление слова "дегенерат" в отношении половых извращенцев не является бранным.

:lol: С научным определением не проканало, решили вернуться к "бранной версии"? Да, уж на вилах (или на сковороде?) иногда смотрится весьма забавно :mrgreen:
Terek писал(а):
Вероятнее всего, употребление слова "дегенерат" в отношении половых извращенцев оскорбляет Ваши либеральные чувства, и Вы начинаете фантазировать невесть что в отношении моей персоны в духе хамоватой барышни.

Да Вы поперёк паровоза-то не скачите. Я ещё пока даже не начинал ничего фантазировать о Вашей персоне, тем более в духе хамоватой барышни. Да и чего мне до Вас-то опускаться? Зато я написал комментарий:
Цитата:
Не только врачом быть необязательно, но даже просто образованным человеком нежелательно. Тогда, да, можно и дегенератами назвать.

что является вполне объективным суждением.
А где тут вообще хамство-то в Ваш адрес, Вы не подскажете? А теперь, на свой пост полюбуйтесь:
Terek писал(а):
И порою малообразованным людям затруднительно отличить одного участника форума от другого, и они начинают путаться.

Вот это поворот! :mrgreen:
И ведь как раз тут прослеживается чисто женская (да, да Терек) особенность: когда крыть нечем, привести какой-то вообще левый пример. И сразу толстый переход на личности, хотя пару постов выше Вы старались :D Хватило не на долго ;)
Ну, вторая женская черта - переобувание в воздухе, как Анисимов любит говаривать (не бранное - бранное, бранное - не бранное, говорил - не говорил :mrgreen: )
Terek писал(а):
Что ещё...Ах да, малообразованный человек может быть очень умным от рождения, а вот высокообразованный человек с дипломами престижных вузов быть дураком по жизни. Но это так, к слову.

Это проявление Вашей самокритики? Что ж, пожалуй :roll:
Terek писал(а):
Здесь уже надо говорить о культуре.

Пафосом пост не испортишь? :D
Terek писал(а):
Так вот, формирующееся в наше время отношение к половым извращенцам как к нормальным членам общества мне абсолютно не нравится.

И Вы решили под своё "нравится не нравится" изобрести свои же определения взамен общепринятых? Ну так откуда мы знаем, что лично Вы понимаете под "извращенцами", под "дегенератами" и т.п.
Terek писал(а):
Половые извращенцы - это люди с дегенеративными признаками вырождения, поскольку ничего нормального в половых извращениях нет.

Эпилог достойный всего поста! :mrgreen:
Ладно, я поржал, спасибо. Наверно, вчерашнее моё замечание того стоило.

ЗЫ: Нет, не могу удержаться: я тут смайликов понаставил. Может, прокомментируете их количество в моём посте с "глубокомысленными выводами"?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Евгений Анатольевич писал(а):
Аристотель, например, выросший не в Афинах, а во Фракии и Македонии с их деревенскими нравами, не получил "инициации" и любил женщин. Первая жена умерла при родах. Он женился второй раз на её рабыне. Так вот афиняне пеняли Аристотелю на то, что он - женолюб. Какой-то он не такой.

Нынешний разгул гомосятины носит столь же искусственный характер, как и педерастия древних греков. Причиной этого служит вовсе не генетическое вырождение. Это сознательно раздувается, сознательно пропагандируется, сознательно продвигается. Кто против - тот фашист. Ищите, кому это всё выгодно.

Хм, а Вы можете привести пример подобного уровня пропаганды сейчас? Т.е. когда гомосексуализм не просто продвигается как нечто нормальное, а когда нормальность гетеросексуальности ставится под вопрос? Может, геи уже публично считают нормальными только себя и несут эту идею в массы, в политику?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Terek писал(а):
Львенка писал(а):
а расскажите, Терек, что вы знаете о вырождениях? не в "кухонном" смысле, а в научном.

Это накопление вредных мутаций в популяции.

отлично. теперь можно узнать - чем мутации неопределившихся с гендером - хуже мутаций, вызывающих наследственные заболевания - сердца, кишечника, легких, кроветворных органов, иммунитета и пр.? современная медицина дала шанс на выживаемость огромному количеству больных именно наследственными заболеваниями, или другими дефектами генов, которые в свою очередь рожают новых детей с теми же проблемами - считаете ли вы всех таких людей дегенератами?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB