Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Хочу поделиться с вами историей одного хорошего человека. Веселого, доброго, трудолюбивого. Но необычного. Не среднестатистического, так сказать.. С непростой судьбой. Очень хотелось бы помочь, пока голову ломаю как. Может быть, у вас мысли умные найдутся.
История будет длинная, хотя и постараюсь сократить, как смогу. Рекомендую почитать все.
Имя я изменю. Допустим, я расскажу вам о Жене. Вернее, будет больше авторского рассказа. Согласие на публикацию (с цитированием) этой истории у автора получено.
Итак, жила-была девочка Женя.
Цитата:
«До 7 класса я жила и училась в N-ске у бабушки, училась в православной гимназии, там были сооовсем другие порядки и дети, что в других школах. А потом родители переехали за город и забрали меня к себе, школы в нашем селе не было, машины у нас - тоже, и меня перевели на домашне-индивидуальное обучение, что совсем не способствовало социализации.

А к 9 классу отец купил машину и начал возить меня в школу на общих основаниях... Одноклассники меня сразу невзлюбили - то ли за то, что я была(и сейчас немножко осталась ) фриком, живущим в своем мире; то ли потому что жили мы тогда очень бедно и одевалась я прямо-таки на редкость стремно; но, скорее всего, потому что я совершенно не умела давать отпор - православное воспитание бабушки сделало свое дело, я не могла даже обругать кого-то, не то что поднять руку, даже защищаясь... А еще, опять же "по-христиански" бесконечно прощала обидчикам, надеясь, что в 10й, 30й, 100й раз до них наконец-то дойдет, что так поступать нехорошо»

Так сложилось, что религия принесла девушке не только положительные эмоции:

Цитата:
«Речь сейчас пойдёт о моей родной бабушке.
Когда-то она была замечательной женщиной, мне даже пришлось жить у них с дедушкой с 9 до 12 лет, это было счастливое время, несмотря на то, что от родителей меня отделяла почти 1000 км. Потом родители переехали в деревню и забрали меня. А через пару лет погиб в автокатастрофе мой дед, и тут бабушку как подменили. Она по-прежнему приглашала меня на каникулы к себе, до окончания школы, и все происходило на моих глазах - перестала ходить в церковь, вместо этого начала посещать собрания людей, называющих себя "истинно православными", потом продала квартиру и купила домик в глухущей деревне дабы организовать там "общину", стала называть себя "игуменья Ника"... В общине были как правило обобранные сектой бабки(хз куда они потом девались, каждый мой приезд были новые) и какой-нибудь псих, которого она называла "святым человеком"(они надолго не задерживались, из тех, что были при мне, один оказался героиновым наркоманом и его посадили, другой - натуральным шизофреником с глюками - его она сама прогнала)

А потом 2 года мы не виделись, пока она серьезно не заболела - глаукома, которую она порядком запустила, т. к. её "не благословляли" лечиться. Предстояла операция по удалению одного глаза и восстановлению второго, ей нужна была помощь по хозяйству и уход после операции, родители отправили меня - они знали про секту лишь с моих и ее слов, а она выставляла все в очень благообразном свете.

Не помню уже почему, но операция все откладывалась, сделали её только в ноябре, через 2 месяца после моего приезда, за это время появился очередной "святой человек", "отец" Георгий, на словах 35ти лет, на вид - 50ти, по манерам и наколкам судя - уголовник. Стоило бабушке лечь в больницу или даже просто уехать на полдня - напивался и приводил собутыльников. Мне было 19 лет, видимо не было ни мозгов ни страха перед таким соседством, только неприязнь. Впрочем, все сообщалось родителям по телефону, но они видимо не особо верили.

И в начале декабря случилось то, к чему я и веду. Бабушке стало плохо и ее увезли на скорой, "отец" Георгий тут же напился с каким-то хмырем, чуть позже бабушка позвонила и сказала что ей уже лучше, я отзвонились родителям и легла спать. А потом проснулась - от того что двое пьяных мужчин выломали дверь в комнату.

Нет, эта история не про изнасилование. Мне удалось отбиться - не знаю как. При моем-то весе 48 кг от двоих мужиков... правда, второй был уже слишком пьян и не мог толком держаться на ногах, драться пришлось по сути лишь с Георгием. Когда он прижимал меня к полу и были заблокированы руки и ноги, я начинала громко молиться, он отпускал меня и опять начиналась драка, а потом они оба ушли, до сих пор не понимаю почему. Вряд ли мне удалось бы ещё продержаться, как потом выяснилось - у меня было сотрясение, трещины в рёбрах, сломан нос, про разбитую в кровь морду уж молчу...

Первая мысль была - встать и зарезать их, пока спят, да только сил встать не хватило, и хорошо. А то сидеть бы мне сейчас за двойное убийство))) утром они ушли, забрав мой телефон, документы и все деньги, и заперев меня в доме, а я кое-как оделась, высадила окно табуреткой и потащилась в направлении трассы - добираться домой автостопом. Мне повезло..
А вот дальше - совсем печально было, стемнело, подморозило, никто не останавливался, и я уже просто села на рюкзак и тут бы мне и замерзнуть, т. к. сил не было даже поднять руку, но остановилась фура... И какой облом - я встать не могу и понимаю, что все, он сейчас уедет и кранты! Но тут вышел пожилой мужчина и на рукахзатащил меня в кабину!!! Оказалось, что едет он через мой город, и через 2 суток мне удалось добраться домой... а из дома - в больницу(((

Но в это время бабушка провела нехилую работу по оправданию "святого человека" - облила меня в превентивных целях помоями перед всей родней и знакомыми, оказывается, все это время я бухала, наркоманила и занималась проституцией, отбирала у неё пенсию, била и выгоняла из дома! А святой человек мне отказал, когда попыталась и его совратить, вот я психанув и сбежала, а изуродовали меня уже по дороге! Потом "святой человек" сменил показания - я все-таки заразила его венерической болезнью, что характерно - родители поверили и заставили меня сдать анализы, а пока они не были готовы, тщательно следили, чтоб я дезинфицировала за собой посуду и сантехнику... От унижения мне хотелось вздернуться, держала мысль о том, что все выяснится и все извинятся. Потом мама да, извинилась, но бабушка - нет. Чтоб мне выслали паспорт, в несколько приемов я переслала им около 10 тыр, дешевле было б новый сделать...

И ещё несколько лет "святой человек" звонил мне с бабушкиного номера чтоб обматерить, слал смс, видимо нелегко ему было помнить, что мне удалось сбежать!

Потом несколько лет до нас доходили только слухи, но такие, что волосы дыбом... сплетничать не буду, ведь меня там не было, но увы всему верю((( А 2 года назад он избил мою бабушку так, что уже та попала в больницу, в итоге она продала домик, отдала деньги ему(откупилась) и прошлым летом приехала жить к нам!

И сейчас ездит в соседнюю деревню, правильно, на "молитвенные собрания". А мои родные смотрят на нее, как бандерлоги на Каа, и верят, и уважают! Зато не верят мне, и не уважают меня, потому что я не забываю такого, не могу... Мой муж, который знает все, ненавидит ее, но... не может слова сказать поперек! Что за гипноз такой??

А знаете, чего я сейчас жду, с каждым днём все больше? Что она приведёт очередного святого человека сюда, в наш общий дом, и никто не сможет сказать слова против. А что значит один мой голос? Да и прописали ее здесь, т. ч. теоретически имеет она право водить кого хочет. И мне снова придётся в одиночку драться - может и в буквальном смысле - уже не только за свою собственную безопасность, а за безопасность всей моей семьи..»


Это как бы прелюдия-предисловие. Чтобы было понятнее, какая семья, какие люди окружают моего героя. время шло, Женя вышла замуж, родила сына. Не сложилось. Вышла второй раз замуж, родила дочку. Второй муж стал самым лучшим другом и поддержал Женю в ее непростом решении..Теперь суть

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Цитата:
«Пост-ответ. Что я такое. Последний открытый на эту тему) Дополнил!
В предыдущем посте обещал ответить на однотипные вопросы всем и сразу, исполняю.

Для начала, небольшой ликбез, что такое транссексуализм, все данные из официальных источников, не просто мнение конкретного врача или желтой прессы.

Т. - это расстройство гендерной идентичности, при которой психологический пол противоположен физическому. Проявляется тяжелым психологическим дискомфортом, называемым гендерной дисфорией. ГД в свою очередь приводит к депрессии, психическим паталогиям, и при отсутствии адекватного лечения, в конечном итоге - к суициду. Или как вариант к преждевременной смерти от психосоматических болячек(чаще всего инсульт/инфаркт в результате постоянного нервного напряжения).
Официально доказано эффективным способом является только коррекция пола. Психотерапией и антидепресантами(и др. таблами) Т. не лечится! Снимаются симптомы, заболевание остается, в итоге через время - все по кругу.
Важный момент - ГД с возрастом усиливается, т. е. если человек в 20 лет может как-то жить, терпеть, приспосабливаться, то в 30 уже не может, и не потому что "моча в голову ударила", как говорит моя прабабушка

Вроде разобрались. Дальше - отвечаю на вопросы(и претензии). Поскольку уже отвечал, то большую часть вопросов(и ответов) скопирую с прошлого поста или моих ответов в личной переписке, что-то придется дописать, хотя мне уже лениво жевать эту тему, если честно


ххх пишет:
Может тебе к эндокринологу обратиться, может дело не в мозгах а в гормонах?
С гормонами у меня все в порядке. Недавно делал развернутый анализ, все в стандартной женской норме


ууу пишет:
я читаю вас давно, вы раньше писали ведь в женском роде и это есть в дневнике. А то ник поменяли и стали писать, я ушёл и уехал и т. п Что за год произошло, что вы стали он?
Женя пишет:
рассекретился
всегда был "он", только не напоказ.


zzz пишет:
Может у вас депрессия послеродовая?
или др. нарушения?

Женя пишет:
С психикой у меня все хорошо 100%. Сейчас прохожу обследование у психиатра, я - на редкость здоровый и адекватный чел, по его словам


ввв пишет:
Зачем рожать детей, если такие тараканы в голове?
Женя пишет:
Любому живому существу свойственно желать продолжить себя в потомстве, и Женя не исключение. Дети здоровы, счастливы и безмерно любимы, после перехода ничего не изменится. Все остальное - комплексы окружающих, моя задача - научить детей не примерять эти комплексы на себя.


ддд пишет:
А за психическое здоровье ребёнка не боитесь?
Женя пишет:
Боюсь, именно поэтому и принял такое решение. Мать, находящаяся постоянно в депрессии, на АД или под угрозой суицида - намного хуже, чем здравый, адекватный отец.


жжж пишет:
Жень, а вы будете детям матерью или отцом? ( после смены пола). И как они к вам сейчас обращаются? мама или папа? И как вы дальше будете объяснять детям такую трансформацию с мамой?
Женя пишет:
Буду отцом, дочь зовет "папа", сына мои родные переучили на "маму", но сейчас зовет больше Вася, как компромисс. Объяснять буду по мере поступления вопросов, сейчас мне сыну тяжелее объяснить, почему другие называют меня "девушка" и в ж. роде.


ккк пишет:
Муж будет рад вашему изменению? Дети? Родители?
Женя пишет:
Я буду рад. Дети, думаю, тоже - у них перестанет ломаться мозг на тему "Мама, кто ты такой?" )) Родители меня не поймут, но не считаю нужным ставить их мнение во главу угла. Муж - первый за. Он действительно меня любит и не хочет видеть, как любимый человек медленно сходит с ума в чужом теле.


ссс пишет:
Вы думаете кто то позволит воспитывать детей папе который недавно был мамой? Детей скорей всего отберут
Женя пишет:
Юридически безграмотно такое заявлять. Даже если имелся в виду закон о пропаганде гомосексуализма, то ориентация к моим проблемам отношение не имеет. Я консультировался с юристами - детей могут отобрать только в случае угрозы их жизни или здоровью(как и в "нормальных" семьях)


ллл пишет:
Сама операция в отечественных клиниках обойдется в 550 тысяч рублей. Однако мало кто решается ложиться на такую серьезную операцию в России, более надежными кажутся зарубежные хирурги.
Зачем это? Жень, у тебя лишний миллион завалялся?
Женя пишет:
поверхностная инфа. Если подробно - сперва нужно получить разрешение - вердикт комиссии врачей и диагноз; потом - гормонотерапия, именно она и дает самые значительные изменения внешности, стоит порядка 20 тыр в год(это по максимуму), это пожизненно. Следующий этап - мастэктомия, стоимость от 80 тыр, потом - гистероктомия, делается в обязательном порядке в течении максимум 2-3 лет после начала приема гормонов, во избежании онкологии, стоит от 50 тыр. Остальное - исключительно по желанию.


ффф пишет:
а что именно не так? Сейчас такое время, что ты можешь быть кем угодно, выглядеть как угодно не смотря на наличие или отсутствие некоторых причиндалов
Женя пишет:
Прежде всего, мне приходилось общаться с людьми и как парень, и как девушка - разница колоссальная. Это если говорить о социализации. Но транссексуальность отличается от трансгендерности тем, что помимо гендерной роли своего био-пола такого человека не устраивает тело. "Причиндалы" - всего лишь одна сторона медали, хотя ходить все время с утяжкой для здоровья неполезно и обременительно в жару, при купании и т. д. Фигура по ж. типу, женские черты лица... все что отличает женщину от мужчины, вызывает острый дискомфорт.
Вот вас - устроило бы иметь мощную мужицкую фигуру, без груди и талии, грубое бородатое лицо? ведь все равно можно быть кем угодно и выглядеть как угодно?))
Разумеется, и в таком случае можно нарядиться в платьюшко и что-то делать наподобие макияжа и эпиляций, но выглядеть все ж будет такой чел как мужик в юбке, ну метросексуал. А я выгляжу как пацан лет 14-16, а ведь мне уже 30. Что будет через 10 лет - не хочу и думать. Не хочу стариться в этом теле, с этими гормонами, не хочу видеть как лицо все больше "обабливается", как фигура расплывается по женскому типу, ширеет в бедрах... Как люди, глядя на меня, пытаются сообразить что ж это за существо перед ними. Не хочу больше отвечать на вопрос: "А ты парень или девушка?" от совершенно незнакомых людей, потому что любой ответ будет ложью.
Я даже на вопрос сына о том же затруднился ответить, впрочем он умный парень - сам все понял: "Конечно, ты мальчик!" ))


ннн пишет:
не будет ли ребенок скучать именно по слову "мама"- ведь множество песен и стихов воспевает именно "маму", ее важнейшее место в жизни. Нежность и заботу мамы ребенок конечно будет получать от вас, но боюсь что подсознательно будет "искать" маму и завидовать тем, у кого она есть.
Женя пишет:
основанное на личных наблюдениях мнение - ребенок комплексует и высасывает проблему из пальца тогда, когда комплексуют родители. У нас в классе учился ребенок, живущий с отцом(мать погибла, когда ему было что-то около 3х лет), не переживал по этому поводу никогда, детям также не приходило в голову его дразнить отсутствием мамы, хотя казалось бы могли - дразнят же тем, что папы нет, хотя это намного более распространено, - но дети бьют только по "больному" месту, а оно не было у ребенка "больным". И радостно со всеми распевал на уроках музыки песенки про мам, на ИЗО клеил открытки для бабушки к 8 марта. Надеюсь, что мне удастся не привить детям комплексов по поводу отсутствия матери.


ггг пишет:
людская молва. Пока это все варится в кругу семьи и знакомых-то одно. Но рано или поздно ребенок выйдет на улицу. А городок у вас небольшой
Женя пишет:
Об этом и я думал, как же иначе? Живу в деревне, так что все еще хуже. Я планирую начать переход(гормонотерапию, первую операцию) здесь, а через 1,5-2 года переехать, также в деревню, поскольку у меня фермерский бизнес. К тому времени буду выглядеть как мужичок средней паршивости))

шшш пишет:
Все пока строится на ваших прогнозах и желаниях. Пусть и достаточно оптимистичных.
Женя пишет:
Не только, на опыте других транс-людей, которые обзавелись детьми до перехода. Ни у кого из их детей нет психологических проблем, напротив, многие замечают, что после перехода контакт с детьми улучшается.
Чтобы получить разрешение на смену пола, необходимо быть очень здоровым психически человеком - иначе отправят долечиваться, а после уж менять. Транссексуалы - на редкость здравые в этом плане люди, а у здоровых родителей и дети не страдают от комплексов и др.

И последнее, что хочу прояснить. Я верующий, православный человек. Поэтому мне было трудно принять, что Бог совершил ошибку. Лишь недавно в голове утвердилось: это паталогия, болезнь, врожденное уродство. И нуждается в обязательном лечении, а поскольку другого лечения еще не придумали, то коррекция пола вряд ли является грехом. А вот суицид, которым заканчивают жизнь 70% трансов - смертный грех точно.



ззз пишет:
Вопрос у меня остался один: а как с юридической стороны будет в случае полной смены пола?
Женя пишет:
После смены доков, в свидетельстве о рождении меня впишут как отца, для этого сейчас первый муж (отец сына) лишается с его согласия род. прав. Нынешний муж же проблем не создаст, если даже останется юридически единственным отцом дочки - я ему доверяю.

ооо пишет:
не понимаю только одно, как человек, чувствущий себя мужчиной, родил двоих детей
Женя пишет:
я боролся с собой до последнего. Пытался стать женщиной. А женщины - рожают) кроме того, мой первый психолух утверждал, что после родов все "пройдет"


ццц пишет:
Вы не упомянули статистику людей, которые после смены пола не смогли себя воспринять в новом теле и к сожалению, покончили с собой.
Женя пишет:
Если дадите ссылку на такую статистику - обязательно упомяну.
Еще добавлю, что бОльшее число людей, покончивших с жизнью после смены пола, сломались на том, что общество называет их, как и меня местами в данном посте "недомужиками" и "недобабами". Мне - глубоко пофиг на такие потуги меня задеть, но не всем так же фиолетово.


ббб пишет:
животрепещущий женский вопрос по делу тут один, но не все его задали
Женя пишет:
ага, про мужа и про интим. Это для меня больная тема, т. ч. буду краток. Лет с 10 я пытался быть "нормальной" девочкой/девушкой/женщиной, причем нормальной с точки зрения традиционной семьи(так был воспитан). А женщинам свойственно спать с мужчинами. Не могу пока ничего сказать по поводу своей ориентации, психолог например высказал здравую мысль, что сейчас негатив к сексу с мужчиной происходит из ГД и комплексов "неправильного" тела. Но до сего момента - еще одно признание - каждый половой контакт с мужчиной был для меня добровольным изнасилованием. Я просто "поддавался", как и полагается женщине, и старался делать вид, что все норм.
Об отношениях с нынешним мужем скажу - сейчас я не могу думать ни о каких отношениях вообще, из-за ГД. Решу этот вопрос - решу и все остальные, по мере необходимости.


ттт пишет:
Все этапы-это предстоящие риски для здоровья и жизни... на любом из них Ваши дети рискуют потерять Вас физически. Статистика это подтверждает... кроме ранней смертности еще % потерь в пути
Женя пишет:
Приведите же эту статистику! Я серьезно. У меня другие данные, о чем собственно написано в посте.
И еще момент - липосакция или увеличение груди точно не стоят такого риска жизни и здоровью, однако многие женщины идут на это, и это считается нормой - где логика?


ююю пишет:
духовник благословил на смену пола?
Женя пишет:
вы сильно удивитесь, наверное, но - да.


ччч пишет:
я автору предлагаю взять себя в руки вот и все
но ведь жили люди занчит с этим можно и нужно жить
Женя пишет:
Советы такого плана я принял бы лишь от людей, знакомых с ГД не понаслышке. Да вот незадача - они таких советов не дают почему-то!
Вы же не станете советовать больному раком, корчащемуся от боли, "просто перетерпеть", хотя наркотическое обезболивание - это тоже плохо? Или станете, ведь вы не чувствуете его боли, может быть он не так уж и страдает, другие же терпят?
Так же и здесь, давать такие советы - глупо и жестоко. Душевная боль может быть намного сильней физической, хоть ее и не видно со стороны.»


_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Развитие дальнейших событий – Женя лежит в ПНД для постановки диагноза, где с первых дней бунтует против настойчивого желания местного персонала надеть на нее женскую одежду, в результате чего оказывается в смирительной одежде, в изоляторе и на «успокоительных, витаминных» уколах, о которых в выписке ни слова. Там же встречает свою любовь – девушку Катю. Получает диагноз ..
Цитата:
«В минувший понедельник, 17го, А. А.(мой лечащий врач) сообщила, что обследования завершены, специалисты вынесли свой вердикт, и осталось только узнать мнение профессора, который и обладал по ее словам компетенцией утвердить либо опровергнуть диагноз. И я стал ждать...

Впрочем, ждать не пришлось долго - уже во вторник после обеда меня вызвали в кабинет А. А. Я рыпнулся было сразу внутрь, но А. А. попросила посидеть за дверью. Мандраж был нереальный, я понимал, что там, в этом кабинете, решается моя судьба. От каких мелочей она могла зависеть - от плохого настроения профессора? А может он дома поругался с женой и сейчас спит и видит на ком-нибудь сорвать зло?? А может быть, все совсем наоборот? Я не мог усидеть на месте и почти бегал по коридору из конца в конец. Дверь в кабинет была чуть приоткрыта и проходя мимо можно было услышать обрывки фраз, ну я и прислушался.

То, что я услышал в принципе обнадеживало. По результатам тестов выходила высокая маскулинность, низкая феминность и внутренний конфликт из-за гендерного несоответствия, вроде так. И, как оказалось, в плюс мне сыграло все то, что в той или иной форме не одобрял медперсонал: моя упертость в плане одежды и флирт с Катей. В общем, услышанное меня немного успокоило, а вскоре А. А. пригласила в кабинет.

Там были она сама, психотерапевт, все интерны и профессор Ю., который сперва обстоятельно представился и попросил у меня позволения задать несколько вопросов, а потом начался допрос на 1,5-2 часа Он задавал вопросы с пулеметной скоростью, то и дело меняя тему, так что если б я даже захотел солгать, не смог бы, сразу б запутался. Некоторые вопросы совершенно точно повторялись в немного измененной форме, и уж точно не потому, что у профессора был склероз)) Но все когда-нибудь кончается, завершился и "допрос". Профессор проверил мои неврологические реакции и вдруг... попросил разрешения на видеосъемку "для архива"

Я сильно удивился, но дал согласие, тот достал обычный сотовый телефон...

"Ваше имя?"
"Евгений"/профессор предупредил, что требуется не паспортное/
"Для чего вы поступили в стационар?"
"Чтоб обследоваться и получить диагноз F64.0(транссексуализм) и разрешение на коррекцию пола"
"Вы знаете, что в этом случае вам необходима будет пожизненная гормонотерапия?"
"Да, в курсе"
"Что вам понадобятся операции? Вы знаете, сколько и какие?"
"Да, минимум две, мастэктомия и гистерэктомия"
"Вас это не пугает?"
"Ничуть"
"Вы не думаете, что можете пожалеть о своем решении? Бывает, люди потом жалеют"
"Бывает, люди заводят детей и жалеют - так что же? Мое решение принято не на эмоциях и окончательно"
"Что ж, у меня вопросов больше нет. Спасибо, Евгений"

"А теперь можете идти в отделение. Мы посовещаемся и решим насчет вашего вопроса." - Интерны увели меня в блок.»
«на следующее утро, на обходе А. А. сообщила, что решение они приняли положительное - я гаркнул "Ура!" на весь блок А тут еще оказалось, что меня сегодня же выписывают!»

(рассказ о времени, проведенном в пнд длинный, и, хотя у автора слог легкий, не стану перегружать здесь информацией)
То, что у нас нет единой какой-то формы «железной бумаги»-справки-заключения, что препятствует дальнейшим шагам Жени, это мелочи, по сравнению с тем, КАК отреагировала ее семья на столь решительный шаг.
Цитата:
«Но, пожалуй, начну в порядке хронологии. Настучала на меня в опеку родная бабушка, а сделала она это потому как... (см. выше)
бабушка морально оклемалась от своих неудач и нашла и здесь своих единомышленников(или они нашли ее). Спускала практически всю пенсию то на "облачение", то на лечение какого-то якобы больного "святого человека". Ее деньги - ее дело, единственное, против чего я категорически возражал - это устройство в нашем доме молельни для "истинно православных"(и вообще их присутствия в нашем доме), и приобщения моих детей к "истинной" вере. Мои родители - люди на редкость бесхребетные, и как-то раз в мое отсутствие бабушка чуть не увезла сына куда-то на молитвенное собрание После этого мы крепко поругались, да и вообще только я препятствовал проникновению в наш дом "святых людей", родители держали нейтралитет - а зачем рыпаться, когда весь негатив добровольно берет на себя другой человек?

И вылилось это в жалобу моей бабки в ООиП. Тут фигурировали и моя официальная безработность - типа сижу на шее у родителей и бабки, и плохие условия проживания - тут она погорячилась, ремонт у нас свежий, хоть и не во всем доме, и красной нитью мое сожительство с женщиной и процесс коррекции пола, вроде как я аморальная личность. Так же приплела то, что я не вожу детей в садик и не делаю прививки, да и вообще не вожу по врачам. Да, это так, но разве это не добровольный мой выбор? Да и дети у меня не болели никогда ничем тяжелее простуды.
Если вы знакомы с сектантами, то знаете, что они могут быть весьма настойчивы и убедительны. Вот и в опеке уже были уверены, что я - асоциальный элемент какой-то. И разговаривали сперва соответствующе.

Да, пришел я туда без маскарада, но в куртке унисекс, шапке скорее женской, и в медицинской маске под предлогом болезни(тут обманывать даже не пришлось), демонстративно кашляя и шмыгая носом. Конечно, была вероятность, что маску попросят снять, но обошлось. Заходя в кабинет, я включил диктофон, но не то телефон виноват, не то я как-то прижал микрофон(телефон на стол не клал, просто держал в руках, чтоб не афишировать запись), и большая часть записи расшифровке не поддается((

Если коротко, то мне на протяжении всего разговора неоднократно предлагалось отдать добровольно детей до выяснения всех обстоятельств. Отдать для их мед. обследования, отдать до завершения ремонта, отдать до того времени, как я разберусь со своим "психическим здоровьем". Но я отлично понимаю, что отдать на время = отдать навсегда, и такой вопрос даже не стоит.
Самая главная нелепость в том, что сейчас я должен доказать, что дети психологически не страдают и воспринимают меня адекватно. А т. к. по докам я - мать, то адекватно считается воспринимать и называть меня матерью Ну, сына, допустим, можно попытаться уговорить "подыграть", и то грамотный психолог раскусит на раз... а вот с дочкой (2 года) такое не пройдет. Но это первая часть нелепости. Вторая в том, что после смены доков мне снова нужно будет доказать, что дети меня адекватно воспринимают и не страдают психологически По-моему, после такого дети точно начнут психологически страдать. И вообще, как, по каким критериям определяется, страдает ли ребенок или все норм? Какие вопросы обычно задают психологи или сотрудники органов опеки? По каким критериям можно оценить психологическое благополучие 2хлетнего ребенка?

Под конец я решил поговорить начистоту и спросил, какова вероятность того, что мне позволят спокойно растить собственных детей после смены пола? Ответили, что небольшая. Почему? Потому что "дети не могут быть психически благополучны в такой семье" - они уже все решили за моих детей, даже их не увидев! И еще - "на моей памяти ни в одной такой семье, тем более тут еще и гомосексуальное сожительство, ребенка не оставили" - тем самым подтвердив мои опасения. У них все по накатаной идет...

Также я спросил насчет того, сможет ли дочку, в случае чего, забрать ее отец - да пожалуйста! Только пусть докажет, что способен содержать и воспитывать ребенка. Муж, если кто не знает, сейчас учится в ВУЗе в .., живет в общаге и не работает, по крайней мере официально. Да, может(наверное) все бросить и устроиться на работу, но и на это нужно время.
С сыном все еще сложнее. По докам отца у него нет(лишили род. прав с его согласия в прошлом году). И если заберут его - то точно в ДД. Моя мать может вроде как взять его под опеку, но официально вряд ли получится - она не работает, отец таксует, официального дохода не наберется и на прожиточный минимум. Кроме того, она инвалид по почкам... И да, для того, чтобы переоформить на нее сына, нужно сперва мне отказаться от род. прав, его забирают в ДД, а потооом только мать(или еще кто желающий) начинает доказывать свою способность воспитывать и содержать ребенка - причем результат м. б. и отрицательным, либо ребенка могут отдать в другую семью

Я пригласил "опекунцев" посетить дом и осмотреть условия жизни детей хоть завтра, у нас все готово, уборка сделана, холодильники, учитывая что в доме живут 10 человек, всегда забиты... в общем, ждем-с.

И последняя часть марлезонского балета... по приезде домой я потребовал объяснений у бабушки. А она и не думала ничего скрывать. Она гордится своим поступком, радуется своевременной реакции опеки и намеревается доносить на меня и дальше.. Кроме того, она намерена донести на меня и за "нецелевое" использование мат. капитала Как я могу покупать "дома" - аж во множественном числе - когда "истинно-православным" негде служить и собираться "Тебе что, за спокойствие надо было денег дать?" - "Не мне, а богу - неплохо бы!" - тут же выдала бабка Тут у меня закончились цензурные слова и дальнейший наш диалог не подлежит литературному переводу вообще(((
Невероятно, но еще задолго до моих матов, родители начали принимать сторону бабки. Видимо, решили, что это - последний шанс меня "образумить".

Вот таки пироги... спасибо за внимание, жду советов и рекомендаций.

P.S.: Если бы не донос, то на меня и моих детей вряд ли обратили бы внимание вообще... все прошло бы тихо, мирно и по плану»

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Цитата:
«..короче, happy end'а не будет.
Хотя, с какой стороны посмотреть. Глазами моей родни - вполне себе хеппи-енд, может даже сложиться семейная легенда. Так и вижу:
была у нас одна родственница, родила двоих детей и вдруг втемяшилось ей в голову сменить пол и чуть было ведь не сменила, но тут вмешалась родня, и ее бабушка - ах, святая женщина была! - и таки удалось спасти заблудшую душу. А не спасти, так хоть детей вырвать из содома А родственница? А что родственница... уехала в деревню и спилась, кажется... или может пару пачек АД запила бутылкой водки и того... чего ж еще от этих, меньшинств ожидать-то? они ж все ненормальные/разумеется, ненормальные. после не одного ножа в спину от любящих родственничков/ но какая разница, душу ведь главное спасли, деток малолетних от разврата уберегли!- вот как-то так и будут рассказывать.

И ведь люди поверят! Потому что верить тому, что один человек в благопристойном семействе рехнулся проще, чем тому, что все остальные подлые твари.

Кто читал пред. посты - все уже поняли. Кто нет - ну и не надо, депресняк обеспечен. Если вы не сторонники сожжения ведьм и еретиков, разумеется - в таком случае, милости просим, получите удовольствие.

Да, можно было и побороться. Наверное. Кто-то осудит, что так быстро опустил руки. Но - вам говорили когда-нибудь, что ваших детей заберут прямо сегодня, сейчас? То-то и оно. Уехать в тот же день куда глаза глядят я не мог, да и раньше тоже не мог, т. к. деньги - маткапитал - находились в оформлении. Строго говоря, я и сейчас уехать не могу.

Дети остались в семье. Ну как "семье"... сейчас они с мужем. Потому что меня им лучше в ближайшие дни не видеть. А может и не дни. Сейчас я пьян, сильно, удивляюсь, как удается по клаве-то попадать. Не судите строго. А впрочем - как знаете, мне уже все равно.

Да, я откупился от опеки, от психолога, которому походу нужен психиатр... теми деньгами, которые были предназначены на операцию. И у меня должна быть для людей из опеки - и для моей любимейшей родни, чтоб не писали новых кляуз - "нормальная" семья. Т. е. я как мать. Я не знаю как это обставить для детей, не сломав им психику - да, я знал, как поменять физ. пол и паспортный, не нанося травмы детям, но в данной ситуации... Хотя думаю уехать, а мозг им промоют без меня. Я не смогу на это глядеть молча, и тем более помогать. Мои родные любят их по-своему, потом отучится муж и заберет... а может сейчас заберет его родня. Это лучше чем детдом. Когда у мужа станет посвободнее со временем - возможно, зимой или будущим летом - я передам ему права на детей, нужно будет установить отцовство его по отношению к сыну - или усыновление, как это можно в нашем случае обставить.

И даже после этого не буду свободен в своем выборе. Родня вошла в раж, почуяв победу. Им нужна ДОЧЬ. Т. е. я как дочь. Пусть и трупом - но дочь! Если я отдам детей мужу и опять по их выражению "примусь за старое" - они и его не оставят в покое. Будут писать и доносить на него и на меня, найдут к чему прицепиться. Будут оспаривать его отцовство, требуя теста ДНК - а ведь сыну он и правда не отец. Все это мне высказала мать спокойным ласковым голосом, без малейших угрызений совести - они ведь хотят как лучше, тут все средства хороши.

Да, это – нормальные люди. Не злые секс. меньшинства, не трансы, не бдсм-щики. Православные христиане. Не алкаши. Некурящие. Не ругающиеся матом... как вам оно? Не лучше ли быть атеистом, бухать и даже материться если что не устраивает, но не лезть не в свое собачье дело??? Не ломать жизни???

Даже не перечитывал. Знаю - бред сивой кобылы. В моем состоянии неудивительно. Простите. И прощайте, наверное.

З. Ы.: Тем людям, которые писали, что я махровый эгоист и не люблю своих детей. Я не сомневаюсь, что каждый из вас отдал бы жизнь за счастье своего ребенка. Я искренне считаю, что сделал больше - т. к. жизнь в данный конкретный момент мне ценностью не видится вообще. Я "продал дьяволу"(т. е. опеке и родне) саму свою суть, свою душу. Да, вроде как с правом изменить решение через "каких-нибудь" 12 лет, когда дети смогут сами решать, с кем жить дальше. Вот только я сильно сомневаюсь в том, что тело без души столько протянет.»
«Комменты, в которых усомнились, что ко мне придираются ООиП именно по поводу смены пола. Да, именно по этому поводу. Но формально это звучит как "психическое насилие над детьми", дополненное не самым благоприятным заключением психолога. По жилищным условиям претензий нет. По отсутствию прививок и полных медосмотров в поликлинике, непосещению детсада - есть, но без вышеуказанного "психического насилия" это не стало бы поводом для отобрания детей.»
«И еще один коммент обнаружился, на который просто не в силах не ответить, от пользователя ххх:
а к чему весь этот геморрой? Неужели наличие/отсутствие каких либо органов (я про операцию) важнее благополучия детей и нормального отношения с родными? Неужели это действительно так важно? Нельзя было обойтись без операции, и раз уж стукнуло в голову стать мужиком - ну пытайся им быть, обязательно пику то пришивать? Поставил бы детей на ноги - и иди себе хоть три пришей. Для чего надо было проделать такой сложный и бесперспективный путь? Что бы показать всем, какие звери живут вокруг и не дают Жене жить так как ему хочется? У нас страна хоть и свободная, но люди в ней придерживаются определённых моральных устоев. И всё что выходит за эти рамки - не приветствуется.

Вернее, не на весь этот коммент, а часть о "пришивании письки". Не в этом суть смены пола, дамы. Представьте на секунду, что при всей вашей внешности эту самую "письку" пришили вам. Стали вы мужиком? Нет. И даже не из-за психических особенностей, а потому что люди редко ходят с "писькой" наперевес, пол идентифицируется по вторичным половым признакам(наличие/отсутствие груди, бороды/усов, низкий/высокий голос - ну вы меня поняли). Смена пола заключается - как по мне - в гормонотерапии, обеспечивающей все эти вторичные половые признаки, и мастэктомии, а не в бессмысленном пришивании "письки".
И да, мне незачем "становиться" мужиком) социализация в мужском гендере у меня уже есть. И я не считаю, что пришивание/не пришивание письки тут что-то решит. Операция нужна была для того, чтоб сменить документы и не жить с женскими доками при мужской внешности.»
«Не с того я начал...
Если б можно было отмотать назад года полтора, я бы действовал совсем по-другому. Родня хрен бы что узнала, это первое. И - до того, как даже начинать копить на операцию, приобрел бы втихаря дом. И в один прекрасный день исчез бы до тех пор, пока переход не будет полностью завершен.

Жаль только, что 1,5 года назад такие планы мне самому показались бы паранойей. Я не то что бы ждал безусловного принятия родителей, я просто не мог предвидеть масштабов их истерики, побудившей на все эти действия.

Полтора года назад они считали, что у меня просто ничего не выйдет: не поставят диагноз, "вылечат" в психушке, я передумаю, не хватит денег на операцию, обожгусь в плане социализации... этого не случилось, диагноз поставили, деньги, пусть и за год, но собрал, до цели был один шаг.

Год назад у меня только-только начинало все складываться хорошо. Кто долгое время болел, а потом выздоровел - тот меня поймет. Это была эйфория)) Я начал жить по-настоящему только в 30 лет, но при этом чувствовал себя совсем еще пацаном, перед которым все дороги пока что открыты, я потерял ощущение возрастных ограничений, не было больше страха перед тем, что время уходит, что умру так толком и не пожив, и даже мои родные и близкие люди так никогда и не узнают меня настоящего. И еще я, бывший махровый социофоб, прямо-таки кайфовал от общения с людьми)) Главным кайфом в жизни стало то, что не нужно было больше ни притворяться не-собой, ни прикладывать усилий, чтоб тебя воспринимали тем, кто ты есть.
При этом родители(кроме отца) воспринимали меня все еще "дочей" - это было дискомфортно, по контрасту с целым огромным миром вне семьи. По сравнению с безусловным принятием любимой девушки, которая впервые увидела меня еще в ПНД - до гормонов, почти голого и совершенно немужественного - и все равно сразу, без малейших колебаний, признала парнем.
И я просто перестал общаться с родней. Перестал обращать внимание на их истерики, на то, что истерики эти раз за разом усиливаются, пропускал мимо ушей вполне конкретные намеки и угрозы, я просто не принимал их всерьез и даже не думал скрывать своих планов - они даже дату моей операции знали... за что, собственно, и поплатился.

Сейчас искренне желающие причинить мне добро родичи неприкрыто шантажируют меня. Бабка промыла остальным членам семейства мозги, и они свято уверены, что лучше отдать детей в ДД, чем оставить с родителем, сменившим пол. Лучше мне умереть или серьезно подорвать здоровье, резко бросив колоть гормоны, чем продолжать переход. Масштабы сдвига в мозгу моей матери можете оценить по ее словам, что бабушка узнавала у батюшки, если вдруг я покончу с собой(она знает статистику суицидов среди транссексуалов), то меня все равно можно будет отпеть, т. к. есть психический диагноз. Попросила только сперва дождаться погашения займа в КПК. И на всякий случай сообщить ей пинкод от карты, где деньги лежат
Да, этот разговор произошел не на ровном месте, а в контексте напугавших родню событий того вечера(вернее, ночи), когда я нажрался... но я все равно не могу до сих пор понять - как я мог ВОТ ЭТО пропустить? Как мог не заметить, что они готовы похоронить меня в прямом смысле ради своих представлений о правде и праведности?

Ладно, я вообще-то о другом собирался написать. Про опеку. Как видите, закрыл предыдущие посты наконец. И теперь можно говорить серьезно и откровенно.

Не буду даже в этом относительно тесном кругу вдаваться в подробности, просто в общих словах: с ООиП мы договорились. Небесплатно, но и не так, что заплатил - и делай что хошь. Меня оставят в относительном покое, хоть и будут периодически проверять - т. к. на учете я уже состою - раз в месяц, кажется. С учета снимут минимум через полгода, при определенных условиях. И тут есть проблема, которую я не могу решить... точнее, две проблемы.

Первое из условий опеки - убедить родню не писать больше на меня доносов. Как я этого добьюсь - их, понятное дело, не волнует. Они обязаны реагировать на любой сигнал о неблагополучии и это может сильно затруднить снятие семьи с учета.
Цена вопроса тут моя ГРТ, да и социализация как бы тоже... но это даже вторично, по сравнению со здоровьем. Просто так бросить гормоны нельзя, даже бабка, как врач, должна это понимать - но если очень хочется моим родичам, то оказываеццо можно. О том, как на моих мозгах скажется откат - я даже говорить не хочу, т. к. подозреваю, что очень и очень плохо.
Выхода не вижу, тупик. Противопоставить их шантажу мне нечего, т. к. они не блефуют, а реально готовы принести внуков в жертву.

Второе - это больше условие психолога, которая очень не хотела идти на уступки - сформировать у детей позитивный образ полной "нормальной" семьи: папа, мама, дети. Никаких двух пап, никаких теть Кать, никаких Жень(была мысль приучить детей называть меня просто по имени) - мама и папа, точка. Социализировать - т. е. детсад для сына(у дочки очередь еще не дошла) обязательно, с этим проблем особых не вижу. Короче, обеспечить детям психологический комфорт так, как это кажется правильным психологу
Тут я решение вижу только одно: до снятия с учета в ООиП передать детей мужу и его родне, те вроде адекватны. Или моей двоюродной сестре, как вариант можно гостить то тут, то там. Мне временно устраниться. А им рассказывать детям что-то вроде сказок о том, кто такая мама, как она должна выглядеть, в том числе и о семьях, где все классически, папа и мама... хотя все детские книжки и мультики и так этим пестрят. Да, задачка... я думаю поискать нормального психолога, который поможет не сломать детям мозги при этом, т. к. мне в голову нифига ничего не приходит.

Тем, кто хочет сейчас мне посоветовать предать огласке безобразное поведение родни либо взяточничество ООиП. НЕТ. Вы можете меня переубедить, приведя примеры того, как огласка в СМИ положительно сказалась на разрешении неоднозначных ситуаций с подобным сюжетом.

Тем, кто предлагает бросить все и свалить - неважно, куда. Тоже нет. Пока что. Поверьте на слово - я не имею такой возможности и такого права - тащить детей и Катю куда глаза глядят. Они заслуживают нормальных условий жизни, которые в случае бегства с тем, что можно унести в руках, обеспечить удастся не скоро. Возможно, года через 2. Но через 2 года, я почти уверен, я смогу решить свои материальные проблемы ровно настолько, чтоб переехать без такого стресса для семьи. Сделать переход - опу, доки - максимально быстро, чтоб родня ничего не успела прочухать, продать все, что могу продать, и свалить. Главное, мне пережить эти 2 года, а страдать самому лучше, чем видеть, как по твоей милости страдают трое человек - и да, самому опять же страдать.»

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
Все правильно он мыслит. Нужно передать опеку над детьми адекватным не чужим людям. Самоустраниться временно и завершить уже весь этот переход.
Когда придет время - строить заново семью.
Но, я так понимаю нужно не решение найти , а чем то помочь?

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
что тут-неправильное есть в мышлении..
понятно что если холодно надо одеваться, потом прогресс дает возможность обогреть жилище, потом поменять климат, потом путем генной инженерии-отрастить шерсть :) каждому-времени свое устранение дискомфорта..-и всегда оно -не идеально (надо терпеть многое)

так что ..но не повезло тебе-родился мужчиной в теле женщины-ну так ничего тебе пока наш уровень науки предложить не может. терпи. в конце концов человек прежде всего творческая личность-а там поднимать свой уровень можно непрерывно :)
откуда это уверенность что можно что то всегда сделать? часто нельзя: как в известной шутке-мол есть трансгендеры- а я вот трансфинанс-человек-милионер в теле нищего :) нужна срочная коррекция-пришлите каждый по 100 долларов

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Ну, что-то сделать можно. Вот и делают. :)
Косяк-то в другом.
Мне, конечно, трудно эти проблемы представить. Но там явно нелепые рассуждения. А когда оно детей рожало, оно не в-курсе было, что с ними могут быть проблемы потом? Банально заклюют в школе их? Будут пальцем показывать бабки на лавочке? Реакцию семьи просчитать так трудно было?
По-моему, получить вполне ожидаемые последствия, а потом страдать: "да как же так получилось-то!" - несколько глупо выглядит.
Нехай в монастырь идет сдаваться. Тем более православное оно. :D
Вообще, звучит история как-то надуманно. Откуда известна?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Groshik писал(а):
Нехай в монастырь идет сдаваться. Тем более православное оно.


Со временем разница между мужчиной и женщиной стирается.
Просто надо подождать. :mrgreen:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
Имя я изменю. Допустим, я расскажу вам о Жене.
какое то дурацкое допущение :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
Отчего же, самое подходящее имя для "оно". :P
Женя, Валя, Саша....

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB