Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Конечно. На всю прелестную головку. Я с таким уже четверть века живу. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
Groshik писал(а):
Всегда только одна максимум получает тебя, а остальные и тебя, и ее за это ненавидят.

:o :o :o

факт злобной конкуренции между женщинами отрицать сложно..часто и не за мужчин -а просто .я когда одежду наблюдаю и косметику-так там 70% не для привлечения мужчин-а для статуса среди женщин..эволюция не заточила вас под стаю
другое дел не понятно чем опасна злобы на удачную соперницу-тебе по шведскому закону..если вы их не трахали-не посадят-а вы сначала выберите а потом трахайте :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
про злобную конкуренцию среди мужчин я, конечно, промолчу)) "заказывать" конкуренток женщины еще не догадались)) (за крайне редким исключением - но и тут с мужчин слизали).
а вот про статус тут вообще все с точностью до наоборот - машины, часы, запонки, обувь и пр. тут мужчины очков пятьсот форы дамам дадут)) эволюция всех заточила под стаю - стаи просто разные) а как дамы соберутся вместе - не дай бог стае образоваться)) - мужчины прытко сваливают из таких "нестай")))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
про злобную конкуренцию среди мужчин я, конечно, промолчу)) "заказывать" конкуренток женщины еще не догадались)) (за крайне редким исключением - но и тут с мужчин слизали).
это другое. у нас это продуктивная конкуренция (не ув смысле полезная-а дающая плоды) за иерархию в стае-не за статус а за иерархию. я вот в бывшей фирме с бывшем другом-очень серьезно конкурировал до личной ненависти-за главу отдела(пока фирма не распалась)-ну так тут понятно-победи я-во первых у меня бабло-во вторых именно мои методы работы с проектами (которые я считаю лучшими)-в деле. наоборот-наоборот. а вот конкуренция между -женщинами была абсолютно бесцельной-там не было мотивов и пользы-а ведь женщин всегда больше среди проектировщиков -мужчина то чаще не на чертежи а на воплощение идет. более того будучи главой сектора-мне надо было постоянно держать карту интересов это гадючника-т.е. знать-кого с кем и близко не объединять..мы кстати с моим конкрурентом-как дру друга не навидили-совместно работать могли-не вредили друг другу-это ж доход..это ж зарпалата..результат эволюции-будешь мешать другому охотнику останьшся на охоте без мяса..
Цитата:
а вот про статус тут вообще все с точностью до наоборот - машины, часы, запонки, обувь и пр. тут мужчины очков пятьсот форы дамам дадут))
ну не совсем статус..я неправильно выразился статус-это понятно..желтые штаны два раза ку-определенное соц. маркирование польза тут есть..я имею ввиду-ну например ногти вон.у меня знакомая мастер-каждый день туча клиенток-сама себе делает. я же говорю-понимаешь что это и близко не для мужчин? мужчина может оценить красивые маникюр-но эти стразы, рисуночки-бабочки на каждом но ногте-это ж один смех!
вы эти друг перед другом выстебываетесь-вот глянь какую я сделал-о мне надо еще круче..ну и где тут статус..?
куртая тачка-это понятно-говоришь я хозяин жизни а ты лузер-веди себе передо мной скромнее

Цитата:
эволюция всех заточила под стаю - стаи просто разные) а как дамы соберутся вместе - не дай бог стае образоваться))
не разу не видел женских стай-что этим словом называют-вешь настолько нестоякая и пронизанная взаимными интригами-что рушится мгновенно

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
мужчины прытко сваливают из таких "нестай")))
Так потому и сваливают, что не привыкли в таком змеином клубке жить. Это даже не столько тяжко (хотя морально есть такое), сколько непонятно и кажется залогом провала.

У меня есть друг, мы с 8 лет дружим тесно. У него жена как-то начала с подругой торговать колготками какими-то с носками. Я и говорю: "Ну, молодцы." А он мне: "Да это на пару недель, потом разосрутся. Это ж не как у нас." Как в воду глядел... :D
Частный случай не статистика, конечно, но вот наблюдение.

Но я вообще-то о другом писал. Тут не просто конкуренция, а обида какая-то начинается на ровном месте.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
куртая тачка-это понятно-говоришь я хозяин жизни а ты лузер-веди себе передо мной скромнее
Да и то, это вообще-то нехарактерно для мужчин. Внешние признаки как-то не очень хороший ориентир. Не сработает.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
ну я понимаю, у нас разные взгляды - смотрим-то в противоположном направлении)) ссорятся и друзья, затеявшие совместный бизнес. да и малознакомые, - не друзья - тоже делят игрушки в бизнесе - это ж аксиома. партнерствовать сложно, обиды у всех бывают. от половой принадлежности не зависит. много повидала закадычных друзей, друзей с детства, почти братьев, воспылавших ненавистью друг к другу после получения каких-то прибылей.. и про статусы и пр. - и мужчины стараются быть похожими или иметь что-то лучше - в своем кругу - в одной компании парни даже обувь выбирали такого же фасона, как их лидер)) в более статусной - типа совета директоров одного немаленького завода - как генеральный живет - все "дублируют" - дом деревянный за городом - все строят, занялся голоданием - все есть перестали, увлекся йогой - вот они - друзья из совета.
Я к чему иронизирую - Евгений просто очень как-то предвзято смотрит на женское общество. замечает что-то такое, что аналогичное присутствует и в мужской компании, про мужчин не видит, а женщинам как бы в укор ставит. абидна, да!)))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
Я к чему иронизирую - Евгений просто очень как-то предвзято смотрит на женское общество. замечает что-то такое, что аналогичное присутствует и в мужской компании, про мужчин не видит, а женщинам как бы в укор ставит. абидна, да!)))


ну во первых я действительно отказываюсь видеть "хаос данных" ссорятся может и друзья, затеявшие совместный бизнес (я же тоже конфликтовал с бывшим одногрупником-ну может не друг но из моей студенческой компании)-но я все же легко вижу две группы ссор-а не равномерность
а что до обидно-то во первых не понимаю как может быть обидна РАЗНИЦА-это же не плюсы и минусы-это по ДРУГОМУ. и отсутствие ряда свойств -ВЗАИМНОЕ
а главное ПОЛОЖИТЛЕЬНЫХ отличительных свойств не может быть в силу относительности-оно всегда от условий зависит-точно так же как материнский инстинкт которого нет у мужчин-казалось бы однозначно положительный-может приводить к явления-описанного серией сказок про злую мачеху.ю точно так же мужская стайность и способность понимать и выстраивать иерархию-из нее куча негатива растет -от орг. преступности-до способности именно мужчин легко ложится под коррупцию-и всяких диктаторов

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
ссорятся и друзья, затеявшие совместный бизнес. да и малознакомые, - не друзья - тоже делят игрушки в бизнесе - это ж аксиома.
Ссориться можно по-разному. Можно ссориться из-за расхождения мнений. Даже из-за каких-то второстепенных ссор.
Под "второстепенными" я понимаю всякую фигню, разные бытовые обиды и т.п. Ну, бывали прецеденты, что парни друг другу ребра вышибали. (Кровная обида на всю жизнь была, помню. Целых две недели.)
Но команда все равно надёжна. Все равно при нужде можно хоть ночью поднять - люди приедут.
Такое у женщин если и бывает, то я не видел.
Цитата:
и мужчины стараются быть похожими или иметь что-то лучше - в своем кругу - в одной компании парни даже обувь выбирали такого же фасона, как их лидер))
Это признак детства. Кстати, "лидера" как такового в мужских компаниях нет. Это некий женский миф.
Бывает формальное лидерство - на работе, например. Но это касается только данной работы. В другой ситуации - будет другой лидер. Это делегируется по обстоятельствам.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
А моя-то, а моя-то! —
говорил Олег Петру. —
У нее в шкафу белья-то —
тащит как хомяк в нору!

И с такой же дурой Веркой
раз в неделю всякий раз
ездят просто на примерку
в новый тряпочный магаз.

Что у баб за дурь такая?
Кофты, сумки, туфли, лак —
если денег не хватает,
ходят мерять просто так!

Что за радость на фигуры
мерять разное тряпье?
Ну реально бабы дуры!
Ну тупые ж, ё-моё!

В магазин как на работу:
Мне к лицу... мне не к лицу...
Ща, момент, — ответил Петр,
обернулся к продавцу: —

Покажите перфоратор —
тот, с коронкой под бетон.
Три и восемь киловатта,
говорите, долбит он?

Глянь, Олег, моща какая!
Сколько стоит? Не-не-не!
Я пока не покупаю.
И сверлить не надо мне.

Просто смотрим вместе с другом,
просто так зашли сюда.
И вон тот с алмазным кругом
покажите нам, да-да.(с) Каганов

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB