Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Весарион писал(а):
Мне кажется вы докопались до сути. Это не женщинам платят меньше, а женщины готовы работать за меньшую зарплату.

это я не докопалась до сути - я вам "алгоритм" нарисовала)) женщины (многие) готовы работать вообще - потому что надо кормить семью.и да, гордость тут прячется в... мужчина же предпочтет не работать вовсе в такой ситуации.. был у меня на 2-3 курсе в институте конфликт с первым мужем - я хорошо училась, получала стипендию, подрабатывала на кафедре.. муж неважно учился (стипендию не получал) и не работал. денег не хватало - стипендия и 1/2 ставки вместе составляли рублей 80, помогали, конечно, родители, но стыдно большим мальчикам и девочкам сидеть не шее у родных, поэтому я гнала его работать. на что он мне однажды выдал - "мне вподляк за 40 руб. корячиться!" тут я взорвалась - "а не вподляк тебе на мои 80 рублей есть??" Это как бы иллюстрация к большому числу семейных пар с "ценным работником" мужчиной и "неуважающей себя" женщиной.. примеров таких могу рассказать очень много, и во времена оны, и сегодняшних..
Весарион писал(а):
И внезапно повышенная зарплата для мужчин могла бы таки как раз исправить данный перекос, но это же будет сексизм.

не поняла - то есть ввести новые рабочие места с повышенной зарплатой и принять туда мужчин? это не сексизм - сволочизм.. думаете, на почте нет хороших работниц? или женщин нельзя замотивировать хорошей зарплатой?
Весарион писал(а):
мы по дурости за копейки на должность инженера аутиста наняли который умудрился единственную ключ карту запереть внутри.

мужчину?))
Весарион писал(а):
Некоторые женщины могут себе позволить работать не за зарплату.

типа для развлечения - чаю попить, косточки перемыть? хм.. вероятно, некоторые вообще могут себе позволить не работать - вернее - мужья им позволяют - правда потом создается образ женщины, тянущей последние жилы из мужчины, и требующей только деньги..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
вот поэтому и не умеете

чего не умею? договоры заключать на то, что умею и не врать?))) Я врать не люблю, и понимаю, что новое, незнакомое - все равно приведет к ошибкам в выполнении - и если просят выполнить работу, которую никогда не выполняла раньше - я честно предупреждаю)) но мне проще - у меня ничего не коротнет, не загорится в случае ошибки))я даже когда начинала бизнес - честно говорила - опыта маловато - в свободное плаванье вышла только-только - и представляете, с пониманием относились)) поправляли, подсказывали))
Евгений писал(а):
естественно беру лишь тех

вы не ответили на вопрос - истерят "все пропало" все у вас?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
чего не умею? договоры заключать на то, что умею и не врать?))) Я врать не люблю, и понимаю, что новое, незнакомое - все равно приведет к ошибкам в выполнении
- а если не приведет? :) а если приведет в том что уже раньше выполняли? громзодите кучу критериев-и чисто эмоциональные оценки :) характерно для женщин

Цитата:
вы не ответили на вопрос - истерят "все пропало" все у вас?
я ответил. в одной женщиной сталкивался что не истерила..с несколькими что истерили
правило/исключение
а брать тех кто сами наверх не лезли..а чего там истерить то-что сказал сделали-все спокойно без нервов

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Львенка писал(а):
Это как бы иллюстрация к большому числу семейных пар с "ценным работником"
мужчиной и "неуважающей себя" женщиной..


Такая картина хорошо видна на примере рынка.
У нас в селе на рынке 60 бутиков и везде, где работают наёмные работники - только женщины, даже там, где ожидаешь увидеть мужчину. Например, в бутиках по продаже автозапчастей или
сантехники. Средняя зарплата таких работников составляет 25000 тенге - проходимость небольшая, это не город, а конкуренция высокая. Но мужчины и за 45000 не хотят работать.
Моя жена искала продавца мужчину в бутик по продаже лакокрасочных изделий, но так и не нашла. Говоришь такому: "Поработай временно, ведь всё равно сидишь, а уйти можешь в любое время". Нет, сидит мечтает о синекуре, как невеста о принце. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Весарион писал(а):
мы по дурости за копейки на должность инженера аутиста наняли который умудрился единственную ключ карту запереть внутри.

Закон требует, чтобы на какое-то число сотрудников приходился инвалид. У нас вообще никаких вакансий нет, но организация большая. Надо инвалидов брать. Чтобы не увольнять здоровых, искали куда инвалидов можно пристроить. Решили в IT. ITшники потом в ужасе были, говорили что согласны инвалидов взять, но не на голову. Именно таких центр занятости прислал. Нормальные инвалиды дефицит, хоть своих сотрудников калечь. Скоро предприятиям вменят, чтоб в коллективе обязательно работали негры, гомосексуалисты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
вспомниается анекдот про человека с заторможенной реакцией которому в зоопарке поручили следить за черепахой утром приходят-нет черепахи
-я только дверку приоткрыл чтобы покормить-а она как ломанулась! только ее видели

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Это как бы иллюстрация к большому числу семейных пар с "ценным работником" мужчиной и "неуважающей себя" женщиной.. примеров таких могу рассказать очень много, и во времена оны, и сегодняшних..
Ну так это иллюстрация из той же оперы. Можно не работать - люди и не работают.
Сейчас век такой - мы научились правильно эксплуатировать женщин.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://sapojnik.livejournal.com/2887003.html
Цитата:
Некоторые проговорки людей, казавшихся приличными, просто потрясают. Вот, к примеру, главный редактор журнала "Вопросы национализма" и известный блогер К.Крылов решил порассуждать у себя в блоге на давно набившую оскомину тему "массовые изнасилования немок в Германии в 1945 году" - но, естественно, с позиций кадрового русского националиста, взглянуть на вопрос под националистическим углом и отмазать русский народ раз и навсегда. И вот его вывод, буквально: изнасилований не было, потому что антирусская сталинская власть никак не могла допустить, чтобы русские солдаты свободно насиловали немок, ведь "изнасилование поднимает самооценку"!

Вот цитата: "Я никогда не сомневался, что никаких миллионов изнасилованных немок не было и быть не могло. По простейшей причине. Советское руководство не могло допустить, чтобы русские ваньки насиловали европейских женщин. Потому что это поднимает самооценку, а ванёк всегда должен чувствовать себя сранью".

И далее: "Разве что каким-нибудь национальным частям - башкирам или киргизам - что-то такое позволялось, ну и начальству само собой. Но это никак не тянет на миллионы. По той же причине не было массового мародёрства. По-хорошему, из Германии должны были бы вывезти ВСЁ, вплоть до последней кофейной чашечки. Но право вывозить что-то ценное имели только начальские. Солдатики в лучшем случае могли прихватить фляжку или аккордеон".

Хоть стой, хоть падай. Такие вот у нас "русские националисты". Умиляет их представление о русском народе: конечно, ему жуть как хочется насиловать и грабить - это так приятно и поднимает самооценку! Но вот беда - НАЧАЛЬСТВО НЕ ВЕЛИТ. И бедный Крылов просто разрывается от сочувствия несчастным сородичам. Ведь ты подумай - даже немок понасиловать не дали! Звери, изверги. Не любила Советская власть русский народ.

Я поинтересовался у старого наци, не слишком он... э-эээ... обалдел с такими откровениями. "Можно ли больше себя выдать, Родион Романыч?" На что получил бестрепетный ответ: "Нет, это просто факт. Для простых людей, разумеется. Правду говорить легко и приятно, попробуйте как-нибудь".

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
Так только скотина может быть главным редактором журнала нациков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:35
Сообщения: 528
Львенка писал(а):
Весарион писал(а):
мужчину?))


Мужчину, мужчину. Знал бы, что он настолько альтернативно одарённый. Хотя такие и среди дам встречаются.

Насчёт учителей и сволочизма. Школьная система образования в данный момент в большинстве городов угроблена чуть более чем полностью. И виноваты в этом некоторые женщины, которые готовы впахивать за копейки. С Почтой России та же фигня. Есть люди, и эти люди на 90% женского пола, которые готовы унижаться и работать за зарплату ниже прожиточного минимума. И это плохо. И с этим нужно что-то делать. Хотя видимо это не в интересах государства. Видимо власти как раз нужны безмозглые тётки готовые за 500 рублей вбрасывать за нужного кандидата и партию и при этом ещё и радость испытывать. Мне больно на это смотреть. По первому образованию я внезапно учитель. После универа мне предложили вакансии в школе. Максимальная зарплата была 4600. Мне тогда в охране за сон ночь через две платили 4800. В итоге ушёл в IT. Но будь у учителей зарплата сейчас хотя бы 500$ я бы лучше в школе работал.

_________________
Не помню кто сказал. И не помню что. На основании двух вышеприведенных аргументов я могу доказать что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB