Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39249
Цитата:
Соглашусь с этим утверждением.

Я тоже согласен.
Только женщина может готовить суп сутками. А моя ещё и рехнулась на чистоте пола, по-моему. Она его раз в полчаса протирает.
И такая ещё: а! Тут соринка! Будете сами пол мыть!
Мы уже прикалывается: сейчас, микроскоп принесем, чтоб знать где мыть.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Kochegar писал(а):
Мнение о домашней работе с которым я во многом (хотя и не во всем) согласен:
http://kyky.org/columns/rabota-po-domu- ... zhenschina

ну не так там и много - как раз тут-то вы могли бы и "притянуть"))
по сабжу. описанное - мечта просто! никаких домашних дел! просто надо иметь достаточно денег, чтобы питаться в кафе-столовых - ну, скажем, по-минимуму около тысячи на двоих, например, в день (а что - зарплаты-то ведь позволяют - у нас же все по 20 тысяч в месяц на еду тратят - копейки, чо). при этом, конечно, нужно не заморачиваться, что возможно нечистоплотное отношение к посетителям - нарушение гигиены при приготовлении, нарушения в хранении, возможность использования некачественных продуктов (вчерашних заветренных) и т.д. ну там, тараканы в супе, сальмонеллез получить, пищевую токсикоинфекцию - все это мы сразу отбрасываем, ибо полностью доверяем честности и профессионализму кухонных работников.
стирка. иметь одну-две спны выходной одежды - и стирать один раз в неделю - виват минимализму! а можно вообще раз в месяц стирать - ну и что, что немного серовато и потом попахивает (утрирую, конечно), зато всего два пятна - от кофе и кетчупа!
один комплект постельного белья - стирка тоже нечастая, да и гладить не надо - никого домой не приглашаем - кому там мятые простыни демонстрировать?
от пледа-покрывала тоже можно отказаться - зачем, раз никто не видит? заодно от штор - их тоже стирать приходится - можно и пренебречь таким ненужным элементом интерьера.
теперь на выходе имеем - пыли мало - пылить-то нечему - у нас минимализм в вещах, главное, окна тоже не открывать. раз в год можно протирать - особо не мешает. пол тоже практически не пачкается - дома-то только спим - работа-с. и мебели тоже можно по минимуму - кровать, стол, стул, даже шкафа не надо - вещей-то мало - можно и на плечики на гвоздик.
ну и т.д.
честно - МЕЧТА! практически казарма, но заманчиво (не понимаю только, зачем в казармах заставляют каждый день уборку делать, да полы мыть)
я, конечно, утрирую, но статья как выживает одинокий мужчина без свободного времени и претензий на уют - не показатель абсолютно.

sergey писал(а):
Технический прогресс (мультиварка, хлебопечка, микроволновка, стиральная машины, пылесос, отпариватель...) заменил жену.

домработница выйдет дешевле всей этой техники)) ведь в мультиварку, хлебопечку все равно надо что-то положить)) предварительно купить, почистить, помыть и пр.))да и утюгом помахать все равно придется) отпариватель тяжелые ткани не берет) жену и раньше заменяло простое умение вести самому домашнее хозяйство. просто вся эта техника облегчает и вам, и женщинам ее ведение. правда, не каждый мужчина может себе позволить купить для дома всю эту многообразную техническую утварь)
про походы в магазины - все верно - мужчина быстрее покупает - у него четкий план, он ему следует. сказала мужу купить сметаны и молока - он их и купит. он же не знает, что жена забыла ему сказать, что закончилось масло-кофе-чай-мука-сахар-соль-кетчуп-....вот она по магазину пройдет - увидит чего не хватает-вспомнит))))
P.S. готовить люблю, уборкой заниматься нет. как хозяйка далеко не идеальна. мечтаю о еще бОльшем количестве техники, делающей за меня работу) хотя почти во всем помогает муж (сам вызывается) - он у меня изумительный) в магазинах пакеты не нюхаю, но состав у незнакомого читаю)) как и муж)) бутылочки понюхать могу - ибо новое средство для стирки,мытья посуды и пр. не должно раздражать запахом - мне это все нюхать потом дома))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
честно - МЕЧТА!
а что то кроме сарказма можно? :(
Цитата:
не понимаю только, зачем в казармах заставляют каждый день уборку делать, да полы мыть

правда не понимаете? :shock:
это общеизвестно -и передается анекдотом:
Сержант солдату:
-Возьми лом и подмети.
-А может лучше метлой?!
-А мне не надо как лучше..мне надо, чтобы ты зае***ся!

могу объяснить дальше зачем такая политика в армии
Цитата:
я, конечно, утрирую, но статья как выживает одинокий мужчина без свободного времени и претензий на уют - не показатель абсолютно.
не показатель ЧЕГО!? если мужчине это нафиг не надо-почему тогда выполнение женщин работ нужной только ЕЙ идет в некий общий ЗАЧЕТ?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
потому что не все мужчины такие, как автор статьи. кто-то любит и красивую обстановку, и уют, и вкусно приготовленную еду.
а без сарказма я написала, что мечта - 30 минут уборки в неделю. я ж пишу - не люблю я эту уборку..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
потому что не все мужчины такие, как автор статьи. кто-то любит и красивую обстановку, и уют, и вкусно приготовленную еду.
.
ну об этом автор статьи и пишет-но по принципу мало ли у кого какое хобби. я тоже интересные блюда люблю готовить. н опо прцинипу -прочитал -загорелся-приготовил..а так то набор простейших блюд + полуфабрикаты - на каждый день вполне вполне

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Евгений писал(а):
если мужчине это нафиг не надо-почему тогда выполнение женщин работ нужной только ЕЙ идет в некий общий ЗАЧЕТ?
Евгений в своем репертуаре. Только со своей колокольни. Мужчине не надо есть, стирать одежду, ходить в магазин? Зачем делать уборку в доме? Жене надо -пусть сама и убирает. Зачем за собой тарелки мыть, ванну после себя чистить -жене надо , пусть и чистит. Детям приготовить, постирать? Да , нафиг, жене надо -пусть и готовит.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
Ива писал(а):
Мужчине не надо есть, стирать одежду, ходить в магазин? Зачем делать уборку в доме?
надо но все требования сводятся к функциональности и гигиене . вы же читали статью?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Львенка писал(а):
Kochegar писал(а):
Мнение о домашней работе с которым я во многом (хотя и не во всем) согласен:
http://kyky.org/columns/rabota-po-domu- ... zhenschina

ну не так там и много - как раз тут-то вы могли бы и "притянуть"))
по сабжу. описанное - мечта просто! никаких домашних дел! просто надо иметь достаточно денег, чтобы питаться в кафе-столовых - ну, скажем, по-минимуму около тысячи на двоих, например, в день...


Автор написал что покупает заморозку. То есть все-таки варит в микроволновке.
Я лично предпочитаю пароварку, точнее в качестве пароварки использую мультиварку. Фокус в том что она варит дольше но зато за варкой не нужно следить: ничего не пригорит и не убежит. Уже сваренное можно есть не сразу - она долго держит тепло так что и через полчаса все еще совсем горячее.
Понимаете, и микроволновка и пароварка большинством людей используются не по назначению: они начинают варить в них какие-то особенные блюда рассчитывая получить вкус необыкновенный. А такие блюда как правило требуют на приготовление времени нисколько не меньше чем если готовить на плите, и по вкусу все равно далеко не всегда лучше. На самом деле и микроволновка и пароварка существуют для того чтобы экономить время и силы: микроволновка - за счет того что быстро варит, а пароварка - подобно стиральной машине-автомату за счет того что варит на автомате, около нее не нужно стоять ни минуты.

Насчет стирки - у нас например мне удалось так улучшить вентиляцию что постиранные в обед простыни и пододеяльники к вечеру уже высыхают и их можно опять стелить. В результате хотя запасные комплекты постельного белья и есть, но практически обходимся только одним. Конечно, при таком пользовании комплект изнашивается вдвое быстрее чем если два комплекта использовать по очереди, но общий расход белья такой же потому что в это время второй комплект вовсе не используется.
Сделав лет 20 назад ревизию мы обнаружили что у нас очень большой переизбыток постельного и всякого другого белья, и стали делать так: как только один комплект износился - мы его выбрасываем и достаем другой, а новый не покупаем. Это дало в итоге такой результат что один бельевой шкаф совсем освободился и мы его даже поставили в гараж. А это, кроме прочего, дало экономию по части мытья пола так во-первых как чем меньше в доме мебели тем легче мыть пол, и во-вторых чем меньше в доме тряпок (особенно ношеных) тем меньше в нем образуется пыли - и от этого пол можно мыть реже.

Гладить простыни, наволочки, пододеяльники, полотенца и нательное белье вообще не следует. Нигде в мире этого не делают, а у нас эта традиция идет со времен Второй Империалистической войны когда таким образом боролись со вшами. У меня мать по привычке все белье гладила, но в 1970 году купила книгу "Деловая Америка" - и из нее узнала что там белье не гладят, и тоже бросила. И никакой катастрофы от этого не случилось.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Не, ну если кому и нравиться спать на мятом белье - не вопрос. Я предпочитаю на разутюженном. До недавнего времени постельное белье еще и подкрахмаливала. Теперь поплиновое(перкалевое) белье - крахмалить не требуется.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32145
Откуда: Новороссийск
Растянул простынь, туго заправил между матрацем и стенками кровати, она как глаженная. Одежду предпочитаю джинсы и футболки. Их гладить не надо. Да и рубашки сейчас появились такие, что гладить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB