Форум атеистов Рунета

Текущее время: 26 апр 2024, 08:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
у меня история "общения" с швейной машиной короткая - когда мала была - мама купила электрическую, которая все время ломалась. так что шила я на ней два раза от силы - задания по урокам труда)) и так моя жизнь и протекла без швейной машинки)) а в прошлом году у мамы проснулась совесть, что она лет 10 уже дочь с днем рождения не поздравляет) и она за 3 (!) месяца до - подарила мне 5 тыш - купи, говорит, себе швейную машинку - умру вот - память обо мне останется.. ладно, говорю, куплю) муж говорит - я добавлю - покупай хорошую)) а я откуда знаю - какая хорошая?!!)) месяца два ковырялась в нете и по сайтам разным ползала - про машинки читала)) узнала много новых слов)) купила за 18 тыщ (до сиз пор не пойму - нафига ))) муж обрадовался - сразу брюки тащит - мол, подшивай давай - ты женщина! - умеешь!)) неделю с духом собиралась.. целый день инструкции читала, нервничала, потела, старалась - не помогло - все равно криво подшила)) но муж благодарил сердечно - вот такой у меня воспитанный)) потом почти год смеялся - мол - машинка есть - шей!)) ну еще пару раз достала - халаты рабочие подлатать)) недавно совершила подвиг - пришила ему на раб. халат липучки вместо пуговиц))) посмотрела на свою работу и решила сменить фамилию на Криворучко)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Groshik писал(а):
У меня подруга есть, так она и куртку тебе за пару дней сошьет. А уж молнию какую-то вшить - десять минут между рюмками.


А поменять жену на подругу нельзя? :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Цитата:
А поменять жену на подругу нельзя? :)
Да вы что, старшой? Эту умница и красавицу, родившую офигенных мальчиков? Заслуженную маму семейства? Поменять? Не, я за нее since 1995.
Кстати, подруга некрасивая. И замужем.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Понятно, пуговицы не самое главное. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39351
Да! Перебьемся.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
Грошик видно чувствует,что борьба за права женщин плавно переходит в ущемлении прав мужчин. Страшно ему , вот и негативит! Хотя с чего бы ?
Право на декрет и у них теперь есть, и порыдать имеете право (в себе держать то вредно). Ну чего еще хотите? Вязать, домохозяить ? да ради бога! Профессий чисто женских тоже не осталось.
В армию пойдем, и здесь мужчинам одни плюсы.
Пишу и думаю, легко и с удовольствием ли я поменяю колесо зимой, на дороге , ночью? тем более, что докатка снизу под багажником прикреплена. :)

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
тяжело и без удовольствия - но поменять можно.. когда деваться некуда)) но мужчины молодцы - берут на себя тяжелые работы - чем вызывают искреннее мое восхищение! Сколько раз меня выручали мужчины, когда я на дороге попадала в тяжелые ситуации! Начала вспоминать - масса ведь таких примеров) А вот один знакомый считает, что женщина может сделать все то же самое, но с меньшими затратами сил и энергии. Была у меня в приснопамятные времена комби (первая моя машина) - помогал мне с ее обслуживанием приятель. я студентка была, денег нет, даже на бензин не всегда хватало - а ремонтировать "конструктор для взрослых" надо) Вот приятель и делал сам (водителем работал, да ручки золотые). Глядя, как он меняет мне масло, фильтры, глушитель, сам перебортовывает колеса - я видела сколько физических усилий он прикладывал. давно уже за правило себе взяла - подумала что-то хорошее о человеке - озвучь - ему приятно, и с тебя не убудет - так просто множить хорошее настроение у окружающих) вот я и навчала им вслух восхищаться, и сильный ты, и все умеешь.. Вон как смог проржавевшие гайки скрутить и пр. Он мне в ответ - да ты и сама смогла бы все. Нет, говорю, откуда - у меня сил нет таких, мне даже нормально колесо не поменять - гайки не смогу нормально прикрутить - руки слабые. Зачем тебе, говорит, руки сильные колесо прикручивать - ножкой, дорогая, ножкой - а можно вообще на крестовую встать и попрыгать - вот болт и затянется.. А проржавевшую гайку открутить или прикипевший глушитель снять - тоже бы ума хватило - тут ВД-шкой побрызгала - там слегка молоточком постучала - и все - столько сил бы не прикладывала, как я.. Но это он врет - я бы ни за что сама не догадалась, ни про ВД-шку, ни про молоточек - это ж все опыт - знания должны быть - а у меня первая машина.. ))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
А если машина в семье одна? И к примеру ни я ногами на крестовую вставала ? УЖАС! А раскручивать мне ? Ночью, в мороз !:)

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
ммм.. у меня всю жизнь во всех семьях одна машина) (ну не первый раз я замужем) - и водитель я)) я ж не говорю - вы обязаны это делать - вот если припрет и без вариантов - тогда почему нет? Я когда на права училась - однажды очень обиделась на своего инструктора. парень был простой, деревенский - как-то выдал мне фразу на автодроме - ты какая-то не женщина, говорит.. "обабелая" что ли.. мне прямо кровь в голову бросилась.. так молодую симпатичную меня еще не оскорбляли - а ведь у меня хорошие приятельские отношения с ним были. увидел, что я расстроилась - поспешил объяснить - понимаешь, ты не пищишь, как другие девчонки - вот уронила колесо на автодроме (там такие тракторные огромные колеса как разграничители стояли, естестесственно, что мы их периодически задевали и роняли) - я тебе говорю - иди поднимай - сама уронила - сама и поднимай - я же не твой раб - и ты молча идешь и поднимаешь - яфшоке - другие ныть начинают, мол, как так - я женщина, у меня маникюр.. колесо прокололось - говорю - иди меняй! - топаешь, запаску достаешь, отвинчивать начинаешь (тут он, конечно, сам всегда подключался и менял) .. ну и т.д. вот думаю - может со мной что не так? в свое время , начиная работать на себя, я и мешки таскала сама - правда по тридцать кило, но куда деваться.. (привет, конечно, мне от мешков тех в виде 5 грыж-протрузий..)

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток
Нет , ну конечно если приспичит, то придется. Ничего не поделаешь.... Только если до того на крестовину сто кг мужа прыгали. то не поминайте лихом, господа! и « ... В моей смерти прошу никого не винить....» :cry:

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB