Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 05:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
:twisted: О,Господи! Пусть будет комплимент, но если огребете за него от прелестной незнакомки, не говорите потом, что я не предупреждала.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
В законе указан один субъект -мужчина. Женщина произведшая действия насильственного характера подпадает под ту же 132 ст.(Насильственные действия сексуального характера)
В диспозиции статьи субъект никак не указан, он общий. То, что по факту применяется другая статья - другой вопрос. Просто там прямо указано "лесбиянство", потому и применяется.
Цитата:
Изначально было - просто подсел (полистайте внимательно).
"Просто подсел" никто и не заметит. Всегда кто-то подсаживается - это ж трибуна.
Цитата:
Девчонок, обычно поставляло модельное агентство, устроители даже не несли ответственность за их безопасность на старте (несло агентство). Их просто перенаправят на другие мероприятия.
Святая наивность. А при закрытии завода вы думаете, что токарей на другой завод направляют?
Ну вот не утешайте себя - они лишились работы.
И понятно, там не сами кастинг проводили: вопреки вашему мнению, для этой работы надо все же обладать некими навыками.
Цитата:
С вашим пониманием домогательства, их вообще быть не должно.))
Как это "не должно"? Без них у меня секса не будет.
Цитата:
Забыли приписать ИМХО.
А у нас по факту так. Как бы вам ни хотелось списать все лишь на чье-то мнение.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
О,Господи! Пусть будет комплимент, но если огребете за него от прелестной незнакомки, не говорите потом, что я не предупреждала.
А с незнакомками никогда не знаешь, за что огребешь, а за что наоборот.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Что не удивительно с таким отношением к вопросам этики в межличностных отношений.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ива писал(а):
демонические , уровня всемирного заговора свойства, способного надавить на организацию такого масштаба как Формула.


у ничего демонического я не вижу-влияние одно-поднять хай-испортить репутацию -поставить в центр скандала
а вот что в ответ великая и могучая Формула сделает? киллера наймет?
Цитата:
А не приходило в голову, что люди могут просто разделять похожие взгляды и без всякого давления.
приходило это в смысле -похожие= понимание того что могут загубить репутацию, прибыль, карьеру-и никто не вступится и не осудит
приходить в голову идеи -что они оценивают грид-герл так же-сложно....им чтобы это все прикрыть достаточно тихо не заключать контракт

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Что не удивительно с таким отношением к вопросам этики в межличностных отношений.
Как раз удивительно. Ибо если б там была логика, то или всегда огребал бы, или наоборот.
А оно так не работает.
Кстати, навеяло: в последних 2 сериях South Park стеб над идиотскими сексуальными предрассудками и, естественно, над Трампом.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Groshik писал(а):
"Просто подсел" никто и не заметит.
Тогда за что бедняге "в табло?"
Цитата:
А при закрытии завода вы думаете, что токарей на другой завод направляют?
ну не корректное сравнение. Токарь лишился постоянного места работы. У девушек была сезонная подработка. Два-три года и все: располнела, появились растяжки, целлюлит, устарела, - иди гуляй, ходят толпы тех кто по моложе -посвежее. Карьера модели -очень непродолжительна, конкуренция бешенная, можно за всю карьеру поработать на одном показе и все, больше не пригласят, а там уже и в тираж вышла. Ставить на эту профессию рискованно.
Цитата:
для этой работы надо все же обладать некими навыками
самыми минимальными. Ходящие по подиуму должны больше навыков иметь, но бывает месяцами ждут приглашения , либо контракты не заключают -баллов не набрали -тоже происки феминисток?

Цитата:
а вот что в ответ великая и могучая Формула сделает
Действительно могучая. Это настолько огромный интересный мир техники, спорта, гонок и девушки занимали настолько незначительную часть, уровня антуража, что ожидать проявления прям какой-то озабоченности на их счет, от устроителей и спонсоров просто не стоило, что видно из интервью руководителей. Новая инициатива -привлекать молодое поколение в качестве Grid Kids. Времена меняются.
Цитата:
приходило это в смысле -похожие= понимание того что могут загубить репутацию, прибыль, карьеру-и никто не вступится и не осудит
в смысле , который выразил в интервью Пилот команды Toyota Энтони Дэвидсон согласен с решением организаторов: «Я обсуждал этот вопрос с супругой, и мы пришли к выводу, что данная практика уже устарела. Мир движется вперед, и автоспорт тоже не должен стоять на месте. Хорошо, что в серии WEC этот аспект гонок остался в прошлом». Или вот:Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «За последний год мы рассмотрели ряд вопросов, которые, по нашему мнению, нуждались в обновлении, чтобы лучше соответствовать нашему видению этого великого спорта.


Практика привлечения грид-гёрлз была в Формуле 1 на протяжении десятилетий, но мы чувствуем, что эта традиция не соответствует ценностям нашего бренда и явно противоречит современным социальным нормам. Мы не считаем, что подобная практика уместна или актуальна для Формулы 1 и болельщиков по всему миру, как старых, так и новых».

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
о чем я и говорил-ребята быстро поняли что не соответсвует..а если б не поняли-чтобы великий мир Формулы один сделал? :) ну как самый великий продюссер и создатель популярнийших фильмов с кучей фанатов-работающий с богатейшими киностудиями-Вайнштейн :)
видите ли на Западе в самых богатых и сильных компаниях-такое понимают -не так, а изучением мнения потребителей..а компания поэтому и богатая
а во так "понимают" это у нас в правительстве к примеру-команда сверху и все поняли..а кто бухтит-перебьется
и ладно бы это было искупительной жертвой..но вы же понимаете что маховик будет лишь нарастать?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Сравнили тоже. Формула -это огромная корпорация , состоящая из множества людей и кучи поклонников по всему миру. Забодать ее будет сложно. Можно сменить руководство, поменять политику, но сама Формула останется. Да и не за что пока наказывать. Один же в поле не воин, даже с миллионами. Недоброжелателей, готовых толкнуть падающего тоже хватает. ( И нефиг было женщин за попы хватать.)Отмыть репутацию очень сложно.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Тогда за что бедняге "в табло?"
В какое еще "табло"? Говорю же - никто и не заметит.
Цитата:
ну не корректное сравнение. Токарь лишился постоянного места работы. У девушек была сезонная подработка. Два-три года и все: располнела, появились растяжки, целлюлит, устарела, - иди гуляй, ходят толпы тех кто по моложе -посвежее.
Во-первых, они не так быстро превращаются в секс-хлам. Во-вторых, это постоянная работа.
Вы свои фантазии-то выше слов самих пострадавших не ставьте.
Цитата:
самыми минимальными. Ходящие по подиуму должны больше навыков иметь, но бывает месяцами ждут приглашения , либо контракты не заключают -баллов не набрали -тоже происки феминисток?
Я тоже думаю, что они несложные. Но именно эти-то навыки встречаются почему-то реже, чем навыки юристов, врачей или водителей. Странно это.
И да - отбор там жестче, чем у вышеназванных категорий. Нет, не феминистки. Просто вот такая непростая профессия.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB