Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ничего нельзя делать. это только инновации спасут-а для этого убирать Вертикаль. то что вы описали системная проблем аи сексизм тут непричем-так же было до Революции когда брали подрсотоков, женщин и не обученных мастеров. почему и м платить меньше! а пчоему не взят ьхороших заплатить побольше но и прибыль взять больше? а никак! продукция либо сырье либо отверточная сборка
вы гооврите образование рухнуло из за женщин работающих за копеййки? рухнуло! а альтернатива?-закрытие 60% школ! сильно лучше?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Мне кажется эта “несправедливость” в уровне з/п своего рода негласное соглашение между женщинами и работодателем. Все, конечно же, строго индивидуально, но дети и быт обычно на женщинах и какой бы аврал не был на работе, ребенок сам из детского сада не придет (ну или там уроки не сделает :) ), бесконечные больничные опять же.. Женщина редко будет проявлять инициативу в работе, т.к. всем известно, что инициатива наказуема работой же, а ей еще в магазин надо сходить и ужин приготовить ну и т.д. и т.п.
То есть женщина с детьми - это по определению работник шаблонный и ненадежный, а следовательно для работодателя менее выгодный, что и выражается в уровне з/п.
Еще раз повторюсь, что все очень индивидуально и это лишь средняя температура по больнице. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
не тут надо различать-дейсвитетльно меньше платят или работа под женщину
если на женщине хоз-во и дети-а один мужчина все же не тянет..то логично сделать 1,5 работнка-и подобрать-какую нибудь не слишком напряжную-но и низкооплачиваемую должность..
вон у нас девушка секретарь.. 22 тыс. сидит от 9 до 18 документы ведет..а проектировщики тут что мужчина что женщина-и вечерами и без выходных
ну а оплата по результату -сексизма я не разу не видел..я вообще не разу в жизни не сталкивался-с каким то ущемлением в ЗП.процент-от дохода идет в ЗП..блин я не разу в жизни не видел конфликта -"почему тому больше"-да ради бога работай больше..
для меня самый страшный кошмар что таки придется когда то идти в Псковэнерго..уж 1/5 нашей группы института там-а когда то как и я по частным фирмам..умирает бизнес

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
.Система настроена так, что женщинам рожать выгодно скорее позже, чем раньше. До этого надо успеть получить образование, стаж, продвинуться по службе и т.д. Поэтому первого ребёнка рожают (if at all) около 30, а второго... ну, понятно. Один из примеров: если ты «молодой специалист», тебе в отпуске по уходу компенсируют только 60% от зарплаты; если нет - то все 100%. Но это те, кто вообще надеются на гос.социалку. В более ресурсных группах приоритетная стратегия такая: сначала женщина сама создаёт себе «подушку безопасности» как можно больше (с той или иной долей успеха), а потом уже, за пять-семь лет до климакса, пытается родить, если есть муж - от мужа, а нет - хоть от абы кого. Богатые тоже бедные, вот так.

5. Объективно государство заинтересовано в том, чтобы мужчины пошли зарабатывать, а женщины рожать. Но рынок, а вместе и идеология, ведут ровно к обратному: женщины идут зарабатывать (чтобы исключить зависимость от «этих козлов»), а мужчины (кроме узкой премиальной группы рубящихся за топ-позиции альфачей) вообще низачем не нужны: пока что идут в водилы, охранники и т.п., но скоро и оттуда их уберут роботы. Нет такой модели семьи, чтобы мужчина обеспечивал женщину материально и в то же время относился к ней как к равной - а на меньшее современная женщина не согласна. А значит, нет и почти никаких шансов у многодетной семьи как массовой модели - кроме разве что ее «украинской» версии с мужчиной-«домохозяином» при занятой жене-кормилице. Но на это, в свою очередь, не готовы уже мужчины.

Вывод: проблема демографии - в том, что отсутствуют механизмы, предотвращающие резкое движение вниз в социальной иерархии в случае рождения ребёнка. Сегодня это неизбежная расплата за продолжение рода примерно у всех классов, включая даже топ и upper-middle. Демографическая политика - это в первую очередь создание таких механизмов"


(с)Чадаев

Чадаев прав, но, поскольку он часть существующей Системы, самое важное не договаривает. А именно: в нынешней Системе проблема вообще не имеет решения, поскольку единственная сфера, в которой мужчина может проявлять свои мужские качества (выносливость, готовность к риску, смелость, работоспособность, умение принимать решения) - это предпринимательство; а Система "заточена" на постепенное "встраивание" и последующее уничтожение предпринимателей как класса, то есть на госкапитализм, то есть - на медленное вырождение строя обратно в социализм, и далее по кругу.
Все это, заметим, при полном подсознательном одобрении населения, которое предпринимателей (то есть, строго говоря, мужчин в первоначальном значении слова) не любит и боится, предпочитая им другую ипостась мужчин - бандитов; бандиты населению более понятны и более "родные", если так можно выразиться. С бандитами обывателя примиряет также то, что они все-таки изначально как бы "вне закона", в "серой зоне", то есть их всех все равно рано или поздно должны убить.

В предпринимателях же больше всего пугает как раз то, что они претендуют на ЛЕГАЛЬНЫЙ статус; с точки зрения российского общества они - легальные бандиты, то есть какой-то оксюморон. Поэтому народу нравится, что с приходом Путина государство взялось их сначала ограничивать, а потом выдавливать отовсюду, попутно переводя в ту же "серую", нелегальную зону.

И только самые умные (как Чадаев) начали смутно догадываться, что вместе с этим "благим" делом страна одновременно выдавливает и уничтожает своих мужчин в первоначальном смысле слова, то есть - оскопляет сама себя (скопчество - старая и почтенная русская народная забава). Отсюда, пожалуй, вдруг резко возросшая в последнее время военная истерия и милитаризация - общество судорожно обратила внимание на резерв "мужского" в их третьем изводе, после предпринимателей и бандитов - военных. Второй подвид "легального мужчины" - военный!

Увы - военный должен воевать, без этого он портится. Армия мирного времени - очень испорченная структура, злая карикатура общества. Когда воевать не с кем, военные - те же клерки, только еще более бессмысленные. Армия - источник неврозов, а не мужества.

Система не может позволить себе воевать, система встроила в себя все мафии, система ненавидит предпринимателей. В стране не остается мужчин, а значит, не будет и многодетных семей
(с) рощин

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
вон у нас девушка секретарь.. 22 тыс. сидит от 9 до 18 документы ведет..а проектировщики тут что мужчина что женщина-и вечерами и без выходных
ну а оплата по результату -сексизма я не разу не видел..я вообще не разу в жизни не сталкивался-с каким то ущемлением в ЗП.процент-от дохода идет в ЗП..блин я не разу в жизни не видел конфликта -"почему тому больше"-да ради бога работай больше..
Так это скорее жуткий бардак в трудовых отношениях, а не сексизм. Правильно.
В норме-то должно быть так: 40 часовая рабочая неделя с некоторой ставкой в час. Работать больше? Ок. 1,5 ставки в час. В выходной выйти? То же самое. А у нас частник платит работникам так, как будто они рабы. Да и государство не очень. Потому и можно сказать "работай больше".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
В норме-то должно быть так: 40 часовая рабочая неделя с некоторой ставкой в час. Работать больше? Ок. 1,5 ставки в час. В выходной выйти? .
нет с таким я тоже не разу не сталкивался в жизни..нет ни с соблюдением Кодекса-тут много кто не сталкивался -а с самой мыслью потребовать или даже поворчать-деньги то с оплаты запроект-откуда увеличить-владелец скажет-ну делаете в рабочее время-он же даже никогда ни просит выходить-лишь сроки сдачи известны :) жуткий бардак есть на на гос. заказах(частные то редкость сейчас -не нулевые)-там на торги все вклдывается кучами как попало с дикими сроками-или работаешь так или никак. сами себя пришпориваем-сами решаем когда уходить домой..
но свои плюсы есть-мы все таки ни рабы..т.е. если заболел, или там надо родителям что то перевезти на дачу-или там ребенка забрать/отвести-то никаких больничных или заявлений-звонишь начальнику и меня дня три ни будет-дальше думаю поправлюс..или я завтра буду в 14.00-то этого занят
вообще проработав всю жизнь так-не смогу я уже в Псковэнерго работать :?
да и ставки то унас:) у меня в контракте 6 тыс в месяц :lol: +1,5 процента прибыли от проектов с моим участием..глупо требовать1,5 от 6 тыс-если общая заплата иной раз 46 бывает..до 30 ее 1,5 процента доводят-остальное в конверте (уход от налогов)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Groshik писал(а):
В норме-то должно быть так: 40 часовая рабочая неделя с некоторой ставкой в час. Работать больше? Ок. 1,5 ставки в час. В выходной выйти? То же самое.

Чтобы рассчитывать кто там когда пришел-ушел и сколько переработал надо иметь дополнительный штат бухгалтеров со всеми вытекающими.. Намного проще и выгоднее просто поставить изначальную з/п выше средней и при найме сотрудников озвучивать, что переработки неизбежны. Может и неправильно это, конечно, но вроде все честно. :)
Я работала в такой крупной конторе: первый год по 12 часов 5 дней в неделю, следующие 2 с половиной по 10. С отпуском за все 3 года в 3 недели на сессию и еще неделей на Питер. :) Рабом себя ни разу не считала, потому что была молода и полна сил, а деньги были приличные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Вот у нас на "стальных магистралях" почти равноправие. Зарплаты у мужчин и женщин абсолютно идентичные и зависят от должности. При чём, инженерные должности могут занимать как мужчины, так и женщины. Правда, есть виды деятельности, на которые женщин по объективным показателям ставить нельзя. Например, машинист грузового электровоза - всегда мужчина. Ибо женщина не пройдёт по медицинским ограничениям. Другое дело, что некоторые начальники из своих уже личных воззрений категорически отказываются брать женщин на работу или повышать их в должности. И вот это уже встречается частенько.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
нет с таким я тоже не разу не сталкивался в жизни..нет ни с соблюдением Кодекса-тут много кто не сталкивался -а с самой мыслью потребовать или даже поворчать-деньги то с оплаты запроект-откуда увеличить-владелец скажет-ну делаете в рабочее время-он же даже никогда ни просит выходить-лишь сроки сдачи известны
Это в загнивающей Европе и США - так. У нас нет, потому и не сталкивались.
Пародоксально, но даже сама мысль "владелец скажет" - это из феодализма. Да мне глубоко фиолетово, где он будет деньги брать - я наемный работник, а не совладелец.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Чтобы рассчитывать кто там когда пришел-ушел и сколько переработал надо иметь дополнительный штат бухгалтеров со всеми вытекающими..
Это однозначные требования ТК РФ. Ст. 91. "Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником."

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB