Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Groshik писал(а):
Да с чего вы взяли-то? В частных компаниях это совсем не так как раз по факту обычно. За исключением, возможно, крупнейших.

Хм.. Тогда не знаю. :) По моему опыту было так, но за всех не скажу, конечно.
Groshik писал(а):
"Установить" - это как раз и означает, что на 0,8 ставки принять невозможно. Себе дороже будет.

Ну так приняли же! И отчитываются с удовольствием, что у всех наших бюджетников з/п не ниже средней по региону!


Последний раз редактировалось Eva 19 мар 2019, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
И если люди не справляются - варианта два. Либо они работой завалены по самое нехочу, тогда надо либо расширять штат, либо платить сверхурочные.
а есл иплатить сверхурочные или расширить штат доходы не позволяют то закрыть фирму-ибо нормы ТК это святее чем заповеди Моисея :lol:

Цитата:
У нас просто, действительно, очень кургузое законодательство, а ставки определяются коллективными соглашениями или вообще локальными нормативными актами
.ну как бы это хорошо -а нафиг мне чинуша в моих деловых отношениях? все равно что он будет решать с ем и как мне трахаться или во что верить
контракт это мое соглашение с другим человеком! это венец либеральной свободы..я еще понимаю запрет на уголовные дела в этом контракте и контроль с этой точки зрения. но решать сколько когда и почем-буду я с тем человеком кто мне платит..
чинуша мне не нужен-тем более путинский

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Евгений писал(а):
горизонтальные связи-этого хватит

А вдруг в какой из связей завелся сговор и коррупция? :roll: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Eva писал(а):
А вдруг в какой из связей завелся сговор и коррупция? :roll: :D
фирма теряет доход и уступает рынок-другой

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
а есл иплатить сверхурочные или расширить штат доходы не позволяют то закрыть фирму-ибо нормы ТК это святее чем заповеди Моисея :lol:
Именно! Слабое звено должно умереть, ибо рынок, а ТК святее.
Обычно даже все ещё болезненней - её либо государство прикрывает, либо измеренные штрафы накладывают. "Развитые" страны имеют довольно жёсткую регуляцию.
Цитата:
ну как бы это хорошо -а нафиг мне чинуша в моих деловых отношениях?
А затем, что сам работник такие вопросы решать не в состоянии. Нужен либо чинуша, которого за тем и содержат, либо профсоюзы нормальные, но там тоже чинуши следят за соблюдением договоров.
(А у вас почему-то все сводится к "путинской России". Типа, "нафига витамины при поносе"? Ну, как бы да - при ней и бизнес не особо нужен, так на уровне магазинчиков. И с оплатой труда "Ролтоном". Но это ж не нормально - это болезнь.)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
В СМК и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратилась группа адвокатов экс-депутата, обвиняемого в изнасиловании 19-летней Елены Ивановой из Восточно-Казахстанской области, сообщает Тimeskz.kz со ссылкой на пресс-службу общественного объединения.

Они намерены предложить Мажилису парламента принять следующие законы:
«Изнасилование в состоянии аффекта», «Изнасилование по неосторожности», «Непредумышленное изнасилование», «Изнасилование по принуждению», «Преступное искушение», «Искушение со злым умыслом». Свои действия адвокаты объясняют тем, что существующие законы не позволяют оправдать бывшего народного избранника, хотя для этого имеются серьезные основания.

Так, например, они уверены, что экс-депутат изнасиловал девушку… «нечаянно». Дело в том, что в тот злополучный день она была внешне похожа на его законную супругу. Так как события происходили при плохом освещении, он перепутал двух женщин. Порыв страсти был настолько велик, что он не успел идентифицировать партнера. Ситуацию усугубляет близорукость мужчины и врожденный астигматизм.

Кроме того, адвокаты считают, что имело место преступное искушение, - т.е. сексуальное соблазнение со злым умыслом. В тот день девушка сознательно облачилась в плотно облегающую одежду, беспорядочно испускала «феромоны» и принимала недвусмысленные позы.

В результате, движимый главным человеческим инстинктом, экс-депутат совершил половой акт. Следует отметить, что он руководствовался при этом исключительно только благородными помыслами. Мужчина думал о продолжения рода человеческого и увеличении демографического потенциала Восточно-Казахстанской области, которая переживает не лучшие времена по причине нехватки рабочих рук.

Принимая во внимание вышеуказанные факты, адвокаты просят руководство СМК и МКПЧ ЦА поддержать их инициативу и содействовать принятию новых законов.
https://timeskz.kz/28959-ryad-zakonov-o ... stane.html

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Блин, вот вроде Groshik все и правильно говорит, но у меня почему-то прям физическая непереносимость профсоюзов. :) По мне - страшнейшие бездельники, которые только создают видимость работы и получают деньги с з/п реально работающих людей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Слабое звено должно умереть, ибо рынок,
вот слабым звеном вы и объявили рынок :) у нас так в РФ куча отраслей и померла

Цитата:
А затем, что сам работник такие вопросы решать не в состоянии.
да да да знаю-и есть ли Бог не в состоянии, и правильно президента выбирать -не в состоянии :)
вот пусть к то не в состоянии сам к чинуше за помощью и ежит-ок? я-в состоянии

Цитата:
(А у вас почему-то все сводится к "путинской России"
.ну это потому как я ней живу. на западе -пускай гос-во вмешаивается яне против-там оно безопасно и контролируется народом

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Eva писал(а):
Блин, вот вроде Groshik все и правильно говорит, но у меня почему-то прям физическая непереносимость профсоюзов. :) По мне - страшнейшие бездельники, которые только создают видимость работы и получают деньги с з/п реально работающих людей..

либеральный слой в РФ сверхтонок и тот исчезает..я кроме своей работы часто вообще своих по духу-вижу лишь в такистах подвозящих меня после пьянки :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB