Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Учитывая статистику разводов - они видят очень некачественно. Половина промахивается.
Для эволюции это слишком низкий результат.

ну это как в последней книге Пелевина:
Цитата:
Девочки в молодости глупые, усмехалась Таня с высоты своего жизненного опыта. Вернее, глупы не они – глупа природа и ее инструменты отбора, устаревшие минимум десять тысяч лет назад (для эволюции это доля секунды, но от этого ведь не легче).
Юные красавицы подчиняются древнейшим зонам мозга. Они честно выбирают молодого самца с самыми длинными рогами, самым алым задом или самыми голубыми чешуйками на гребне, а потом выясняется, что генетический суфлер был полный мудак и девушке достался бык из спального района, сын уволенного прокурора на папином поршаке или непризнанный гений стиля с личным каналом на ютубе.
Все метки и знаки были на месте, все инстинкты сказали «да» – и вот… Но как было заглянуть в будущее сквозь галлюцинации и дурманы юности? Таких технологий природа, увы, не успела создать: второсигнальная эра еще слишком коротка, чтобы хоть как-то отпечататься в эволюционной механике.
Таня зачем-то собирала снимки олигархов с женами, и скоро под них потребовалась вторая vision board. Фотографии были очень разными, но во всем своем многообразии четко делились на два типа.
Жены на них были либо трофейными, либо кармическими.
Трофейные жены были молоды, имели, как правило, большую грудь. Фотографии показывали ухоженное женское тело с высокой капитализацией, соответствующее строжайшим стандартам патриархального сексизма, и больше сказать было нечего. Олигархи на этих снимках имели такой вид, словно позировали рядом с суперкаром или бизнес-джетом – что, собственно, и расставляло последние точки над «ë»
А вот кармические жены… Это было другое.
Они выходили не за олигарха, они в свое время поверили в своего ушлепка Федю, сделали ставку на голимое «зеро», и им прикатила удача.
Кармические жены были старыми, толстыми, непривлекательными, дорого и нелепо одетыми – но внушали уважение. Ясно было, что их мужья катаются на нанятых суперкарах, но этим ухмыляющимся загорелым теткам не надо было бояться за место под солнцем. Они его заслужили.
На снимках, где они стояли рядом со своими форбсовскими кавалерами, почти проступали линии судьбы, соединяющие их с мужьями – надежные и прочные узы, любая попытка порвать которые вела прямо в высокий лондонский суд.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Читаю рассуждения Евгения и берёт оторопь. Т.е. если женщине не нравится, что её лапают за сиськи какие-то мужики, то надо давать промеж ног или хотя бы обматерить. А если женщина не может этого сделать, а причин не мочь целый ворох, тогда остаётся и дальше терпеть унижения от "нормальных мужиков". А нормальны ли мужчины, которые ведут себя подобным образом, и те, кто это оправдывает? Вот это - вопрос. Но у Евгения таких вопросов не возникает, однако. Его всё феминизм беспокоит. Ишь ты, заступились опять. Нефиг было фотографироваться! Ну а хочешь сфоткаться с профессором - не ной, что лапают. :shock: Да, дожили.

Я вот себя в молодости вспоминаю. Чего только не вытворяли иногда. Вот только вопрос обоюдного согласия никогда вопросом не был - это было очевидно. Видимо, "лапателям" такие вещи неочевидны, а о взаимности они тоже не слыхивали, или им просто пофиг на это. Захотелось - ухватил. Поэтому оставлять проблему домогательств (а это - именно это) на решение подвергшихся считаю неправильным. Да, реакция общества и закона должна следовать, что и происходит в более-менее цивилизованных странах.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
У меня, как у человека с хорошим мнением о Краусе как о популяризаторе космологии, возникает всего один вопрос - насколько действительность соответствует описанию в статье.

Вопрос о том, нормально ли хватать незнакомую женщину за грудь обсуждать даже как-то несерьезно.

Думаю, повел себя как-то некорректно. Скорей всего.
Прям хватающим публично незнакомых женщин за грудь как-то с трудом его представляю.
Нет, не исключаю, конечно, но очень допускаю, что эта кричащая формулировка не совсем корректно отображает то, что там было на самом деле.

Бог ему судья. Разберутся без нас

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
andreyyy писал(а):
Вопрос о том, нормально ли хватать незнакомую женщину за грудь обсуждать даже как-то несерьезно.

Да вот тут не только обсуждают, но даже выражают мнение, что без этого у женщин и личная жизнь не состоится.
andreyyy писал(а):
Думаю, повел себя как-то некорректно. Скорей всего.
Прям хватающим публично незнакомых женщин за грудь как-то с трудом его представляю.
Нет, не исключаю, конечно, но очень допускаю, что эта кричащая формулировка не совсем корректно отображает то, что там было на самом деле.

Всё может быть. Вплоть до того, что сама фотосессия эта подставой была. Вот только в данной теме не вопрос возможного несоответствия фактов их преподнесению обсуждается, а право на свинство отстаивается.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Читаю рассуждения Евгения и берёт оторопь.
меня тоже но не с разницы взглядов-я к разным точкам зрения отношусь нормально. а к тому что ва вместо "многовекторности" падавай правильный вектор вместо неправильного- понял давно
оторопь меня берет оказывается с того что-оказывается я вступаюсь за тех кто лапает! вроде как пишешь об опасности текущей ситуации именно для женщин-а тебе в ответ ага -вы за таких мужчин!
тут объяснение одно! я подло вру! делаю вид-а на самом деле остаиваю именно право лапать женщин..
но препдолагать можно и такое-но тогда логично это хотя бы обозначить-нет все что я написал молча-в помойку и отвечают на что то свое -видимо на то что я НА САМОМ ДЕЛЕ писал
Цитата:
Вот только в данной теме не вопрос возможного несоответствия фактов их преподнесению обсуждается, а право на свинство отстаивается.
я бы скорее написал что вам интереснее бороться с правом на свинство чем читать что пишут. это как помнится на Росбалте когда обсуждалось повышение срока за изнасилование детей кто в комментах имхо логично написал -что сам по себе закон плохой-что теперь верхний сирок за изнасилование сравнялся с нижним за убийство. и теперь преступнику оставлять в живых ребенка -смысла нету
ну и большинству конечно это было не интересно-реакция была ожидаемой-ты гад -педофилов защищаешь-что не нравится что им больший срок?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Ишь ты, заступились опять.
Я вот поддержу Андрея. Ибо вопрос: а они заступились ли? Может, там опять "заступились" как за грид-герлз? Нет ли там опять того же, что и в Британии, где десятки дел об изнасиловании решили пересмотреть? Сплошь и рядом же сексуальный контакт выдаётся за изнасилование.
Да даже с Вайнштейном, который уж точно замазан по самое "не могу" - и то чудеса. Например, Люсия Эванс про него доказанно наврала. И сколько там таких?

Вся эта феминистская истерия не похожа на "заступились", а похожа на "бей евреев, они кровь младенцев в мацу добавляют". И я бы очень осторожно к их заявлениям относился.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
крайне глупо прописывать лекарство которое хуже болезни
а если это и не лекарство? у меня как то уверенности нет что эта истерия хотя бы уровень насилия над женщиной снизит..а то видите ли:
"если женщина не может этого сделать, а причин не мочь целый ворох, тогда остаётся что остается по решать проблему как члену социума? обратится к другим мужчинам?
пока это еще можно?
вот недавно я тоже крайне глупо наверное поступил-маршрутка с Питера приходила в Псков поздно ночью. и что страшного? полез я за программой для вызова такси..а женщина что рядом ехала-попросила-постоять минут 10 рядом-муж задержался сейчас подъедет ее забрать-ну я что глупо согласился..я ведь если задуматься возможно пользовался ситуацией. нормальная то реакция наверное-извините боюсь за свою репутацию :) а если рядом феминистка? отойти метров на 200 и ждать такси вне пределов видимости

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Евгений писал(а):
меня тоже но не с разницы взглядов-я к разным точкам зрения отношусь нормально. а к тому что ва вместо "многовекторности" падавай правильный вектор вместо неправильного- понял давно

Что за "многовекторное" отношение может быть в вопросе хватания женщин за грудь?
Евгений писал(а):
оторопь меня берет оказывается с того что-оказывается я вступаюсь за тех кто лапает! вроде как пишешь об опасности текущей ситуации именно для женщин

Ну да. Если мужикам их лапать запретить - рушится чуть ли не перспектива семейной жизни. Я выше по поводу такого посыла тоже писал.
Евгений писал(а):
тут объяснение одно! я подло вру! делаю вид-а на самом деле остаиваю именно право лапать женщин..

Почему же, есть другой вариант. Вы почему-то считаете, что без подобного поведения со стороны мужчин невозможно построение отношений. Да даже секс, поди, невозможен? С другой стороны, по поводу мужиков, которые из за злостного феминизЬма теперь вообще к женщинам не подойдут - Вы тоже писали, так что...
Евгений писал(а):
но препдолагать можно и такое-но тогда логично это хотя бы обозначить-нет все что я написал молча-в помойку и отвечают на что то свое -видимо на то что я НА САМОМ ДЕЛЕ писал

Я в этот раз уж решил на цитаты не разбивать, уж извините. Сделал собирательное суждение, да. Не вижу только, где я неправ? Вот тут коллеги сомневаются, а был ли факт хватания? Но Вас-то заботит не это, а что за хватание огрёб хватающий. Подумаешь, облапал. Раньше бы в дыню дали - и дело с концом. А теперь общество на защиту привлекают, феминисток всяких. Непорядок! Или я опять что-то путаю в описании хода Ваших рассуждений? Ну так а что же надо делать женщине, которая в дыню дать не может? Расслабиться и удовольствие получать, что ли?
Евгений писал(а):
я бы скорее написал что вам интереснее бороться с правом на свинство чем читать что пишут.

Так читаю:
Цитата:
но вообще да-каждый бы нашел что ответить и как поступить..еще 10 лет назад, без проблем
сейчас -самим -нельзя..только через правозащитниц

Цитата:
полезла же женщина фотккаться
но главное этический кодекс-это имхо аналог меморандума в политике-взятые на себя правила поведения
санкции за них полагаются лишь одни-в стиле " а вы я посмотрю не джентльмен"

И дальше Ваш сарказм про "технику безопасности", свидетелей и прочее. Т.е. если такое поведение осуждать, тогда к телу только с письменным запросом и т.д. Вот Вы и не осуждаете ни разу. Зато как это плохо, бороться с домогательствами, пишете. И всё, конечно, с заботой о женщинах... Это ж им надо, а они не понимают.
Евгений писал(а):
это как помнится на Росбалте когда обсуждалось повышение срока за изнасилование детей кто в комментах имхо логично написал -что сам по себе закон плохой-что теперь верхний сирок за изнасилование сравнялся с нижним за убийство. и теперь преступнику оставлять в живых ребенка -смысла нету
ну и большинству конечно это было не интересно-реакция была ожидаемой-ты гад -педофилов защищаешь-что не нравится что им больший срок?

Это соотносится с обсуждаемым вопросом как тёплое с мягким.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Groshik писал(а):
Я вот поддержу Андрея. Ибо вопрос: а они заступились ли? Может, там опять "заступились"

Да всё может быть. Но возможная подстава - это уже совсем другой вопрос.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Евгений писал(а):
что остается по решать проблему как члену социума? обратится к другим мужчинам?
пока это еще можно?

Т.е. на правовые отношения пофиг, приведём других мужиков, чтоб они этому рожу набили... Нормально, чё. Для страны с главенством понятий.
Евгений писал(а):
если задуматься возможно пользовался ситуацией. нормальная то реакция наверное-извините боюсь за свою репутацию а если рядом феминистка? отойти метров на 200 и ждать такси вне пределов видимости

Ну, это уже фобия какая-то.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB