Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:41 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46339
Откуда: г. Псков
резонансный пост из ФБ - на этот раз о феминизме. Автор - некая Тата Олейник, опубликовано 2 ноября
https://snob.ru/profile/25053/blog/130839

"Почему-то в друзьях у меня – немалое количество феминисток. Что странно, ведь я, конечно, сексист. И категорически собираюсь им и дальше оставаться. Но хотелось бы расставить все точки над соответствующими буквами, чтобы читали меня поклонницы фем.культуры – на свой страх и риск, сразу готовые к любым формам разочарования в авторе.
Итак, почему я считаю феминизм – глупой и опасной идеологией? Потому что он базируется на лжи и приводит к уменьшению свободы в мире.

Ложь номер один: женщина и мужчина обладают одинаковыми способностями и практически одинаково хороши в подавляющем большинстве видов деятельности.

Я полагаю, что это неправда, что мужчина и женщина изначально имеют очень разные наклонности, способности и модусы операнди, причем воспитанием, традициями и образованием это не объясняется. Миллионы лет эволюционных приключений привели к тому, что половой диморфизм у нашего вида анатомией не ограничился, а глубоко внедрен в эволюционные программы. И у женщин программы разнообразнее, но менее специализированы. Как геймер, например, могу сообщить, что в киберспорте дамы – это полный отстой. И я в том числе. Кое-какие женские команды-калеки в качестве сувениров на турнирах встречаются, но даже самые-рассамые крутые девочки – это в лучшем случае мальчики чуть выше среднего. Реакция, умение работать в команде и оперативно принимать решения за доли секунды – это вот прямо совсем не наше. Мало от этого наше выживание зависело. Вот посидеть, подумать, половить рыбку, постричь три миллиарда овечек и накопить самую большую гору бабла на сервере – это пожалуйста, это мы любим. Про физическую работу я даже ничего говорить не буду. Вот все эти «а она готовит, нянчит, всю семью обстирывает, жнет, сеет и кур доит» - это вообще чушь собачья. Конечно, это тяжелый труд, но в деревне легкого труда не бывает. И все это ни в какое сравнение по трудозатратам с мужской работой в деревне не идет. Вот я – здорова как лошадь. Реально. И всегда была. Но при этом дядечки и мальчки, которых я могу в принципе в бараний рог свернуть, если мне только удастся их поймать (что вряд ли) и поперек пуза схватить – так вот эти мальчики делают меня в любом серьезном физическом труде, как щенка. Я не могу так копать, пахать, косить, не говоря уж о рубке деревьев и таскании грузов. Там где я кое-как ковыряю два метра сырой глинистой целины – Леха вскапывает десять без напряжения. Когда я попыталась сама спилить березу ручной пилой… в общем потом я быстро заказала электрическую. Пока лес на участке ручной пилой валил Леха, мне казалось, что это занятие простое и веселое, но , залечив кровавые мозоли на лапах, я больше так не думаю. Да даже говяжью кость на суп я толком разрубить не могу, и это, конечно, полное унижение. Я не могу так бегать, так тянуть, так ползать по крышам с проводкой и ломом в зубах.
И да, именно поэтому я не особо приветствую женщин-машинистов, женщин-профессиональных пилотов или, скажем, женщин-санитаров. Женщины-санитары – это смерть на рейде даже в мирное время в больницах. Я видела, что они творят, перетаскивая пациентов с каталки на стол, у меня у самой сейчас мама ходит в ошейнике и, видимо, будет ходить пожизненно, потому что после плановой операции (которая прошла хорошо), санитарки повредили ей шейные позвонки при переноске. А уж в военное время… У меня бабушка Поля была санитаркой. Призвали с первого курса мединститута. Бабушка Поля весом в сорок килограммов и ростом метр пятьдесят вместе с такими же товарками переносила раненых единственным доступным им образом – тащили за ноги. В основном, не дотаскивали. У немцев, например, все санитары были не просто мужчинами (женщин в вермахте, прямо скажем, не приветствовали вообще), но и выбранными из самых крупных и сильных парней. Поэтому у них расход живой силы в результате ранений был близок к тому, что на порядок ниже.
Считаю ли я, что женщины всегда априори хуже мужчины в любом деле? Нет. Я полагаю, что женщинам нет равных в уходе за младенцами и маленькими детьми, а мужчинам в этой области делать в принципе нечего, сколько ты там ни бери декретный отпуск, а ребенку нужны нежность, ласка и бесконечная болтовня со скоростью сто сорок слов в минуту – а мужчины к этому хуже приспособлены.
Или, скажем, я полагаю, что из женщин получаются лучшие правители, чем из мужчин. При том ничтожном их в процентном отношении количестве на тронах, у истоков большинства крупнейших империй стоят именно женщины, и часто женскому правлению соответствовал золотой век. Хатшепсут, Изабелла, Елизавета, Екатерина и Виктория – это великие правители, которые не зря получили этот титул. Женщина меньше сходит с ума от власти, она лучше делегирует полномочия, она реже вытаптывает вокруг себя сильных и умных мужчин и не расположена к тому, чтобы окружать себя ничтожествами. И опять-таки вспомним о склонности ловить рыбку и стричь овечек – процветание нации для женщин более естественная стратегия, чем создание военной тоталитарной машины(что не отменяет активной экспансии при женском правлении, для того у нее всякие Дрейки и Рили в ближайших друзьях) .
И так далее и тому подобное. И попытки все это изменить, и уговорить девочек играть машинками, а мальчиков – куклами, несколько глупы. Дети должны играть тем, чем они хотят играть, а нам нужно просто смириться с тем, что мальчиков больше будут интересовать объекты, а девочек – отношения между субъектами. Что мальчик вероятнее всего будет вести солдат в атаку и выстраивать в гараже грузовики, а девочка - водить зайчика на чай к мишке и обсуждать там недопустимое поведение поросеночка. Нужно помнить, что наилучшее соответствие своему гендеру –не самая паршивая вещь на свете, это дополнительный бонус класса, который просто грех не использовать.

Ложь номер два: Мужчины всегда эксплуатировали женщин.
Вот это – полная ерунда. Во всех обществах женщины были привилегированным полом, иначе это общество просто не выжило бы. Именно мужчины были расходным материалом при любых опасностях, женщин полагалось защищать и оберегать даже больше, чем детей. Женщины лучше питались, у них было больше шансов на потомство, они реже рисковали, на их долю выпадало значительно меньше тягот, чем на долю мужчин, принадлежащих к тому же классу. Да, привилегированное положение ограничивало их свободу, но это вообще следствие привилегий - не верите мне, спросите у китайского императора, который не имел права даже сам себе зад вытереть.
Скромное сидение дома с вышивкой и молитвами нам сейчас представляется ужасным издевательством, но когда альтернативой этому является, например, необходимость идти отвоевывать ржавой алебардой какой-нибудь Компьен или строить Великую Китайскую Стену – то вышивка уже не кажется таким ужасающим мероприятием. В любых войнах гибли прежде всего мужчины, их растили в убеждении, что главная их задача – сдохнуть со славой или без оной – но на тебе, мальчик, дубину и пинком под зад – на алтарь отечества….
Мне могут возразить, что если бы мужчины не были так агрессивны, войн и насилия не было бы. Но мы все понимаем, что если бы мужчины не были так агрессивны, то вместо нас тут сидел бы какой-нибудь неандерталец. Или вообще енот. А мы бы мирно паслись на лужайке, периодически падая со скалы при перенаселении. К счастью , самки нашего вида всегда проводили умелую селекцию, выбирая в отцы своего потомства чаще всего самых здоровых, агрессивных и сильных самцов и вырастили в конечном счете из мужчин то, что выросло.
И да, инфантицид девочек в истории встречался реже, чем инфантицид мальчиков(жертвоприношение первенцев, скажем, на девочек не распространялось), а там, где он получал распространение, это было именно результатом того обстоятельства, что дочь была невыгодным вложением - она требует больших вложений, но вложения эти не окупятся, дочь надо усиленно опекать, дочери надо давать приданое, искать ей мужа, который согласится взять на себя ответственность за нее и прочая и прочая.

Ложь номер три: феминизм и суфражизм много сделали для того, чтобы современная женщина была самостоятельным свободным человеком и могла сама распоряжаться своим доходом, телом и т.д.

Феминизм максимум выступал тут в роли конферансье, объявляющего очередной номер в исполнении Истории. Никакого влияния на положение женщины он не оказал вообще, хотя и склонен приписывать себе чужие заслуги. Хотите знать, что изменило положение женщины? Извольте: электричество, двигатель внутреннего сгорания, антисептика, наркоз и контрацептивы. И еще сотня-другая важных изобретений. Без всякого женского движения китаянок вытряхнули из их туфелек-лотосов, а русскую бабу из сарафана и отправили на стройки народного хозяйства – благо производство уже не требовало больших физических сил. Выживание 90 с лишним процентов потомства и, как следствие, некоторое перенаселение, сняло с женщин репродуктивную нагрузку и женщин стали вытаскивать из домов, лишая и привилегий, и ограничений. Никакой феминизм в этом процессе роли не играл. Позволить себе половину населения в иждивенцах держать могут только очень специфические общества, например, торгующие нефтью в пустыне. Да и то все это исключительно вопрос времени.

А не люблю я феминизм, потому что это агрессивная идеология, требующая уменьшения свобод, навязывающая ограничения, подавляющая свободу слова и мнений и во многих своих проявлениях граничащая с самых рьяным религиозным консерватизмом ( и аятоллы, и радфем часто совершенно идентичны в своих требованиях по поводу женщин в рекламе, сексуальных свобод, проституции, туфель на каблуках, конкурсов красоты и сегрегации полов). Скандалы, мухлеж, спекуляции, травля, грызьба за гранты, бессовестность, увольнения тех, кто про зайцев неправильно сказал, ложь и запреты, запреты, запреты – вот это феминизм сегодня.
А еще меня приводит в ярость то, что феминизм представляет женщину тупоумным, нуждающимся в опеке созданием, которому нужно выделять квоты в учебных заведениях и офисах, эмоциональную стабильность которого подорвать легче, чем гранату с выдернутой чекой, и которое априори является жертвой".

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Эх, Флорианы-то нету давно!
Наверное, обиделась, что на ее высказывание: "... и каждый сознательный мужчина теперь должен быть феминистом" получила ответ: "... а за феминистами появятся и лесбияны"....

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 609
Откуда: Дальний Восток
Цитата:
Женщины-санитары – это смерть на рейде даже в мирное время в больницах. Я видела, что они творят, перетаскивая пациентов с каталки на стол, у меня у самой сейчас мама ходит в ошейнике и, видимо, будет ходить пожизненно, потому что после плановой операции (которая прошла хорошо), санитарки повредили ей шейные позвонки при переноске.


Ничего ничего, майские указы нужно исполнять! Сказано повысить з/п, значит повысить. А в регионах сидят не сексисты и считают, что медсестры - отличные медбратья, а медбратья лучшие технички. :D

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
передергиваний много - напишу вечером

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Миклован писал(а):
Эх, Флорианы-то нету давно!
..
Да. Уж она бы размазала сейчас эту Тату Олейник.))

Львенка писал(а):
передергиваний много
Согласна. Налицо однобокое понимание сути феминизма.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
Почему-то в друзьях у меня – немалое количество феминисток.

судя по тому, как извращенно понимает феминизм автор - тут она врет))
Евгений писал(а):
Ложь номер один: женщина и мужчина обладают одинаковыми способностями и практически одинаково хороши в подавляющем большинстве видов деятельности.

мужчина и женщина физиологически разные - это несомненно, но таки да, мир вокруг нас говорит, что и мужчины, и женщины могут заниматься различными видами деятельности с одинаковым успехом.
Евгений писал(а):
что мужчина и женщина изначально имеют очень разные наклонности, способности и модусы операнди, причем воспитанием, традициями и образованием это не объясняется.

очень многое объясняется воспитанием.. да.. не все, конечно, но девочке - рожать, стирать, убирать, а потому и образование и карьера не особенно и важны, а мальчику как бы надо семью содержать - закладывается именно воспитанием. и да, девочкам обычно покупают куклы и плюшевых игрушки, а мальчикам танчики и машинки. И это взрослые покупают - и это они учат играть своих детей. "Само" это не берется.
Евгений писал(а):
Про физическую работу я даже ничего говорить не буду.

и не надо. не за право на тяжелый физический труд "бьются" феминистки - про разную физиологию и они понимают. но странное дело, когда мужчин не хватает, и пашут женщины на себе вместо коней, и шпалы укладывают, и лес валят..
Евгений писал(а):
Пока лес на участке ручной пилой валил Леха, мне казалось, что это занятие простое и веселое, но , залечив кровавые мозоли на лапах, я больше так не думаю. Да даже говяжью кость на суп я толком разрубить не могу, и это, конечно, полное унижение.

женщинам, занимающимся силовыми методами спорта пусть расскажет. Да даже деревенской женщине) отлично и дрова рубят-пилят, и грядки копают, и деревья при надобности рубят. Привычка к физическому труду.
Евгений писал(а):
При том ничтожном их в процентном отношении количестве на тронах, у истоков большинства крупнейших империй стоят именно женщины, и часто женскому правлению соответствовал золотой век. Хатшепсут, Изабелла, Елизавета, Екатерина и Виктория – это великие правители, которые не зря получили этот титул.

вот тут-то бы и подумать, что ура-ура - хоть девочкам из царствующих домов давали возможность учиться, а не сидеть клушей дома без свободы, но в "привилегированном положении" (чушь непревзойденная, но вернусь позже). А потом подумать - насколько сильны и умны были эти женщины, что стали способны обойти огромное количество мужчин в борьбе за власть - и перестать удивляться, что при них их государства чего-то стоили. (как будто при мужчинах-правителях сразу развал, хаос и разруха)
Евгений писал(а):
Ложь номер два: Мужчины всегда эксплуатировали женщин.

ну тут ерунда, конечно. я бы даже слово "эксплуатация" не стала употреблять, или, на крайний случай - взаимная эксплуатация.
Евгений писал(а):
Во всех обществах женщины были привилегированным полом, иначе это общество просто не выжило бы. Именно мужчины были расходным материалом при любых опасностях, женщин полагалось защищать и оберегать даже больше, чем детей

не знаю, откуда у автора такие мысли, что женщин защищали даже больше, чем детей.. ни в одном обществе я о таком "правиле" не слышала.. и что за привилегия не иметь образования, не иметь свободы передвижения, а только " готовит, нянчит, всю семью обстирывает, жнет, сеет и кур доит" - не знаю. и очень я сомневаюсь, что такая продвинутая геймерша и блогер хотела бы себе такой судьбы. Да и не имела бы она ее, если бы не "проклятые и бестолковые" сурфажистки и феминистки.
Евгений писал(а):
Женщины лучше питались, у них было больше шансов на потомство, они реже рисковали, на их долю выпадало значительно меньше тягот, чем на долю мужчин, принадлежащих к тому же классу.

женщина часто и сесть за стол не смела, пока муж и семья не наедятся - откуда автор эту чушь вытащила? а уж про бесконтрольные постоянные роды - "в поле со снопом" (в недоступности медицинского обслуживания) - лучше вообще промолчать. здоровья женщинам это не прибавляет - уж это-то современная женщина должна понимать?
Евгений писал(а):
Выживание 90 с лишним процентов потомства и, как следствие, некоторое перенаселение, сняло с женщин репродуктивную нагрузку и женщин стали вытаскивать из домов, лишая и привилегий, и ограничений.

гы. конечно, как не привилегии - с 11-тью детьми дома сидеть да огород копать)) что за фразочка такая "сняло репродуктивную нагрузку" - что это такое ОНО - что СНялО? кто это такой любезный "стал вытаскивать женщин из домов"? Историю бы даме неплохо почитать.
Евгений писал(а):
Скромное сидение дома с вышивкой и молитвами нам сейчас представляется ужасным издевательством, но когда альтернативой этому является, например, необходимость идти отвоевывать ржавой алебардой какой-нибудь Компьен или строить Великую Китайскую Стену – то вышивка уже не кажется таким ужасающим мероприятием.

прямо потрясает она меня знанием быта))
короче - может что-то дельное и хотела сказать автор - но не получилось, на мой нефиминистический) взгляд..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
мир вокруг нас говорит, что и мужчины, и женщины могут заниматься различными видами деятельности с одинаковым успехом.
Расскажите это федерациям тяжелой атлетики или шахмат. Вы сами себе противоречите же: либо есть отличия, либо "с одинаковым успехом".
Цитата:
очень многое объясняется воспитанием..
А воспитание - этологией и физиологией. Те общества, которые посылали воевать женщин - уже не с нами.
Цитата:
и не надо. не за право на тяжелый физический труд "бьются" феминистки
Ну вот Флориана за это выступала - всех в забой. А форсмажор - он и в Африке форсмажор. Иногда просто некому больше.
Цитата:
женщинам, занимающимся силовыми методами спорта пусть расскажет. Да даже деревенской женщине) отлично и дрова рубят-пилят, и грядки копают, и деревья при надобности рубят. Привычка к физическому труду.
Отличнее мужчин? Хотя здесь я согласен - банально нет техники скорее всего.
Цитата:
вот тут-то бы и подумать, что ура-ура - хоть девочкам из царствующих домов давали возможность учиться, а не сидеть клушей дома без свободы, но в "привилегированном положении" (чушь непревзойденная, но вернусь позже). А потом подумать - насколько сильны и умны были эти женщины, что стали способны обойти огромное количество мужчин в борьбе за власть - и перестать удивляться, что при них их государства чего-то стоили. (как будто при мужчинах-правителях сразу развал, хаос и разруха)
Да они, в общем-то, не такие уж и ученые были. И никого не "обходили" - они династий не основывали.
Цитата:
не знаю, откуда у автора такие мысли, что женщин защищали даже больше, чем детей.. ни в одном обществе я о таком "правиле" не слышала..
Мы встретили там группу индейцев, но среди них уже не было ни детей, ни стариков; и нам стало ясно, что немногие из оставшихся доживут до весны. ("Мужество женщины" Дж. Лондон)
Цитата:
Да и не имела бы она ее, если бы не "проклятые и бестолковые" сурфажистки и феминистки.
Да они нифига и не сделали. Все закономерно появилось с развитием цивилизации. Наполеон из-за феминизма врожденного имущественные права женщинам дал? А в Др. Риме? Ну и т.д.
С образованием туже фигня. Если образованных процентов 5, да и то - просто умеющих читать, то оно не так уж и востребовано для женщин.
Не всегда у людей был 20 век.
Цитата:
женщина часто и сесть за стол не смела, пока муж и семья не наедятся - откуда автор эту чушь вытащила? а уж про бесконтрольные постоянные роды - "в поле со снопом" (в недоступности медицинского обслуживания) - лучше вообще промолчать. здоровья женщинам это не прибавляет - уж это-то современная женщина должна понимать?
С чего вы взяли-то про голодных женщин? А медицинского обслуживания не было вообще. Ни для кого. Даже если тебя на строительство Санкт-Петербурха пригнали. Или на верфи. Там, кстати, вешать очень любили. Мужиков, в основном, за неимением женщин, видимо.
Цитата:
гы. конечно, как не привилегии - с 11-тью детьми дома сидеть да огород копать)) что за фразочка такая "сняло репродуктивную нагрузку" - что это такое ОНО - что СНялО? кто это такой любезный "стал вытаскивать женщин из домов"? Историю бы даме неплохо почитать.
Медицина и пенсионное обеспечение и "сняло". Огород копать все равно бы пришлось, и даже поболе. Но из 12 родов выжило бы человек 5. И очень повезет, если там есть мальчик - он как раз и есть старинное "пенсионное обеспечение".
Цитата:
прямо потрясает она меня знанием быта))
Так это образно, видимо. Но повышенная смертность знати именно по мужской линии - как раз таки да, войны.
И медицинского обслуживания все еще не было, если чудесные методы средневековья таковым не считать, конечно. Это сейчас церковь что-то там против эвтаназии имеет, а у госпитальеров самое ходовой лечебный уход был - мизерикорд.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 06:00
Сообщения: 609
Откуда: Дальний Восток
Groshik писал(а):
Цитата:
мир вокруг нас говорит, что и мужчины, и женщины могут заниматься различными видами деятельности с одинаковым успехом.

Расскажите это федерациям тяжелой атлетики или шахмат. Вы сами себе противоречите же: либо есть отличия, либо "с одинаковым успехом.


Si duofaciunt idem, поп est idem ;)


Groshik писал(а):
Цитата:
Да и не имела бы она ее, если бы не "проклятые и бестолковые" сурфажистки и феминистки.

Да они нифига и не сделали. Все закономерно появилось с развитием цивилизации. Наполеон из-за феминизма врожденного имущественные права женщинам дал? А в Др. Риме? Ну и т.д.
С образованием туже фигня. Если образованных процентов 5, да и то - просто умеющих читать, то оно не так уж и востребовано для женщин.
Не всегда у людей был 20 век.


Это да! Жигули не для женщин,хоть ты тресни!

_________________
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 10:49 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46339
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
и да, девочкам обычно покупают куклы и плюшевых игрушки, а мальчикам танчики и машинки. И это взрослые покупают - и это они учат играть своих детей. "Само" это не берется.

не. остальные возражения позже обдумаю-но вот это полная чушь
я не буду говорить за девочек-может вам и взрослые покупали и рассказывали как играть-но у нас все было резко не так. тем более я вырос в стране где с игрушками было все довольно плохо -и компьютеров еще не было.
так что 90% моих игрушек-не было куплено-оно было сделано с разным уровнем обработки-но это были мечи, луки и шпаги :) от сломанного не смотря на вопли воспитальницы -прута с насаженной на него крышкой от банки(шпага)-то требующего большого труда лука или воздушки
"командные" игры-без всяких взрослых (которых и близко не было рядом в играх)-99% тоже были под лозунгом стратегически-оперативное уничтожение команды соперников-тут что футбол, что ромбики, что войнушка-где каждая яма-окоп :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 08 ноя 2017, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32140
Откуда: Новороссийск
У меня 4 котенка сейчас, 2 мальчика, 2 девочки. Смотрю разбились по парам. Мальчики с мальчиками играют, девочки с девочками. Какая-то им разница есть как грызть друг друга. Мальчики остервенело дерутся, девочки спят в обнимку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB