Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
читая эту статью, задалась вопросом - неужели все, кто впадает в панику считают, что женщины по своей натуре а) не хотят заниматься сексом и теперь будут всем всегда отказывать, б) все женщины стервы и всегда будут подавать заявление на изнасилование, в) в случае желательного секса без предварительного озвученного подписанного согласия, кто-то из феминисток-мужененавистниц непременно подглядит за соитием и сам напишет заявление, несмотря на протест самой женщины.

нет конечно! более того я не раз говорил что такие законы это именно угроза женщинам
фишка в том что всех женщин-"таких" и близко не надо-хватит и одного 1% чтобы принимать общие меры безопасности..вон ядовитых змей-говорят 7% от всех..а паника то -общая :)
на женщинах написано -кто адекватен а кто нет..а если в компании найдется хоть одна...вообщем для мужчин будет совершенно естественно принимать жесткие меры безопасности..они наверное будут похожи на те меры что предпринимают те кто употребляет нар_ко%ики. первое правило как в том посте про корпаратив-что я давал выше. оно называется в коллективе -никогда! ни каких даже самый простых и невинных элементов флирта или проявления интереса..даже наверное столы -должны быть разными (собственно до революции так и было), пляжи должны быть -раздельными, аквацентры, в театрах и кинотетарах-как минимум раздельные ложи
вообщем берем на вооружение 18 век

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
а, да.. по поводу "мужчины скучковались в сторонке и обсуждают", когда "женщины хотят танцевать" - вы не поверите - это давняя и старая "проблема")))да, очень часто такое бывает))

я же многократно писал-там и так миллионы проблем и элементов непонимания, куча комплексов и неуверенность! по этому что?
а давайте ка создадим еще проблем-и создадим еще и риск уголовного преследования!
поможет! точно говорю!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
читая эту статью, задалась вопросом - неужели все, кто впадает в панику считают, что женщины по своей натуре а) не хотят заниматься сексом и теперь будут всем всегда отказывать, б) все женщины стервы и всегда будут подавать заявление на изнасилование, в) в случае желательного секса без предварительного озвученного подписанного согласия, кто-то из феминисток-мужененавистниц непременно подглядит за соитием и сам напишет заявление, несмотря на протест самой женщины.

А как их сортировать? Печать на лоб? Жёлтые ленточки? Да и какие гарантии? У нас сейчас ложных обвинений в изнасилованиях процентов 5-10 по скромным оценкам в развитых странах, а в РФ больше.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
а, да.. по поводу "мужчины скучковались в сторонке и обсуждают", когда "женщины хотят танцевать" - вы не поверите - это давняя и старая
Это не проблема, они вообще-то нормально себя ведут.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
ну лично я ничего нормального тут не вижу-не в смысле ненормальное =психически нормальное-тут то все ок..
мужская компания для мужчин-это важно, но с этим и так проблем нет. собраться в баре в пятницу-в чем проблема?
общение же с противоположным полом тоже требуется (причем я так думал что нормально двум полам требуется)-причем оно часто требуется "без последствий" (ну или с ними)-просто потанцевать, поговорить, пофлиртовать
и возможностей для такого общения не так уж и много..
однако есть ряд факторов которые работают всегда и будут работать-опасения-а вдруг я ей не симпатичен? а вот меня сейчас отошьют прямо на глазах других мужчин(вот где позор)-вот и жмутся мужчины друг к другу :) иногда весь вечер так и проходит-а иногда как то "лед ломается" и проходит все иначе

иное дело когда все это дополняется "для начала" резким осуждением и остракизмом-неудачный флирт-и все ты прокаженный и морально осуждаем со всех сторон..уже нафиг надо..
а уж когда дополняется возможностью УК..то вообще -спасайся кто может

конечно ограничения тоже должны быть-но мне кажется стандартной угрозы за насилие вполне достаточно:
Цитата:
По селу лениво слонялись гайдуки Лентовского, на всякий случай при оружии, но вели себя чинно, с достоинством, как им было строго-настрого приказано. На сытый желудок – гостеприимство шафлярцев подкреплялось вещественными доказательствами – было не так уж трудно сохранять достоинство, а тем гайдукам, у которых при виде местных грудастых девок начинал кукарекать петух в шароварах, их же друзья предлагали глянуть на девкину родню. Сомневающиеся шли глядеть, некоторое время и впрямь рассматривали приветливых парней с бычьими шеями, сидяших на завалинке и ведущих неторопливые беседы, хлопали их на прощанье по плечам и уходили, тряся отбитой ладонью. После этого дальше игривых разговоров, до которых девки были большие охотницы, дело не шло.
(с) Пасынки восьмой заповеди

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Рождественские новости от #MeToo

С 1944 года у американцев была любимая рождественская песня "Крошка, на улице холодно".
В течение песни девушка пытается уйти со свидания, а мужчина придумывает разные причины её не пустить. Например:
Я действительно не могу остаться.
— Но, детка, на улице холодно.
— Я должнa идти.
— Но, детка, на улице холодно.
— Этот вечер был...
— Я так рад, что ты зашла.
— ...oчень хорош.
— Я согрею твои руки, они так замёрзли.

И так далее (вот ссылка если чо — прим. ред.) https://www.youtube.com/watch?v=7MFJ7ie ... e=youtu.be
В мире #MeToo позволить себе такой диалог без обвинения в харассменте невозможно — и песню убрали из эфира.
В ответ на это сделали пародию, которая была бы позволительна в современном мире:
— Я действительно не могу остаться.
— Конечно, ты можешь идти.
— Я должнa идти.
— Понятно, нет — значит нет.
— Этот вечер был...
— ...очень корректным.
— ...oчень хорош.
— Я всё понимаю про обоюдное согласие.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... JB9GP5gyAw

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
однако есть ряд факторов которые работают всегда и будут работать-опасения-а вдруг я ей не симпатичен?
Это как раз пофиг. Там не стоит никакого флирта устраивать по той же причине, по которой не стоит и пить лишнюю рюмку. Всего лишь.
А "мужская компания" - это гараж, дачка какая-нибудь и т.д. С работой не связано, там специально отобранная группа.
Второй момент - женская психология. Упаси господи дать ей понять, что она тебе симпатична. Начнутся злоупотребления. А оно нам надо?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Это как раз пофиг. Там не стоит никакого флирта устраивать по той же причине, по которой не стоит и пить лишнюю рюмку. Всего лишь. А "мужская компания" - это гараж, дачка какая-нибудь и т.д. С работой не связано, там специально отобранная группа.
Второй момент - женская психология. Упаси господи дать ей понять, что она тебе симпатична. Начнутся злоупотребления. А оно нам надо?


аа ну да -этого не учел, ибо не сталкивался :) в силу специфичности работы-всю жизнь работал лишь в проектных организациях-и самое главное сугубо частных..мужская компания у меня там была-как раз специально отобранная группа-собственно трое лучших друзей из института + пара тех кто лучшими друзьями стали уже там :)
частный же характер фирмы- исключал карьерный рост по симпатии, и что не мало важно в силу специфики работы-девушки там легко могл и подвинуть мужчин в пален развития карьеры

в более "типовых " местах карьеры-все наверное иначе..

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Groshik писал(а):
А оно нам надо?


Надо. Берёшь расписочку и хранишь её на случай компромата. С твоей стороны. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Кевин Спейси записал первое видеообращение после обвинения в домогательствах

Осенью 2017 года Кевина Спейси (Kevin Spacey) обвинили в нескольких сексуальных домогательствах. Сначала об этом рассказал Энтони Рэпп, позднее об излишне вольном поведении Спейси заявили восемь сотрудников сериала «Карточный домик». Актера уволили из сериала, где он играл главную роль — президента США Фрэнка Андервуда. Вскоре Кевин объявил об уходе из кинематографа.
Последний сезон «Карточного домика» вышел этой осенью. В предыдущем сезоне, еще до сексуального скандала с Кевином Спейси, его героя обвинили в преступлениях против государства и убийстве, заставив сложить полномочия. В этом году зрителям показали могилу Фрэнка Андервуда, а главной героиней сделали его жену Клэр.

Вечером 24 декабря 59-летний Кевин Спейси выложил видеообращение к поклонникам, которое назвал Let me be Frank. Это можно перевести и как «Позвольте мне быть откровенным», и как «Позвольте мне быть Фрэнком». Актер предстает в роли Андервуда. Его речь такая же двойственная, как и название ролика. С одной стороны, он рассказывает о событиях последнего сезона сериала, а с другой — критикует обвинения в домогательствах
«Они ждут не дождутся, когда я признаюсь что все это правда и я получил по заслугам. Как все было бы легко, не так ли? <…> Но вы бы не поверили в худшее без доказательств? Не осудили бы, не зная фактов? Нет, только не вы. Для этого вы слишком умны», — заявил актер.

В образе Андервуда Спейси пообещал, что скоро во всем разберется, а правда восторжествует, несмотря на обвинения, вынесенные ему без суда. «Мы не боялись ни своих слов, ни своих деяний. И сейчас ничего не боимся. Потому что я могу обещать: раз мне не пришлось расплачиваться за то, что, как мы знаем, я совершил, я точно не стану расплачиваться за то, чего не совершал», — пояснил он.

В тот же день, когда Спейси записал свое видео, прокуратура Массачусетса объявила о начале судебного процесса над актером. Его обвиняют в домогательствах к 16-летнему сыну Хизер Унру, бывшей ведущей новостей, в 2016 году. Суд по делу состоится 7 января 2019 года.

https://www.cosmo.ru/stars/news/25-12-2 ... vah/#part1

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB