Форум атеистов Рунета

Текущее время: 05 май 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
А с чего Вы взяли, что в бане можно снимать? А много ли в Британии бань? А парятся там мужчины и женщины вместе? А мужчины потом отснятое на Ютьюб выкладывают? Были прецеденты?
Спальня частного дома - это не общественное место. Почему закон распространяется на общественные, понятно из статьи ВВС, ссылка есть.
Бань куча, любых. Парятся не вместе. (А если вместе, что-то меняется что ли?) Почему закон распространяется только на юбки и только на общественные места - мне непонятно, уж поясните.
Почему не на спальни? На душ? На все прочее?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11893
Евгений писал(а):
еще и гнусное! вы количеством решили взять?

Именно гнусное. Читать надо материалы, которые даются, чтоб не перевирать потом.
Евгений писал(а):
даватйе разберем-один однотипны пример, а там либо сразу 5 очков вашу пользу или 5 в мою

И какой Вы пример разобрать хотите? Какой из пяти фактов вранья блогера?
Евгений писал(а):
во первых не факт-а в лучшем случае-"скорее всего"

Да нет, факт. У этой вакханалии уже и продолжение появилось. Теперь-то точно выяснилось, что две бабищи - антагонистки. Да ещё и чёрные. И убивать их можно. Фобам бы радоваться, но нет! Авторов игры всё равно клеймят. Даже забавно наблюдать, как некоторым людям отказывает логика и здравый смысл.
Евгений писал(а):
во вторых как я уже сказал-истрику и вранье вы найдете по любому явлению-и она никак не докажет реальных примеров!

Так реальных примеров-то нет. А, ну грид-гёрлз несчастные и небритые подмышки Милы Йовович. Тут, да, прям ушатали :D
Евгений писал(а):
уж сколько истерики и ложных вызовов на заложенные бомбы-по вашей логике. терроризма-нету?

О, как. Это что же получается? Вы оправдаете и тех, кто звонит о, якобы, заложенной бомбе, чтоб побольше раздуть ужас или ненависть к террористам? Вы - страшный человек, Евгений.
Ведь именно аналогичной вещью занялся блогер и его дрессированные комментаторы.
Евгений писал(а):
в третьих-истерика хорошая док-во деструктивности феменизма- с чего бы иначе она пошла?

Т.е. любая исерика отражает деструктивность явления, в сторону которого направлена? Вы уверены в этом?
А вообще, ответ на вопрос "с чего" существует. И Вам он известен.
Евгений писал(а):
о! а можно мне ваш метод на вооружение взять? "А про поздравление с 8 марта? А про подмену антагонистов на протагонистов? А про ссылку на новость и представление её в качестве позиции сайта, где она размещена?"-это все спорные явления-вообще то! сойдет?

Конечно. Нет. Ибо:
Цитата:
В 2015 году на Гран-при Монако по инициативе президента Автомобильного клуба Монако Мишеля Бёри вместо грид-гёрлз на стартовой решётке стояли юноши в обтягивающих футболках, выполняющие те же функции. Однако это начинание не получило поддержки[4][5].

А где ж тут происки феминисток, ась? Или Мишель Бёри - феминистка? :shock:
А вот такие аргументы у запрета на самом деле:
В гонках WEC больше не будет грид-гёрлз на стартовой прямой, включая знаменитый марафон "24 часа Ле-Мана"
Читайте внимательно. Где там происки феминисток, не подскажете? Единственное, что может навести на них некоторую тень - это мадам Шэрон Маффей. Но и с ней всё неоднозначно. Это могла быть некая личная зависть.
Евгений писал(а):
все явления -спорные, любой фильм, книга, концерт и т.п. -будет иметь как горячих поклонников так и вызывать у кого то ненависть-цивилизованное общество-решает эту проблему просто не нравится не смотри/не участвуй. религиозные мракобесы и феменистки-добиваются запрета.

Да какие феминистки? Жена президента Liberty Media это сделала! О её мотивах можно лишь гадать.
НО! Вы посмотрите сюда.
А теперь скажите-ка, на Западе, находящемся под каблуком феминисток, с ринг-гёрлз обошлись так же, как У НАС?
Евгений писал(а):
наверное. проблемы по сылке не будет-но хотелось бы какой то подписи предварительной от вас..знаете как верующие просят привести переходные формы? их обязательно надо спросить а что это!

Так я ж не знаю, Вы тут грозитесь доказательствами невменяемости феминисток или их сволочизма - вот и посмотрим.
Евгений писал(а):
чего вдруг? для меня это явления родственные. феменизм/исламизм/христианский радикализм-сравниваю-и отмечаю одинаковую реакцию

Вы отмечаете выстроенные в Вашей же голове стереотипы и штампы - не более. На практике же мы видим, что против женской сексуальности идёт реальная борьба в РФ, а не в США, Германии или ВБ. Потому что надо ещё на мотивы запретов смотреть.
Евгений писал(а):
можно сказать и так по всей триаде озвученной мной выше-клеймить надо на всех ресурсах

Ну да. Это когда под любой новостью появляется хрен с горы, который зацепившись за самый бредовый повод, начинает вопить об ужасах феминизма. Пофиг, что сабж вообще никак не связан с данным явлением.
Евгений писал(а):
а мне не нужна ваша эмоциональная оценка!

Что значит, эмоциональная? Я считаю, что даже по поводу гитлеризма врать - дело скверное. Как минимум, это искажение истории.
Евгений писал(а):
почему вы при наличии истерии и лжи про гитлеризм-все же считаете его негативным явлением?

Тому достаточно оснований. Фактических, а не истерических.
Евгений писал(а):
нафига выискивать примеры клеветы на феминизм? что они докажут? рассматривайте примеры где феменизм-действует и не скрывается, а не там где про него врут

Так а где же эти примеры? Оставьте бабушку Шэрон в покое. Вы лицо её видели? А муж на девчонок засматривался. Вот и. Сам-то он в грид-гёрлз ничего плохого не видит. Другие мотивы тоже есть: использование в качестве фона, что не понравилось в итоге самим организаторам, появляющиеся женщины-гонщики и т.п. А вот за что у нас ринг-гёрлз "приодели" - можете ещё раз перечитать.
Евгений писал(а):
я их -не игнорирую. я требую рассматривать их полный набор-по прчине указанной выше-истерика и ложь есть про любое явление.она может возникать на ложных предпосылках-а может на реальных. так что сама истерика и ложь не доказывает ничего! так понятно?

Полный набор - это девочки с табличками и небритые подмышки. Один факт только что рассмотрели, феминизЬму не обнаружено ;)
Евгений писал(а):
ну а зачем? допустим есть примеры лжи и клеветы на феменизм?-ну есть-так есть и на гитлеризм, есть на исламизм, есть на РПЦ. как это делает их позитивным явлением? все на кого лгут и истерят-автоматом хорошие?

Да сколько ж можно всё с ног на голову переворачивать? Для начала, наконец, докажите негативность этого явления.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11893
Groshik писал(а):
Почему закон распространяется только на юбки и только на общественные места - мне непонятно, уж поясните.
Почему не на спальни? На душ? На все прочее?

Потому, что по рукам хотят дать именно любителям задирать внезапно юбки прохожим и лезть под них со смартфоном. Эти случаи стали слишком частым явлением в ВБ. Кроме того, аналогичные законы есть в других странах уже давно. В Австралии, например, в принципе тайная съёмка чужой наготы уголовно наказуема. В любом случае, эти законы применяются тогда, когда подобные "игры" без обоюдного согласия происходят.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Потому, что по рукам хотят дать именно любителям задирать внезапно юбки прохожим и лезть под них со смартфоном.
Это примерно как вводить статью "Убийство ножом лиц от 28 до 34 лет". Звучит так же идиотски.
Почему только им-то?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11893
Groshik писал(а):
Цитата:
Потому, что по рукам хотят дать именно любителям задирать внезапно юбки прохожим и лезть под них со смартфоном.
Это примерно как вводить статью "Убийство ножом лиц от 28 до 34 лет". Звучит так же идиотски.
Почему только им-то?

https://www.bbc.com/russian/features-46921877

В начале кампании Би-би-си поговорила с некоторыми женщинами, ставшими жертвами апскертинга. Одну из них незнакомец сфотографировал на автобусной остановке. Другую, учительницу по профессии, фотографировали сзади и снизу ученики-подростки. Третья увидела, как незнакомец в магазине фотографирует под юбками ее 18-летнюю дочь.

Пример прецедентов. И там выше, почему новый закон понадобился. Может он и слишком узок, но куда его расширять-то?

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
[
Именно гнусное. Читать надо материалы, которые даются, чтоб не перевирать потом.[
этим и занят

Цитата:
И какой Вы пример разобрать хотите?
тот что уже разобрал -с игрой

Цитата:
Да нет, факт
. так сказать мало для факта

Цитата:
Так реальных примеров-то нет
. если вы разводите руками и говорите что нет-не = нет. и если вы гооврите а это не фемеснитки а маргиналы, или вы говорите а это спорный вопрос-или вообще огнор это не равно нет.
в это теме уже десятки примеров кроме грид грелз-тут и вкусняшки, тут ипримере как феменистки печатал икальку с майнкампф и как они объясняли что мужчин надо дрессировать как животных-и прочая прочая прочая..
по многим вы включались в споры-и тут раз а примеров оказывается вообще нет-уж хотя бы "я их таковыми не счел" написать соизволил! а зачем так уточноять да? разве !я думаю что нет" не равно что нет?

Цитата:
О, как. Это что же получается? Вы оправдаете и тех, кто звонит о, якобы, заложенной бомбе, чтоб побольше раздуть ужас или ненависть к террористам?
ну я же не хулиганов имею ввиду! бабушка увидела коробку во дворе и ну с перепугу звонить

Цитата:
Т.е. любая исерика отражает деструктивность явления, в сторону которого направлена? Вы уверены в этом?
не любая это верно. бывает что и отражение собственных психических проблем, а бывает что истеркиа пораждение-мноежства реальных случаев вокург
так что истеркиа сама по себе ничего не доказывает


Цитата:
В 2015 году на Гран-при Монако по инициативе президента Автомобильного клуба Монако Мишеля Бёри вместо грид-гёрлз на стартовой решётке стояли юноши в обтягивающих футболках, выполняющие те же функции. Однако это начинание не получило поддержки[4][5].

А где ж тут происки феминисток, ась?[/quote] тут -не причем. они причем когда добивались запрета неужели непонятно? когда они были не причем-всем рулил рынок-попробовали-не пошло-забили

Цитата:
Читайте внимательно. Где там происки феминисток, не подскажете? Единственное, что может навести на них некоторую тень - это мадам Шэрон Маффей. Но и с ней всё неоднозначно. Это могла быть некая личная зависть
.
это вам кажеться что вы что то альтернативное предложили-а я и так не считал феминисток порождением дьявола-люди они-у них там или личная зависть или личные комплексы. как и с религией собственно

Цитата:
Да какие феминистки? Жена президента Liberty Media это сделала! О её мотивах можно лишь гадать.
ну вы можете гадать-а я продолжу видеть систему-и наступление по всем фронтам
более того чем больше будет наступление феменизма тем больше владельцев любых ресуров будут выводить свои проекты из под удара -ЗАРАНЕЕ
проблем же можно избежать-зачем ждать наезда феминисток?

Цитата:
А теперь скажите-ка, на Западе, находящемся под каблуком феминисток, с ринг-гёрлз обошлись так же, как У НАС?

там же все написано!
«На наших шоу присутствуют люди разных культур. Также в рамках вечеров на ринг выходят боксеры-мусульмане, к которым мы относимся с уважением. Нам понравился более сдержанный и солидный формат.
т.е. тут влияние родственного феминизму-исламизма
я же об их полном совпадении давно пишу! что одни сексуально одетые девушки -жупел что другим-разницы нету!


Цитата:
Так я ж не знаю, Вы тут грозитесь доказательствами невменяемости феминисток или их сволочизма - вот и посмотрим.

ладно подписи видимо не дождось
https://www.youtube.com/watch?v=wgktF4lls9g
ANOIR – Охотницы за Привидениями: Феминизм Головного Мозга

Цитата:
Вы отмечаете выстроенные в Вашей же голове стереотипы и штампы - не более. На практике же мы видим, что против женской сексуальности идёт реальная борьба в РФ, а не в США, Германии или ВБ. Потому что надо ещё на мотивы запретов смотреть.

это родственные явления-нет смысла их сортировать

Цитата:
Ну да. Это когда под любой новостью появляется хрен с горы, который зацепившись за самый бредовый повод, начинает вопить об ужасах феминизма. Пофиг, что сабж вообще никак не связан с данным явлением.

ну я тоже за ясный разум и вменяемость-но что люди не роботы -понимаю

Цитата:
Что значит, эмоциональная?
то и значит я близко не спрашиваю вас плохо или хорошо врать про гителиризм-я вас спршиваю является ли ваьне про гитлеризм-докозателсьтвом того что гитлеризм положительное явление-а все наезды на него -лишь чья и истерика?
вы же на этот вопрос не овтеечаете -а вместо этого уже второй раз подряд пишите что врать про гитлеризм не хорошо-а мне это не интересно

Цитата:
Тому достаточно оснований. Фактических, а не истерических.

вот и с феминизмом так же. меня ваш пример истерики убедит лишь в том что есть и истерика про феменизм

Цитата:
Так а где же эти примеры?
10 ки страниц этой темы-по многим вы спорили. теперь спрашиваете где примеры?
мне это как воспринимать ? как "Я слышите Я возражал-так какие же это примеры тогда?" так что ли?
.

Цитата:
Полный набор - это девочки с табличками и небритые подмышки. Один факт только что рассмотрели, феминизЬму не обнаружено ;)

извините я ваше несогласие как -метелкой и мусорку
и мне на такое как я уже говорил даже возражать-нечего. я вполне нормально общаюсь даже с верующими. мне понятна позиция "не согласен и считаю что все не так" но самообожание в форме " я не согласен а значит никаких примеров инет"=это уж не знаю что и сказать
ну вернее знаю -надо "вы ни одного примеры истерики не привели а привели какую то лажу, да еще назвали это фактами а значит на самом деле никакой истерики и лжи про феминизм нет" но как то до вашего уровня-не хочется

Цитата:

Да сколько ж можно всё с ног на голову переворачивать? Для начала, наконец, докажите негативность этого явления.
вот этому и посещена эта тема. в данном эпизоде я доказал что ваш метод привести пример истерики -и объявить на этом осваивании что феминизм белы и пушистый-бред
другие страницы содержат другие док-ва
думаю не стоит их повторять
аж ваш метод который вам кажется жутко гениальным " а эт овсе не феменистки! это все совсем случайные люди по личным загадочным мотивам"-и вовсе лажа. по одной очень просто причине. возникает вопрос а где тогда вообще феменистки? у них есть организации ? журналы, публичняе высказывания? может нету? может мифический термина -как шамабала?
а кто тогда-уж не вы ли? впрягался за то что нету в запрете на грид-герлз ничего страшного-20 десятка страниц назад?
вы так сказать на два уровня ведете?1) не феминистки 2) если вдруг феминистки-то ну и правильно запретили

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
Пример прецедентов. И там выше, почему новый закон понадобился. Может он и слишком узок, но куда его расширять-то?
Он не узок, он глуп. И глупость никак не отменяется тем, что есть много примеров, когда убийство совершают ножом и именно такого возраста. (Если задуматься.)
Можно списать, конечно, на систему обычного права... Но тут же не тот случай.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Реклама бренда Gillette разожгла сексистский скандал. Бренд запустил новый слоган – вместо "Лучше для мужчины нет" (The Best A Man Can Get), звучавшего на протяжении 30 лет, компания, принадлежащая Procter & Gamble запустила новый - "Это ли лучшее, что есть для мужчин?" (Is this the best a man can get? ). #Буквы посмотрели рекламу и собрали комментарии в СМИ и соцсетях о ней.
Gillette пользовалась слоганом "Лучше для мужчины нет" с 1987 года – со времен чемпионата по американскому футболу Super Boul. В 2005 компания Procter and Gamble приобрела бренд за $57 млрд.
Анонс того, что культовый слоган исчезнет, появился 13 января. В нем говорится, что мужчины сегодня не показывают свои лучшие качества. Компания запустила благотворительную кампанию и рекламную акцию, призывая к изменению понятия маскулинности.
"Многие из них находятся на распутье между старой и новой эрой маскулинности. Очевидно, что изменения необходимы, но, с чего начать, для многих уже менее понятно. И когда нужны столь масштабные перемены, это может кого-то испугать, поэтому давайте просто начнем делать это вместе", - говорится в заявлении.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... oPmuEyP3a0
Реклама связана с движением #MeToo. Ролик длится почти две минуты. Видео показывает, как подростки преследуют сверстника и издеваются над ним, как парни пытаются грязно познакомиться с девушками и как мальчишки дерутся на газоне. В рекламе представлены новостные ролики с сообщениями о движении #MeToo, а также изображения, показывающие сексизм в фильмах, в залах заседаний суда.
На фоне этого за кадром звучит голос, спрашивающий: "Запугивание, движение #MeToo против сексуальных домогательств, токсичная маскулинность, - это лучшее, что есть для мужчин?”. Далее звучит фраза "Мы верим в лучшее в мужчинах: правильно говорить, правильно поступать".
Однако новый ролик понравился далеко не всем зрителям – на него обрушился шквал критики, дизлайков и угроз уйти к конкурентам. На Youtube-аккаунте компании начиная с воскресенья ролик набрал более 10 млн просмотров, 576 тыс. дизлайков и 216 тыс. лайков, а многие комментаторы заявили, что никогда больше не купят бритву Gillette.
Некоторые из них говорят, что они с отвращением выбрасывают свои бритвы Gillette из-за последней рекламной кампании, призывающей "сбрить свою токсичную мужественность".
Ролик вызвал резкую критику у пользователей соцсетей. Некоторые утверждают, что реклама демонизирует мужчин и призывает к публичным извинениям. Другие начали снимать видео о том, как выбрасывают товары марки Gillette в мусорное ведро. Подобные видео выкладывают с хэштегом #boycottgillette.
Журнал The New American, например, заявил, что реклама отражает множество ложных суждений. Также в издании добавили, что "мужчины - самый дикий пол, который объясняет их опасность - но также и их динамизм".

Обладатель премии "Эмми" Джеймс Вудс обвинил Gillette в участии в кампании men are horrible (мужчины ужасны) и пообещал бойкотировать продукцию.
Некоторые люди не согласны с рекламой, потому что ее снимала женщина - британский режисер Ким Гериг. Ей принадлежит ролик Viva La Vulva для рекламы предметов женской гигиены Libresse.

Консервативный канадский политический обозреватель Эзра Левант написал: "Реклама для бритья, написанная злоязыкими феминистками с розовыми волосами, примерно так же эффективна, как реклама про тампоны, написанная мужчинами среднего возраста. Явно расщитана не на 30-летнего покупателя".

Телеведущий Пирс Морган и комик Рикки Жерве предположили, что для бритвенной компании неуместно делать заявления с политическим содержанием.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
На спортивном форуме обсуждали, кто чем посоветует бриться, чтоб не хуже Джилета, т.к. некоторые решили перестать пользоваться этим брендом после этой рекламы.
Ну или после разбора блоггерами-журналистами этой рекламы, не знаю )

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13379
Вообще бриться не будем.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB