Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ива писал(а):
Сравнили тоже. Формула -это огромная корпорация , состоящая из множества людей и кучи поклонников по всему миру. Забодать ее будет сложно.
а кто говорит про забодать? Голливуд тоже мощная корпорация-и продюсер там -не один. каждый отдельный укус не смертелен-а выигранное сражение это еще не победа в войне..я же говорю маховик будет раскручиваться.. я просто говорю перед нам решение-не анализ оптимальности для политики компании-а решение дилемы. где решено поступится малым-чтобы избежать более крупных потерь..они тоже не были бы смертельными-просто более крупными чем отказ от грид герл
естественно-как в вопросах отношений ..где я написал-мужчины то выстроят иную систему-это женщинам боятся надо..так и тут..Формула то этот куол легко переживет-а вот девушку пострадали..впрочем феминистки уже объяснили что это неправильные девушки..теперь серьезной работой займутся..это в СССР такой культ был-давайте ка в доярки :)
Цитата:
( И нефиг было женщин за попы хватать.)Отмыть репутацию очень сложно
главное что бы вы произносили это осмысленно..т.е. понимая что никакие самые страшные наезды не изменят мужчин..что каждый удар-лишь будет приводить к смене стратегии-основанной на все более сильном исключении женщин из разных сфер
и что мужчины не предпримут ничего чтобы это прекратить :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Сравнили тоже. Формула -это огромная корпорация , состоящая из множества людей и кучи поклонников по всему миру. Забодать ее будет сложно.
Достаточно "забодать" вполне конкретных людей.
С Мэттом Тейлором же получилось. А там и корпорация что надо, и обычное бабье феминистское без мозгов было. Но получилось!

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
и так же тому что каждый отдельный укус не смертелен..и что любое поражение готовится длительной серией побед, в ответ на аргумент-ну это же небольшая не сезонная работа-мелочь..могу добавить что любая крупная или мелкая западная компания-это не наши "гром не грянет мужик не перекрестится" -это непрерывный постоянный мониторинг всех аспектов рынка..и сейчас сигнал пошел по всему бизнесу..все руководители отдали команды-"проверить и устранить то что может навлечь гнев" и что мало ли красивых девушек используется в шоу, встречает вас у дверей компаний, вручает прайсы и информацию? используется в рекламе? но увы новые времена-новые правила...
не знаю будут ли за коленку меньше хватать-но удар по ряду источников дохода для женщин будет хороший..
а ведь именно деньги а не что то другое дают независимость..если тебя за коленку не хватают -это конечно хорошо..но куда лучше..если ты не вынуждена искать источник денег от кого то :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
НА ОЛИМПИАДЕ В ПХЁНЧХАНЕ ОТКРОЮТ ЦЕНТРЫ ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ СЕКСУАЛЬНОГО НАСИЛИЯ.

Как информирует портал dawn.com, во время зимних Игр-2018 будут функционировать четыре консультационных центра для оказания медицинской и психологической помощи жертвам домогательств и сексуального насилия. Помимо прочего, в них можно будет получить и юридическую консультацию, чтобы жертвы ясно осознавали свои права, если решат обратиться в суд.

Решение о создании подобных центров приняли после нашумевшей истории с бывшим врачом национальной команды США по спортивной гимнастике Ларри Нассаром. За домогательства и насилие над спортсменками его приговорили к 175 годам тюрьмы.

https://8newsru.ru/novosti/na-olimpiade ... iliia.html

Как считают специалисты ожидается большой наплыв насильников и домогателей.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
http://www.abc.net.au/news/2017-06-30/b ... dy/8664888

левые добились введения "слепых" собеседований при приёме на работу. Цель - исключить любые возможности гендерного неравенства и увеличить число женщин на руководящих должностях. Для этого в анкетах не указывается раса, национальность и пол соискателя, а потому оцениваются только его профессиональные качества. Казалось бы - победа мультикультурализма и равенства!

Но в итоге другие левые "поставили на паузу" подобную практику и потребовали вернуть гендерные квоты: оказалось что при анонимном формате собеседований у женщин-соискателей на 3,2% меньше шансов получить приличную должность. Напротив, добавление имени женщины к резюме повышало шансы кандидата на 2,9%.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Это мне напоминает статистику, когда люди поддерживают ввод квот для женщин но за них не голосуют.
А ведь если задуматься - вот оно половое неравенство, только дискриминация не женщин, а мужчин есть. И это плохо не только в плане роста женского сексизма и неравноправия полов. Мы при таком раскладе не увидим "Железную Леди", а уровень политиков будет падать.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Groshik писал(а):
"Патриархальщина" - это феминистский миф.

О, приплыли!
Это, кстати, похоже на позицию православщины, которая мифом семейное насилие считает.
Groshik писал(а):
Что ждет женщину, которая наденет мужскую одежду? Например, брюки? Что ждет мужчину, который оденет женскую одежду? Юбку?
Рискует ли женщина быть избитой, скажем, если пострижется "под мальчика"? Рискует ли мужчина, если вдруг косу заплетет?

Женщинами он (мужчина), что ли, избит будет? Всё теми же "мужиками", для которых "быть бабой (= "как баба") - западло". Бо сексизм... Мужской.
Groshik писал(а):
Традиции - это пресс мужчин, а не женщин. И нужны они для мужчин.

Они всех задевают так или иначе.
Groshik писал(а):
И где же хваленое равноправие? Я вижу ущемление мужчин. И они спокойно несут свое бремя.

Нигде. Его по физиологическим причинам тут быть не может. Но, например, если мужика свяжут и изнасилуют страпоном, думаю даже в самом "офеминистиченном" обществе на злодейку найдётся статья. Это большая, очень большая редкость. Как и домогательства женщин к мужчинам, которые объективно наносят меньший психологический ущерб мужикам, чем их собственные аналогичные действия в сторону женщин.
Groshik писал(а):
Без разницы. Важно, что пострадавшая сторона - мужчина.

Это уже похоже на позицию тех самых "маскулистов", которые нашли причину всех своих бед. И это при том, что уже несколько страниц назад была установлена истина: феминистки лишь поддержали инициативу на счёт отмены "автоледей".
Groshik писал(а):
Если же обычные домогательства могут довести кого-то до психушки, то лучше сразу идти к психиатру - там явно что-то не то.

"Чужую беду руками разведу".

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
О, приплыли!
Это, кстати, похоже на позицию православщины, которая мифом семейное насилие считает.
Это похоже на позиции скептицизма, который и астрологию и лекарственные молитвы мифом считает. Да и нравственность из религии не выводит.
На деле ничего такого, что понимают феминистки под "патриархальной" никогда не существовало. Это ж факт.
Цитата:
Женщинами он (мужчина), что ли, избит будет? Всё теми же "мужиками", для которых "быть бабой (= "как баба") - западло". Бо сексизм... Мужской.
И что? Никакой защиты ему не положено? И это не сексизм - это банальная ксенофобия.
Цитата:
Нигде. Его по физиологическим причинам тут быть не может. Но, например, если мужика свяжут и изнасилуют страпоном, думаю даже в самом "офеминистиченном" обществе на злодейку найдётся статья. Это большая, очень большая редкость. Как и домогательства женщин к мужчинам, которые объективно наносят меньший психологический ущерб мужикам, чем их собственные аналогичные действия в сторону женщин.
То есть, равноправия никакого и быть не может? Мужчина в принципе меньший психологический ущерб получает? :lol:
Пояснить разницу? У нас в одном случае "яжеженщина", а во втором - "держи удар, боец". И что-то я не слышал, чтоб кто-то топил за воспитание в девочках способности держать удар. А если нет равноправия даже на этом уровне - нет оснований и потакать борьбе за права, ограниченные женским полом.
Цитата:
Это уже похоже на позицию тех самых "маскулистов", которые нашли причину всех своих бед. И это при том, что уже несколько страниц назад была установлена истина: феминистки лишь поддержали инициативу на счёт отмены "автоледей".
Ещё бы они не поддержали феминизм! Там ясно сказано: "противоречит современным социальным нормам". Речь о феминизме, бро.
И как бы сейчас Грид Гёрлз не трепыхались - феминизм их раскатал.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
выложу ка я в этой теме лекцию из АРХЭ-на два часа :)
автор Александра Баркова-очень ценима мной-и я очень тщательно фильтрую сеть чтобы найти ее бесплатные лекции..но ценю я ее все скорее как Д.Быкова за интерес а не за науку..по научной части у многих к ней претензии-некоторые обвиняют чуть ли не во фричестве -а мой уровень знаний не находит каких то ошибок-имхо все у нее отлично..но кто знает
лекция называется:
https://www.youtube.com/watch?v=Qqc7Zm9Ljko
"Мифология древнего мира. Богиня-Мать"
и кроме обычного интереса была отмечена мной тем-что Александра-походу лекции непрерывно плюется (иначе не скажешь) в сторону феменисток
конечно глупо просматривать 2 часа только ради этого..но повторю лекция-интересна+ тема лекции и тема темы-довольно тесно связаны :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Groshik писал(а):
На деле ничего такого, что понимают феминистки под "патриархальной" никогда не существовало.

а что они понимают под "патриархальной"? ну чисто из интереса - в чем мое, например, понимание этого термина от "феминистского".
Groshik писал(а):
И что? Никакой защиты ему не положено? И это не сексизм - это банальная ксенофобия.

не поняла. вы сейчас что - жалуетесь на нравы, которые мужчины устанавливают в своем кругу? кто этих мужчин от мужчин должен защищать? женщины? феминистки? или кто-то еще? а то, что вы описываете подпадает под статью о хулиганстве - ничего? нет защиты?
Groshik писал(а):
И что-то я не слышал, чтоб кто-то топил за воспитание в девочках способности держать удар.

не физический. да, не знаю как вас, а нас мамы учат быть сильными, ни на кого не надеяться, ну большинство из нас так учат)) может, поэтому мамы могут в одиночку поднять детей?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB