Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Цитата:
Ребята, – робко сказал я, – ночь на дворе… и праздник. Шли бы вы по домам…
На меня посмотрели, меня похлопали по плечу, мне сказали: «Ничего, это пройдёт», – и гурьбой двинулись к вольеру…
Трудовое законодательство нарушалось злостно и повсеместно, и я почувствовал, что у меня исчезло всякое желание бороться с этими нарушениями, потому что сюда в двенадцать часов новогодней ночи, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым было интереснее доводить до конца или начинать сызнова какое-нибудь полезное дело, чем глушить себя водкою, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней лёгкости. Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно.
(с) Понедельник начинается в субботу

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Блин, вот вроде Groshik все и правильно говорит, но у меня почему-то прям физическая непереносимость профсоюзов. :) По мне - страшнейшие бездельники, которые только создают видимость работы и получают деньги с з/п реально работающих людей..
Так у нас их и нет по-факту. Мы в лубочной стране живём. Вроде как формально они есть, но нифига не делают. И не взлетает. То же самое и с чиновниками, и прочим. Они даже работать-то не умеют, лично смотрел и офигевал с такой деятельности. (Не, вопрос решили, но как!)
Государство в России - мир каргокульта. Вроде, и "самолёт" есть, и "аэродром" - но фиг куда улетишь.
Изображение
А профсоюз - это как-то вот так (~ с 6 мин.)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
вот слабым звеном вы и объявили рынок :) у нас так в РФ куча отраслей и померла
Что за бред? У "нас" и рынка как такового нет, но в Германии, Швеции, Финляндии, Франции, США - все это как-то работает. Там что, что-то умерло?
Вернитесь в реальность.
Цитата:
либеральный слой в РФ сверхтонок и тот исчезает..я кроме своей работы часто вообще своих по духу-вижу лишь в такистах подвозящих меня после пьянки :)
То, что вы исповедуете - либертарианство на грани социального дарвинизма. Оно, тащем-то, везде умерло ещё в середине XX века, а то и раньше. По крайней мере, в развитых странах от этого отказались.
Такая система была и в России, памятники в честь той поры остались. Либертарианская система всегда ломалась кровью народа.
Изображение
И так правительства пришли к выводу, что рынок труда надо контролировать, а предпринимателей надо иметь средства принуждать. И теперь по всему миру так. Где-то лучше, где-то хуже, но в целом наладилось.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32293
Откуда: Новороссийск
МФА писал(а):
экс-депутат изнасиловал девушку… «нечаянно».

Ситуацию усугубляет близорукость мужчины и врожденный астигматизм.

Прям как в анекдоте, когда слепой в женскую баню забрел.
Какая-то говорит: - да пусть моется он же слепой.
Спустя погодя вопль: - Ты ж насилуешь!
Он: -Да? А я и не вижу!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Так девушка ещё и виноватой оказалась. Её осудили на три года условно за ложный донос. Изображение

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Groshik писал(а):
А профсоюз - это как-то вот так

Евгений прав. Это все прекрасно в теории "как должно быть". Но нам до такого лет 20 (ну хотя бы 15) свободного полета бизнеса, начало которого (полета) пока не видно даже на горизонте.. :(((((((((((((

МФА писал(а):
Так девушка ещё и виноватой оказалась. Её осудили на три года условно за ложный донос. Изображение

Спасибо, что не приговорили к массовому изнасилованию, ибо нефиг! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Евгений прав. Это все прекрасно в теории "как должно быть". Но нам до такого лет 20 (ну хотя бы 15) свободного полета бизнеса, начало которого (полета) пока не видно даже на горизонте.. :(((((((((((((
Это уже другой вопрос. Таки да, нам до этого далеко. Причем, даже не в бизнесе дело. У него тоже все не слава богу, как известно.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Цитата:
Мусульманский комитет по правам человека
:|

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
:D
Пчелы против меда

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 05:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 12:28
Сообщения: 115
sergey писал(а):
Это я могу рассказать. При собеседовании по результатам опроса кандидата…

Увы, это измерение не конкуренции, а конкурентоспособности. Про измерение конкурентоспособности я видел толкований как раз навалом…
Eva писал(а):
что у Вас за беда с самооценкой? )
Но, к сожалению, Вы не слишком внимательно читали.

У меня беда с самооценкой, потому что меня регулярно попрекают, что я не слишком внимательно читаю.
Eva писал(а):
Я имела ввиду, что в условиях маленькой организации радивость сотрудников обычно определяет непосредственный начальник. Но в условиях крупной (от тысячи сотрудников и более) это становится затруднительно, т.к. у начальника своих обязанностей по горло. И тогда определять действительно ли сотрудник перегружен или он просто филонит, нужен доп.отдел, определяющий эффективность и занимающийся оптимизацией его работы. А это все бабки, поэтому проще лишить сотрудника возможности филонить в рабочее время, загрузив его по самые помидоры.

Данное высказывание я могу определить исключительно лишь как проявление экономической безграмотности вкупе со слабостью осмысления. Извините, но иначе никак! Все управленческие функции (не только связанные с персоналом, но и с техникой, финансами и прочим) в условиях маленькой организации замыкаются на начальнике. И естественно, что в условиях крупной организации начальнику заниматься всеми вопросами затруднительно, и он начинает делегировать полномочия вплоть до создания специальных отделов. Может, по вашему разумению, если в маленькой (а иногда даже и в средней) организации начальник сам составляет бухгалтерские отчеты, то в крупной организации не должно быть бухгалтерии, ибо «это всё [лишние] бабки»? Скажу по секрету, что в менеджменте давно уже установлены условно оптимальные соотношения между управленцами и подчиненными - в том числе по отдельным функциям управления.
Для справки - 1 менеджер по персоналу приходится:
В Японии - на 40 работников
В США - на 100 работников
В Германии и Франции - на 130-150 работников.
В России должность менеджера по управлению персоналом обычно появляется, лишь когда численность организации приближается к отметке 150 - 200 человек.
То есть в развитых странах раньше, чем у нас, предпочитают создать отдел, изучающий эффективность сотрудника и занимающийся оптимизацией его работы! Может, за рубежом деньги просто считать не хотят или не умеют?

Чтобы «лишить сотрудника возможности филонить в рабочее время, загрузив его по самые помидоры», нужно учитывать физиологию, психологию, технологию, эргономику, экономику, право… Как раз из-за того, что некоторые мнят, что ничего заковыристого в этом нет («нехрен заморачиваться, всё и так сразу видно!») - и получаются либо недогрузы, либо перегрузы.

Добавлю, что на отношение к трудовым переработкам каким-то хитрым образом влияет национальная культура .
В США работники нередко засиживаются на рабочем месте допоздна. По данным первого десятилетия XXI века, примерно 25% мужчин и 10% женщин трудилось больше 45 часов в неделю, что уступает показателям лишь Японии и Великобритании. При этом оплата переработок законодательно допускается только для низкоквалифицированного труда. Попросту говоря, для негров и мексиканцев…
Япония - на первом месте в мире по переработкам. Там за счастье считают ночевать и умереть на работе. У японцев, кстати, есть жутковатый способ принуждения работника к увольнению по собственному желанию. Такого работника переводят на должность, где вообще не нужно ничего делать, зато зарплату платят исправно. Такое оскорбление японцы вынести не могут и предпочитают уволиться.
В противовес этому, в Германии засиживаться на работе сверх положенного - дурной тон.
Groshik писал(а):
профсоюзы нормальные

Интересно, что в США со времен Рейгана проводится политика по уменьшению профсоюзного влияния. Даже в учебниках по экономике пишут, что профсоюзы - это очень плохо, это ненормально, это помеха рыночным отношениям. США даже конвенцию №87 (о праве работников объединяться в профсоюзы) Международной организации труда не стали ратифицировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB