Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
В реале выращивают капризных девочек, превращающихся в противных теток, которым все должны. Девушки выносящие на себе раненного бойца ушли в прошлое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19152
sergey писал(а):
В реале выращивают капризных девочек, превращающихся в противных теток, которым все должны.


Вчера в передаче "Место встречи", одна такая тётка жаловалась на несправедливость.
Пока она рожала и растила четверых детей её одноклассники добились больших успехов в карьерном
росте. Когда её спросили: "Это был ваш выбор или вас принудили к этому? - она ответила что её выбор, но всё-равно обидно. :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
а нас мамы учат быть сильными, ни на кого не надеяться, ну большинство из нас так учат)

естественно! вам же мамонта группой охотников валить не приходилось (наваливаешься всем племенем-кого он затоптал того и едим) :lol:
нафиг вам чувство локтя? иерархия с системой подчинения?

недаром такое огромное кол-во женщин-террористок -когда пошел этот процесс в царской России :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
sergey писал(а):
В реале выращивают капризных девочек, превращающихся в противных теток, которым все должны. Девушки выносящие на себе раненного бойца ушли в прошлое.
личное - частное мнение - капризные девочки есть, но в противных теток превращаются не без помощи мужчин - ибо у некоторых мужчин фишка такая - она слабая, глупая, я должен ее от всего оберегать - терпеть капризы, носик вытирать и пр. по справедливости - и мужиков капризных встречала - которым носик вытирают женщины.. а про раненых бойцов.. экстремальная ситуация покажет.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
естественно! вам же мамонта группой охотников валить не приходилось (наваливаешься всем племенем-кого он затоптал того и едим)

ну как бы речь немного о другом, но да, смешно.. охотниц-то нет среди женщин)) ага)
Евгений писал(а):
нафиг вам чувство локтя? иерархия с системой подчинения?

вот уж не скажите - женщины по моему опыту чаще на помощь приходят - что подруги, что соседки.. только утром выслушала историю, как дама одна из нашего подъезда - под старость лет приняла приглашение племянника с семьей жить с ними - в другом городе. продала здесь квартиру, купила там 4-комнатную (городок меньше значительнее) - прописала племянника - как единственного наследника - и через полгода поехала в развалюшку с печным отоплением.. а ведь соседки здесь ей и в магазин ходили, и готовили, и уборку делали.. ей неудобно стало.. вот про подчинение.. да, надо обдумать.. коробит меня часто виляние хвостами мужскими перед подлецами высокопоставленными..
Евгений писал(а):
недаром такое огромное кол-во женщин-террористок -когда пошел этот процесс в царской России

какой процент? или мужчины вовсе отсутствовали?))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
вот про подчинение.. да, надо обдумать.. коробит меня часто виляние хвостами мужскими перед подлецами высокопоставленными..


Чехов "Женское счастье": Говорить уж нечего! Женскому полу всегда во всем фортуна. Женщин и в солдаты не берут, и на танцевальные вечера им бесплатно, и от телесного наказания освобождают... А за какие, спрашивается, заслуги? Девица платок уронила - ты поднимай, она входит - ты вставай и давай ей свой стул, уходит - ты провожай... А возьмите чины! Чтоб достигнуть, положим, статского советника, мне или тебе нужно всю жизнь протрубить, а девица в какие-нибудь полчаса обвенчалась со статским советником - вот уж она и персона. Чтобы мне князем или графом сделаться, нужно весь свет покорить, Шипку взять, в министрах побывать, а какая-нибудь, прости господи, Варенька или Катенька, молоко на губах не обсохло, покрутит перед графом шлейфом, пощурит глазки - вот и ваше сиятельство... Ты сейчас губернский секретарь... Чин этот себе ты, можно сказать, кровью и потом добыл; а твоя Марья Фомишна? За что она губернская секретарша? Из поповен и прямо в чиновницы. Хороша чиновница! Дай ты ей наше дело, так она тебе и впишет входящую в исходящие.
- Зато она в болезнях чад родит,- заметил Свистков.
- Велика важность! Постояла бы она перед начальством, когда оно холоду напускает, так ей бы эти самые чада удовольствием показались.



Цитата:
какой процент? или мужчины вовсе отсутствовали?))
ну цифр не считал-но очень большой..особенно для страны где у женщин и паспорта то своего не было! и тем более что в человека стрелять это и мужчине -трудно..откуда же их столько? и почему? а вот потому что в иерархию племени -никогда небыли в строены :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Евгений писал(а):
естественно! вам же мамонта группой охотников валить не приходилось (наваливаешься всем племенем-кого он затоптал того и едим) :lol:

Не надо пытаться все сводить к одной лишь биологии. Меняются времена -меняются стратегии поведения. На него (поведение) людей разумных , формирование черт характера влиют социальные факторы:традиции, воспитание, уровень образования, подражание любимым героям; мы учимся друг у друга и на собственном опыте, можем поменять мировоззрение кардинальным образом, взгляд на одни и теже вещи, тактику и стратегию. Я , которая была еще лет тридцать назад, очень далека от той кто я сейчас.То что я когда-то категорически не принимала, - сейчас переосмыслила , тогда повела бы себя в определенной ситуации совсем совсем не так как сейчас.
Цитата:
В реале выращивают капризных девочек, превращающихся в противных теток, которым все должны. Девушки выносящие на себе раненного бойца ушли в прошлое.

Нас в наше время воспитывали так: выходить замуж надо по -любви, вмести идти по жизни помогая друг другу, всего добиваться самостоятельно, каждый вносит свою посильную лепту в семейную копилку. Настали лихие 90-е, и все девочки вдруг стали мечтать о том , чтобы стать путанами, образование -ерунда, ничего оно не дает, надо побыстрее захомутать олигарха и -вот оно счастье.Идею подогревали пресса и кинематограф. Сейчас эти же тенденции сохраняются, плюс еще появилась категория бизнес -вумен, которые самостоятельно строят карьеру, самостоятельно рожают и воспитывают детей. Мужчинам сейчас действительно сложно.Женщины претензии, список требований предъявлять научились, а таким понятиям как взаимопонимание, взаимовыручка, снисхождение к чужой слабости, уважение к выражению другого мнения им не прививают.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Последний раз редактировалось Ива 13 фев 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
МФА писал(а):
Вчера в передаче "Место встречи", одна такая тётка жаловалась на несправедливость.
Пока она рожала и растила четверых детей её одноклассники добились больших успехов в карьерном
росте. Когда её спросили: "Это был ваш выбор или вас принудили к этому? - она ответила что её выбор, но всё-равно обидно. :)
В чем конкретно -то , по ее словам, выражалась несправедливость? Ничего нового в том, что женщина стоит перед выбором: сделать карьеру или посвятить себя воспитанию детей, особенно в экономически не развитой стране. Тут можно только посочувствовать.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Ива писал(а):
Не надо пытаться все сводить к одной лишь биологии. Меняются времена -меняются стратегии поведения..

может и не надо-но полное неумение-оценить стратегический план у женщины я увидел и в этой теме тоже :) сплошное-"мне нравиться вот так-значит должны быть так" вместо "если мы изменим этот параметр-то получим общий -такой вот результат" :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Groshik писал(а):
Это мне напоминает статистику, когда люди поддерживают ввод квот для женщин но за них не голосуют.
А ведь если задуматься - вот оно половое неравенство, только дискриминация не женщин, а мужчин есть. И это плохо не только в плане роста женского сексизма и неравноправия полов.
А кто-то с этим спорит. Мне вот понятно, что в примере Евгения первые "левые" правы.))) льготы для оной категории, автоматически влекут ущемление другой.
Цитата:
И это не сексизм - это банальная ксенофобия.
Сексизм -это по сути, и есть разновидность ксенофобии, только по признаку пола.

Цитата:
И как бы сейчас Грид Гёрлз не трепыхались -
Как бы вы ни писали грид герлз с большой буквы, это , все же, не общественная организация с фиксированным членством в ней, а название части антуража шоу. Поэтому пострадать они никак не могли. Каждую отдельную девушку тоже нельзя назвать пострадавшей. Если она учавствовала в этом году, то на следующий год ей никто не обещал контракта. Ее могли не позвать по разным причинам.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB