Форум атеистов Рунета

Текущее время: 08 май 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 609, 610, 611, 612, 613, 614, 615 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Евгений Анатольевич писал(а):
Так я с 6 до 13 жил в однополой семье: мама, бабушка и тётя. Бабушка была за главную. «Всё бабушке скажу» — самая страшная угроза.

Ну дай бог. Но не уверен. Всё таки совпадение по формальным признакам для того что что отлажено веками и эпохами.
У вас поколения. Бабушка это очень важно
Уже даже современное удаление бабушек и дедушек из совместного проживания не полезно

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Если брать парады, которые в Европах устраивают, то они нормально вписываются в их карнавальную культуру. Ну, ещё один карнавал — чуть более похабный, чем обычно. В Бразилии и обычные карнавалы совсем не благочестивы.

А у нас карнавалы — это чужое. На Масленицу-то люди просто гуляют, а не ходят строем. Да и все у нас праздники традиционно отмечаются гуляниями, а не парадами. Как-то я попал на карнавальное шествие в честь города. Что сказать? Чуть веселее похоронной процессии. Трезвые же все, а природного темперамента не хватает.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Евгений писал(а):
Уже даже современное удаление бабушек и дедушек из совместного проживания не полезно

Живут-то они отдельно, но часто к нам приезжают. Старший ребёнок, сын подруги, называет мою маму бабушкой, а отчима — дедом, хотя никаких чисто биологических связей нет. А племяннице моей всего год. Она ещё не понимает. Зато я понимаю, что если бы мне сразу дали мальчишку 10 лет, то мне было бы интересно, а что делать с малыми дитями, даже и не знаю. На руки брать страшно. А она смотрит на меня удивлённо. Дык, у всех волосы только сверху головы, а у меня ещё и снизу. Что-то не так.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ну карновалы ну да не наше
А что делать всякая традиция
Имхо они в теплом лишь климате формируется. Почему не знаю. И зима не так чтобы не возможно для карнавала, и летом у нас тепло... Но вот почему то это не то
Но похабщину и не благочисттвость я различаю. Некий красивый грех покрашу и только вот в рамках карнавалла. Сейчас можно)) особенно в маске
Я вообще читал исходную традицию. Она развитая и сложная, сейчас наверное вне исторических она и не нужна.
Но вообще там есть ряженые персонажи что мешают карноваллу как раз с позиции нравственности ( ритуально мешают) и есть ряд отсылок к смерти
Вот так предки грешили. Не помню весь смысл, но во первых весь разврат на перекор запрету. А во вторых ну помню о смерти во всех смыслах.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13431
Карнавал и масленица — это одно и тоже — последняя неделя перед Великим постом. Мясо уже под запретом, поэтому и считается, что карнавал от carne vale — прощай мясо, а молочка вся, яйца и рыба и всё, что от неё, ещё допустимы. Правда, у католиков даже в Великий пост по субботам и воскресеньям разрешены молочные продукты и яйца, с чем спорили ещё до схизмы восточные христиане.

Святитель Иоанн Златоустый осуждал буйные празднества в масленицу, потому что это противоречит смыслу богослужений на масленичной неделе. Он указывает, что Церковь не сразу вводит в строгий пост, а делает это постепенно. Но кто там Иоанна слушал.
И эта неделя даже не подготовка к посту, а первый этап поста — пост на мясо. И богослужения уже постные: в среду и пятницы нет Литургии. В воскресенье читается Евангелие о Страшном суде. Может быть, отсюда и образы смерти на карнавале.

Но можно всё это веселие считать неким ожиданием Пасхи, которая тоже сопровождается веселием. Ведь и в начале Рождественского поста поётся рождественский ирмос: «Христос раждается — славите!»

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Ну про масленницу известно меньше. Но я как изучил традиции. То на современные и ходить перестал из за фобии :x
Советские масленницы были правильные голова из свернутого хвороста. Современные идиоты рисуют лицо. Глаза главное. Может думают что надо того кого сжигаешь сделать похожим на человека(инквизиция) . Я же как глянет в ужас прихожу. ;) взгляд богини смерти)) со спины тоже страшно. Предки слепых то боялись глаза увидеть. Как там видели не знаю. Может развитое возражение и горящий огонь :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11900
Евгений писал(а):
вы выбрали странный вариант-усилить мою радость.

Да начхать на вас. Я прокомментировал цитату, которую вы скопипастили. Да, с одной стороны, удивительно, что находятся люди, для которых борьба с выдуманной организацией - это нормально. Как и реальное наказание для тех, кого назначают агентами этой организации или работающими в её интересах. Но с другой стороны - дураков и подлецов полно.
Евгений писал(а):
вы наверное хотя бы тень веры но сохранили-что ценности от насекомых хоть как то будут услышаны

Холопов-то точно никто не слушает. Продолжайте вылизывать - это ваш удел ;)

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Да, с одной стороны, удивительно, что находятся люди, для которых борьба с выдуманной организацией - это нормально. Как и реальное наказание для тех, кого назначают агентами этой организации или работающими в её интересах. [


Силу идей отрицать опасно. Бог тоже выдумка однако что христиане что ислам кое что в мире сделки.
Так сто пусть закон работает по принципу "держись ко отогоо подальше. Отвращение большинства дополнится тем сто там в головка какая то ещё)))


Но с другой стороны - дураков и подлецов полно.
[[
Цитата:
[
Холопов-то точно никто не слушает. Продолжайте вылизывать - это ваш удел ;)
ну в вашей модели я может и делаю( я то тоже хозяев ваших с Запада отрицать не забываю)
Но всё таки личных интересов тоже никто не отменял. В данным случае это мой интерес у меня уровень запросов куда как выше. И мне пока мало. Цедят по чайной
Ложке.
Для меня подвеска здесь смерть, а она наступает широко. Ряд эффектов не заблокирован, там опасность не только от извращенцев. От тех как раз отвращение держит а вот некотрое Потживвается

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
но меня радует оскорбление религиозных чувств
глядишь переведут и для западной прессы))
Обязательно. Белые люди вообще любят читать о странных и нелепых традициях неразвитых народов, приносящих человеческие жертвы богам вулкана. . Это ещё с XVI века повелось.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39362
Цитата:
я больше скажу-тут вообще трудно кого то серьезно репрессировать. все удары будут в пустоту
Да в лёгкую: это гомосексуалиста Хинштейна или архиепископа какого-нибудь трудно, а Евгения - запросто. Другой вопрос, что закон не совсем для того, он скорее для объяснения лопнувших труб. Ну а что вы хотели? Все ушло на кровопролитную войну с сущностями и рептилоидами с Нибиру.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 609, 610, 611, 612, 613, 614, 615 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB