Форум атеистов Рунета

Текущее время: 06 май 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Да это реклама! Разработчики прекрасно знали, что делают (суфражистки, действительно, сделаны максимально раздражающими). Феминистки повелись - можно потирать руки в предвкушении роста продаж.
это не чего не меняет-про Матильду тоже говорили чт ореклама. Это не делало действия Поклонской менее отвратительными

Цитата:
Да понятно, с чего. С раздувания из мух слонов.
мне так всегда нравится как вы свою оценку-считаете эталонной. казалось бы есть явление! это вот оно-объективно..а уж как к этому относится -личное дело каждого. ан нет-.вы гооврите я и только я могу определять значимость проблемы-и при несовпадении -говорить "она раздута"
у меня же либеральный подход. есть явление есть реакция на него-которую фиксирует повышенный спрос. вот я и спрашиваю-с чего бы?
а ответ "потому что люди придурки и неправильно оценивают"-мне не интересен. люди во первых разных умственных качеств, но главное другими -не будут

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Евгений писал(а):
это не чего не меняет-про Матильду тоже говорили чт ореклама. Это не делало действия Поклонской менее отвратительными

Ну, как бы, жертв в игре такими изобразили сами создатели игры... В реале же отвратительными выглядят комменты "антифеминистов".
Евгений писал(а):
мне так всегда нравится как вы свою оценку-считаете эталонной. казалось бы есть явление! это вот оно-объективно..а уж как к этому относится -личное дело каждого. ан нет-.вы гооврите я и только я могу определять значимость проблемы-и при несовпадении -говорить "она раздута"

А я Вас уже просил привести свидетельства злодеяний феминисток. Тем более, что б такая реакция была. Вы как-то затруднились. Но для понимания как происходит раздувание, почитайте сами статьи об этом на Play Ground. Там местные "журналисты" не особо стараются скрывать, что выворачивают всё ради срача.
Евгений писал(а):
у меня же либеральный подход. есть явление есть реакция на него-которую фиксирует повышенный спрос. вот я и спрашиваю-с чего бы?
а ответ "потому что люди придурки и неправильно оценивают"-мне не интересен. люди во первых разных умственных качеств, но главное другими -не будут

Взятое в кавычки комментировать не буду, ибо выверты не интересны уже мне. Почему спрос повышен и как его поддерживают - я выше писал. Считаете, что феминистки исключительно своим поведением виноваты в этом - Ваше право заблуждаться и отдаваться пропаганде, которая теперь ещё и прибыль приносит.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Ну, как бы, жертв в игре такими изобразили сами создатели игры..
.а к создателям игры-моугт быть лишь одни претензии: интересно/неинтересно. ну и +технические (глючит/не глючит) моральных претензий к книгам/фильмам/ играм быть не может

Цитата:
А я Вас уже просил привести свидетельства злодеяний феминисток. Тем более, что б такая реакция была. Вы как-то затруднились.
чег овдург тут вся тема из примеров состоит-листай на нужную глубину
Цитата:
Считаете, что феминистки исключительно своим поведением виноваты в этом - Ваше право заблуждаться и отдаваться пропаганде
, это да! если бы вы читали другие мои темы-в политике-то знали бы что пропаганду я отрицаю как класс. первичен человек и его мнение..проганда это так-поднаправить, отточить реакцию, дать какие то козыри ввиде доводов-стороннику...
иными словами это не креационизм-делает людей сторонниками сотворения..это сначала человек верит чт овсе сотворено богом-и лезет искать подтверждения и аргументов в пользу этого

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://sapojnik.livejournal.com/2794516.html
Финал истории с Медузой
Нет, ну надо же завершить. В общем, тот самый "муж", чью жену щупали за разные места, уволился. Без компенсации.

Вот сообщение из ФБ Галины Тимченко, генерального директора "Медузы".

"За неделю до СД (Совета Директоров) сотрудник Медузы, который сообщил об инциденте, предупредил, что если Иван Колпаков останется главредом, он уволится. Во время подготовки к СД он добровольно встретился с членами СД и не выдвигал никаких требований. Вчера я спросила его, каково его решение и предложила три варианта: остаться и продолжать работать (был вариант и удаленной работы), уйти по соглашению сторон с компенсацией или уволиться по собственному желанию, если у него оно не пропало. Сегодня он выбрал третий вариант. У меня всё".

Почему сотрудник не взял "компенсацию", понятно: его бы заклевали потом насмешками, что он взял деньги за то, чтобы его супругу потрогали за попу. Однако ощущение некоторого совершенного у всех на глазах издевательства над здравым смыслом остается. Все-таки не зря я говорил, что комсомольские собрания - зло.

Ну и "Медуза", мне кажется, после столь оглушительного морального краха долго не протянет. Это полная потеря лица.

Но как же надо было (призадумался я). Пожалуй, всю эту толпу оскотинившихся комсомольцев погубило желание "задрав штаны, бежать за комсомолом", имея в виду современный западный мейнстрим вокруг МиТу и тому подобного. Им надо было или заткнуться и делать все максимально тихо и без какой-либо огласки вообще (то есть по старинке, ОТКУПАЯСЬ от ставшего "токсичным" сотрудника и его жены) - или уж, если появился такой зуд "делать как в Голливуде", сказать главреду Ванятке "Ничего личного, только бизнес" - и ПОКАЗАТЕЛЬНО сделать из него "нашего деревенского Харви Вайштейна", публично распяв дурака и лишив всех постов.

Вместо этого дурачки решили "пройти посередине" - то есть и огласку дать, и ничего не менять

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Евгений писал(а):
.а к создателям игры-моугт быть лишь одни претензии: интересно/неинтересно. ну и +технические (глючит/не глючит) моральных претензий к книгам/фильмам/ играм быть не может

Да какие моральные претензии. Констатация факта.
Евгений писал(а):
чег овдург тут вся тема из примеров состоит-листай на нужную глубину

Как бы сказал ФэтКэт... :roll:
Ну, без печатей обойдёмся.
Евгений писал(а):
, это да! если бы вы читали другие мои темы-в политике-то знали бы что пропаганду я отрицаю как класс.

Но ведётесь. Вот ведь парадокс. Конечно, Вы не одиноки. 44 комментария тому подтверждение.
Евгений писал(а):
проганда это так-поднаправить, отточить реакцию, дать какие то козыри ввиде доводов-стороннику...

А ещё наврать. А обмануть народ несложно, он сам... Вы поняли. Посмотрите на статьи, к которым комментарии. Их ведь содержание мало соответствует действительности. В игре не девушек убивали, а бабушек. Не феминисток, а суфражисток. Но людЯм на это уж похрен - они завелись. И до того заводили народ такими вот вбросами, а не реальными ужасами феминизма. Да и многие об "ужасах" этих знают со слов других хейтеров в раздутом и искажённом виде. Вот так это и работает. Но ненависть реальна, в отличие от содержания этих вбросов. Она ими сформирована и подпитывается.
Евгений писал(а):
Ну и "Медуза", мне кажется, после столь оглушительного морального краха долго не протянет. Это полная потеря лица.

А "Медуза" знает, что у неё там крах моральный? Или раз Сапожник так считает - то только так и есть!

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Цитата:
И сколько там таких комментариев? Пара-тройка?
Да и при чём здесь я вообще? Я не знаю, как там феминистки перевозбудились - видел только пару комментов от них. Зато под этой новостью народ бьётся в одобрямсе. Я в курсе, что игра в своём стиле, и убить там можно любого непися, хоть шерифа. Дело, естественно, в другом.
Откройте глаза-то: народ банально прикалывается, всем пофиг на эту историю.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Да какие моральные претензии. Констатация факта.
констатация факт моральных претензий..это блин ИГРА! понимаете ИГРА! вам надо как в сериале Игра Престолов-когда поперли жалобы что это у вас там баб мучают :) отмазки -в стиле ну это же сериал про аналог средних веков -не пошел :)


Цитата:
Но ведётесь. Вот ведь парадокс. Конечно, Вы не одиноки. 44 комментария тому подтверждение.


ну видите ли у сторонников могущества пропаганды есть очень интересный феномен.. они с пеной урта доказывая мощь пропаганды-при этом САМИ к ней удивительным образом не уязвимы! я об этом уже не раз писал
вот у вас к примеру свое-мнение-сами все изучили не повелись на равзводки и т.п. ,а я лишь тупо, как попугай" повторяю чью ту пропаганду
ну не чудо ли? только те кто на нее не ведутся-могут нам поведать про ее опасность :lol:


Цитата:
А ещё наврать. А обмануть народ несложно, он сам... Вы поняли
.естественно понял! вы то не на народ! не было какое нибудь..вы то зрите в корень..я то вас даже не могу обвинить в том что вы ведаетесь на пропаганду феминисток. почему не моту? да потмоу что для меня пропаганда лажа..

Цитата:
Посмотрите на статьи, к которым комментарии. Их ведь содержание мало соответствует действительности. В игре не девушек убивали, а бабушек. Не феминисток, а суфражисток. Но людЯм на это уж похрен - они завелись.
мне как бы тоже похрен! кого я только в играх не убивал! даже ядерные удары по городам наносил! ну и как бы я отрегаировал на придурков любого пола который повел бы агитацию-не играйте в эту игру! да объяснил бы кем он/она является..на доступном языке

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11897
Евгений писал(а):
констатация факт моральных претензий..это блин ИГРА! понимаете ИГРА!

Я высказывал претензии к игре? Вы о чём вообще?
Евгений писал(а):
вам надо как

Что-то я не припомню, чтоб я тут высказывался по поводу RDR2 с критикой её сюжета или возможностей. Может, у меня склероз уже? Вы не напомните ссылочкой?
Евгений писал(а):
ну видите ли у сторонников могущества пропаганды есть очень интересный феномен.. они с пеной урта доказывая мощь пропаганды-при этом САМИ к ней удивительным образом не уязвимы! я об этом уже не раз писал
вот у вас к примеру свое-мнение-сами все изучили не повелись на равзводки и т.п. ,а я лишь тупо, как попугай" повторяю чью ту пропаганду

Не я это сказал...
Евгений писал(а):
.естественно понял! вы то не на народ! не было какое нибудь..вы то зрите в корень..

Цепляетесь к словам. Естественно, речь не о всём народе в 144,5 млн чел населения РФ. Всего лишь о большинстве.
Евгений писал(а):
я то вас даже не могу обвинить в том что вы ведаетесь на пропаганду феминисток. почему не моту? да потмоу что для меня пропаганда лажа..

А может потому, что с предъявлением фактов такой пропаганды проблемы будут? ;) Вы тут ужасы феминизма так и не привели :)
А пропаганда - это совсем не лажа. Странно недооценивать её влияние.
Евгений писал(а):
мне как бы тоже похрен!

Вот тут - верю! Вам тоже похрен, как на самом деле. Главное, лишний раз надуть шар феминизма и пугать им всех.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39360
Феминистка-Матвиенко подтянулась. Пристыдила РАН за сексизм.
Это нечто.
Indicator.ru Матвиенко обвинила РАН в отставании от цивилизованного мира

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
https://sapojnik.livejournal.com/2795164.html
Татьяна Толстая (пишет, что до сих пор "работает" в журнале "Русская жизнь", хотя его 10 лет как не существует - это трогательно) бьет тревогу по поводу MeToo и "борьбы женщин за свои права" . Пишет у себя в Фейсбуке:
Цитата:
За минувший год, как пишет Нью-Йорк Таймс, в Америке уволили 201 человека в рамках программы #metoo. Взрослых, умных, успешных, богатых, непростых, преодолевших множество жизненных препятствий на своем пути наверх, - каждого из них сбил снайперский выстрел доносчика, женщины или мужчины, возведшего свою стародавнюю (как правило) обиду на высоту заповеди с Моисеевой скрижали - "Не пожелай жену ближнего своего".

Как же ее не пожелать, если на том мир стоит? Желали и желают, и желать будут.

Но некоторые из пострадавших даже и не покушались на жену, или вола, или осла ближнего; они просто попались под колеса это джаггернаута, сметающего на своем пути человеческие жизни, карьеры и судьбы.

Я знаю двоих из этого списка. Один из них потерял работу, друзей и положение в американском обществе после статьи, написанной его бывшей сотрудницей (статьи заказной, как поговаривают знающие люди), в которой она рассказала, как лет десять назад, после совместного распития спиртных напитков всем коллективом в баре, злодей поцеловал ее в коридоре, ведущем к сортиру.

Наутро он об этом забыл, но она, по ее словам, не забыла. Она поставила перед ним вопрос: зачем он это сделал? Он не нашел, что сказать. Она отправилась к главному начальнику с вопросом: зачем тот это сделал? - Идите работайте, - отвечал главный начальник. Долго бушевала та, которую теперь принято называть "жертвой", потом она затаилась.

Никто ее не уволил, ничего от нее больше не хотел, она продолжала много лет работать, но ей, как она теперь утверждает, было "некомфортно". Потому что весь мир должен делать ей комфортно.

И вот - настал ее час! Поцеловавший ее был уничтожен. Одной статьей. Навсегда.

Второй человек, которого я знала, потерял работу после того, как напечатал в своем журнале (где он был главным редактором) статью (эссе) канадского радиожурналиста, уволенного за то, что на свиданиях имел привычку кусать своих дам. Журналиста судили и отпустили, признали невиновным, но с работы выгнали. И он, извиняясь и раскаиваясь, написал статью о том, каково это - стать парией на ровном месте. Статью напечатали, и, повторяю, уволили главного редактора. Не хотели увольнять - все его любили и уважали, но, сами понимаете, рекламодатели! Рекламодатели стали покидать чумной корабль!

Все, кто поддерживает эту хунвэйбиновщину, ссылаются на Вайнштейна. Какой уж тут Вайнштейн - сонмы доносов, оговоров, клеветы, возведения напраслины, злобное торжество мелких людишек, объявляющих свою царапинку незаживающей язвой, лелеющих свое бо-бо.

Ужасный новый мир. Ужасный век, ужасные сердца".


Любопытно, что в комментариях уже наши бабы набросились на саму Т.Толстую. Вот образчик "отзыва": "Вроде бы умный человек, и вдруг он оказывается таким невероятным дерьмом. Мир у него стоит, оказывается, на том, что половина человечества имеет право пользоваться другой половиной по своему усмотрению. А кто недоволен, тот доносчик, ату его! Какая потрясающая мерзость. Настолько гнусная, что за гранью отвращения, только изумление осталось: вот то, что столько лет казалось человеком..." Любопытно, что в процессе инвективы Толстая у обличительницы потеряла даже свой пол - как-то незаметно перешла в мужской.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB