Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Все это прекрасно, конечно, но эти дяденьки не за бесплатно работают, а за з/п. А, как известно, если где-то прибыло, значит где-то убыло.. И тут даже не столь важно у кого убыло у злюк-капиталюг или из бюджета, но факт в том, что дядечки эти никогда не будут защищать первоклассных работников на которых всё производство и держится (потому что они не обратятся за ненадобностью), а будут защищать... сами понимаете кого.. :roll:
Так это и замечательно! На этом система и работает.
Это у нас почему-то считается, что бюджет - это не наши деньги. А они, на секундочку, из кармана граждан собраны. И да, профсоюз оплачивается. Но он и работает. Он приходит к работодателям и говорит: "С этого года вы будете платить больше, а работать люди будут меньше." И это сложные переговоры, частенько с шантажом - целые отрасли встают на забастовки. Кстати, вы тоже за все это платите в РФ, если не в курсе. Только у нас "государство" - это такие генерал-губернаторы из средневековья, которых царь прислал, и к ним относиться надо как к граду на хлеба.

И совсем не надо защищать "первоклассных работников" - при такой системе его неплохо его "первоклассность" защитит. Работодатель должен понимать, что ему чихать на эту "фирму" - в другой тот же профсоюз и те же законы. Только они ему ещё и бонус дадут. А ты будешь платить хреновым работникам, потому что по отрасли есть установленные минимальные ставки. И за ними очень следят.
А поэтому лучше этого "первоклассного" чем-то заинтересовать. И это работает на всех уровнях, просто кому-то предложат на 3 евро в час больше, а кому-то и на 20. Кому-то страховку крутую предложат, кому-то дом оплатят, ну и т.д.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Ну, давайте добивать работников тогда. Наплюем на законы, разведем коррупцию. Кто-то ж все равно должен страдать.

у вас какое то гипербольшевистское противопоставление. имхо добивать работников предложили вы-если натравить чиновников на мою фирму с правом контроля и предписаний. она обанкротится. у нас нет возможности платить за переработку и работать..у нас нет возможности нанять доп. персонал..мы или работаем в таком режиме или не работаем. обзяанность содержать поупаразитическо гос.аппарат с нас же никто не снимет..коррупционные поборы тоже. так что или работаем так или неработаем вообще-и куда мне идти? у нас тут работы мало..хорошая у вас забота о работниках..
Цитата:
. А что надо решать с источником зла, а не думать, кто от него пострадает не было варианта?
источником зла является Вертикаль-оно неуязвимо..оно источник и своими поборами и стягиванием страны в кризис..в сытые нулевые-да я и в отпуск ходил-и переаботка была эпизодичной заказы позволяли держать больший персонал-внедрять дорогой но эффективный САПР, проводить обучение сотрудников на хорошем уровне..заказы был большей частью от бизнеса кстати-сырьего конечно-нефть, газ, фосфориты, руда..но все таки бизнеса-это тоже упрощало работу ибо бизнесу нужно хорошее решение-а гос. структурам-соблюдение кучу ненужных бюрократических процедур и документов..вот там и есть корень зла..
так что прогибаемся под вертикаль и пашем, пашем, пашем
Цитата:
Как раз нет. Я, конечно, наглец - я примерно так работодателям и говорю, что "я тут за деньгами. Когда я за порог шагнул - да хоть пожар, я даже не обернусь."
как раз да..у нас актуально-я сейчас к друзьям на Завелечье псоле работы на пяьнку-там экспертиза близко-и пошел по отделам никому не надо забрать /завести?
Цитата:
Видели, небось, во всяких киношках "мне предложили стать партнёром"?
видел, не дожиру
Цитата:
Думаете, от излишнего альтруизма капиталистов такая традиция?
не думаю..но это у них проблема-а нас было бы достижением. т.е. нам до тех проблем-пока еще расти и расти

Цитата:
И все правильно насчёт "Пусть там Путин". Его вообще-то туда и сажали, чтоб он работал. Не справляется? Пенсии ему платить нечем? Должен слететь как муха, хорошо если до следующих выборов дотянет. Все!

ну и как ? слетел? :lol: чего то не работает принцип-как то? когда 10 лет болт забивал-то вдруг обнаружил что твое "несправился-уходи" Путину как то пофиг :) а вот у нас работники по вашему "рабы" с самомнением и поведением-шах и шаха :) разговор с директором в вольной форме..угроза увольнения? :) не разу в жизни не слышал-а то бы поржал. вот между собой собачимся часто-в стиле" ты чего дебил-до сих пор не сделал-после тебя еще мне работать" или "ты о чем думал когда так дорогу делал-я же тебе еще в прошлый раз просил-учесть то и то " все связи исключительно горизонтальные-распоряжение пофиг-ты мне докажи-что надо именно так!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Так это и замечательно! На этом система и работает.
Это у нас почему-то считается, что бюджет - это не наши деньги. А они, на секундочку, из кармана граждан собраны.
так по тому и считается что не наш! по факту считается..из кармана граждан? тоже мне аргумент-а дань! дань не из кармана граждан собирают? и чья собранная дань граждан или хана? то и он очто эта система только так и может работать. чтобы по иному работала-надо не вот губер/президент -ему все функции/его проблемы -как ..вы тут убрали верноподаство и заменили на гордость..а царю то пофиг гордый там раб или покорный
проблема как раз решается по другому-образом мысле что никакой президент или губер не освобождает тебя анализировать ситуацию и принимать решения о пользе страны.самому решать-а не мне пофиг как -но решай..угу ему важно что вам пофиг-а наршеат он в сторону-как сделат ьчтобы вы не вякали

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Вот стопудняк! Все начинается с личной ответственности за себя, за свою семью, за сделанную тобой работу, за свой двор, за свой город и т.д. Не бывает оно по другому, как бы не хотелось..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
у вас какое то гипербольшевистское противопоставление. имхо добивать работников предложили вы-если натравить чиновников на мою фирму с правом контроля и предписаний. она обанкротится. у нас нет возможности платить за переработку и работать..
И очень хорошо, что обанкротится. Другие не обанкротятся и будут платить так, как того требует закон. Вот и все.
Все в равных условиях.
У вас какие-то очень псевдофеодальные представления всё-таки. "Барин обеднеет и мы обеднеем." Да фиг там. Не изменится ни число заказов, ни число фирм, ни число работников. Просто последние будут больше зарабатывать. И глубоко фиолетово, кто там нынче хозяин и как его поместье называется.
Цитата:
источником зла является Вертикаль-оно неуязвимо..
Ага. [url]Дракона может победить только дракон. Он и не таких побеждал...[/url] :lol:
Цитата:
как раз да..у нас актуально-я сейчас к друзьям на Завелечье псоле работы на пяьнку-там экспертиза близко-и пошел по отделам никому не надо забрать /завести?
А это тут при чем?
Цитата:
видел, не дожиру
Ага. У них-то барин добрый, у нас три шкуры дерет... :D
Цитата:
ну и как ? слетел? :lol: чего то не работает принцип-как то?
Так вы и показываете - как. "Ну у нас же не так... А вдруг будет хуже... А наш работодатель не может платить... А как же мы без фюрера..."
Вот оно и не работает. Вы ж и описали сами.
Я вообще думаю, что эта совковость быстро не уйдет. Мы ж воспитывались в системе, где такое государство. Другого-то никогда не было. А то, что по идеологическим причинам при советах считали, что и народу надо что-то подбросить - это поправимо. Вот и подправили. И у нас теперь при самой богатой стране в мире 20 млн. за чертой бедности даже по местным меркам. Каждый 7-й, если что.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Вот стопудняк! Все начинается с личной ответственности за себя, за свою семью, за сделанную тобой работу, за свой двор, за свой город и т.д. Не бывает оно по другому, как бы не хотелось..
Ага, "учись хорошо, доча, и бессменный с друзьями воровать не будут, а ЖКХ снизят"?
Вы это серьёзно? Это ж бред чистейший. Прям, евангельская проповедь, что раб должен быть рабом хорошим. Да хрен там.
Все наоборот. Каждая ввернутая в подъезде лампочка - это прибыль чиновника. Её надо не ввернуть, а заставить ввернуть. У нас вот так.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
А Вы лично знаете хоть одного такого вот каждого из 7? Я вот знаю богатых и бедных, но вот так чтоб прям совсем бедных - ни одного..
И Вы не думаете о том, что кол-во денег (прибыли) фиксировано и что, если Вы повышаете минимальный оклад, то вычитываться он будет из Вашего. То есть это не только условная уборщица будет получать больше, это конкретно Вы будете спонсировать повышение уровня з/п уборщицы, за свой счет, естественно. Хотите? Я - нет. Я училась и впахивала не для того, чтобы условная уборщица жила лучше..

Те же французы бунтуют не просто так, а потому, что у них офигительные налоги на содержание тех же "условных уборщиц".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
А Вы лично знаете хоть одного такого вот каждого из 7? Я вот знаю богатых и бедных, но вот так чтоб прям совсем бедных - ни одного..
Да полно. Практически все медсестры, которых я знаю, например. Соседи есть такие. А если чуть дальше от Москвы-то... Там вообще удивительно, почему всего 20%?
И это по российским официальным подсчётам! Голикова насчитала.
А если считать бедных по-европейски, от 60% от среднего дохода? А если считать как в штатах, от 12 тыс. $ в год? От того, тратит ли человек больше 50% дохода на еду? Там все будет ещё веселей.
Цитата:
И Вы не думаете о том, что кол-во денег (прибыли) фиксировано и что, если Вы повышаете минимальный оклад, то вычитываться он будет из Вашего.
Нет, не думаю. Деньги так не работают. Это если вы продали нефть, а деньги распределили - тогда да, у вас нет экономики. А если вам заплатили за рубашку 1000 рублей, вы пришли и купили у меня мяса на 1000 рублей, а я их отдал за ремонт машины - все получили 1000 рублей.
Как писал Фейнман, идея "поделиться с нищими странами" основана на том, что в мире есть фиксированное количество рубашек и их не хватает. Но это ж не так. Мы можем наделать ещё рубашек.
И так же оборот количества товаров и услуг не фиксированный.
Все проще - всем будут платить больше. Заплати уборщице больше - она принесет эти деньги мне, я с них буду платить уборщице больше. Что реально меняется - доля зарплаты в конечном продукте. Сверхдоходы упадут, конечно.
И как раз во Франции жёлтые жилеты вышли против роста цен на топливо, Макрон решил сократить использование ископаемого топлива и стимулировать переход на альтернативные источники так. "Уборщицы" поняли, что из-за этих его экологических сборов они будут меньше есть - и вышли на улицу. Чисто потребительский интерес, никакой тебе занудной политики. Цены, как известно, заморозили. Уборщицы победили. Экономика Франции не рухнула, как была 7-я в мире, так и осталась.
(У нас тоже рост цен на бензин, а мы ещё и нефтяная страна. Но у нас только отток капитала вырос и экономика упала с 11 на 13 место.)

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
И очень хорошо, что обанкротится. Другие не обанкротятся и будут платить так, как того требует закон. Вот и все.
Все в равных условиях.
это как? это откуда? это за счет чего? зачем банкротить нашу фирму? мы что кому то мешаем? дайте лишнее деньги нам-и у нас будут платить :) я же по русски написал а не по китайски-заказы не позволяют платить больше чем платят. наша зарплата процент от дохода.чтобы было больше надо заработать больше-откуда я не понимаю вы предлагаете брать средства? гос-во вы не трогаете значит налогов меньше не лпатить-а цена заказа не вырастит..может по шариковскому принципу все отнять да поделить? из дохода владельца фирмы? но он велик-только для одного! отними и владельца все и раскидай на 20 много будет? тем более что наша владелец-и объем работ выполняет серьезный-я не про администрирование-а именно про работу ГИПа..и кстати как капитан корабля-уходит то с работы последней. ну рухнет фирма-что она первая что ли? это блин за 5 лет будет у меня третья.. мои однокурсники где? в дургих фирмах-которые па вашим рецептам придут магически? да вот что то не приходят! просто тупо сокращается число фирм -в Псковэнерго они..22 тыс регулярно-и не часа лишнего на работе, отпуск , выходные все дела :)
Цитата:
У вас какие-то очень псевдофеодальные представления всё-таки. "Барин обеднеет и мы обеднеем."
какой нафиг барин-если живем на процент дохода? ленлорд/арнедатор тогда уж-если нужна феодальная аналогия
Цитата:
Да фиг там. Не изменится ни число заказов, ни число фирм, ни число работников. Просто последние будут больше зарабатывать.
видимо за счет какого то магического источника? так вы бы его назвали-я сегодня же пошел бы и рассказал бы руководству! нам ваш ТК даже и ненужен-вы источник дайте..мы деньги итак раскидаем -через КТУ или вообще в конвертах
Цитата:
Дракона может победить только дракон
. незнаю кто там его может победить-другой дракон это США? но я считаю его не уязвимым. революция как то все не происходит?
Цитата:
А это тут при чем?
когда заплата это часть дохода-то есть привычка неприрывно снижать расходы. во всем-
Цитата:
[ Ага. У них-то барин добрый, у нас три шкуры дерет... :D
бесполезно вам что то говориь-вы лишь глазками хлоп хлоп и дальше по новой. я не исптываю иллюзий и прекрасно знаю-что там работодатель идет на это не добровольно! более того прекрасно знаю-что возникни лишние деньги у нас-то такая проблема возникла бы и у нас. и потребность в профсоюзе бы возникла. люди они эгоисты. но вот беда-нетуу нас лишних денег то! нету понимаете? барин не платит не потому что жадный -а потому что нечем! ну нечем понимаете это? но вам то пофиг! а вот обязан по ТК-пусть платит-а не может фирму банкротим-и новые платить будут! засчет чего? а мне пофиг! пусть сами думают
человека с своковым менаталитетом критикует других за него! тех кто как раз живет в той умирающей системе-но капитализма а не феодализма.
ненадежный способ увеличить доход не трогая Верткаль как раз есть :) он называется "халтура" но там то как раз я доход извлекаю забрав то что кому то было положено :)
Цитата:
Так вы и показываете - как. "Ну у нас же не так... А вдруг будет хуже... А наш работодатель не может платить... А как же мы без фюрера..."
Вот оно и не работает. Вы ж и описали сами
. так это ваша система так работает-а отвечать мне? ахренеть вы ее предложили -улучшить-"а платите ка и мне пофиг как" очень такой не совковый и не феодальный подход..может еще сходить толпой покричать что деньги то де на заднем дворе закопаны? :)
Цитата:
Я вообще думаю, что эта совковость быстро не уйдет.
не уйдет -вы ее носитель. видите как-Вертикаль враг привычный-дань берет, вредит и т.п. но как то живем-но еще и вас боятся надо :) царь он просто грабит-но блин как бы не дорвались те кто разрушит :)
впору кричать как Гершинзон в 1905-"не проклинать, а благославлять эту власть которая штыками защищает нас от ярости народной" :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
Не, не в контексте эксплуатации. Это он о еврейских погромах. Вероятно, полагал что царь его спасает от черносотенцев. Впрочем, любовь к царю не помешала стать ему большевистским активистом. После революции естественно. И благословлять новую власть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB