Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Прям, евангельская проповедь, что раб должен быть рабом хорошим. Да хрен там.
имхо это как раз вы учите-что раб должен быть не покорным и бунтовать :) да пофиг имхо-какой он там раб-главное что раб.
не понимаю чем уж так достойнее требовать от барина, чем брать что барин дал. альтернатива то-это вести свое хозяйство

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 11:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
не понимаю чем уж так достойнее требовать от барина, чем брать что барин дал. альтернатива то-это вести свое хозяйство
А я о чем? Именно, что не понимаете. У вас в любом раскладе - барин.
А это ж не так в случае наёмного работника.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
sergey писал(а):
Не, не в контексте эксплуатации. Это он о еврейских погромах. Вероятно, полагал что царь его спасает от черносотенцев. Впрочем, любовь к царю не помешала стать ему большевистским активистом. После революции естественно. И благословлять новую власть.

да это понятно. никогда не считал его примером..сарказм так сказать..основная то мысль-что неизвестно откуда опасность больше-сверху, сбоку или снизу :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
А я о чем? Именно, что не понимаете. У вас в любом раскладе - барин.
у меня нет барина. барин это как раз тот с кого что то требуешь-уже этим ты его барином назначаешь..вам просто кажется что не треубешь-барин, требуешь нет :)
я то принципа держусь-не нравится работа-уходи. выбирая место и тип работы-ты ведешь себя как свободный человек..
а понимая цель назначение и все трудности дела которое делаешь-ты тоже свободный человек

вот никак я не могу понять-как записать поведение "по ТК положено-и ваши проблемы как" в поступок свободного..я прекрасно знаю свою работу на всех уровнях и сверяясь с ТК-могу сказать идиоты ТК писали-живущие в каких то своих фантазиях..заменять реальную жизнь на фантазии об идеальной жизни-это тоже признак не-раба? :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 12:44 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
у меня нет барина. барин это как раз тот с кого что то требуешь-уже этим ты его барином назначаешь..вам просто кажется что не треубешь-барин, требуешь нет :)
Какие у вас баре-то интересные... Требовать что-то можно. И нафига крепостное право отменяли?
Трезвейте, Евгений. А потом поймёте, что у барина можно только просить. От милости его.
Право требовать - это уже договорные отношения. Это торг.
И вот так оно все и работает в развитых странах. Лишь одна разница - закон там старался уровнять стороны. Ибо родилось четкое понимание, что предприниматель - это не ангел. Если есть безработица - он ей воспользуется. Если можно завезти работников на меньшие деньги из горного Бадахшана - он заведет. Можно использовать детей в шахтах - он их туда загонит. Можно устроить монопольный сговор - устроит.
Ну и уровняли.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Какие у вас баре-то интересные... Требовать что-то можно. И нафига крепостное право отменяли?
а вы бы изучили вопрос-очень даже можно :) у Чехова не помните?когда один из крестяьн-вот "и перед Несчастьем так же филин кричал!"-каким Несчастьем?- да Волей"
наглого и требовательного раба никто не отменял-это вас кто то обманул что рабы всегда покорные..у барина можно просить, можно требовать, а можно тишком воровать-многое чего можно

Цитата:
И вот так оно все и работает в развитых странах.
да заколебали уже развитыми-странами ! там предприниматель -есть..ЕСТЬ! понимаете? а нас это вымирающий вид-причем вымирает он не сформировавшись..я имею ввиду именно предпринимателей-а не друзей диктатора -кому отдано на кормление какой то участок нефти газа или росвооружения..а те кто подняли и создали свое дело-да нварное если б они были защищены и богаты-то у нас как в развитых странах возникла бы задача как то их строить в нужном направлении..но у нас то они-ВЫЖИВАЮТ..что вы с них еще взять хотите? пример нашей фирмы вас не убеждает? ну вон знакомый на ТЭСО держит хорошую фирму 400 чел штат-производство пусковых конденсаторов для тепловозов..в нынешней жопе он сокрашений пока избежал да-но уже второй год живет на зарплату директора-посл выплаты налогов и зарплаты дохода нет-в ноль выходит..и чтобы хотя бы эту ситуацию держать он просит кого то поработать сверхурочно-повашему вольные свободные не-рабы должны его на три буквы послать? платить ему нечем-дело он скажет закроет..а не беда скажите вы-новая фирма возникнет..ну да возникнет-в Китае-он и так жалуется как тяжело с Китаем бодаться..а куда рабочим прикажите 400 чел в нашей области идти?

вообщем я понял ваш критерий не-раба-требовать все как ТАМ- в нашей ситуации :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
https://www.facebook.com/v.ievsieieva/p ... 3437441671
Цитата:
Стою я, значит, смотрю через окно на Днепр, Лавру и Родину Мать. Красиво. Погода хорошая, настроение тоже. Чуть было не улыбнулась даже. Но чувствую, что-то не то. Чувствую какой-то абьюз. Знаете, бывает, вроде всё хорошо, но как-то нет.

Осматриваюсь и вижу его. Стоит такой низенький, плешивенький, с пузцом и опухшей рожей свекольного цвета. Смотрит на меня искоса и улыбается джокондовской улыбкой, как обычно маньяки улыбаются.

Я сразу же почувствовала себя притеснённой. Вообще, в маршрутках по утрам многие чувствуют себя притеснёнными, но то другое. А маршрутка то едет через мост, на мосту останавливаться нельзя. Значит, придётся терпеть мне этот самый харрасмент.

Думаю, куда бы отойти подальше от этого маньяка, но чтобы и вид из окна не потерять.

Осматриваюсь и вижу его. Стоит такой высокий, подтянутый с джоннидепповскими скулами и карамельной кожей. Смотрит на меня украдкой и улыбается сдержанно и таинственно, как бывает умные и интересные мужчины улыбаются.

Я, конечно, сразу расслабилась и даже сама почти улыбнулась.

Хорошо всё-таки, что есть нормальные мужчины, которые смотрят на девушек и улыбаются, а не только маньяки, которые пялятся и лыбятся.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Изображение
1. Надо выбирать девицу не моложе двадцати пяти лет, ибо очень молодые девицы почти всегда бывают ветрены, непостоянны и капризны.

2. Нужно искать у выбираемой невесты голубые глаза — так как такой цвет глаз означает тихую покорность мужу. (чёрные глаза означают вспыльчивый и коварный характер, серые — склонность к щёгольству и расточительству, карие — признак сплетницы — прим.ред.)
3. Дом можно брать за женою только в том случае, если она подпишет его на имя мужа, иначе она будет постоянно упрекать мужа, что он живет в ее доме, а при большой ссоре может случиться, что жена выгонит его совсем из дому.

4. Перину за женой нужно брать одну и никак не лебяжьего пуху, ибо таковая слишком нежит людей и делает слабыми к работе.

5. Чтобы узнать, насколько она пристрастна к удовольствиям, предложить ей различные прогулки, вечера, балы, театры, и если она откажется, то это явно доказывает её равнодушие к суете мирской.

6. Блондинки бывают почти всегда хорошего характера, то есть, тихи, скромны, любящи, нежны и благонравны.

7. Брюнетки пылки, страстны, капризны, но, несмотря на это, любят своих мужей до безумия.

8. Хитрость, пронырство, коварство, лисья злоба, лукавство, лживость, трусливость, вот явные и отличительные черты характера рыжих.

9. При выборе жены следует основательно узнать, есть ли в ней порок упрямства. Для этого надо ей предлагать различного рода вещи против её желания, и если она хладнокровно будет подчиняться вашему желанию, то это означает, что упрямства в ней нет.

10. Нужно обращать внимание, чтобы жена не особенно была склонна к нарядам и кокетству, ибо это порок и порок большой. Кокетливая жена имеет страсть к поклонникам и поэтому будет стараться, чтобы за ней ухаживали молодые франты. [...] Придёт, например, муж после работы домой и хочет говорить о всяких делах, но у жены сидят гости, преимущественно молодые люди с чёрненькими усиками. [...] Муж хмурится, но, не желая показаться грубым, идёт и садится с женой, где Виктор Николаевич, молодой шалопай, говорит разный вздор, а кокетливая жена умирает со смеха.

11. Нужно желать, чтобы жена была 1) послушна и тиха, 2) не капризна и трудолюбива, 3) чтобы любила своего мужа, 4) была бы рукодельница, 5) в хозяйстве имела бы толк и смышлёность, 6) умела бы хорошо воспитать своих детей.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
а вы бы изучили вопрос-очень даже можно
Мне до такого бреда просто не выпить. :D
Цитата:
да заколебали уже развитыми-странами ! там предприниматель -есть..ЕСТЬ! понимаете? а нас это вымирающий вид-причем вымирает он не сформировавшись..
Мы вообще-то о них говорим, запамятовали? О том, как это должно работать.
А ваше "вымирающий вид" - да что бы тогда на него не забить? Пусть дальше вымирает. Это лучше, чем вымирающий народ.
И да - пример вашей фирмы как раз убеждает. У нас все такие. Тоже причина нищеты в стране. Нет у нас частных предпринимателей, соблюдающих трудовое право, практически.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
. Надо выбирать девицу не моложе двадцати пяти лет, ибо очень молодые девицы почти всегда бывают ветрены, непостоянны и капризны.
Вот тут я накосячил, конечно. Но мне самому 22 было. Нафиг мне старушенция? :D

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB