Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 00:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Мне до такого бреда просто не выпить. :D
до бреда изучения? вы как себе это представляли ? толпы крестьян орущих свобода свобода? процесс освобождения крестьян был крайне болезненным-он проходил при полном приведении войск в боеготовность
Порвалась цепь великая,
Порвалась, расскочилася,
Одним концом по барину,
Другим по мужику.
(с) Некрасов
Цитата:
Мы вообще-то о них говорим, запамятовали? О том, как это должно работать.
мечтаем типо?
Цитата:
А ваше "вымирающий вид" - да что бы тогда на него не забить? Пусть дальше вымирает. Это лучше, чем вымирающий народ.
ахренеть? вам то чем это мешает? спать как не можете-из за того что есть нужное таким как я? при том что из бюджета мы потребляем ни копейки-а налог гос-ву идет не плохой? настолько себя обожать? :o когда вы лучше самого писателя знаете о чем он пишет-это ладно! но вы уже и лучше работника знаете-страдает он или нет?
высшее техническое образование требуется, гастарбайтеров не берем..людей кто святые кодексы чтит-быстро пинком в какой нибудь гос. комитет отправляем..т.е. такие как вы не страдают
я когда первый раз в жизни устраивался в Западсельэнергопроект -мне первым делом секретерша тишком-представляешь тут люди годами в отпуска не ходят :) но я ее ужаса не разделял-сходил в свой первый отпуск на 4ый год..а она уже через полгода не работала

Цитата:
И да - пример вашей фирмы как раз убеждает. У нас все такие. Тоже причина нищеты в стране. Нет у нас частных предпринимателей, соблюдающих трудовое право, практически.
т.е. физическую невозможность соблюдать вы спустили в унитаз? по принципу-ах не можете соблюдать-значит лучше и не работать?
а честный предприниматель у вас значит =соблюдающий тупые предписания чиновников? вообще то 50 % ресурсов в нашей стране часто идет на откуп от идиотизма чиновников! и когда вы так успели возлюбить их законы? а я вот член кладу на закон о блокировки сайтов-с помощью разных прог. я тоже бесчестный? ах какая святая книга! ТК! Библия блин!

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
до бреда изучения? вы как себе это представляли ? толпы крестьян орущих свобода свобода? процесс освобождения крестьян был крайне болезненным-он проходил при полном приведении войск в боеготовность
Вы мысль в русле темы удержать не можете.
Мы говорили о том, что у барина требовать ничего нельзя. Только просить.
Можете, конечно, попробовать и потребовать (интересно, чем вы его прижучите?), но по мне - это явно обречённость на неудачу.
Цитата:
мечтаем типо?
Ну, "типо" да. "Типо" трудовые права должны соблюдаться, даже если Евгений против.
Цитата:
ахренеть? вам то чем это мешает? спать как не можете-из за того что есть нужное таким как я?
А чем любые нарушения законодательства мешают? Если позволить безнаказанно воровать - будут воровать. Если позволить безнаказанно нарушать трудовые права - будут нарушать.
А по итогу за все заплатят простые люди. Вот этим и мешает. Есть такое понятие "справедливость".

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Можете, конечно, попробовать и потребовать (интересно, чем вы его прижучите?), но по мне - это явно обречённость на неудачу.

по вам то да, но ведь кк я уже сказал вопрос можно изучить. прижучить барина можно если он адекватный-тем же чем всегда.желанием безконфликтной ситуации-ибо бунт(очень частое явление) разорял барина. а самодуры были -не все.
Цитата:
Ну, "типо" да. "Типо" трудовые права должны соблюдаться, даже если Евгений против.
а Евгений не против..более того Евгений не против чтобы Евгению миллион в месяц платили :) Но Евгений-без реального источника-назовет это мечтами :) когда источник и возможность есть-а дохода нет-назовет боорьбой за права., а если нет-то мечтами. такой вот Евгений
Цитата:
А чем любые нарушения законодательства мешают?
чем? мне любые не мешают..мне конкретные мешают..а некоторые как раз помогают. наши законы так вообще чаще преступные. так что никакого ВООБЩЕ быть не может.
Цитата:
Если позволить безнаказанно воровать - будут воровать. Если позволить безнаказанно нарушать трудовые права - будут нарушать.
ну а как быть тему кому ваши трудовые права нафиг не нужны-ибо идиотизм чинуш-имитации ради? ано ведь все просто-кому то церкви нужны , кому то не нужны. делаем так-церкви оставляем -но ходят те туда кто хочет
Цитата:
А по итогу за все заплатят простые люди.
еще раз и по буквам-из бюджета мы не берем не копейки -а значит и у вас. более того обеспечиваем стройку нужных простых людям объектов(а возобладай ваши мечты пипец этим объектам-где денег то взять вы не говорите-магии же в мире нет). на цепь нас никто не сажает-КАКИЕ БЛИН ПРОСТЫЕ ЛЮДИ страдают? в чем страдание? в том что нарушена справдливаость по Грошуку-так открую вам глаза-это малоеб малозначимый фактор..вообще не значимый фактор

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
по вам то да, но ведь кк я уже сказал вопрос можно изучить. прижучить барина можно если он адекватный-тем же чем всегда.желанием безконфликтной ситуации-ибо бунт(очень частое явление) разорял барина. а самодуры были -не все.
Ага, а ещё можно стырить ребенка у него, например. Или пригрозить поджогом. :lol:
Я, конечно, понимаю - этот крепкий маразм у вас от извечного нашего бесправия.
Но мы тут вообще-то не о криминальном шантаже. Речь идёт о законных требованиях.
Цитата:
а Евгений не против..более того Евгений не против чтобы Евгению миллион в месяц платили :)
А кто писал: "Мало ли что чинуши там написали?" АС Пушкин?
Цитата:
чем? мне любые не мешают..мне конкретные мешают..а некоторые как раз помогают. наши законы так вообще чаще преступные. так что никакого ВООБЩЕ быть не может.
Бог ты мой... Как будто на дворе не XXI век, а XIX. "Суд приехал, допросы, тошнехонько. Догадались деньжонок собрать."
Да нормальные у нас законы. Они просто не работают толком за чуть более, чем полной неработоспособностью государства.
Цитата:
ну а как быть тему кому ваши трудовые права нафиг не нужны-ибо идиотизм чинуш-имитации ради?
Надо пенсии ещё отменить. А то вдруг Евгений не будет знать, что с ней делать.
Не нужны - не пользуйся. Нормальным людям нужны обычно.
Цитата:
еще раз и по буквам-из бюджета мы не берем не копейки -а значит и у вас.
У вас опять мысль напрочь с рельс уплыла. Тренируйтесь в теме оставаться. (И таки вы берете из бюджета - у вас откуда заказы-то, из США?)
Но мы тут вообще-то о другом. О том, что если можно людей использовать за копейки - их и будут использовать. Как ту вот медсестру, маму незадачливой дочки. Предприниматель здесь просто будет наглее, чем государство. Но в целом - разницы нет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
стырить ребенка у него, например. Или пригрозить поджогом. :lol:
про ребенка не знаю а поджогами и грозили и жгли-и хлеб забирали..не воровали за забирали

Цитата:
Но мы тут вообще-то не о криминальном шантаже. Речь идёт о законных требованиях.
окак! а еще какое нибудь ограничение придумать? законные т ребования к барину-у которго можно лишь просить? :)
Цитата:
А кто писал: "Мало ли что чинуши там написали?" АС Пушкин?
а где вы тут усмотрели какое то противоречие? чинуши родили херню..я бы и не против этой херни -но скажите как? я ведь и не против плана Путина по удвоению ВВП и увеличения зарплат бюджетникам..было бы с чего...

Цитата:
Да нормальные у нас законы.
да один другого нормальнее-недавно вон закон о запрете критики власти приняли-стаенете грудью за справедливость?
Цитата:
Они просто не работают толком за чуть более, чем полной неработоспособностью государства.
да? а чего вы тогда упоно молчите и не говорите откуда денег взять за работу вечерами..если проблема лишь в законе-ты вы знаете где эти деньги сейчас лежат?
Цитата:
Надо пенсии ещё отменить. А то вдруг Евгений не будет знать, что с ней делать.
если скажем не брать пенсионный сбор-и каждый сам решает-я не против. пенсия-должна определятся процентом отчислений-и ее размер регулироваться твоим желанием платить больше меньше
вы сейчас вращаетесь как уж на сквородке-из за одного из невозможности родить ответ-где деньги Зин? пенсии-я вам даю сразу ответ-я плачу каждый месяц налог, платят все-до пенсии доживают не все. с этого и платитят дожившим-не плятят=украли
расскажете мне так же про выплаты за работу вечерами? нет-не расскажите-предложите фирмы закрыть :)
Цитата:
И таки вы берете из бюджета - у вас откуда заказы-то, из США?
ай класс-а покупку молока в магазине вы не считаете за такое же? :)
деньги у нас конечно не только от гос-ва -прикиньте от строительных фирм квартал застраивающих-тоже -берем заказы. но! те что от гос-ва -это всего лишь покупка гос-вом проекта-эти деньги как доля входят в капитальные средства на объект-и на выходе гос-во т.е. простые люди (за которых вы так страдаете) получают за свои налоги скажем улицу с КТП и линией освещения. анаша беслпатная работа вечерами-упс-еще и снижает себестоимость объекта.там где в комитете за перекладование бумажек-надо платить 10ти людям-у нас троим но мы пашем..
Цитата:
Но мы тут вообще-то о другом. О том, что если можно людей использовать за копейки - их и будут использовать
.ага и вы из этого тезиса видимо путем знаменитой логики-высасываете вывод если людям платят копейки-значит их используют :lol:
а прикиньте возможны как минимум два варианта! а) нет средств чтобы не платить копейки б) есть средства но их злой капиталист не платит
и увас -раз! и по любому лишь б) :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Groshik писал(а):
Так это скорее жуткий бардак в трудовых отношениях, а не сексизм. Правильно.
В норме-то должно быть так: 40 часовая рабочая неделя с некоторой ставкой в час. Работать больше? Ок. 1,5 ставки в час. В выходной выйти? То же самое. А у нас частник платит работникам так, как будто они рабы. Да и государство не очень. Потому и можно сказать "работай больше".

частник платит столько, сколько в среднем платят на рынке труда. и стоимость работ-услуг-товаров у частника тоже зависит от средних цен на рынке. ну это если он не в коррумпированной структуре)) не в ООО Озеро, например) директора-владельцы в абсолютном большинстве сами впахивают-не ленятся, чтоб иметь возможность платить зарплаты.. у нас система налогообложения частника такая, что разве что за чих еще не берут налог.. разорять - это вы круто придумали, да, монополизация рынка это ж супер)) закроют 10 мелких компаний, останется 1 - думаете, она работников этих 10 компаний к себе примет на высокие з/п с графиком оплаты согласно ТК? нет. она урежет з/п своим и примет на урезанную з/п часть безработных - в лучшем случае - чтоб за те же деньги не было переработок. Сделка дело такое - сколько наработаешь - столько получишь - а если сидишь от звонка до звонка - и требуются переработки - так значит ты просто не справляешься со своими обязанностями - в течение дня не успеваешь выполнить работу. так не надо болтать-курить-чаи гонять на рабочем месте )

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
в течение дня не успеваешь выполнить работу. так не надо болтать-курить-чаи гонять на рабочем месте )

бывает и так, а еще бывает что твоей квалификации/опыта не хватает. владеешь вопросом на все 100делаешь быстро, плохо владеешь-очень медленно все идет, по 5 раз переделываешь. это тоже вечером компенсируешь
но объективный фактор тоже есть-иногда (и даже чаще чем обычно) заказчик выставляет просто не реальные сроки..вот к прмиеру в Псквое будут Ганзейские дни-куча объектов должна быть ДО начала-и пофиг их сложность и размер

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2019, 16:28
Сообщения: 356
Львенка писал(а):
закроют 10 мелких компаний, останется 1 - думаете, она работников этих 10 компаний к себе примет на высокие з/п с графиком оплаты сзогласно ТК? нет. она урежет з/п своим и примет на урезанную з/п часть безработных - в лучшем случае - чтоб за те же деньги не было переработок.

Ага!..
Повышенная оплата за вечера и выходные хороша там, где эти переработки случаются изредка, время от времени. Но в таких ситуациях нормальные руководители и так выписывают премии или дают отгулы за отработанное. Потому что, если просто изначально работник будет знать, что за вечерние часы он автоматом получает больше, то нафига ему днем упахиваться? Днем в инете посидит, а вечером поработает. :) Или опять же вводить штат сотрудников, которые будут отслеживать эффективность каждого трудящегося. В общем не погрязнуть в бюрократии с таким подходом просто невозможно!

А если организация принимает решение принимать на работу сотрудников, которые просто в постоянном режиме будут отрабатывать не ставку, а скажем полторы (для минимизации всех издержек, связанных с содержанием и взаимодействием сотрудников), то намного разумнее просто оплачивать им изначально эти 1,5 ставки, а то и 2. Это в любом случае будет экономически выгоднее и руководству и самим сотрудникам (ну, естественно, тем, кто на это идет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32283
Откуда: Новороссийск
Пигмалионы в юбках: женщины, которые сделали своих мужей великими
Цитата:
Почти за каждым великим мужчиной стоит женщина. Знаменитые музыканты, художники, режиссеры, писатели – как сложились бы их судьбы, если бы рядом с ними не находились их мудрые жены? Как благодаря таланту Владимира Маяковского Лиля Брик обеспечила достаток себе и супругу, как супруга Юрия Гагарина уберегла мужа от «звездной болезни», какой властью обладала Раиса Горбачева и чем пожертвовала ради успехов Климента Ворошилова его любимая женщина?

ЛИЛЯ БРИК И ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ
Из поколения в поколение мудрые мамы твердят дочерям: хочешь устроить личную жизнь, запомни: мужчина в семье голова, а женщина – шея. Лиля Юрьевна Брик вертела не одной головой. «Лучше всего знакомиться в постели», была уверена муза русского авангарда. Она даже вывела свою формулу власти над противоположным полом: надо внушить мужчине, что он гениальный, и разрешить ему то, что не разрешают дома! Остальное сделают хорошая обувь и шелковое платье.

…С самого начала их отношения отличал один нюанс, а именно законный супруг Лили Осип Брик.
Но Маяковского замужество возлюбленной не смущало. В Петрограде поэт поселился неподалеку от четы, а с 1919 года уже в Москве и вовсе жил с ними в одной квартире. И, кажется, жило это трио счастливо – Лиля вдохновляла, Владимир писал, а Осип издавал то, что написал Маяковский.
Отношения с Маяковским для Бриков стали выгодны с материальной точки зрения. Поэт был человеком состоятельным, например, в 1925 году он заработал 12 тысяч рублей. Рабочий в те времена получал около 500. Владимир Маяковский содержал Лилю и Осипа
…И у Брик, и у Маяковского были многочисленные романы на стороне. За границей подарки для Лили поэт выбирал вместе со своими пассиями.
…Лиля, становясь уже осознанной музой Маяковского, понимала, как дозировать эти отношения, вводила моратории, могла на год отлучить от себя. Это взвинчивало Маяковского, но она видела результат»
…«Страдать Володе полезно, он помучается и напишет хорошие стихи».
…Существует версия, что Брик была агентом ЧК, ее отношения с Маяковским – лишь задание управления.
…эпиграмма, которую приписывали Сергею Есенину: «Вы думаете, что здесь живет Брик, исследователь языка? Нет, здесь живет шпик и следователь ЧК».
ВАЛЕНТИНА И ЮРИЙ ГАГАРИНЫ
Изображение
Совсем не роковая Валентина Ивановна Гагарина, супруга первого космонавта, пошла по пути мягкой силы. В рядовой офицерской семье жизнь текла без встрясок и сцен. Это и обеспечило Юрию Гагарину, как говорят сейчас психологи, ресурсное состояние.
…Юрий Гагарин обедал с английской королевой, его принимал Фидель Кастро, его удостоила поцелуем Джина Лоллобриджида, судачили даже о романе космонавта с итальянской актрисой. Для семьи настали времена испытаний славой и популярностью.

…Скромная тихая выпускница медучилища из Оренбурга не допустила, чтобы у Гагарина случилось головокружение от успеха. Ее терпение помогло удержать мужа и в семье, и в профессии.

РАИСА И МИХАИЛ ГОРБАЧЕВЫ
Изображение
Не грудь и не ягодицы, самое привлекательное в женщине – мозг. Этим и приглянулась студентка филфака МГУ Раиса Титаренко студенту юрфака Михаилу Горбачеву.
…Раиса Максимовна стала серым кардиналом при Михаиле Сергеевиче, она уверенно повела его по карьерной лестнице вверх.
…всегда скрупулезно готовилась к заграничным поездкам, за несколько месяцев заказывала книги по истории, культуре и даже кухне стран, в которые предстоял визит.

«Раиса Максимовна воспринималась мужем, как луч света в темном царстве. Он всегда видел в ней безоговорочного лидера, всегда считал, что ее оценки несут в себе высшую экспертную марку качества.
…Тем временем в советском обществе не понимали, почему Горбачевой так много в жизни страны? Почему генсек постоянно советуется с той, чье место дома? Когда с полок магазинов исчезли продукты, крайней оказалась Раиса Максимовна, «выскочка», «училка» или просто «Райка».

ЕКАТЕРИНА И КЛИМЕНТ ВОРОШИЛОВЫ
Голда Горбман, известная под именем Екатерина Давидовна Ворошилова, была похитрее. Во время репрессий под видом домохозяйки она спряталось за спиной мужа, Климента Ворошилова. А ведь до замужества еврейская девушка была ярой революционеркой.
Молодые люди познакомились в политической ссылке в Архангельской области, там и поженились. Им пришлось венчаться в церкви, а для этого иудейке Голде надо было принять православие. В ее семье такого поступка не поняли – дочь прокляли и даже провели обряд похорон.
«Выход из религии, стать выкрестом – это был разрыв со всем тем, что тебя окружает. Это означало, что ты будешь проклят всеми своими родственниками. Ты переставал быть частью еврейского мира, не мог больше рассчитывать на материальную или моральную поддержку своих соплеменников. И человек, который выходил из еврейского мира, должен был обладать готовностью разорвать со всем своим прошлым и ориентироваться только на свое будущее», – рассказывает Александр Пученков.
…Эсерка стала, как муж, марксисткой, моталась за мужем по фронтам гражданской войны. Считается, что в 20-е годы Ворошилов не без помощи супруги сделал карьеру в политике. Якобы именно Екатерина Давидовна приобщила бывшего рабочего к чтению.
Когда революционные страсти улеглись, супруга Ворошилова ушла в тень и стала просто женой наркома обороны. В семье появились приемные дети. В 1918 году усыновили сироту Петю. Потом Ворошиловы взяли еще двоих – Тимура и Татьяну, сына и дочь Михаила Фрунзе. Всю жизнь Ворошиловы любили и оберегали друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
частник платит столько, сколько в среднем платят на рынке труда. и стоимость работ-услуг-товаров у частника тоже зависит от средних цен на рынке.
Именно! И поэтому доля зарплаты в конечном продукте - показатель важный, раз. Минимальная ставка для отрасли сильно влияет на оплату - два.
Цитата:
разорять - это вы круто придумали, да, монополизация рынка это ж супер)) закроют 10 мелких компаний, останется 1 - думаете, она работников этих 10 компаний к себе примет на высокие з/п с графиком оплаты согласно ТК? нет. она урежет з/п своим и примет на урезанную з/п часть безработных - в лучшем случае - чтоб за те же деньги не было переработок.
В том-то и дело, что нельзя урезать. Есть четкая минимальная ставка по отрасли - везде платят не ниже.
На деле никто не разоряется - посмотрите на развитые страны, где все это работает. Там и бизнес живёт получше нашего, тем не менее. У нас последнее падение - банально из-за того, что некому продавать. У людей денег нет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB