Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 617  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Groshik писал(а):
(Оттуда же).
:lol: Кого вы хотели растрогать этой фоткой? У них, что путь в пилоты только через грид герл? А остальные девушки как в пилоты попадают?
Цитата:
А Ива нам рассказывает, что какие-то дуры с гонок счастья своего не понимают и протестуют зачем-то.
Ива ничего такого не рассказывает, дурами никого не называет. И кто это там протестует?
факт остается фактом. от услуг девушек отказались. Я говорю лишь о том (чтобы вас успокоить), что последствия для этих девушек не катастрофические и пытаюсь объяснить почему так. Для модельных агентств, да -убытки,потому что львиную долю от контрактов имеют они.

Цитата:
дети придут на замену грид-гёрлз
Чем вас дети -то не устраивают?

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Кого вы хотели растрогать этой фоткой?
Не домохозяек точно! :lol:
Это чисто мужские заморочки.
Цитата:
Ива ничего такого не рассказывает, дурами никого не называет. И кто это там протестует?
Да что вы говорите? И работа уже квалифицированней и потеря работы плоха?
И проще сказать, кто не протестует, наверно. Забейте в google "Грид Гёрлз" - имя им "легион". И это только сами девушки, включая и Мишель Вестби с фото, хотя она уже в профессиональном дрифте.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Ну и, собственно, причины просты: деструктивные заскоки феменисток.
Цитата:
Главная фраза, которая прямо указывает на причины изменений – «противоречие социальным нормам». Очевидно, речь идет о последствиях радикального феминизма, захлестнувшего Америку в последние годы. От него уже пострадали, например, видеоблогеры на YouTube — именно активистки, борющиеся за права женщин, спровоцировали революцию в определении «контента, разжигающего ненависть». Под удар попало бессчетное число каналов и роликов по всему миру: YouTube на время покинуло большинство крупных рекламодателей, а Google недосчитался 750 миллионов долларов. Скандал отгремел почти год назад, но последствия в виде багов, возрастных ограничений, отсутствия монетизации и нулевого заработка контент-мейкеры ощущают до сих пор.

Будучи американцами, владельцы «Ф-1» закономерно не захотели ждать, пока рука феминизма достигнет их активов, и сработали на опережение. Тем более что первое предупреждение (обращение женского спортивного объединения о «неприемлемости неравного положения») огласили как раз на излете 2017 года. Liberty Media и так потеряли полмиллиарда долларов на гонках и не собирались терять больше.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Groshik писал(а):
Не домохозяек точно! :lol:
Это чисто мужские заморочки.
При чем тут мужские заморочки? На фото женщина -пилот. Я вас спрашиваю, что не будучи грид герл она бы пилотом не стала. Типа пилотом может стать только красивая сексуальная девушка? Остальным путь закрыт?

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39246
Цитата:
Я вас спрашиваю, что не будучи грид герл она бы пилотом не стала. Типа пилотом может стать только красивая сексуальная девушка? Остальным путь закрыт?
В общем-то да. Если у кого-то жопа метр на метр, как вход в магазин продовольственный - то она в болид не влезет. Гонки удел молодых и спортивных. Конечно, не обязательно через Грид Гёрлз дорога лежит, но любовь к этому спорту нужна.
А это как раз самая знаменитая женщина-гонщица, наверно. В F-1 женщин нет. А она есть. Правда, она тест-пилот.
Изображение
Очаровашка Кармен Хорда.
Цитата:
Чем вас дети -то не устраивают?
Это опасно и вредно для здоровья. Чем же ещё?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
Ива писал(а):
Не надо пытаться все сводить к одной лишь биологии. Меняются времена -меняются стратегии поведения..

может и не надо-но полное неумение-оценить стратегический план у женщины я увидел и в этой теме тоже :) сплошное-"мне нравиться вот так-значит должны быть так" вместо "если мы изменим этот параметр-то получим общий -такой вот результат" :)

мнээ.. а мы что увидели? вам не нравится? дак, хаха - мало ли что вам не нравится - вы самолюбки - только о себе и думаете - подумаешь, за попу ухватили - пошлостей наговорили - это нормально!))
я тут вообще офигеваю от неприкрытого мужского сексизма)) и вы - считающие нас неспособными не только испытывать чувство коллективности, совместно делать какое-то дело (а мой пример как раз про это и был), приходить товарищу на помощь - но и ПОНЯТЬ лингвистически фразу, ибо женщинам это генетически прописано..
вспомнилось мне тут после примера Грошика с его помощью от жены - как муж мне помогает мясо резаьб.. каждый раз - КАЖДЫЙ - он спрашивает - на какие кусочки - в "сколько сантиметров" ему их резать)) хотя занимается мясом постоянно - то есть уже в привычку должно бы войти - на гуляш так, на жаркое так.. инициатива наказуема?)))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Groshik писал(а):
В общем-то да. Если у кого-то жопа метр на метр, как вход в магазин продовольственный - то она в болид не влезет.

:lol: а все, кто не с жопой в метр на метр - обязательно модельной внешности)) ага))

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 05:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
Львенка писал(а):
вот про подчинение.. да, надо обдумать.. коробит меня часто виляние хвостами мужскими перед подлецами высокопоставленными..


Чехов "Женское счастье": Говорить уж нечего! Женскому полу всегда во всем фортуна. Женщин и в солдаты не берут, и на танцевальные вечера им бесплатно, и от телесного наказания освобождают... А за какие, спрашивается, заслуги? Девица платок уронила - ты поднимай, она входит - ты вставай и давай ей свой стул, уходит - ты провожай... А возьмите чины! Чтоб достигнуть, положим, статского советника, мне или тебе нужно всю жизнь протрубить, а девица в какие-нибудь полчаса обвенчалась со статским советником - вот уж она и персона. Чтобы мне князем или графом сделаться, нужно весь свет покорить, Шипку взять, в министрах побывать, а какая-нибудь, прости господи, Варенька или Катенька, молоко на губах не обсохло, покрутит перед графом шлейфом, пощурит глазки - вот и ваше сиятельство... Ты сейчас губернский секретарь... Чин этот себе ты, можно сказать, кровью и потом добыл; а твоя Марья Фомишна? За что она губернская секретарша? Из поповен и прямо в чиновницы. Хороша чиновница! Дай ты ей наше дело, так она тебе и впишет входящую в исходящие.
- Зато она в болезнях чад родит,- заметил Свистков.
- Велика важность! Постояла бы она перед начальством, когда оно холоду напускает, так ей бы эти самые чада удовольствием показались.



Цитата:
какой процент? или мужчины вовсе отсутствовали?))
ну цифр не считал-но очень большой..особенно для страны где у женщин и паспорта то своего не было! и тем более что в человека стрелять это и мужчине -трудно..откуда же их столько? и почему? а вот потому что в иерархию племени -никогда небыли в строены :)


ну примерно так, да.. чинопочитание жополизство мужчинам более присуще, вкупе с жаждой самому властвовать)) мне это не нравится от слова совсем.
а мне кажется, что маленький - в основном, мужчины были.. а не совпало ли время активности женщин с распространенным во всем цивилизованном мире течением суфражисток? видимо, не очень нравилось женщинам быть людьми второго сорта - с огромными ограничениями..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Groshik писал(а):
Цитата:
а что они понимают под "патриархальной"? ну чисто из интереса - в чем мое, например, понимание этого термина от "феминистского".
Про себя вы нам сами расскажете. А я - про забавный "патриархат" феминисток.
Выглядел он, по их мнению как-то так.
Общее отношение западного феминизма к патриархату заслуживает отдельного внимания. Оно довольно отличается от того определения, к которому мы привыкли. Так наша бывшая советская, но не менее феминистская, пропаганда внушала, что Патриархат - это некое темное прошлое, характеризующееся бесправным положением женщин и доминирующим мужчин. Западный феминизм значительно расширил это толкование, вложив в него совершенно уникальный смысл в полной мере позволяющий понять подлинное отношение феминизма как к Патриархату, так и вообще ко всей человеческой истории и вытекающее из него истинное значение современной идеологии.

Так, во-первых, с точки зрения современного радикального западного феминизма, угнетение женщин в рамках патриархата является самой древней и самой тяжелой формой угнетения в истории человечества, поэтому женщина является такой же жертвой, какой были чернокожие рабы в период рабовладельческого строя в США или евреи в период правления нацизма в Германии и даже, более того. Но в отличие от негров и евреев, угнетение женщин не только не прекратилось и даже не ослабло, а напротив, стало еще жестче.

С помощью каких инструментов производится такое угнетение? Один из них половые роли, например, "обязанность" женщины воспитывать детей. Так феминизм полностью отрицает, что половые роли являются следствием биологии людей. В этом вопросе феминистки руководствуются теорией глобального мужского заговора против женщин. По феминизму выходит, что пола как такового нет или он является чисто номинальным, а физиологические и анатомические различия - несущественны. Тем не менее, той группе людей, которая нынче именуется мужчинами, удалось выделить из общей массы людей, которых они впоследствии назвали женщинами, и подчинить их своей власти, все остальное, от рождения ребенка до ношения отличающейся одежды - является просто изобретением Патриархата, навязанным женщинам, чтобы подчеркнуть их подчиненное положение. Из этого следует все остальное. Так, например, утверждается, что именно по этой причине женщины не могли заниматься науками и искусством, и потому известных в этих направлениях женщин значительно меньше, чем мужчин. Но и сами науки и искусства по феминизму являлись не чем иным как все теми же орудиями Патриархата, призванным угнетать женщин. Все, вплоть до языка было создано мужчинами лишь с одной единственной целью, подчинить себе женщин. Следовательно, по феминизму, весь путь человеческой цивилизации преследовал лишь одну-единственную задачу и потому не может быть признан в какой-либо форме. Цивилизация, созданная "мертвым белым мужчиной" везде зашла в тупик, поэтому на повестке дня стоит ее полный демонтаж и замена женскими знаниями и способностями, которые не хуже мужских, а то и значительно их превосходят.

Как известно, "патриархат" - это термин, означающий, что родство ведётся по отцу. С наступлением патриархата (а наступил он по экономическим причинам с появлением частной собственности и вытеснением родовой) - мужчины как раз и стали интересоваться детьми. Причем, не в смысле воспитания - воспитывали они их всегда - а в смысле их благосостояния. Мои поля и золотишко - моим детям.
Кстати, процесс перехода от матриархата к патриархату хорошо у Малиновского прописан, которого нам Floriana рекламировала. Если б она его ещё и прочитала, вот бы у нее был баттхерт! :D
И даже никакого значения не имеет, кто командует. Девушка уходила в семью мужа, а там с очень большой вероятностью рулил не свекр, а свекровь. А если речь не о крестьянине - так почти со 100% вероятностью, ибо тот либо ремесленничает, либо где-то воюет, либо торговать уехал. Все это добром не кончалось, и мужчины мерли как мухи если не от бесконечных эпидемий, то от бесконечных войн за свою императрицу и бандитизма. Или от телесных наказаний или казни, которые очень практиковались в те времена. Почемк-то не на женщинах.
Женщин уже тогда предпочитали не убивать и жили они подольше и поспокойней. Да и сейчас - погибнуть на производстве больше шансов, если ты мужчина. И больше в разы. Да и вообще, умереть насильственной смертью у мужчин шанс в 4 раза больше приблизительно. Но это не патриархат так сделал - это биология.
Цитата:
не поняла. вы сейчас что - жалуетесь на нравы, которые мужчины устанавливают в своем кругу? кто этих мужчин от мужчин должен защищать? женщины? феминистки? или кто-то еще? а то, что вы описываете подпадает под статью о хулиганстве - ничего? нет защиты?
Если бы у нас было равноправие - то да, и женщины то же. Но его нет, а женщины считают, что можно брать только одни ништяки.
Вот тут буквально вчера читал феминисток. Так одна вполне серьезно утверждает, что женщины не должны служить в армии, потому что войну мужчины придумали. Интересно, она чистит зубы? Щетки и зубной порошок тоже придумали мужчины. Войну вот не придумывали, а медицину, школы, науку и армию - таки да, они. Тяжкое наследие "патриархата".
Хотите какой-то отдельный круг? Найдите себе феминистский остров, а лучше планету. И там можно будет о всем этом патриархальном мире забыть. Рекомендую искать хреновые и никому не нужные земли, так как воевать за них, если что - это сущий "патриархат".
(Кстати, однажды феминистки такой эксперимент ставили, как я слышал. Отличное оказалось лекарство от феминизма.)
Цитата:
не физический. да, не знаю как вас, а нас мамы учат быть сильными, ни на кого не надеяться, ну большинство из нас так учат)) может, поэтому мамы могут в одиночку поднять детей?
Мамы могут в одиночку поднять детей потому, что мужчины позаботились о такой возможности. А проклятый "патриархат" имел мораль, что лучше пожертвовать десятком мужчин, чем одной женщиной.
И удар надо держать любой. Как раз "не физический" в первую очередь. А если тебе страшно от "вкусняшки", то ты - тряпка говорящая и его держать не умеешь от слова "совсем". Вот это дочкам расскажите и впечатайте в мозг.

честно говоря, бОльшего бреда про феминисток не читала..
Тем не менее, той группе людей, которая нынче именуется мужчинами, удалось выделить из общей массы людей, которых они впоследствии назвали женщинами, и подчинить их своей власти, все остальное, от рождения ребенка до ношения отличающейся одежды - является просто изобретением Патриархата, навязанным женщинам, чтобы подчеркнуть их подчиненное положение.
а это вообще пЁрл))
вот, оказывается, какими дурами женщин-феминисток в мужских альманахах выставляют)))
женщин предпочитали не убивать, потому что они детей рожают - продолжение рода человеческого - элементарно, по-моему.. а еще женщина - это и трофей, и объект удовлетворения сексуальной потребности. сохраняется до наших дней, да - " я ее поимел" (в разных вариациях) - я имел над нею власть, я ее подчинил себе. обратного не бывает - женщины так про мужчин не говорят. вы - охотники - мы - добыча.
не наговаривайте на "мужчин" , которые позаботились о том, чтоб женщина в одиночку подняла детей :lol: - это я вам как одна из таких женщин говорю)) и имеющая много таких подруг. как раз таки мужчины "забывают" про детей, когда отношения с их матерью разлаживаются. им важнее а) он сам, б) новая женщина, в) ее дети. этот вопрос уже обсуждался.
и да, мужчины гибнут больше - ибо рискуют чаще, затевают войны и вообще более агрессивны. и защита преимущественно женщин - опять же выживание вида. женщина еще мужчин нарожает..
не надо вот про отдельный круг, да? очевидно - к чему стремятся феминистки - это больше уважения к женщине, не считать ее вторым сортом - как вы нас тут, например)))) :lol: :lol: :lol:

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сексистка, но не феминистка
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
ну примерно так, да.. чинопочитание жополизство мужчинам более присуще, вкупе с жаждой самому властвовать)) мне это не нравится от слова совсем.
да помню, помню-главное -нравится /не нравится :)
.
Цитата:
а не совпало ли время активности женщин с распространенным во всем цивилизованном мире течением суфражисток? видимо, не очень нравилось женщинам быть людьми второго сорта - с огромными ограничениями.

не логичнее ли ожидать такого течения там где максимум ограничений и где они люди 10го сорта?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6169 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 617  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB