Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
sergey писал(а):
Белки в разы меньше кошки весят. Для того чтобы поднять кошку в воздух, надо было бы кости сделать трубчатыми, упростить кишечник, чтоб какала на лету, лишнего веса не несла. Что-то с мордой сделать, громадными крыльями даже с когтями ловко добычу не схватишь. Так что если не клюв, то пасть с зубами вытянутая. И шея подлиннее, чтоб на лету изогнуться и схватить. Хвост для стабилизации, надо с перьями сделать. Глаза по бокам сделать, для большего обзора. Четыре лапы тяжело таскать. Двух достаточно. Когти побольше. Бегать трудно, но можно на лету хватать. Кого только? От такого неуклюжего летуна голуби легко улетят, а по деревьям верткие белки ускачут.

Некоторые птицы (в том числе и орлы) весят больше некрупной кошки, но, тем не менее, летают. И вполне себе хватают добычу когтями, и едят не в полёте. Хвост же "для стабилизации" кошки используют и так. К тому же, некоторые кошки могут подолгу сидеть на дереве, словно птицы, вполне доброввольно.

Кстати, я слышала о том, что в Венеции охотиться на голубей приспособились некоторые чайки, хотя у них и перепонки на лапах. Для этого чайка приземляется поблизости от стаи кормящихся голубей, тихонько подходит к крайнему и тюк его клювом! Интересно, скоро ли такие чайки эволюционируют в кошек? :)

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Kochegar писал(а):

:) Прекрасное свидетельство. Можно заметить, что у крылатой кошки котята родились бескрылыми.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Игнатка писал(а):
Кстати, я слышала о том, что в Венеции охотиться на голубей приспособились некоторые чайки, хотя у них и перепонки на лапах. Для этого чайка приземляется поблизости от стаи кормящихся голубей, тихонько подходит к крайнему и тюк его клювом! Интересно, скоро ли такие чайки эволюционируют в кошек? :)

вспомнил шикарный фант. сериал Вавилон-5:


— Похоже на истину. А теперь мне придется вернуться на Совет и объявить, что в интересах мира и сотрудничества центаврианское правительство соглашается отдать нарнам квадрант 37. Думаю, пора засунуть голову в реактор станции, — это будет быстрее и менее болезненно. Но это… это все равно, что быть заклеванным до смерти… как называют этих земных существ? Перья, длинный клюв, перепончатые лапы… они крякают…
— Кошки.
— Кошки, да. Быть заклеванным до смерти стаей диких кошек.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Groshik писал(а):
Изображения не сдохли. С ними все в порядке.

:) Ишь Вы какой! А почему тогда сдохли изображения кошек с рогами? :)

Цитата:
Птицы же не сдохли. И вообще, если есть летучие мыши, то почему бы не быть и летучим кошкам?А птицы на четырех лапах и не бегали. Их предки выглядели как этот динозавр.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... tyniuk.png

У этого динозавра передние лапы слишком уж они похожи на лапы, которыми многие птицы ходят и сейчас. Даже если лично этот динозавр решил ими для ходьбы решил не пользоваться, можно ли быть уверенным, что так не делали и его родители?

Цитата:
И летучим кошкам не быть потому же, почему нет бегающих летучих мышей. И дельфинов.

Многие птиц способности ходить не утратили. Кстати, кошки не способны не только летать, но и долго бегать. Видно те из них, которые это могли, вымерли тоже.

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Цитата:
Кстати, я слышала о том, что в Венеции охотиться на голубей приспособились некоторые чайки, хотя у них и перепонки на лапах. Для этого чайка приземляется поблизости от стаи кормящихся голубей, тихонько подходит к крайнему и тюк его клювом!


В Крыму прошедшим летом я видел следующую картину: убрали озимые, трактор пашет поле после их уборки, а за трактором идут по пашне самые обыкновенные чайки и выклевывают из земли все съедобное что вывернуло плугом:

Изображение

При мне одна из них поймала мышь, и расклевала в два счета. Снято мной севернее Старого Крыма - отсюда до моря километров 50 через горы. Это чайки не морские, а они раньше жили при оросительных прудах но после того как пруды высохли из-за отключения неуплату Северо-Крымского канала - были вынуждены заняться столь странным промыслом.
В другом месте я видел налет чаек на виноградник - они налетели большой стаей и давай клевать что-то с виноградных лоз. Я спросил стоявшего недалеко какого-то местного неужели чайки едят виноград? Он на меня посмотрел как на ненормального и культурно объяснил что какой, к чертям, может быть виноград в июне: они улиток виноградных клюют.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
В Кронштадте такие чайки по помойкам промышляют, пока ворон нет.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
у нас чайки на зиму тоже на свалки перебираются. и ворон оттуда выгоняют. летом над свалкой вороны летают, зимой чайки.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 31 дек 2017, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Игнатка писал(а):
Kochegar писал(а):

:) Прекрасное свидетельство. Можно заметить, что у крылатой кошки котята родились бескрылыми.

А, это просто она спуталась с бескрылым котом который в Казани на Баумана:
https://kazanecc.ru/pamyatnik-kot-kazanskii/

Но потом ей подогнали более подходящую пару:
Изображение

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Игнатка писал(а):
Кстати, кошки не способны не только летать, но и долго бегать.

Так и рекорд скорости по бегу кошке принадлежит. Тут уж выбирай, что больше нравится: сидеть в засаде, затем молниеносный бросок или высунув язык долго бежать по следу. Здесь, кстати, человек рекордсмен, даже лошадь на марфоне обгоняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юмор на атеистическую тематику
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
У нас кошка была, так когда разыграется, то забывает, что на повороте у туалета дорожка какая-то такая, что скользит по линолеуму. Не впишется в поворот - шварк! о дверь туалета. Не обращает внимания, дальше несется. Хотя такой грохот. Может, это она не боком о дверь прикладывалась, а звуковой барьер переходила?

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB