Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Kochegar писал(а):
я перепутал


Ну, это не всегда плохо.

На уроке химии Вовочка перепутал реактивы и составил не тот раствор. Макнул в него палец - палец распух и перестал сгибаться. Принес Вовочка колбу с раствором домой и рассказал обо всем отцу. Отец дал ему десятку и забрал колбу. А утром просыпается Вовочка, смотрит - под подушкой еще пятьдесят рублей.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений Анатольевич писал(а):
и говорю "Спасибо"


А думаете? :)

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
МФА писал(а):
А думаете?

И думаю то же самое.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Евгений Анатольевич писал(а):
Евгений писал(а):
многие почему то путают нацизм с элитарностью

Ладно бы путали. Меня за это банят, хотя я ни разу не призывал к убийству нелюбимых мной азиатов. И вообще я к ним спокойно отношусь, когда они на своём месте. Вот у нас в офисе приборку делают таджички из клининговой компании. Я прихожу раньше всех, а они как раз работают. Я всегда здороваюсь с ними и говорю "Спасибо" за уборку кабинета. Хорошо же работают.

Не за это банят. За идею, что таджик (узбек, грузин, азербайджанец и т.д.) у нас должен быть лишь на таком месте и уж никак не в должности, к примеру, какого-нибудь руководителя. Национализм в первую очередь проявляется в таких вещах, а не в убийствах. Это его суть - неравенство возможностей, зависящее от национальности.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
это-верно. поэтому и написал-действиях. любых.
но вот просто считать свою нацию самой самой арийской никак это не проявляя-я бы в нацизм определять не стал..
как там у Лукьяненко

Как вы сейчас относитесь к идеологии Эбена? Поймите, иметь в экипаже человека, рожденного чтобы убивать любой нечеловеческий разум…
— Я по-прежнему придерживаюсь той точки зрения, что человеческая раса является самой совершенной во Вселенной. Избранной Создателем.
Джанет помолчала, потом очень сухо добавила:
— Вы же понимаете, Алекс, что последствия специализации неустранимы. Никак.
— А как вы строите свою жизнь, исходя из этой уверенности? —
— Теперь я считаю, — очень твердо сказала Джанет, — что метод ксеноцида, одобренный нашей правящей церковью, был роковой ошибкой. Он неприемлем по морально-этическим соображениям, потому что убивая Чужих без целей самообороны мы опускаемся до их уровня. Человеческая раса должна завоевать Галактику мирным путем, совершенствуя технику и биотехнологии, занимая все большее пространство, творя красоту и энергично размножаясь. Именно этот путь приведет к тому, что неполноценные расы деградируют и вымрут, освободив Вселенную для людей. Я даже склонна считать, что мы обязаны будем сохранить памятники их культуры, создать музеи и мемориалы, по возможности поддерживать остатки биологических видов в резервациях и зоопарках.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:31
Сообщения: 2170
Откуда: Самара
Несвятой Дух писал(а):
Евгений Анатольевич писал(а):
Евгений писал(а):
многие почему то путают нацизм с элитарностью

Ладно бы путали. Меня за это банят, хотя я ни разу не призывал к убийству нелюбимых мной азиатов. И вообще я к ним спокойно отношусь, когда они на своём месте. Вот у нас в офисе приборку делают таджички из клининговой компании. Я прихожу раньше всех, а они как раз работают. Я всегда здороваюсь с ними и говорю "Спасибо" за уборку кабинета. Хорошо же работают.

Не за это банят. За идею, что таджик (узбек, грузин, азербайджанец и т.д.) у нас должен быть лишь на таком месте и уж никак не в должности, к примеру, какого-нибудь руководителя. Национализм в первую очередь проявляется в таких вещах, а не в убийствах. Это его суть - неравенство возможностей, зависящее от национальности.

У армян этот национализм вышел на такой уровень, что азеры жалуются на них Путину.

_________________
- Здравствуйте! Проходите! - сказала Афродита таким радостным ангельским голоском, что я тут же почувствовал к ней нежную эрекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Terek писал(а):
У армян этот национализм вышел на такой уровень, что азеры жалуются на них Путину.

"Мировое армянство!?" :o О, это ржач! :lol:
А ещё сейчас модно про "вмешательство третьих сил" речи толкать. Вот и азербайджанцы туда же. Ну а у армян после прочтения подобных статей гордость должна ото всюду фонтанировать :mrgreen:
Смешно, конечно. Но национализм там с обеих сторон, как и совсем несмешные последствия...
ЗЫ: Иногда армяне удивляют:
Карен писал(а):
азербаджанцы ни какого отношение к тюркам не имеют! Они выходцы из Ирана и поэтому являются шиитами, а тюркские народы суниты. азербаджанец как этнос имеет меньше 100 летную историю, а тюрские кочевники на несколько веков больше.

Рукалицо...

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Несвятой Дух писал(а):
За идею, что таджик (узбек, грузин, азербайджанец и т.д.) у нас должен быть лишь на таком месте и уж никак не в должности, к примеру, какого-нибудь руководителя.

У них есть свои страны, где они могут быть хоть академиками, хоть министрами. Я не против того, чтобы президентом Таджикистана был таджик.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
Евгений Анатольевич писал(а):
Я не против того, чтобы президентом Таджикистана был таджик.


Спасибо, Анатолич, таджикский народ учтёт ваше пожелание. :P

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я хочу быть собой
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11889
Евгений Анатольевич писал(а):
Несвятой Дух писал(а):
За идею, что таджик (узбек, грузин, азербайджанец и т.д.) у нас должен быть лишь на таком месте и уж никак не в должности, к примеру, какого-нибудь руководителя.

У них есть свои страны, где они могут быть хоть академиками, хоть министрами. Я не против того, чтобы президентом Таджикистана был таджик.

Кажется, в Грузии есть русская дама-министр. Не помню точно, но речь-то не о высоких постах в госструктурах даже. О равных возможностях для всех национальностей. По крайней мере, у кого есть гражданство соответствующее. Вон, есть же известные врачи - Лео Бакерия, например. При Вашем подходе талантливому человеку из-за национальности будет почти закрыта карьерная дорога. Ну, разве что в дворники возьмут. Чтоб на "своём месте". И развитие подобных идей и привнесение их в политику - первый шаг в сторону граблей.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB