Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 07:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Львенка писал(а):
lips писал(а):
почему в таком случае не взять эту сказку, и не по мечтать, ну подумаешь сказка, но зато многообещающая, почему сразу хардкор...

про сказку - это хорошо сказано... а в какую конкретно сказку предлагаете поверить? и про многообещающую - можно подробней - что за бонусы?

У меня бонусы норм, особенно когда спать ложусь, я или мир спасаю, или подруг, или ещё что приспичит, вообщем навожу неумолимое добро, а сам я с крыльями, самыми норм которые как в мморпг некоторых... и ещё у меня есть меч огненный(с рунами, зачареный на макс лвл и задушеный на легенду). так же в моё распоряжение поступают не только неверующие атеисты, которых мне можно пытать, но ещё и рейды на босов всяких, за которых дают немного кармы, а карму можно обменивать на девственниц... и ещё у меня там есть редактор вселенных, но он слишком сложный, я ещё инструкцию читаю для начинающих... кароч могу сам быть богом.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32283
Откуда: Новороссийск
lips писал(а):
Оккамма это к тому что нужно все упрощать, я может чего то не понимаю, но как это опровергает бога...

Не упрощать, а лишнее отбрасывать. Снижает цену, затраты энергии, время сборки. Не носите же вы с собой третий ботинок. Некуда его приткнуть. Хотя ходить вы смогли бы и с тремя. Лишний на ремень повесить. Но зачем? Вот так и с богом.
А эволюция, она ни один день шла. Не знаю сколько миллионов лет прошло, прежде чем лук "догадался" о резком запахе.
Да и не догадался он. Просто мутант какой-то появился и его не сожрали козлы. Оставил больше потомства, чем сородичи без запаха. А из его потомков выжило больше тех кто по ядренней был. Животные тоже эволюционировали, даже кактус с колючками научились жрать. Конкуренция и борьба миллионы лет отточили до совершенства способности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Оккамма это к тому что нужно все упрощать, я может чего то не понимаю, но как это опровергает бога...
Но не всегда все оказывается проще чем выглядит... с виду самолет, железяка... а внутри то мало того что куча деталей, так ещё и пилоты знающие не только детали а ещё и другие тонкости, без которых самолет не летает... это целая система знаний, ну как тут упростишь...
Вот! Это правильно. Ну и сравни с той хренью, которую натворил бог: ни одного пилота что-то не находится.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
sergey писал(а):
lips писал(а):
Оккамма это к тому что нужно все упрощать, я может чего то не понимаю, но как это опровергает бога...

Не упрощать, а лишнее отбрасывать. Снижает цену, затраты энергии, время сборки. Не носите же вы с собой третий ботинок. Некуда его приткнуть. Хотя ходить вы смогли бы и с тремя. Лишний на ремень повесить. Но зачем? Вот так и с богом.
А эволюция, она ни один день шла. Не знаю сколько миллионов лет прошло, прежде чем лук "догадался" о резком запахе.
Да и не догадался он. Просто мутант какой-то появился и его не сожрали козлы. Оставил больше потомства, чем сородичи без запаха. А из его потомков выжило больше тех кто по ядренней был. Животные тоже эволюционировали, даже кактус с колючками научились жрать. Конкуренция и борьба миллионы лет отточили до совершенства способности.

у вас это юбилейное сообщение 14444. магия чисел. а я пошёл спать..
дафига делов надо сделать для мутации, вот как у жгутиковой бактерии, ну мутировать в такое это надо наверняка, а не наугад перебирать

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
lips писал(а):
Вот по эволюции тоже не все так просто как кажется, атеисты тут считают, что каждый организм решает самостоятельно как именно эволюционировать.

кто кто так считает??? :shock: как вы себе этот процесс представляете? самому решать куда эволюционировать. до такого только истинно верующий мог додуматься :lol:
Цитата:
как может возникнуть симбиоз, например у пчел и цветов,

довольно просто. и долго. вырастали цветы немного слаще чем другие. насекомые, слизывали сладость (глюкоза, фруктоза, или что в древних цветах выделялось) ползая по растению, они пачкались пыльцой. перелетая с цветка на цветок переносили пыльцу. те растения которые были слаще, таким образом опылялись более успешно, давали больше потомства, занимали большую площадь. те которые опылялись ветром были менее успешны, и вытеснялись. насекомые, которые питались глюкозой, получали легкий и концентрированый источник энергии. и также выигрывали в конкурентной борьбе. из них потом получились пчелы\шмели\бабочки......
вот, примерно так, если вкратце.
Цитата:
Как догадался лук вырабатывать такой запах, чтобы у других текли слёзы,

растение у которого был резкий запах меньше ели травоядные. не имеющие такого запаха съедались. таким образом те экземпляры которые имели луковый запах давали потомство, прочие же вытеснялись. дальше думаю самостоятельно домыслите.

Цитата:
Оккамма это к тому что нужно все упрощать, я может чего то не понимаю, но как это опровергает бога...

не упрощать. принцип прост. "не придумывай иных причин, если явление объясняется уже известными факторами"
"не ищи сложных и запутанных факторов, если явление можно объяснить простыми причинами"
в мире все происходит самым простым и "дешевым" способом. энергоэфективность. :) однако.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32283
Откуда: Новороссийск
lips писал(а):
у вас это юбилейное сообщение 14444. магия чисел. а я пошёл спать..
Юбилейным было 14334. В смысле 666 до 15000 не хватало. :twisted:
Баю, баюшки, баю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39334
Цитата:
Не знаю сколько миллионов лет прошло, прежде чем лук "догадался" о резком запахе.
Нисколько. Это чисто случайная реакция, происходит в глазах. :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Так-с, теперь я сюда пришел. Пропустил опять, увы, много, потому придётся отвечать сразу. А если и спит кто - тоже не беда: форумные пОсты - они ведь как записки на холодильнике, особливо потому, что нам-то торопиться некуда, в отличие от
lips писал(а):
ну мне прост срочно надо

Зачем же это настолько срочно? Да и то: формирование убеждения - дело не быстрое.
lips писал(а):
sergey писал(а):
Можешь быть полным неучем, но истинным православным.

дак этож не модно

Ну, во-первых, как раз шибко верующим быть, скрепы духовные повсюду заколачивать - это как раз сегодня и модно. Так что ежели охота в тренде быть – об этом и трендеть надо.
Во-вторых, вообще-то даки - это древний народ, в школе изучают по истории древнего мира. Спокуха! - мне можно. Мои же это дальние предки, в конце-то концов, имею право за них и обидеться.
Невер писал(а):
lips писал(а):
вообще я верующий, но я хочу примкнуть к атеистам, сори за дабл пост
Это очень не просто. Сначала повиниться надо, за то что верил, а затем рыло начистят, а уж потом примут с испытательным сроком. А вдруг сбежишь к йогам или кришнаитам. Тут таких не любят. Чуть что и на слив, в унитаз.

Ай-вай, ну да не пугайте же захожанина, а то еще сделается у него страх великий и нехорошее сердцебиение...
lips писал(а):
... то что у нас вдруг 10 пальцев на обоих руках оказалось ещё не значит что это надо как то связывать с магией числа 300.

Ну, 10 пальцев, соотношение двуногого и четвероногого способов передвижения, продолжительности жизни и прочее – это уже скорее из области эволюционной экологии
lips писал(а):
наука не нужна для того чтобы заявить - "я атеист!"

Да ну? А что ж тогда, по-вашему, нужно? Вера осталась в религии. "Жопой чую" тоже не прокатит по причине неразумия данного органа.
lips писал(а):
но дидро не учитывает что изгнав бога, он ограничит свой разум, тем самым не став свободным.

Ну-у, этак любые гипотезы, абстракции, допущения заведомо будут считаться проявлениями несвободы.
lips писал(а):
фишка в том что бог просто мог сделать так все беспалевно, как будто и не он вовсе

Ох, так и вспомнилось (цитирую по памяти, но наверняка ошибусь не сильно): «…Нельзя ослаблять концентрацию и позволять энергии вырываться из тебя самогО…. выдавать энергию следует, как будто пукаешь в бальной зале: чтобы и облегчение получить, и никто из окружающих не догадался, что это твоя работа…» (А. Сапковский). А поскольку критерий истины только практика (то есть, желающий может проверить), рекомендую гуглить на подчеркнутые мною слова.
Невер писал(а):
А прелесть и гармоничность искусства приведет к необходимости отсутствия художника или композитора?

Да если бы оно еще было всегда совершенно и гармонично. А то ведь чего только не напридумают... https://pikabu.ru/story/matritsa_neizve ... st_1067738
lips писал(а):
…и допустим даже не учитывая то что вы "реалисты", то почему в таком случае не взять эту сказку, и не по мечтать, ну подумаешь сказка, но зато многообещающая, почему сразу хардкор...

Ага-ага. И за примером далеко ходить не надо. Вот артисту Петренко некая знахарка начала внушать, что «медицина ничего не знает, надо поступать по психосоматике и прочей феншуятине Если болит правая нога – надо помириться с близкими, вот всё и пройдёт». Ну он и домечтался. Когда из этой мечтухи наконец вынырнул, был такой уже хардкор… Можно также например помечтать, что утонувшего можно спасти молитвой. Или еще что. Реализм же состоит в том, чтобы понимать реальные возможности, и использовать их, и следовать им. А не погружаться мечты, не имеющие никакого отношения к реальности.
lips писал(а):
А то что лицемерно себе приписывать какую то мораль про помощь ближнему, так это бессмысленно и необоснованно в отличие от верующих "фантазёров".

А-а, ну конечно, Достоевский наше всё, и если боженьки нет, то всё позволено…
lips писал(а):
…в случае с атеистами, такой выбор заставляет отрицать любого бога, а не только того что в легендах

Так ведь и любая религия не более чем легенда.
lips писал(а):
Вот по эволюции тоже не все так просто как кажется, атеисты тут считают, что каждый организм решает самостоятельно как именно эволюционировать.

Ну, не надо приписывать атеистам того, чего они не думают, не считают, да и просто с точки зрения здравого смысла не могут думать и считать так. Не организм что-то там решает, а объективно, окружающие условия всё определяют. Кто оказался носителем полезных приспособительных механизмов - тот и выживает, и имеет больше шансов оставить потомство. Ну, подробности уже выше разъяснили единомышленники
lips писал(а):
Возможно где то криво, где то нелепо

Самокритично, слов нет.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
lips писал(а):
фишка в том что бог просто мог сделать так все беспалевно, как будто и не он вовсе

:lol: зачет)) создал беспалевно вселенную, а потом запретил скоромное в пост есть)


для проверки моральных качеств!
если сторож на виду-то и воровать никто не полезет

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Миклован писал(а):
Ну, во-первых, как раз шибко верующим быть, скрепы духовные повсюду заколачивать - это как раз сегодня и модно.

Тенденция на атеизм растёт, с появлением науки.
Миклован писал(а):
Ну, 10 пальцев, соотношение двуногого и четвероногого способов передвижения, продолжительности жизни и прочее – это уже скорее из области эволюционной экологии

ну это я к тому что система счисления принята на основании этого показателя. т.е. к тому что на математику не надо молится, она придумана, не абсолютна, лишь инструмент, а если вдруг что то не делится, то это проблема не мира, а математики.
Миклован писал(а):
Да ну? А что ж тогда, по-вашему, нужно? Вера осталась в религии. "Жопой чую" тоже не прокатит по причине неразумия данного органа.

Вопрос существования бога\его отсутствие, лежит на ответственности философии, к тому же вы тоже как вижу не одного научного доказательства не привели не к теории взрывов, не каких то других проверенных достоверных фактов.
Миклован писал(а):
Вот артисту Петренко некая знахарка начала внушать, что «медицина ничего не знает

ну а бог то где, знахарка же не бог... просто глупый артист, что поделать, мало опыта, ведомый...
nihilist писал(а):
довольно просто. и долго. вырастали цветы немного слаще чем другие.

Ну тут надо было от бесполого размножения, перейти к половому который более выгоден для мутаций. Как верно было замечено что организм собирает инфу из окружения, а случайным образом мутации происходят только от радиации, вот там осколки атомов выбивают элементы днк, разрушая её...
в данном случае я говорю про то что цветы, которые были растениями, должны были как то понять что им нужен именно такой половой орган, а не какой то другой, все подряд отращивать половые органы было бы не разумно, да и сейчас мы видим только совершенную флору и фауну.
Есть конечно мелочи какие то, которые не находят своего применения, например у человека мочка уха, да и то как будто спец для золотых украшений сделано.
По луку все так же, не мог он догадаться, ну откуда ему знать кто его ест, может быть это вообще метеорит его убивает, или другое растение у которого нет рецепторов, или может черви, жуки какие... как он это понял, просто наугад сделал такой запах, у него довольно простая и уникальная защита... как например с колючками, запрещает есть одним, разрешает другим...

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB