Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 апр 2024, 06:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Человек - не плесень! Человек создан даже не равным самим ангелам, а выше их! Ангелы были поставлены поклониться человеку! Человек - любимейшее творение Бога, душа - самая ценная вещь на свете. Мы предназначены для Воскресения и для Жизни Вечной - чего никак не могут принять атеисты, которые в прах и тлен тянут и всех остальных, кто попадается в их сети.
Как только научишься вечно жить - приходи. Примем с удовольствием.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Миклован писал(а):
Во-первых, про мягкий знак забыли.
Ну это я просто ещё в 5 классе только.
Миклован писал(а):
Об употреблении частиц «ни» и «не» советую прогуглить.
там столько сложных слов, мы ещё не проходили такое...
Миклован писал(а):
Не только. Это также вопрос всего комплекса наук.
Раньше физика являлась философским направлением... а в данный момент нет обратить внимание на "В настоящее время в философской терминологии эти вопросы рассматриваются в рамках гносеологии и онтологии."Ниже ещё написано что наука не обнаруживает бога, да и зачем ей это, если вы как говорите нету даже причин это делать.
Миклован писал(а):
Достоверных же доказательств бытия Божиего – именно вещественных, а не теоретических – на данный момент нет.
приведу пример:
Темная материя доказана, и это факт. Напрямую взаимодействовать с ней не понадобилось, достаточно было только увидеть линзирование галактик в телескоп, чтобы приписать ей основную часть массы.
Так же и тут, вы видите вокруг себя этот мир, вы присутствуете в этот момент в этом теле, а оно бы из ниоткуда не взялось...
Просто физикам нужно продвигаться дальше, поэтому пришлось пропустить излишние церемонии взаимодействия с ней...
хотя разные датчики и спутники пытаются как то запечатлить, но увы...
Если бог вдруг окажется на пути науки, он тоже будет доказан, в этом я не сомневаюсь.
Миклован писал(а):
Столь же водОмы отправляющиеся в крестные ходы за исцелением. Или молящиеся определенному святому против определенной болезни (даже списки такие уже распространяют батюшки). Или бегающие на четвереньках вокруг храма Матроны в попытке наконец заиметь (во всех смыслах) детей… Выходит, просто глупые веруны, не более того
а вы знаете сколько ометистов глупых?) вот один экземпляр, а это знаете сколько таких спекулянтов ууу... а видели сатанистов, которые себе разрезают разные части тела, тоже можно частично отнести в ту же кучу...
Миклован писал(а):
Да вы что? Это же мощная эрогенная зона, которая, кстати, аналогично локализована и у многих животных, даже у тех, у которых строение уха и не похоже на человеческое.
ну она ведь не используется ими? я знаю конечно что она эрогенная. но чтобы её как то использовали по назначению первый раз слышу.
Миклован писал(а):
А ему и знать не надо: негорькие растения его съели – значит, всё, не оставили они потомства. Более горькие (ну, случайная мутация такая) имеют больше шансов. Самые горькие (предельно выраженная мутация) имеют максимум шансов уцелеть, и даже оставить потомство.
Ну я не знаю как можно верить в то что мутации случайны. я читал теорию(там было оч много сложных слов), и к случайным мутациям относится только в случае хим веществ и радиации... вот погуглите картинки лучевой болезни, все понятно станет сразу же.
Миклован писал(а):
По крайней мере, у него абсолютно ваша орфография.
это его проблемы.
Миклован писал(а):
атеистов, которых можно надеяться припугнуть таким образом?
о даа. запугивать, а особенно атеистов моё хобби. ночь не сплю если не запугаю хоть одного.
Миклован писал(а):
Вы, в результате, пошли искать более добрых (или более трусливых?)
пофиг вообще...
обязательно надо отчитывать? я мог сделать другой ник, но по некоторым причинам хотел такой.
человек которому хочется пообщаться сделает это не принужденно, а видимо в вашем случае надо попридираться, может быть к запятым ещё? что ещё не так?
даже про фарш, лиж бы что нибудь ляпнуть. это уже какое то дело принципа или как это называется?
я это все к тому что тоже самое в совокупности с оскорблениями может иногда раздражать. поэтому я написал так.
По теме желательно плз,

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Groshik писал(а):
Цитата:
я имею в виду что ежесекундно рождаются огромное количество клеток с изменениями. большая их часть уничтожается имунной системой. съедается фагоцитами, и прочими киллерами.
Есть такой нонсенс (апоптозом они самоубиваются обычно). Но это никак не влияет на эволюцию: они ж не передаются.

Да как сказать? Даже вот некоторые синдромы наследуются (миатрофия, например), другие - нет.
lips писал(а):
Раньше физика являлась философским направлением... а в данный момент нет
Ну, так мало ли наук отпочковались от философии с течением времени, и по мере своего развития.
lips писал(а):
Темная материя доказана, и это факт. Напрямую взаимодействовать с ней не понадобилось, достаточно было только увидеть линзирование галактик в телескоп, чтобы приписать ей основную часть массы.

Ничего удивительного. Один из методов исследования – наблюдение. А есть еще расчеты, и многое другое.
lips писал(а):
Так же и тут, вы видите вокруг себя этот мир, вы присутствуете в этот момент в этом теле, а оно бы из ниоткуда не взялось...

Сказал бы я, откуда оно взялось, но пятикласснику, да еще верующему – не рановато ли? Обвинят меня еще в растлении сознания малолетнего… Другое дело, если сами поищете учебник акушерства и гинекологии в сети. Тут уж я при чем, не так ли?
lips писал(а):
Миклован писал(а):
Да вы что? Мочка уха - это же мощная эрогенная зона, которая, кстати, аналогично локализована и у многих животных, даже у тех, у которых строение уха и не похоже на человеческое.
ну она ведь не используется ими? я знаю конечно что она эрогенная. но чтобы её как то использовали по назначению первый раз слышу .
.
А вот это уже к вопросам поведения различных животных, а вернее – их брачного поведения. Но опять-таки, рекомендовать какую бы то ни было подобную литературу пятикласснику я не вправе.
lips писал(а):
вот погуглите картинки лучевой болезни, все понятно станет сразу же.

Самонадеянно, однако, формулируете. Лучевая болезнь – одно, а мутации (в том числе радиационные) – другое. Но именно только - в том числе. И химические мутации – тоже только частный случай.
lips писал(а):
Если бог вдруг окажется на пути науки, он тоже будет доказан, в этом я не сомневаюсь.

Но как же тогда сомневаетесь в вере и ищете «к какой бы такой секте примкнуть»?
lips писал(а):
а вы знаете сколько ометистов глупых?

Но атеизм не культивирует глупость, в то время как священники призывают верующих (и что еще хуже, не только их, но и неверующих) делать именно такие глупости.
Сатанистов вряд ли можно отнести туда же – для них подобные знаки не символ веры (как например для верующих «умерщвление плоти», «покаяние», посты, обеты и прочее), а своего рода символ принадлежности к данной субкультуре (как для уголовников татуировки определенной тематики и т.п.). Этак всех носителей каких бы то ни было символов можно причислить к верующим?
lips писал(а):
Ну я не знаю как можно верить в то что мутации случайны

А это уже вопросы теории вероятности и математической статистики (да-с, опять математика на пути попалась, царица наук – но и без нее никуда)
lips писал(а):
обязательно надо отчитывать?

Ну-у, отчитка – это же опять из сферы религии – бесов изгонять, то есть. А я в бесов не верю.
lips писал(а):
даже про фарш, лиж бы что нибудь ляпнуть. это уже какое то дело принципа или как это называется?

В данном случае – нет, не придирка. Просто это давно и достоверно доказанная (в том числе, увы, практическим опытом, каки многие вопросы техники безопасности) закономерность поведения животных, хорошо известная и звероводам, и дрессировщикам, и другим специалистам, работающим с животными: поведение попробовавшего человеческой крови животного в дальнейшем становится непредсказуемым.
Что же касается грамматики и прочего – то и тут закономерность известная: хорошее знание языка, культуры речи и прочих таких "ненужностей" помогает и адекватному выражению мыслей. Иначе можно придти к известному "да кто же на ком там стоял?"
Ну, а попутно решается вопрос понимания "многих сложных слов", и восприятия эмоционального контекста письменной речи (тем более - устной), и предотвращается извержение непрожеванной и непереваренной информации, и т.п.. Так ведь и формируется умение вести полемику.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Последний раз редактировалось Миклован 21 янв 2018, 02:28, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Да как сказать? Некоторые синдромы наследуются (миатрофия, например), другие - нет.
Не позорьте медицину, док! Они наследуются, как и все остальное - через гаметы.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Groshik писал(а):
Цитата:
Да как сказать? Некоторые синдромы наследуются (миатрофия, например), другие - нет.
Не позорьте медицину, док! Они наследуются, как и все остальное - через гаметы.

В данном случае я полемизировал с высказанным выше тезисом, что они НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ. В более расширенном варианте же я вот о чем - то есть, что вопрос даже не только о мутациях
https://studfiles.net/preview/2165230/page:24/

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
В данном случае я полемизировал с высказанным выше тезисом, что они НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ.
Нет такого тезиса. :D
Строго говоря, некоторые данные о передаче участков ДНК из соматических клеток в половые звучали. Но это вообще не факт и сильно под вопросом. Есть эпигенетическое наследование.
Но все это довольно мало привязано к вопросу. Ибо - очень частные случаи.
Кстати, темная материя - тоже не факт.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
lips писал(а):
ну как это не даёт, даёт насколько я знаю, человек в своих поступках становится более увереннее,


Я не оспариваю способность религиозной веры веры, как и любого самовнушения вызывать успокаивающий психологический эффект.
Что же касается уверенности, то она не всегда приводит к ожидаемым позитивным результатам. В случае "слепой" веры, когда нет рациональной привязки к конкретной ситуации, излишняя уверенность может сыграть плачевную роль - что и случается часто с верующими.то
Когда я говорю об отсутствии преимущества веры над неверием, я имею в виду
качество веры. То есть я спрашиваю: делает ли верующего вера в Бога более сильным, более умным, более успешным, менее страдающим, чем атеист?

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Цитата:
Если бог вдруг окажется на пути науки, он тоже будет доказан, в этом я не сомневаюсь.

Но... хотя наука много сотен лет пыталась обнаружить бога - так ничего и не найдено. В то же время, хотя нет ни одной достоверной фотографии бога и ангелов - имеется много фотографий русалок (ими полон весь интернет), и даже и видео есть. Из чего следует что бога по-видимому, все же нет а вот русалки есть.

Не зря славяне в древности верили в русалок - и это было задолго до появления в наших краях богов как из израильской пустыни, так и из аравийской. Поэтому оставьте этих чужих богов в покое а лучше возвращайтесь к вере предков.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Миклован писал(а):
Ну, так мало ли наук отпочковались от философии с течением времени, и по мере своего развития.
а можно какую нибудь например?
Миклован писал(а):
Ничего удивительного. Один из методов исследования – наблюдение. А есть еще расчеты, и многое другое.
наблюдать её никто и не смог, хигсовый бозон так же...
Миклован писал(а):
Самонадеянно, однако, формулируете. Лучевая болезнь – одно, а мутации (в том числе радиационные) – другое. Но именно только - в том числе. И химические мутации – тоже только частный случай.
ну дак оно вызвано этим разве не?
вики писал(а):
В первом случае они наследуются в пределах тканей данного организма, объединяясь в понятие соматического мутагенеза, а во втором — также в виде различных мутаций, но в потомстве облучённых особей
Миклован писал(а):
Но как же тогда сомневаетесь в вере и ищете «к какой бы такой секте примкнуть»?
а что атеизм не секта?
[quote=вики]Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.[/quote]если ещё более глубже по ссылкам в вики пощёлкать то все сходится, у вас тут целая конфессия)) док-в нет, но зато воинственно в один голос дружно скандируем "бога нет!"
Миклован писал(а):
Но атеизм не культивирует глупость
ещё как культивирует, вот яркий пример приводил по ссылке, знаете сколько таких? ууу, они сначало пишут что бога нет, а потом приплетают туда науку. чем не глупость?
Про сатанистов не понял, почему нельзя отнести к атеистам, все верно написано что они рисуют у себя на голове какие то знаки и заживо сжигают себя от нефиг делать это символ наверное по вашему веры в бога чтоли? нету у них никакого бога, то что они кланяться сатане и продают душу дьяволу это от их культуры, которая исходит из их уверенности что им за это ничего не будет.
Всё ваше существование так же как и у плесени бессмысленное, а вы видите в этом что то разумное...
Поясните что для вас не глупость, что для плесени является вершиной ума и чем оно лучше религии?
Я же выше писал, я могу процитировать ещё раз тоже самое, вы коментите чтобы шуточки язвительные пошутить и все?, это и называется придирки к словам, к личности, и тд... никакой полемики от вас я не заметил пока что.
пофиг мне на звероводов, я вообще не про это, про фарш тоже вы начали, объясняете это себе самому, а я для чего это читаю непонятно, если вопрос задал совсем другой .
шуточки за 300 "школоло азаза" - неактуальны, только показывает вашу натуру
Kochegar писал(а):
Но... хотя наука много сотен лет пыталась обнаружить бога - так ничего и не найдено.

можно пожалуйста ссылку или пример подобных поисков привести?
МФА писал(а):
излишняя уверенность может сыграть плачевную роль

Ну вот видите и вы понимаете что уверенность может быть излишней, всё хорошо в меру.
МФА писал(а):
делает ли верующего вера в Бога более сильным, более умным, более успешным, менее страдающим, чем атеист?
из всего этого только менее страдающим... сила, ум, успех - это все относится к другим увлечениям.
атеизм - делает только более страдающим...
а то что вы присутствуете на форуме, читаете статьи и участвуете в дискуссиях ничем не отличается и от верующих... многие учёные верующие, многие боксеры и успешные люди...

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
lips писал(а):
а то что вы присутствуете на форуме, читаете статьи и участвуете в дискуссиях ничем не отличается и от верующих....
а надо? :o
Народ, эту землю населяющий, выглядит вот как: имеют по две ноги и по две же руки, а на головах имеют по два глаза, и рот, и прочее, что полагается. Глазами они смотрят, ртом едят и говорят на своем варварском наречии да еще кладут туда пищу, перетирая ее притом зубами и глотая в желудок, и тем живы бывают.Носом они дышат, пропуская воздух через два отверстия, ничем не отличимые от обычных ноздрей.Детей у них, скажу вам, бывает премного, а получаются они следующим образом: парень с девкою либо мужик с бабою закроются в доме или отойдут в кусты, но подглядывать за собой не велят. (с) Успенский

Цитата:
док-в нет, но зато воинственно в один голос дружно скандируем "бога нет!"
мы не виноваты что его нет

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Последний раз редактировалось Евгений 21 янв 2018, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB