Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Кстати, потребовалось время навести справки в отношении вопроса "кого отпустят и кого нет"
Groshik писал(а):
В РФ преимущественное право на обучение и воспитание ребенка имеют родители. Школа помогает им осуществить это право. Поэтому, если я звоню в школу - я не прошу ребенка отпустить. Я уведомляю ее о том, что его не будет. Требуется всего лишь письменное уведомление, но на практике и его не просят: типа, "я знаю - и все".

Всё так, несомненно, да мне и на личном опыте знаком этот принцип. Однако, оказывается, такая норма не предусмотрена:
1) В коррекционных школах и интернатах - ввиду специфики контингента, когда необходима точная характеристика заболевания, его особенностей, надлежащего ухода и присмотра за ребенком и т.д.,
2) В некоторых учреждениях типа "интернатов для детей в трудной жизненной ситуации" и т.п. (когда права родителей могут быть ограничены), а также для находящихся на учете в ПДН.
Также неопределенны правила в школах и интернатах, заявленных как «православные» - единых требований не существует, каждое такое учреждение устанавливает свои индивидуальные требования, и ни родители, ни государство предпочитают "не связываться", за исключением уж совсем вопиющих случаев (как кто-то из форумчан писал, в православной школе не отпустили ребенка с приступом аппендицита)
В данном случае я бы не исключал возможность чего-то из этого перечня. О чем, собственно, уже и предположил выше. Тем более, что
lips писал(а):
если у кого то заметили признаки кашля его просто отправляют домой лечится. всем пофиг чем он там лечится или калечится, важно чтоб здоровым вернулся

Вообще-то педагоги общеобразовательной школы и не обязаны это знать: во время нахождения ребенка вне школы, за него должны отвечать родители и другие уполномоченные лица (например, медицинские работники), а соответственно, на их ответственности и вопросы лечения. В коррекционных школах дело другое, ради блага ребенка могут и поинтересоваться. Приходилось встречать и обеспокоенность православных «небогоугодными методами лечения малолетних окормляемых»
lips писал(а):
а в твоих способностях психоанализа никто не сомневается даже, и как же это ты угадал что мне 12 лет?

Наиболее вероятный вариант, из области той самой ненавистной математики. Задачка для первого класса: «Ванечка остался в пятом классе на второй год – сколько же ему лет?». Хотя разумеется, вариантов может быть множество, поскольку при такой обобщенной постановке задачи неизвестно, в каком возрасте Ванечка пошел в школу, в какую именно школу (общеобразовательную или «особую» какую), не пропускал ли учебные годы по болезни или иным причинам, не оставался ли на второй год в других классах и т.п.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Цитата:
По животным - у них абсолютно те же чувства, что и у человека. И не только из-за еды. Mогут любить, могут ненавидеть, могут и отомстить

т.е. ссылка из вики вам уже не аргумент?
вы отказываетесь от науки что ли?
вот же написано: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%BC%D0%B0
сколько можно :roll:

Groshik,
у них есть кое какая мораль, т.к. они высокоорганизованные... хотя в вики я не нашёл(плохо искал), но этот термин есть в других источниках...
Это как раз инстинкт для того чтобы некоторые виды жили стаями, группами, парами и тд... им нужна эта мораль для выживания
не понимаю при чем тут голуби, вы считаете что они начинают хотеть в рай? я думаю всё что они хотят от этого, это получит еду! и только.
Цитата:
А о каких "научных данных" речь?

а вот это не ко мне вопрос, а к тому кто начал, пусть и доказывает.
Цитата:
Их тут от вас никто и не видел, одна ахинея какая-то.

а вы умеете так же но только за себя отвечать?
продемонстрируйте образец приведения таких данных, пожалуйста.
Цитата:
И советую быть вежливым

ок.
Миклован писал(а):
За каждое назначение медицинский работник, скажем так, расписывается. То есть, в случае каких-то осложнений ответственность за врачебную ошибку будет персональной. Не в курсе разве?

вот про это я и говорю, что там где можно было бы чуть потерпеть, пренебрегая антибиотиками, сохранить иммунитет, некоторые врачи выпишут именно их, чтобы лишь бы не дай бог не случилось осложнений(наверняка).
Цитата:
Вот именно – не ПРЕДОЛГАЯ. Разумеется, правильно это слово пишется «предлагая», но уж очень интересный казус-фрейдус получился…
не понял... опечатка, а казус то где?
Цитата:
Ну загнули! Да просто дрессировка, и только.

загнул? да упаси боже, я ссылку привёл(на вики), там и читайте... лошадь правильный ответ не высчитывала, она отвечала лишь только если ответ знал спрашивающий. ну написал же один раз.
если что не ко мне претензии а к вики, хотя если с ней не согласны то почему? мне интересно.
Цитата:
Во-первых, не обязательно им «дают еду». Животные обучаются и новым способам самостоятельной добычи еды в изменившихся условиях.
Во-вторых, речь и не обязательно идет о научении пищевому поведению – это может быть и самозащитное поведение (новый враг, новые условия жизни, новые опасности – как защититься от них?), и связанное с размножением (например, гнездовое), и изменения образа жизни, и даже игровое поведение, и много еще какое. Притом всему этому учатся животное или птица именно дикие, и без какого бы то ни было участия человека.

Да, тут я с вами полностью согласен, ещё начиная с того момента где вы сказали про человеческое мясо и собаку. оттуда этот разговор и пошёл.
Цитата:
Если это "Бальзам "Золотая звезда", то в любой аптеке присутствует.

да, оно всё есть, но просто если подойти и спросить совета то дешовое не за что не предложат, они её продадут только если целенаправленно её спрашивать.
Цитата:
Ай-вай, какой перл! Но не настолько же они ложили на покупателя. Да и аптечный контроль никуда не делся.

аптечный контроль может проходить формально для некоторых аптек. что обычно должно хранится в шкафах с указов минздрава(например те что по рецепту должны хранится отдельно), но на многие не обращают внимания, особенно там где заведующие шизанутые... а кое где соблюдают. и при проверках только за очень грубые нарушения могут дать какое то наказание, обычно просто предупреждения.
в крупных сетях идиотизм процветает, обязательно надо создавать видимость что работаешь, и для этого создают не просто идиотские условия, двойную работу, рутинный бесполезный труд. вдобавок ещё заведующие и выслуживаются - это инфа проверенная со слов обычного рабочего фармацевта. но зато в таких и оплата побольше.
Но такое очень много где, не только в аптеках и магазинах, так же на заводах, предприятиях... начальство везде выслуживается, а рабочие страдают.
Цитата:
А ведь это облегченное изложение Библии. Хотя то, что многие верующие не читали Библию, уже перестаёт удивлять – там тоже много сложных слов, и столько опровержений собственным представлениям. Но это и неудивительно. Верующий может точно и не отдавать себе отчета, во что он верит (а то глядишь, еще сумлеваться начнет). Атеист же должен знать точно – во что именно он оказывается верить.
опа кажись у вас ошибочка по фрейду(естественно нет, это сарказм, но для вас это считается по фрейду)... ещё если мягкий знак у слова "верить" убрать то вообще азаза прям фрейд зашкаливает.
Цитата:
Вообще-то это и возрастам адресовано разным.

и то и другое читалось мной в одном возрасте, ещё до школы, так же может читаться родителями.
книжка с легендами где то валяется до сих пор, там и картиночки красивые и буквы большие... это для детей онли.
Цитата:
…например, православные церковники выступают за запрет «Тома и Джерри» и других мультиков.

советские лучше ... а джери с томом я бы запретил вместо ну погоди.
Цитата:
Другими словами, литература плоха уже тем, что более привлекательна, чем библейские учения?

нет, почему , я сравнил худож. норм литературу с сомнительной литрой сатанистов, где предпочтение отдал литературе где никто в концовке "не сгорает в аду". а кое какая литра именно такая. атеистическая. я за цензуру.
ну а чтобы далеко не ходить вот вспомнилось шарли эбдо(самая крайность), хоть и не худож литра, но без цензуры... вот такого быть не должно.
Цитата:
Какое сходство логики построение фразы, а?

нелепые традиции могут оказаться хуже, чем другие ещё более нелепые.
нелепость традиций = 1 значение может быть больше на единицу чем другое то что = 2 (а т.е. у тех что нелепость = 1 окажется = 3)
число а=1 может оказаться больше на 1 чем число которое больше "а" на 1
т.е. было 1 и 2 ... а оказалось 3 и 2.
аккуратность - моё второе имя, а третье - логика :mrgreen:
Ксюша сказала чушь, согласен, бабы хуже кого не понятно. а у меня все норм...
Цитата:
Естественно. Учиться же вам тоже наверняка лень.

нет, учится это круто. но не хватает на все времени. да и знания широкого спектра зачастую бывают намного хуже чем знания узкого спектра.
вот я заметил у вас хорошие знания в медицине например. это специализация узкого спектра. она требует более подробного изучения тонкостей и деталей, в то время как знания широкого требуют знания основ, иначе невозможно. вам не хватит времени охватить обучением всё.
Цитата:
Но может быть, оно будет и лучше?
ну если я не хочу противоречить себе же, т.е. предыдущему своему высказыванию где "учится это круто" то в таком случае нет, не лучше... впрочем, у вас я пока что ничему не научился... единственное что узнал это про бритву окамы и про то что эволюция у вас как то оказалась случайна. хотя по мне так это вообще не возможно.
ну ладно допустим , миллиард раз потребовалось мутировать жгутику для такого двигателя, при том что это ему ещё чудом повезло. хотя я смотрел какой то науч поп там было не многозначно сказано что это с рандомом невозможно сделать и пока что инфы нет, ещё говорили про то что само по себе зарождение днк под сомнением и неясно многое. ну и про голубей я узнал, не видел такого, это ещё надо гуглить... я пока их обсуждать не готов, хотя догадываюсь что там нет никакой магии т.к. они просто хотят жрать.
Цитата:
Своим студентам часто цитирую, когда в словах запутаются.

кто эти бедные люди? :lol:

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
lips писал(а):
Цитата:
По животным - у них абсолютно те же чувства, что и у человека. И не только из-за еды. Mогут любить, могут ненавидеть, могут и отомстить

т.е. ссылка из вики вам уже не аргумент?
вы отказываетесь от науки что ли?
вот же написано: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%BC%D0%B0
сколько можно :roll:
Ни в коем разе. Это у вас трудности понимания.
Читаем ту же вику внимательно.
Цитата:
Первая сигнальная система развита практически у всех животных, тогда как вторая система присутствует только у человека и, возможно, у некоторых китообразных

Павлов 100 лет назад не знал, что китообразные возможно обладают речью. Не знают это и сейчас. Есть косвенные свидетельства, что китообразные могут передавать голосом довольно сложную информацию друг другу. Возможно даже сложнее, чем человек. (Радиолокационные картины).
Но кто спорит, что с развитием мозга, больше возможностей. И у человека, когда-то не было речи. Отдельные звуки, слова, постепенно развивались в речь, параллельно с развитием мозга. Волшебной палочки не было. И сейчас некоторые индивидуумы homosapiens не способны на членораздельную речь. А уж про письмо не говорю. Кстати у вас текут слюни при слове мдиму? А танзаниец может представить, что ест мдиму и потекут слюни. Означает ли это, что по сравнению с неграми вы на низшей ступени развития так как не знаете, как на суахили лимон?
Да и с какого уровня речь относить ко второй сигнальной системе? Собака при слове кушать облизывается. Даже понимает слово вкусненькое. При вторжении чужака, по единственному лаю соплеменника, стая собак с рычанием и лаем бежит в ту сторону изгнать чужака. Обладают ли второй сигнальной системой маугли? Может ли речь быть встроенной в мозг,передаваться инстинктами? Танец пчел, например.
И повторю у высших животных те же чувства и эмоции, что и у человека, даже юмор. Читал о боевой дрессировке морских животных. От дельфинов отказались, предпочитают тюленей. Дрессировщик рассказывал, что дельфины работают по настроению, могут и пошутить. Возвращается дельфин к дрессировщику за рыбой, жестом показывает, что диверсантов нет. Дрессировщик рукой указывает на аквалангиста -а это кто? Дельфин качает головой – не, нет там никого. Если у вас есть собака или кошка, то присмотритесь, они даже улыбаться могут. Эмоции на морде написаны, гнев или радость, желание поиграть.
Где та тонкая грань, между первой и второй сигнальной системой? На каком уровне проводить границу. Можно предложить письменность. Но, во-первых, метки, которые оставляют животные, тоже несут какую-то информацию.
А во-вторых, православным тогда пришлось бы отказать в разуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
lips писал(а):
...
способность к научению определяется отношением количества мозга к массе тела(в большинстве).
интересы там низменные... именно. никакой совести нету. пингвины например понимают что просто забрать камешек из гнезда соседа не выйдет, надо его украсть. да и собаки тоже, поведение своё не на копейку не изменят если человек вдруг упадёт или его чем то придавит... они не просто глупы, им это не нужно. однако! они очень изобретательны. все животные могут отличаться способностью решать задачи для достижения своих именно низменных инстинктов. т.е. животное может даже пожертвовать себе подобным... подставить подножку или типа того... чтобы лиж бы самому спастись, не колеблясь не разу, а только все закончится, не оглянется назад, не меняя поведение продолжить делать что и обычно. ...


вы плохо знаете животных...
"Химия и жизнь" №5 за 2015 год:

Изображение

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
т.е. ссылка из вики вам уже не аргумент?
Первая попавшаяся, вообще по другой теме? Аргумент! Но не тот, что вам бы понравился. :lol:
Цитата:
Groshik,
у них есть кое какая мораль, т.к. они высокоорганизованные... хотя в вики я не нашёл(плохо искал), но этот термин есть в других источниках...
Это как раз инстинкт для того чтобы некоторые виды жили стаями, группами, парами и тд... им нужна эта мораль для выживания
не понимаю при чем тут голуби, вы считаете что они начинают хотеть в рай? я думаю всё что они хотят от этого, это получит еду! и только.
Так "высокоорганизованные" или "инстинкт"? И я что-то не понял, если мораль от бога, то кто проповедал писание шимпанзе и слонам?
А голуби при том, что религия - это ж не хотение в рай. Это систематизированное суеверие. Хотеть можно и без церквей, попов, молитв, магических обрядов и прочей фигни, отличающей религию.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
lips писал(а):
и как же это ты угадал что мне 12 лет?

все просто. мышление на уровне ребенка. :lol:
lips писал(а):
вы ребята меня толи разозлить хотите то ли насмешить я не понимаю

просветить :lol:
lips писал(а):
.... откуда инфа что эволюция не остановилась? у медуз например уже миллиард лет как остановилась, у некоторых видов.

как эволюция может остановиться? :o вы вообще, хотя бы в общих чертах представляете что такое эволюция? :lol: :lol: :lol:

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
а вот это не ко мне вопрос, а к тому кто начал, пусть и доказывает.
Секундочку! Это некто lips что-то тут про предоставленные им "научные данные" говорил.
Где эти данные и что он вообще так называет?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
lips писал(а):
а вы умеете так же но только за себя отвечать?

Вообще-то дискуссия может вестись отдельными лицами или группой единомышленников.
lips писал(а):
вот про это я и говорю, что там где можно было бы чуть потерпеть

… а сколько это "чуть", и для чего собственно терпеть?….
lips писал(а):
пренебрегая антибиотиками, сохранить иммунитет,

Да ну? Это что же по-вашему, антибиотики каким-то образом понижают иммунитет? Мда-а…
lips писал(а):
некоторые врачи выпишут именно их, чтобы лишь бы не дай бог не случилось осложнений(наверняка).

Что желаете в качестве осложнений? – глухоту, пневмонию, миокардит?
lips писал(а):
Цитата:
Вот именно – не ПРЕДОЛГАЯ. Разумеется, правильно это слово пишется «предлагая», но уж очень интересный казус-фрейдус получился…
не понял... опечатка, а казус то где?

Что, и хвалёная вики не помогла? Ой, беда-беда.
lips писал(а):
что обычно должно хранится в шкафах с указов минздрава(например те что по рецепту должны хранится отдельно),

Лекарства хранятся (за исключением запаса на текущий день) не в зависимости от формы их отпуска, а в соответствии с их свойствами. И регулируется это не какими-то мифическими «указами Минздрава», а совершенно другими документами.
lips писал(а):
особенно там где заведующие шизанутые

Наш православный икс-перд ставит диагноз…
lips писал(а):
в крупных сетях идиотизм процветает, обязательно надо создавать видимость что работаешь, и для этого создают не просто идиотские условия, двойную работу, рутинный бесполезный труд. вдобавок ещё заведующие и выслуживаются - это инфа проверенная со слов обычного рабочего фармацевта

Только никому больше в реале этого не говорите – он же не думал, что его поймете столь же «своеобразно», как и всю остальную информацию.
lips писал(а):
но для вас это считается по фрейду

Не-а, это как раз не по Фрейду. Просто русское слово «верить» имеет два значения – предполагать существование или правдоподобие (верить в боженьку, например) и «доверять» (в втом числе – «верить научным данным»).
lips писал(а):
Цитата:
Вообще-то это и возрастам адресовано разным.

и то и другое читалось мной в одном возрасте, ещё до школы,

Ну, вы и сейчас читаете всё подряд.
lips писал(а):
так же может читаться родителями.

Родители, конечно, есть всякие, но адекватные из них всё-таки придерживаются рекомендаций по детскому чтению.
lips писал(а):
советские лучше ... а джери с томом я бы запретил вместо ну погоди.

А как же тогда вот это?
lips писал(а):
хотел чтобы сдохла именно эта через чур добропорядочная мышь

Или вот тоже
lips писал(а):
…я сравнил худож. норм литературу с сомнительной литрой сатанистов, где предпочтение отдал литературе где никто в концовке "не сгорает в аду"

Ну что для вас «норм. литература», это само по себе вопрос. Да и то сказать – и в ней сгорают, бывает (и не всегда именно в конце сюжета). И ад на земле бывает такой, что придуманный попАми потихоньку дымил бы в сторонке.
lips писал(а):
. а кое какая литра именно такая. атеистическая. я за цензуру.

Тогда всё полетело бы в топку – от «Тома и Джерри» до «Маленького принца».
lips писал(а):
ну а чтобы далеко не ходить вот вспомнилось шарли эбдо(самая крайность), хоть и не худож литра, но без цензуры... вот такого быть не должно.

А собственно, почему не должно? Умный человек может читать всё. В этом случае образцы пошлости и хамства хороши хотя бы тем, что заставляют любого умного человека еще раз утвердиться в своих собственных нравственных и эстетических воззрениях. Церковники же исходят из утверждения: «Все люди – суть глупые овцы, и их пастырь лучше знает, что для них хороши или плохо».
lips писал(а):
бабы хуже кого не понятно. а у меня все норм...

Как кого хуже? Вас, вестимо. Если уж считаете возможным заявить (как сделали выше) «что они только для размножения».
lips писал(а):
нет, учится это круто. но не хватает на все времени

Разумеется-разумеется. Когда же иначе ходить по форумам и изрекать «мудрость» свою.
lips писал(а):
да и знания широкого спектра зачастую бывают намного хуже чем знания узкого спектра

Ну, что-то не видать ни тех, ни других.
lips писал(а):
в то время как знания широкого требуют знания основ, иначе невозможно. вам не хватит времени охватить обучением всё

Во многом вопрос времени и достаточных знаний «основ» решается правильной последовательностью и объемом знаний, даваемых в каждый возрастной период.
lips писал(а):
единственное что узнал это про бритву окамы

Кого-кого?
lips писал(а):
что эволюция у вас как то оказалась случайна. хотя по мне так это вообще не возможно.

А вот это снова к восприятию основ.
lips писал(а):
…не видел такого, это ещё надо гуглить...

Ну, если уж знания не в голове, а в гугле – тем более многое зависит от того, как сформулировать запрос.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
sergey,
за условный(опыт) и безусловный(генетика) рефлекс отвечает не 2 сигнальная явно,
за эмоции отвечает лимбическая система и миндалевидное тело в мозгу. у животных есть, им надо как реагировать на раздражители и в целом для развития организма видимо это выгодно.
про разум православных не понятно..
если дать собаке еду, а потом попытаться забрать, она вас укусит(та что не дрессированная)...
если собака найдёт себе другой источник пищи, ей будет наплевать на своего хозяина.
однако можно дрессировать чтобы она по команде перестала есть, и с разрешения продолжила, но делает она это только чтобы продолжить трапезу. и чтобы не получить втык.

Kochegar,
я уже выше писал про организованных, тех которые живут в "команде", вот я нашёл в вики:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B5
особое сразу внимание к:
вики писал(а):
Не следует путать с животным - компаньоном.
т.е. вики очень прозрачно намекает что животным это природой заложено, в то время как склонность к самоубийствам у людей нет(отсылка к отвлечению от действительности). а домашние животные слушаются не потому что как и летучие мыши обязаны держаться бок о бок, а по другой причине.
Groshik писал(а):
Первая попавшаяся, вообще по другой теме? Аргумент! Но не тот, что вам бы понравился. :lol:

В смысле по другой теме? а по какой надо? я говорил про то что животным пофиг может быть на их друзей... причем тут их эмоции ... просто это бурное несогласие что собака может быть предателем человеку.
Цитата:
Так "высокоорганизованные" или "инстинкт"? И я что-то не понял, если мораль от бога, то кто проповедал писание шимпанзе и слонам?
А голуби при том, что религия - это ж не хотение в рай. Это систематизированное суеверие. Хотеть можно и без церквей, попов, молитв, магических обрядов и прочей фигни, отличающей религию.

от бога абсолютно всё, и мораль и шимпанзе и слоны тоже :D
можно перекладывать объяснение с одного на другое, с каждым разом все сильней углубляясь в действительность, но сути это не отменяет.
религия это хотение в рай(просто подход к этому системный). даже при этом без лицемерия как у атеистов (отсылка к тому что атеисты делают всё то же самое добро, но только без рая).
nihilist писал(а):
как эволюция может остановиться? :o вы вообще, хотя бы в общих чертах представляете что такое эволюция? :lol: :lol: :lol:

вы видите вокруг себя австралопитеков? вот, для них эволюция продолжилась... остановилась пока что на человеках, но это инфа не сто, т.к. ещё не известно во что мы эволюционируем...
а один из очень немногих видов которые пережили динозавров это медуза, сохранилась до наших времен, за миллионы лет не изменилась не на копейку(хотя на пол копейки мб, чисто формально для галочки).
Groshik писал(а):
Секундочку! Это некто lips что-то тут про предоставленные им "научные данные" говорил.
Где эти данные и что он вообще так называет?

ну дак надо цитировать...
я не говорил про мной предоставленные научные данные, это говорил другой чел с зеленым ником, ему не понравилось что я заменил научные данные какой то православной фигнёй... так вот я хочу узнать где? в каком месте?
он говорит я один из тех кто такое делает.
Хоть и я позволяю себе говорить не в грубой формулировке а "простым языком", но заменять научно доказанное никак не мог, в силу того что я обычно такими вещами не занимаюсь(это не в моих интересах), и вы это можете заметить по тому что я использую хоть какую то терминологию, могу прикрепить ссылку, и другие хорошие, морально принятые обществом вещи.
Миклован писал(а):
Вообще-то дискуссия может вестись отдельными лицами или группой единомышленников.
вас объединяет только то что вы атеисты... или ещё что то другое ? неужели вы все дружно меня ненавидите?
Цитата:
… а сколько это "чуть", и для чего собственно терпеть?….
при разном лечении по разному, если не лениться то существует много разных прогреваний, мёд, лимон, ингаляции(всех и не упомнишь), при температуре не прятаться под одеяло(как минимум), для сохранения иммунитета и экономии ресурса печени.
Цитата:
Что желаете в качестве осложнений? – глухоту, пневмонию, миокардит?
ну они тоже просто так не возникают, это если сильно болен и пошёл ещё дальше простывать, в таком случае тут и антибиотики могут не помочь. надо беречься в любом случае.
Цитата:
Лекарства хранятся (за исключением запаса на текущий день) не в зависимости от формы их отпуска, а в соответствии с их свойствами. И регулируется это не какими-то мифическими «указами Минздрава», а совершенно другими документами.
как минимум один знаю сто проц, это про хранение рецептурных лекарств в отдельных шкафах. естественно что это может быть неудобно. и очень мало проверок которые докапываются до таких мелочей. это уже может быть чисто из принципа....
Цитата:
Ну, вы и сейчас читаете всё подряд.

ну почему .. нет, только то что нравится...
Цитата:
Родители, конечно, есть всякие, но адекватные из них всё-таки придерживаются рекомендаций по детскому чтению.
адекватные не используют инструкцию по воспитанию детей, лишь в некоторых случаях, и воспитывают их на своё усмотрение.
доводить всё до крайности не является адекватной чертой. в таких простых вещах у всех есть своё мнение.
более вам скажу, было бы верхом идиотизма запретить ребенку смотреть "ну погоди"(детям до 18 нельзя его смотреть)
адекватного в этом ничего нету.
Цитата:
Ну что для вас «норм. литература», это само по себе вопрос. Да и то сказать – и в ней сгорают, бывает (и не всегда именно в конце сюжета). И ад на земле бывает такой, что придуманный попАми потихоньку дымил бы в сторонке.
сгорает в аду было в кавычках, просто использовано в качестве примера чего то плохого, ужасного, или вообще отвратительного.
в том и джери много сомнительных моментов, ненужных для детского восприятия, а кроме как для детей этот мультик ненужен вообще никому.
Цитата:
А собственно, почему не должно? Умный человек может читать всё. В этом случае образцы пошлости и хамства хороши хотя бы тем, что заставляют любого умного человека еще раз утвердиться в своих собственных нравственных и эстетических воззрениях. Церковники же исходят из утверждения: «Все люди – суть глупые овцы, и их пастырь лучше знает, что для них хороши или плохо».
может, но какой в этом смысл... шарли эбдо это не смешно, над этим смеётся только оторванный от общества моральный урод... не знаю как думают церковники, но людьми должно что то управлять, иначе будет хаос.
Цитата:
Как кого хуже? Вас, вестимо. Если уж считаете возможным заявить (как сделали выше) «что они только для размножения».
у ксюши, непонятно.
у меня то это другое дело. и другой разговор совсем. но вообще не совсем уж прям только, их можно и для других целей использовать... но вообще основную работу выполняет мужчина, в то время как женщина(та что по всем моральным правилам) должна сидеть дома и готовить борщ.
а мужчина не покладая рук должен работать как лох, чтобы только его любящая жена ней дай бог не бросила.
а мне этот принцип просто не нравится...

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19167
lips писал(а):
религия это хотение в рай(просто подход к этому системный). даже при этом без лицемерия как у атеистов (отсылка к тому что атеисты делают всё то же самое добро, но только без рая).


Не могли бы вы развернуть свою мысль пошире? О каком лицемерии атеистов идёт речь?

lips писал(а):
а мужчина не покладая рук должен работать как лох, чтобы только его любящая жена ней дай бог не бросила.
а мне этот принцип просто не нравится...


Ну да, зеркальный вариант предпочтительней . :P

lips писал(а):
неужели вы все дружно меня ненавидите?


https://www.youtube.com/watch?v=DNfrmqotQYU :lol:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB