Форум атеистов Рунета

Текущее время: 20 апр 2024, 05:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
lips писал(а):
Просто я начинающий атеист


Это тот "начинающий атеист", который писал:

lips писал(а):
а конкретней надо сжечь атеистов и власть церкви отдать
не гуманно жечь прилюдно атеистов, я думаю лучше как то под пресс и в утиль было бы намного эффективней
на фарш каким нибудь животным, не пропадать же добру


Что ж, есть здесь у вас один единомышленник - тоже большой любитель пошвырять дерьмо в сторону атеистов. :mrgreen:

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
lips писал(а):
а атеисты это те у кого бога вообще нет. причем ещё они себе науку приписывают


Приписывают в силу научного мировоззрения, хотя здравомыслящий человек может интуитивно понять, что вера не даёт преимущества перед неверием.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:50
Сообщения: 51
МФА писал(а):
lips писал(а):
а атеисты это те у кого бога вообще нет. причем ещё они себе науку приписывают


Приписывают в силу научного мировоззрения, хотя здравомыслящий человек может интуитивно понять, что вера не даёт преимущества перед неверием.


Наука не занимается поиском ответа на вопрос, есть бог или нет. Атеизм , это просто побочный продукт научного поиска Так что не атеисты науку себе приписывают, а само занятие наукой в большинстве случаев ведёт человека к атеизму.Я так думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2012, 11:10
Сообщения: 19166
DSV писал(а):
Наука не занимается поиском ответа на вопрос, есть бог или нет. Атеизм , это просто побочный продукт научного поиска Так что не атеисты науку себе приписывают, а само занятие наукой в большинстве случаев ведёт человека к атеизму.Я так думаю...


Так и я о том же.

_________________
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
lips писал(а):
Львенка писал(а):
lips писал(а):
почему в таком случае не взять эту сказку, и не по мечтать, ну подумаешь сказка, но зато многообещающая, почему сразу хардкор...

про сказку - это хорошо сказано... а в какую конкретно сказку предлагаете поверить? и про многообещающую - можно подробней - что за бонусы?

У меня бонусы норм, особенно когда спать ложусь, я или мир спасаю, или подруг, или ещё что приспичит, вообщем навожу неумолимое добро, а сам я с крыльями, самыми норм которые как в мморпг некоторых... и ещё у меня есть меч огненный(с рунами, зачареный на макс лвл и задушеный на легенду). так же в моё распоряжение поступают не только неверующие атеисты, которых мне можно пытать, но ещё и рейды на босов всяких, за которых дают немного кармы, а карму можно обменивать на девственниц... и ещё у меня там есть редактор вселенных, но он слишком сложный, я ещё инструкцию читаю для начинающих... кароч могу сам быть богом.


это которая сказка вам такие бонусы дает? поделитесь же, не жадничайте мудростью)) а скажите, ваша животная ненависть к атеистам - это продукт сказки, в которую вы верите, или просто от "широты души"?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
lips писал(а):
Тенденция на атеизм растёт, с появлением науки.

хм.. ну если считать, что наука в той или иной форме существовала всегда, тогда да)) но и не занимаясь наукой в богов не верили - просто исходя из лжи, которой пичкает религия людей.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 15:18
Сообщения: 2756
Львенка писал(а):
это которая сказка вам такие бонусы дает? поделитесь же, не жадничайте мудростью)) а скажите, ваша животная ненависть к атеистам - это продукт сказки, в которую вы верите, или просто от "широты души"?

Приходит к врачу человек, который всё время щёлкает пальцами. Врач просит его прекратить, а тот отвечает:
-- "Так я отгоняю крокодилов"
-- "У меня в кабинете никаких крокодилов нет"
-- "Вот видите, какое это верное средство!"

_________________
Что нам действительно нужно, так это воображение, но воображение в надёжной смирительной рубашке. (Ричард Фейнман)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
МФА писал(а):
lips писал(а):
Просто я начинающий атеист


Это тот "начинающий атеист", который писал:

lips писал(а):
а конкретней надо сжечь атеистов и власть церкви отдать
не гуманно жечь прилюдно атеистов, я думаю лучше как то под пресс и в утиль было бы намного эффективней
на фарш каким нибудь животным, не пропадать же добру


Что ж, есть здесь у вас один единомышленник - тоже большой любитель пошвырять дерьмо в сторону атеистов. :mrgreen:

да ну это ж шутка наверное... неужели вы думаете что у того моего поклонника такие серьёзные намерения? :D
там злые атеисты, им аргументы не аргументы, и они придираются к каждому слову, как минимум большая часть...
я понимаю конечно, каждому человеку нужно общение, и хочется поспорить... соглашаться всегда не интересно. но не с пустого же места кидаться...
МФА писал(а):
что вера не даёт преимущества перед неверием.

ну как это не даёт, даёт насколько я знаю, человек в своих поступках становится более увереннее, отсутствуют сомнения типа "жить или не жить", при этом для всего этого совсем не нужно себя обманывать внушая что то типа "я делаю все правильно", а что из этого правильно, а что нет, не сходится тогда.
Если вы говорите про обычных людей которые "в колесе" с работы в кровать, с кровати на работу... то у них нету таких размышлений в голове, им нужно заплатить кредит который им впарили, им нужно воспитать наделанных детей, они считают что это важно и нужно... но реальность выглядит несколько иначе:
дети нужны только государству, для защиты страны в случае войны, любовь та что к жене вызвана гормонами лишь, а весь научный прогресс стремится только к тому чтобы у одних было больше денег чем у других, не считая оружия типа ядерных бомб...
есть какие то чувства типа сострадания... но это расшатывает нервную систему, стоит ли вообще смотреть новости где показывают как снова кого то расчленили, стоит ли переживать за близких, если это только портит твоё здоровье...
Но на самом деле большинству на этот реализм пофиг, и то что вы вдруг из этого огромного списка решили не смотреть новости к примеру, объясняя это тем что смысла нет, то преимуществ вам это не дало.
Новости я поставил как подобное высказывание у МФА про преимущества религии.
Плюс не нужно забывать что религия или вера, даёт как выше я написал уверенность и надежду, при этом нужные гормоны выделяются и в каких то случаях это будет преимущество.
Львенка писал(а):
это которая сказка вам такие бонусы дает?

Дак какая хотите...
Я считаю что неважно что человек говорит или что делает, важно что он при этом думает, во что верит, куда стремится...
Ну и что что написано сказка... детям про деда мороза тоже не просто так рассказывают, чтобы одурачить...
Это я к тому что важно лишь то что будет происходит во время действия сказки, а не то что это лишь просто обычная сказка...
Просто на мир можно посмотреть под другим углом и взять реализма настоящего в свою жизнь, хотя бы часть, а не его жалкое подобие основанное на глупостях, как например у гагарина -"я был в космосе, бога не видел, значит его нет!"
Львенка писал(а):
просто исходя из лжи, которой пичкает религия людей.

Ну не знаю что за ложь именно... но могу сказать только то что неподготовленный человек, может быть слишком доверчивым, зависит от его способности сильно удивляться, за неимением собственных убеждений... это сказывается плохое воспитание, невнимательность родителей.
Ребенку я считаю надо объяснять то что его могут обмануть, а не то что религия это обман... вот так и вырастают зомбаки, без собственного мнения.

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
lips писал(а):
sergey писал(а):
Цитата последняя не моя, но согласен. А бог любой не нужен. Принцип бритвы Оккамы. Впихнуть бога никуда не удается, везде лишний.
Никаких фактов, предпосылок. Ни малейшей надежды.
Оккамма это к тому что нужно все упрощать, я может чего то не понимаю, но как это опровергает бога...
Но не всегда все оказывается проще чем выглядит... с виду самолет, железяка... а внутри то мало того что куча деталей, так ещё и пилоты знающие не только детали а ещё и другие тонкости, без которых самолет не летает... это целая система знаний, ну как тут упростишь... хотя возможно я не все знаю... может что путаю
А чего вы к Оккаму пристегнулись? Насколько помню его "бритва (лезвие)" звучит так: "Не измышляй излишних сущностей!" Есть другие переводы, но смысл такой же. Вообще-то Оккам был монах и понять его можно так - есть священное писание, в нем все сказано и ничего больше придумывать не надо. Однако наука на это дело по своему глянула - есть законы физики (химии, биологии), ну и заткнитесь пока новые не откроете. Правильно? С точки зрения логики с обеих сторон правильно. Но если этим ограничиться, то, например, такое явление как искусство оказывается совершенно ненужным, поскольку оно как раз "лишние сущности" и изобретает, то есть легенды, мифы, сказки и прочее фантазийное творчество. Кстати и религии тоже. Тогда все древнее и средневековое творчество, скажем, тогдашних художников, скульпторов и зодчих надо изничтожить. А заодно и современное арт и поп-искусство ликвидировать. Толку от него никакого, кроме безнравственности, а бабла оно загребает поболее чем иная индустрия. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
а я думал бритва Оккама-это методологическое правило-т.е правило исследования и познания-и искусство тупо под него не попадает(вне зоны действия)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB