Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
lips писал(а):
Пользы со всех 4ых

А почему вы считаете, что от людей должна быть польза? Мне, например, достаточно, чтобы не было вреда.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Евгений Анатольевич писал(а):
lips писал(а):
Пользы со всех 4ых

А почему вы считаете, что от людей должна быть польза? Мне, например, достаточно, чтобы не было вреда.

Нет вреда хорошо, а если есть польза это ведь ещё лучше. Ну какой вред может быть от бабулек ходящих в церковь, я вот сколько людей видел, и не разу не замечал за ними что бы их вера как то вред причиняла. Может быть где то у террористов в арабских странах, но это тоже самое что и у хохлов тупо пропаганда, а люди то большАя часть все ведомые.
Groshik, Не содержите вы религию, деньги идут в церковь не с налогов. А вот покупая бензин, сигареты, водку и т.п. вы спонсируете государство, основная часть от этих денег идёт туда, а там 17% на оружие. Но ведь это тоже неплохо.
То что вы утверждаете:
Цитата:
детей молитвами лечат, то педофилов крышуют, то терроры устраивают

Просто прочитать смешно становиться, а вы знаете что гомеопатия не имея никакого лечебного свойства сама по себе продаётся и делает успехи в медицине. Сам пробовал, помогает!
Про педофилов это вы наверное в соутс парке увидели, я тоже смотрел, прикольный мультик ага.
Терроры это про Украину то? но там то вроде никакой религии нету, однако можно тоже назвать террором. Если тема про арабов, то там такая же точно пропаганда + бабло, а религия лишь для отвода глаз, как с Гитлером точно то же самое, вам даже это в википедии написано что Гитлер был атеистом, лишь прикрывался тем что христианское у него движение, сам при этом сжигая евреев, все его подчиненые утверждают что он был атеистом, украинцы тоже самое, их зазомбировали тем что русские плохие вот они и скачут как идиоты, от вас ничем не отличаются. Сколько не повторяй что нужно любить друг друга, а вам всё неймется

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 14:14
Сообщения: 1894
Евгений Анатольевич писал(а):
А почему вы считаете, что от людей должна быть польза? Мне, например, достаточно, чтобы не было вреда.
"Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше всякого человека". Максим Горький. ;)

_________________
"Атеизм свидетельствует о силе ума, но силе весьма ограниченной".
Б. Паскаль
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
В. Шекспир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Groshik, Не содержите вы религию, деньги идут в церковь не с налогов.
Они идут с государства. Это и есть с налогов. И очень много денег, кстати.
Но у нас это далеко не единственное зло от религии.

А для начала сделайте какой-нибудь церковный налог, как в Германии. Мы тогда будем критиковать не религию, а исключительно религиозные доктрины. (Хотя, и там не только лулзы будут.) А вы хотя бы сможете честно сказать: мы не воры, не поддерживаем их и не служим им. Хоть к нравственности анимешников и филателистов подтянетесь. Хорошо же!
Цитата:
Просто прочитать смешно становиться, а вы знаете что гомеопатия не имея никакого лечебного свойства сама по себе продаётся и делает успехи в медицине. Сам пробовал, помогает!
Рекомендую попробовать ещё прогрессивный метод уринотерапии. Его адепты тоже утверждают, что очень помогает. :D

И вы очень плохо знаете свои писания и историю своей религии. Как и большинство православных, впрочем.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Groshik писал(а):
Они идут с государства. Это и есть с налогов. И очень много денег, кстати.
Но у нас это далеко не единственное зло от религии.

вот первая ссылка в гугле http://www.eparhia-saratov.ru/Articles/ ... _old_54770
Цитата:
– Удивительный парадокс. С одной стороны, все в нашей стране знают, что Церковь еще с 1918 г. отделена от государства, и как только речь заходит об активном участии Церкви в общественной жизни, все об этом вспоминают. Например, когда встает вопрос о преподавании ОПК или Закона Божия в школах. Но с другой стороны, очень многие, в том числе церковные, люди уверены при этом, что государство содержит Церковь за счет налогоплательщиков. И когда начинаешь таким людям объяснять, что храмы существуют за счет пожертвований частных лиц, это вызывает немалое удивление.

В настоящее время никакого постоянного финансирования со стороны государства Церковь не получает.

соре тут я забыл как спойлер ставиться, хотя у вас его в бб кодах попросту нету. что за упущение
[spoiler]Изображение[/spoiler]
может быть где то только если в Германии, или другой стране, я хз точно, но не у нас это инфа сто. вот вам крест +
Цитата:
И вы очень плохо знаете свои писания и историю своей религии. Как и большинство православных, впрочем.

Да, я с этого и начал беседу с вами, с того что предупредил вас об этом. Однако я добавил что если я плохо знаю, то вы тогда ещё хуже 8-)

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
вот первая ссылка в гугле
Ну так замечательно! Первая же ссылка от православия - ложь.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А меж тем, шила в мешке не утаишь.
И у нас дело обстоит так, и вот так, и вот так. И ещё много-много миллионных примеров.
Расскажите, как себя чувствует человек, служащий лжи? Например, понимаете ли вы, что дети, лечашиеся благодаря СМСкам, если сильно повезет, могли бы быть вылечены все, если бы вы не голосовали своим православием за их смерть?
Цитата:
может быть где то только если в Германии, или другой стране, я хз точно, но не у нас это инфа сто. вот вам крест +
Так вот там-то как раз и честность. Веришь - плати, не веришь - не плати. Государство религию не содержит.
Цитата:
Да, я с этого и начал беседу с вами, с того что предупредил вас об этом. Однако я добавил что если я плохо знаю, то вы тогда ещё хуже 8-)
Наблюдается обратное. Просто по-факту.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2018, 17:27
Сообщения: 115
Groshik писал(а):
Цитата:
вот первая ссылка в гугле
Ну так замечательно! Первая же ссылка от православия - ложь.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А меж тем, шила в мешке не утаишь.
И у нас дело обстоит так, и вот так, и вот так. И ещё много-много миллионных примеров.
Расскажите, как себя чувствует человек, служащий лжи? Например, понимаете ли вы, что дети, лечашиеся благодаря СМСкам, если сильно повезет, могли бы быть вылечены все, если бы вы не голосовали своим православием за их смерть?
Цитата:
может быть где то только если в Германии, или другой стране, я хз точно, но не у нас это инфа сто. вот вам крест +
Так вот там-то как раз и честность. Веришь - плати, не веришь - не плати. Государство религию не содержит.
Цитата:
Да, я с этого и начал беседу с вами, с того что предупредил вас об этом. Однако я добавил что если я плохо знаю, то вы тогда ещё хуже 8-)
Наблюдается обратное. Просто по-факту.

вообще лол, вики пишет что храм христа спасителя был построен в XIX веке. а то что реставрация памятника сделана государством это типа по вашему зло наверное, спс посмеялся.
в каком то году пишется что был выделен миллиард, но это опять приходится гуглить на что именно он был выделен, т.к. лживые сми даже не удосужились соизволить в этом.
по моей ссылке то написано что государство реставрирует памятники и это считается нормальным, я не понимаю вас и это не устраивает тоже?

_________________
При помощи совпадений бог сохраняет анонимность(с)Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
вообще лол, вики пишет что храм христа спасителя был построен в XIX веке. а то что реставрация памятника сделана государством это типа по вашему зло наверное, спс посмеялся.
Вот сейчас реально поразил. Не, правда. Сколько хоть лет-то вам? :lol:
Храм - это новодел. Тот был снесён в 1931 году. Реставрировать было нечего. И ради этого новодела снесли другой памятник - бассейн "Москва". Как этого можно не знать?
И государство реставрирует памятники на балансе государства. Если он в чьей-то собственности, то обязанность его содержания на собственнике. Почему же центральный офис РПЦ содержится за счёт налогоплательщиков?
И что, по другим фактам нет возражений? Ограбление граждан в пользу церкви налицо?

Да и глупо как-то думать, что РПЦ содержат прихожане. Там очевидно суммы другие.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Богатые в РФ прихожане. Своим духовным отцам на Майбахи с Ламборджинами скидываются, - почесал в затылке Киндзюлис.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоны, нужно срочно хелп,
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
lips писал(а):
Ну какой вред может быть от бабулек ходящих в церковь, я вот сколько людей видел, и не разу не замечал за ними что бы их вера как то вред причиняла.

Правильно, ведь своих внуков они гнобят и дубасят в своих квартирах, а не публично.
lips писал(а):
Не содержите вы религию, деньги идут в церковь не с налогов.

Да ну? А кто платит налоги?
lips писал(а):
Сколько не повторяй что нужно любить друг друга, а вам всё неймется

... и потому попЫ вот этак ЛЮБЯТ свою паству и служек?
http://kritix.ru/religion-and-atheism/9 ... torii-rpts
... или в православных лагерях для девочек....
https://360tv.ru/news/tekst/prestupleni ... pedofilii/

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB