Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 06:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13333
При Обаме оружейное лобби отстояло право американцев на оружие. Смогут ли они и дальше сопротивляться?

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
думаю смогут..свобода дороже

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Цитата:
Нет, им действительно нечего ответить. Это даже не убийство ради грабежа (тут хоть мотив понятен), а просто убийство ради убийства. Так же как сейчас в Сирии
В ваших примитивных фантазиях? Вообще-то война против моджахедов идёт до сих пор. И в Сирии - как раз потому, что тех надо было сразу убить.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Вы можете счесть меня не совсем... ну как бы это сказать - цивилизованным, если вообще не сказать диким и пещерным - но у меня подобные вопросы вызывают интересные мысли.

Психолог проводит границу, с которой зло стало самосущным и бессмысленным, с теракта 9-11.
А я могу сказать, что спроси исполнителей и организаторов теракта 9-11 - они бы совершенно спокойно разъяснили нам - зачем они его сделали. Это не зло ради зла. Это зло, вполне имеющее какие-то оправдания, в глазах совершивших.

Какие?
Ну я не телепат и не особо хотел бы рассуждать за террористов - но давайте попробуем.
Вот посмотрите - за что немцы получили бомбёжку Дрездена с огромным числом погибших?
За что немцы получали бомбы на Берлин от союзников за всю войну? В свои квартиры и дома?
Ну так не надо было выбирать Гитлера в 33-м. Не надо было кричать "Хайль", не надо было молчать когда бросали в тюрьмы коммунистов, не надо было помогать громить еврейские магазины и присваивать их имущество. Все поступки имеют своё продолжение в будущем.

Так? Так.
То есть по сути принцип коллективной ответственности?
Ну да. Человек - социальное существо. И он никуда не денется от своего социума.

Но, по точно такой же логике - кто бомбил Ирак? Кто фактически развалил в нём государственность? Кто начал войну как войну за освобождение Кувейта - а кончил совершенно немотивированным развалом страны под названием Ирак? Кто только и искал причины туда вторгнуться - даже когда Саддам стал делать всё, что от него потребовали?

Кто бомбил Белград, в конце концов? Кто забросал Сербию отходами своего ядерного производства - бронебойными снарядами с ураном? Кто?

ну известно кто. Это всё сделала самая демократичная в мире страна.
Однако демократичная подразумевает народовластная. Нет?
Разве не народ избирает власть?
И разве не должны потом люди нести ответственность за свой выбор? За то, кого они выбрали, за то что делают люди которых они выбрали, за поступки совершаемые администрацией которую тоже они выбрали?

Видите как можно повернуть дело?
"На нас напали" - сказал журналист Майкл Бом про события 9-11 - "на нашу страну напали".
Верно. Верные ученики США, выкормленные ими террористы Аль-Каиды решили что уже сами с усами и напали на своего учителя.

Но на сколько стран до этого нападал светоч демократии? В котором власть народная и выбирается народом?
Вот и напали в ответ на этот народ.

У всякого действия рано или поздно бывают последствия...
Видите как может получиться?

Прав ли осетин, который поехал и прикончил диспетчера?
Того самого диспетчера, который оставил этого человека (да и многих других) без семьи и которого за его ошибку даже не уволили?

Мы сейчас рано или поздно прикатимся к народной мести. И к суду Линча. Потому что когда поступки, наносящие вред, ущерб, не порицаются, не осуждаются, поддерживаются и приветствуются - то обязательно найдутся Робин Гуды и Ку-Клукс-Клановцы, которые пойдут устанавливать справедливость (в кавычках или без) самостоятельно.

Об этом всегда надо помнить.
Плохой, плохо работающий или не работающий закон = вот этому всему безобразию, которое мы сейчас имеем "счастье" наблюдать.

Вы не подумайте, будто я оправдываю терроризм. Но, посади этого террориста в телепередачу и спроси его "Зачем вы устроили теракт 11 сентября?" - всегда есть небольшой, но шанс получить от него встречный вопрос "А зачем вы убили моих детей?" (Возможен и вопрос про чужих детей). После чего "диалог", видимо, сразу прекратится. И психолог, сказавший, что это было зло просто ради самого зла - может оказаться и неправым...

Преступления, да и прочие неприглядные поступки иногда возвращаются. Бумерангом. А бумеранг может ударить и не того. кто его бросил. А кто так, просто, рядом стоял и увернуться не успел...
:(

Видите какие мысли пещерные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Цитата:
Кто забросал Сербию отходами своего ядерного производства - бронебойными снарядами с ураном? Кто?

Обратите внимание как ловко манипулируют фактами наши патриоты. Когда выяснилось что поставленные нашими в Сербию для подавления национально-освободительного движения "лучшие в мире" танки были с легкостью подбиты американцами - наши, вместо того чтобы признать что поставляли под видом хорошей продукции полнейшее дерьмо - стали горлопанить на весь мир о "варварстве американских военных".

Интересно что когда немецкие национально-патриотические силы точно такими же снарядами жгли советские (тоже "лучшие в мире") танки даже не тысячами а десятками тысяч - ни один "патриот" почему-то не возмущался, хотя дело происходило в самой России.

Я напомню эпизод из мемуаров Шпеера если кто забыл:

Цитата:
Летом 1943 г. возникла — из-за эмбарго нашего импорта вольфрама из Португалии — критическая ситуация с выпуском самых важных видов продукции. Тогда я приказал использовать для этого класса вооружений урановые стержни. Передача промышленности урановых запасов общим объемом около 1200 тонн показывает, что мысль о создании атомной бомбы летом 1943 г. уже была отброшена мной и моими сотрудниками.


Короче говоря, в бронебойных снарядах вместо вольфрама использовали уран, причем не обедненный как американцы а гораздо более радиоактивный природный. Но ни один проплаченный из кассы НКВД-ФСБ "патриот" почему-то не возмущался.

Просто тогда им не было команды от их работодателей, а вот когда намного более безопасные снаряды были в совершенно смехотворном против масштабов Второй Империалистической войны применены против югославского диктатора - вот тут "патриотам" была спущена команда голосить про "бедных несчастных сербов" как можно громче - что они, как видите, и делают.

Им, видите ли, сербов жалко, а своих собственных родителей - нет. За слезы в пользу первых первых им проплаачено а за вторых не заплатят ибо нефиг - поэтому и помалкивают.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Аааааа........
Ээээээээээ......

Даже и не знаю, что сказать.
А это ничего - что тогда отношение к радиоактивности было одним - а сейчас совсем другим?
А это ничего - что тогда речь шла о сухопутном наступлении, в котором СССР реально угрожал фашистам (и они фактически защищали себя от разгрома и от плена) - а "югославский диктатор" ничем США не угрожал и не мог?
А это ничего - что это делали фашисты в период нехватки вольфрама?
А это ничего - что это делали фашисты в условиях военного дефицита после 2 лет войны?
А это ничего - что это делали фашисты? Вообще, сами по себе фашисты?
А это ничего - что фашисты не пытались прикрывать урановыми снарядами речи о "демократии" и правах жителей СССР?
А это ничего - что фашисты за всё за это, и за варварство, и за растрелы, и за все прочие деяния уже ответили на суде?

Это всё - ничего?
Потому что если все эти "мелочи" не в счёт - то сейчас получится что американцы=фашисты.
Вы приводите совершенно невалидные примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Цитата:
А это ничего - что фашисты не пытались прикрывать урановыми снарядами речи о "демократии" и правах жителей СССР?
А это ничего - что фашисты за всё за это, и за варварство, и за растрелы, и за все прочие деяния уже ответили на суде?


Вот именно за это - нет, не ответили хотя в Нюрнберге для этого и был очень удобный момент.

Что же до "освободителей" - так Третий Рейх именно как раз подавал себя как освободителя народов России от ига Третьего Рима. И многими именно таковым и воспринимался, немцев встречали хлебом-солью и крестными ходами. Братия Псково-Печерского монастыря:

Изображение

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Какие?
Ну я не телепат и не особо хотел бы рассуждать за террористов - но давайте попробуем.
Вот посмотрите - за что немцы получили бомбёжку Дрездена с огромным числом погибших?
За что немцы получали бомбы на Берлин от союзников за всю войну? В свои квартиры и дома?
Ну так не надо было выбирать Гитлера в 33-м. Не надо было кричать "Хайль", не надо было молчать когда бросали в тюрьмы коммунистов, не надо было помогать громить еврейские магазины и присваивать их имущество. Все поступки имеют своё продолжение в будущем.


Что то тут сильно не так :) Где был пик преступлений Гитлера? в СССР и некоторых славянских странах..в самой Германии пострадали да коммунисты..евреи цигане..поэтому если пользоваться вашим принципом воздаяния , оправдания и мести-удар по Дрездену наносили -СССР, Израиль или коммунистический табор цыган..и уж конечно нанести удар по госпитальному центру и центру культуры -аж как зудело у США и Англии-я правильно понял вашу логику?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Бронебойные снаряды с вольфрамом производятся только в СССР/России и еще очень немногих странах где военные не привыкли считать народные денежки потому что вольфрам намного дороже урана. Вольфрам надо специально добывать тогда как уран используется обедненный т.е. отброс от производства ядерного топлива для АЭС который все равно не знают куда девать. Кроме того, месторождения вольфрама очень редки тогда как уран распространен намного больше, и вдобавок его можно добывать из морской воды подобно тому как это делается с магнием:
https://ria.ru/eco/20120821/728034542.html

Немецкие города бомбили только потому что там так же как и везде было много промышленных предприятий работавших на войну и разного рода управлений и НИИ. Результаты бомбежек были в смысле снижения немецкого военно-промышленного потенциала весьма значительными.
Журнал "Химия и жизнь" 35 за 2007год, читайте в нижней четверти левой колонки:

Изображение

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Последний раз редактировалось Kochegar 15 фев 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Евгений писал(а):
если пользоваться вашим принципом воздаяния , оправдания и мести-удар по Дрездену наносили -СССР, Израиль или коммунистический табор цыган..
Неужели я где-то такое написал??? Про удар по Дрездену коммунистических цыган прямо из Израиля?
Если да - то не читайте этого, Евгений. Я видимо был пьян.
Евгений писал(а):
и уж конечно нанести удар по госпитальному центру и центру культуры -аж как зудело у США и Англии-я правильно понял вашу логику?
Нет. Вы часто правильно понимаете мысли собеседника, а частенько и ошибаетесь.

Имелось в виде что когда некто швыряет бумеранг беззакония (красивое словосочетание!) - бумеранг может прилететь обратно не совсем с той стороны, куда швырнули. И попасть не совсем в того, кто кинул.

Гитлер начал с евреев и цыган. Видя что всё сошло с рук он пошёл и дальше. Но началось всё именно тогда, в начале. Когда люди кричали "Хайль!" и приветствовали войну - именно тогда они и кинули бумеранг.

А Дрезден или не Дрезден - если залез в драку - то вряд ли стоит удивляться, что тебя по другой руке ударили, не по той которой размахивал?

Сожжённый Дрезден - преступление? Да, преступление.
Но этого преступления бы не было - не будь преступлений фюрера.
Имелось в виду вот это.
Но суть была не в этом. Я хотел там сакцентировать внимание на слова Щеглова о "бессмысленном и самосущном зле". Обратите внимание - что дрезденские деяния союзников в западном мире не осуждаются. Ибо считается, что фашизм - это такое зло - что любые преступления уже как бы и не преступления и даже получают свои оправдания, если были направлены против фашизма. Что суть опасная позиция - видеть преступления других, но не видеть преступлений своих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB