Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32145
Откуда: Новороссийск
Kochegar писал(а):
Летом 1943 г. …
использовали уран …природный. Но ни один проплаченный из кассы НКВД-ФСБ "патриот" почему-то не возмущался.

НКВДшники хоть знали тогда слово такое уран?
Kochegar писал(а):
немецкие национально-патриотические силы точно такими же снарядами жгли советские
Это вы так фашистов ласково обзываете?
У вас вся родня в полицаях, что ли ходила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Имелось в виде что когда некто швыряет бумеранг беззакония (красивое словосочетание!) - бумеранг может прилететь обратно не совсем с той стороны, куда швырнули. И попасть не совсем в того, кто кинул.

Гитлер начал с евреев и цыган. Видя что всё сошло с рук он пошёл и дальше. Но началось всё именно тогда, в начале. Когда люди кричали "Хайль!" и приветствовали войну - именно тогда они и кинули бумеранг.

А Дрезден или не Дрезден - если залез в драку - то вряд ли стоит удивляться, что тебя по другой руке ударили, не по той которой размахивал?

аа! очень так религиозненько! что посеешь то и пожнешь! не рой другому яму :) но я так понял евреи-тоже что делали страшное? например выпускали кровь христианских младенцев на мацу! ведь не просто же так им бумеранг прилетел :lol:
иначе все ваши рассуждения без смысла! хорошо себя ведешь-получишь..плохо -получишь!
Созидающий башню сорвётся,
Будет страшен стремительный лёт,
И на дне мирового колодца
Он безумье своё проклянёт.

Разрушающий будет раздавлен,
Опрокинут обломками плит,
И, Всевидящим Богом оставлен,
Он о муке своей возопит.

А ушедший в ночные пещеры
Или к заводям тихой реки
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки.

Цитата:
Сожжённый Дрезден - преступление? Да, преступление.
Но этого преступления бы не было - не будь преступлений фюрера.
Имелось в виду вот это.

точно!? а откуда тогда получил кучу преступлений против себя СССР? наверное за убийство царя и взорванные церкви?
Дрезден это вообще то элемент борбы против люфтваффе и он был бы даже если Гитлер воевал предельно благородно
Дрезден не бессмысленное зло-а имеющие жесткие причины
Цитата:
Но суть была не в этом. Я хотел там сакцентировать внимание на слова Щеглова о "бессмысленном и самосущном зле". Обратите внимание - что дрезденские деяния союзников в западном мире не осуждаются
. вообще то -обсуждаются иначе вы бы о них знать не знали..точно так же как креационситы берут слабые места ТЭ у Дарвина..мы берем преступления союзников из их историографии
можете мне поверить -ни один народ-в истории замалчивании своих преступлений нам в подметки не годится :)
у нас засекретят не только преступление но и неудачу

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Евгений, Вы великолепны как всегда!
Евгений писал(а):
аа! очень так религиозненько! что посеешь то и пожнешь! не рой другому яму
Не совсем так, но в целом похоже.
Скорее что-то типа "вырыв другому яму не удивляйся что самого в неё засунули". Как-то так...
Евгений писал(а):
но я так понял евреи-тоже что делали страшное? например выпускали кровь христианских младенцев на мацу! ведь не просто же так им бумеранг прилетел
Вот тут Ваше понимание Вам чуточку изменило.

Это же необязательно будет именно так.

Можно пострадать и не совершая никаких преступлений.
Можно совершать, но не пострадать.
Но чем больше и страшнее гадости некто совершает - тем выше шанс обратки. И, кстати, во многих случаях, совершенно по заслугам. Мы так и говорим обычно, облегчённо вздыхая: "так ему и надо!"
Евгений писал(а):
вообще то -обсуждаются иначе вы бы о них знать не знали..
А сколько компенсаций уже выплатили немцам по этому вопросу?
За уничтожение культурного достояния человечества?

Где можно денег получить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Скорее что-то типа "вырыв другому яму не удивляйся что самого в неё засунули". Как-то так...

для мира моральных наставлений детям-неплохо

Цитата:
Это же необязательно будет именно так.
Можно пострадать и не совершая никаких преступлений.
Можно совершать, но не пострадать.

ясно ..значит из всего моря вероятностей вы предлагаете сделать фильтрующий отбор под ваши утверждения
Цитата:
Но чем больше и страшнее гадости некто совершает - тем выше шанс обратки
. нет. я утверждаю обратную статистику..как у Стругацких в "Трудно быть богом" Кузнец оживился. — И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а? Румата покачал головой. — Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут. — И то верно, — вздохнул кузнец.

Цитата:
И, кстати, во многих случаях, совершенно по заслугам. Мы так и говорим обычно, облегчённо вздыхая: "так ему и надо!"
психологическая разрядка..мы наконец наблюдаем редчайшее 1 из 100 -но совпадающее с нашими наставлениями :)
Цитата:
А сколько компенсаций уже выплатили немцам по этому вопросу?
За уничтожение культурного достояния человечества?
Где можно денег получить?
вы что немец? считайте что репараций -меньше взяли
фишка то в том что это необходимый элемент войны..но Запад изначально ставил и ставил-перед собой вопрос-а опрапвдывает ли цель средства..мы не -не ставили.. мы просто ничего плохого в нашей виртуальной реальности немцам не делали
я читал про то как наш боец спас немецкого ребенка :) ии т.п.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Евгений писал(а):
Цитата:
Но чем больше и страшнее гадости некто совершает - тем выше шанс обратки
. нет. я утверждаю обратную статистику..
Почему?
Вы же пружину жмёте?
Евгений писал(а):
мы просто ничего плохого в нашей виртуальной реальности немцам не делали
я читал про то как наш боец спас немецкого ребенка :) ии т.п.
А без виртуальной реальности, на самом деле - не спас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Почему?
Вы же пружину жмёте?
перед нами -не тот процесс :) пружиной хорошо моделировать процесс построения Вертикали
Цитата:
А без виртуальной реальности, на самом деле - не спас?

в реале был к примеру приказ Черняховского:
"2000 километров мы прошли маршем и видели уничтожение всех достижений, которые мы построили за 20 лет. Теперь мы стоим перед логовом, из которого на нас напали фашистские захватчики. Мы остановимся только тогда, когда выкурим их. Пощады нет – ни для кого, как не было пощады нам. Земля фашистов должна стать пустыней, как наша земля, которую они сделали пустыней. Фашисты должны умереть, как умирали наши солдаты".

кстати после первых попыток следовать приказу-советское командование-стало жестко пресекать любые способы мести немцам..очень жестко -вплоть до расстрелов перед строем
причиной послужили не моральные факторы(уж если кто и имел право мстить-так это мы)-а вполне две прагматичные причины..одна была связана с нами -другая с немцами
можете предположить какие?

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Ну, не знаю какие.

Может не надо озлоблять людей.
Может не давать им повода думать, что мы такие же варвары как и они.
Может мы высокоморальные и лучше их. Пусть они смотрят на нас и тоже становятся моральными.
Может чтобы не давать поводов тянуться к американцам от этих советских варваров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
5fingers писал(а):
Ну, не знаю какие.

Может не надо озлоблять людей.
Может не давать им повода думать, что мы такие же варвары как и они.
Может мы высокоморальные и лучше их. Пусть они смотрят на нас и тоже становятся моральными.
Может чтобы не давать поводов тянуться к американцам от этих советских варваров...

тоже -мне прагматика :)

в результате просто резко возрастало сопротивление немцев-это бы мы сумели переломить ..шансов у них не было
но одновременно начала разлагаться и терять боеспособность и управляемость наша армия

именно про торжество ТАКОГО зла в мире и пишет Лев Щеглов-САМОРАЗРУШАЮЩЕГО-и лишь усиливающего врага

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Цитата:
в реале был к примеру приказ Черняховского:
"2000 километров мы прошли маршем и видели уничтожение всех достижений, которые мы построили за 20 лет. Теперь мы стоим перед логовом, из которого на нас напали фашистские захватчики. Мы остановимся только тогда, когда выкурим их. Пощады нет – ни для кого, как не было пощады нам. Земля фашистов должна стать пустыней, как наша земля, которую они сделали пустыней.


А копни глубже - и окажется что добрую половину разрушений и сожженных сел которые свалили на фашистов сделали свои же Зои Космодемьянские. Ее в составе отряда спецназначения НКВД, как все помнят, забросили в тыл к немцам с заданием поджигать крестьянские хаты которые наши доблестные войска не успели сжечь при бегстве.

У меня есть книга советских времен где приведена фотография взорванного Днепрогэса с подписью: Разрушенная фашистами плотна Днепрогэса" - хотя все знают что ее взорвали советские войска, причем от взрыва и последующего наводнения ниже плотины погибло почти полмиллиона мирных жителей, причем ни один немецкий солдат от этого не пострадал ни малейшим образом потому что немцы были еще далеко.

И таких случаев было множество - от специально организованного не-подвоза продовольствия в Ленинград и до полного уничтожения советской авиацией жилых кварталов занятого немцами Воронежа (откуда и пошло известное выражение).

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Цитата:
Цитата:
немецкие национально-патриотические силы точно такими же снарядами жгли советские

Это вы так фашистов ласково обзываете?


Но это факт что немецкие фашисты были во-первых националисты, и во-вторых патриоты:
https://youtu.be/HNb56gqp7J4

Поэтому глубоко не правы те которые заявляют будто бы Путин и его команда - фашисты: да, фашисты тоже нападали на чужие страны, тоже захватывали их (отсюда и пошел термин "аншлюс", но они грабили чужие страны и награбленное везли в свой рейх и использовали на обогащение своего народа. Тогда как Путин, как все хорошо знают, делает как раз в точности противоположное.

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB