Форум атеистов Рунета

Текущее время: 20 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32287
Откуда: Новороссийск
На Таганрогском авиазаводе отравили всех юристов
Цитата:
Инженеру-конструктору Константину Колесникову 32 года. Жена, двое детей. Спортсмен, на здоровье отродясь не жаловался. И вдруг неожида слег. Острая боль в животе, тошнота. Колесников отправился в поликлинику. Ему дали больничный, сделали анализы. Но они ничнего особенного не показали. Через некоторое время инженер вышел на работу. И снова слег. Опять больничный и ничего странного в анализах. За два месяца Константин был на больничном четыре раза и врачи не могли определить, что же происходит с молодым человеком. В конце концов у него почти пропало зрение, стали пучками вылезать волосы, отказывали мышцы.

…дома ему становилось лучше, а как выйдет на работу снова через несколько дней случается напасть.
…Разочаровавшись в бесплатной медицине, Колесниковы стали приглашать врачей на дом. И одна из докторов посоветовала сдать еще один анализ — на таллий.
- Какой таллий, почему? - удивился больной
- Лишним не будет, -загадочно глядя на пациента, ответила врач, - уж больно симптомы странные.

…кто и зачем? С коллегами у конструктора конфликтов не было. В любовных связях на стороне не замечен. Да и почему такой странный способ сводить счеты? Таллий! Это ведь Таганрог, а не Лондон конца 19 века. Ну встретили в темной подворотне, дали по голове. А тут прямо классическое английское преступление. Стали думать-гадать Колесниковы где он мог наглотаться этой гадости. Выходило только на работе. Однако в производстве этот метелл не применяют не только на авиазаводе, а вообще нигде в Таганроге. То есть кто-то планомерно добавлял его в пищу Константину. Но в столовую он не ходил. Брал еду из дома.

Разгадка пришла неожиданно.
…начала года, в местную больницу один за другим стали поступать сотрудники авиазавода. Трое... семеро... двадцать шесть! У всех зашкаливало содержание тяжелого металла - таллия.
…Гендиректор Юрий Грудинин на специально созванной пресс-конференции и вовсе заявил что-то невнятное:
- Это бытовой конфликт.


…в интересах руководства помочь пострадавшим и найти виновника. Но вместо этого они почти два месяца делали вид, что ничего не случилось.
…почти все жертвы — сотрудники юридического и экономического отделов. Недавно на заводе прошли сокращения, и предприятие постаралось избавиться от людей, заплатив им как можно меньше. Работы у юристов было много, а скандалы уволенные закатывали регулярно. Возможно, кто-то из них и решил отомстить конторе таким изощренным способом. Может именно поэтому руководство завода и отцы города прячут голову в песок и говорят загадками?

…Бутылки подвозят на проходную, а оттуда их разбирают сотрудники. Но дело в том, что у каждого отдела своя многоразовая тара с надписью «бухгалтерия», «юридический отдел» и т.д.

…целью отравителя должен был стать не Колесников, а юристы и экономисты. Ведь именно в их воду преступник целенаправленно подсыпал яд. А Константин стал случайной жертвой.

…точку в этой истории должно поставить следствие. Которое, к слову сказать, началось только через два месяца после первых тревожных звонков.
…- Конечно, сейчас все переживают. Либо у тебя в соседнем кабинете сидит маньяк-отравитель, либо случилось какое-то ЧП, и твое начальство всеми силами пытается это замять

Жуткая история. Действительно страшно.
Удивляет беспомощность медицины. На Западе в первый же день, наверно, догадались бы сделать анализы на талий. Сами бы медики в полицию сообщили. И уж за 2 месяца точно выловили бы отравителя. Российская же полиция не торопилась, руководство завода и города помалкивало. Отравитель затаился, сидит где-нибудь рядом, ждет своего часа.

p.s. Комсомолка раздражает. Оборванные слова, падежи в разнобой. Корректоров что-ли тоже отравили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Таллий используется как яд для крыс. Скорее всего, или просто случайно попал, а может и правда кто-то намеренно подсыпал. Причем первое ИМХО более вероятно.
Потому что были такие случаи:

https://maxim-mil.livejournal.com/38018.html

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Kochegar писал(а):
Таллий используется как яд для крыс.

в каком препарате?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB