Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 мар 2024, 20:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:06
Сообщения: 16
Мебель издаёт какой то треск...
Когда просыпаюсь или засыпаю лучше всего проявляется и громче всего и с частотой хорошей, достаточно отчётливо слышно.
это уже лет 6 минимум, до этого просто либо не замечала либо не было такого. я не говорю что это призраки и всё такое, просто мне хочется узнать что именно это.
в инете инфы немного по этому поводу, хотя я находила подобные случаи у других людей...
лучше всего когда проснулась резко открываешь глаза, всё уже находишься в сознании и может быть секунд 10-15 ждёшь пока это успокоится... любые предметы вот так вот издают звуки сами при этом не двигаются ничего такого...
и когда засыпаешь тоже четко слышно, вот особенно ещё когда очень сильно хочешь спать, принимая попытку очнуться от полусонного состояния или же само собой от сна оторваться, то звуки сразу же, но тут 1-3 сек всего...
и ещё бывает когда думаешь об этом. и когда боишься этого, тоже пока не успокоишься не пройдёт. но тут надо настроится хорошо, довести себя до состояния нервоза и оно будет... а если ещё пробовала когда засыпаю настроится то там вообще жесть, очень страшно и появляется такое тупое чувство когда боишься боятся и от этого боишься ещё больше т.к. не знаешь что ты вообще делаешь и для чего это...
ещё когда удивляешься сильно тоже бывает. или каким нибудь вопросом задаёшься... какая нибудь мысль навящевая в голову ударит...
ходила к психологу показывала ему это, он всё это слышал причем вообще четко получилось всё это сделать настроиться перед этим и он всё это увидел, ну а что он мне скажет, он мне только свои вот книжки посоветовал которые вообще по другой теме, ну как обычно эти психологи от них толку ноль.
кароче я хз что это такое и возможно мне вы даже не поверите, но самое главное что какая то волшебная магия работает и именно от мозга ... т.е. мы уже это не просто набор молекул случайно выстроившихся, а именно какая то неведомая сила. поэтому просто так вот сказать неполучится что бога нет и ангелов нет и вообще никакой магии там и сил нет никаких,... полюбому что то из этого есть потому что не бывает такого я не могу найти объяснение.
у моей мамы тоже такая же фигня, всегда слышу по звукам когда она заснула, а когда именно проснулась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Ну это классика жанра. Когда засыпаешь игрушки оживают. Куклы начинают ходить, садятся за стол, открывают ящики, дверцы шкафов. Они хитрые, как только просыпаешься, сразу делают вид, что неживые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Хрена себе, теория из мебельного треска выстроилась! :lol:

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:20
Сообщения: 3445
Откуда: Южный Урал
Разные на самом деле не существующие звуки очень многие слышат при засыпании и пробуждении. Правда, обычно слышат не треск а гул, но это не принципиально. Отсюда и пошли очень распространенные фразы типа "проснулся с гулом в голове", "гул в ушах" и т.д. и т.п.

Это бывает регулярно у такого большого процента людей что даже и болезнью назвать нельзя:
https://www.youtube.com/watch?v=QIukU5vCgEE

_________________
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:06
Сообщения: 16
ну и ладно не верите тогда можно эту тему удалить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Да нормальная тема, что не так-то?

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Чего удалять, вдруг у кого-то еще мебель разговаривает. Начнется кампания #MeToo :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:06
Сообщения: 8277
Вообще мы все эволюционно формировались в условиях, когда чувство страха, видимо, было обычным.
Знаете почему я так думаю?
А почему ряд людей стараются его испытать?

Убрав из жизни волков, саблезубых тигров - люди, тем не менее, снимают фильмы ужасов,ходят на фильмы ужасов, дрожат там от страха, с детства рассказывают страшные истории... Прыгают с парашютом, в конце концов.

Это говорит о том, что, убрав ужас из нашей жизни, мы иногда хотим вернуть его обратно.
Это состояние - физиологичное и нормальное.

Может быть и скрипящая ночная мебель из той же категории? Что и фильмы ужасов? Хочется испугаться немного?
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Тараканы в голове да, иногда ведут себя шумно.
Скрипят, шуршат.

Чтоб отделить копошение тараканов от звуков мебели, записываем звуки на диктофон и выкладываем сюда результат

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кое что меня беспокоит....
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39242
Это я называю теорией недобздения и перебздения.
Эволюционно, конечно, перебздения важней. Выживает тот, кто каждое шуршание травы маниакально считает тигром, а совсем не те, кто легкомысленно посчитал это просто ветром. А там был тигр.
Если это, действительно, ветер - никто не пострадает.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB