Форум атеистов Рунета

Текущее время: 23 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:06
Сообщения: 16
кроме молитвы ещё есть что нибудь что снимает страх?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39347
Водка. Молитва только страху нагоняет. А водка - нет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:06
Сообщения: 16
Groshik писал(а):
Водка. Молитва только страху нагоняет. А водка - нет.

причем я в церковь не хожу, в бога особо не верю, не молюсь ему как некоторые, библию не знаю не читала... мне вообще пофиг на это, я почему и задаю вам вопросы потому что всему должно быть норм объяснение. а вот объяснение водка лучше это чушь полная, пить не собираюсь и не курю. только если с родными могу выпить и всё. и тем более это какой то больше похоже на стеб. вот например мне страшно домой идти поздно, не просто сложно идти, а страшно. или мне приснился какой то плохой сон, или ещё что нибудь от чего бывает страшно людям, вы что водку пьете сразу же? это печально ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Стримерша Карина писал(а):
вот например мне страшно домой идти поздно, не просто сложно идти, а страшно. или мне приснился какой то плохой сон, или ещё что нибудь от чего бывает страшно людям, вы что водку пьете сразу же? это печально ....

Надо вначале разобраться в причине страха, в его обоснованности. Если вам предстоит идти ночью по безлюдным улицам одной, то страх вполне обоснован и ни молитва, ни водка вам не помогут отбиться от группы подвипивших хулиганов. Разумно будет вызвать такси. Если страхи на пустом месте -нужна консультация медицинского специалиста, можно самостоятельно попить препараты растительного происхождения.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32288
Откуда: Новороссийск
Выпить водки и идти бить хулиганов! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:06
Сообщения: 16
Ива писал(а):
Стримерша Карина писал(а):
вот например мне страшно домой идти поздно, не просто сложно идти, а страшно. или мне приснился какой то плохой сон, или ещё что нибудь от чего бывает страшно людям, вы что водку пьете сразу же? это печально ....

Надо вначале разобраться в причине страха, в его обоснованности. Если вам предстоит идти ночью по безлюдным улицам одной, то страх вполне обоснован и ни молитва, ни водка вам не помогут отбиться от группы подвипивших хулиганов. Разумно будет вызвать такси. Если страхи на пустом месте -нужна консультация медицинского специалиста, можно самостоятельно попить препараты растительного происхождения.

ок представьте ситуацию, у вас нет телефона вызвать такси, чем поможет вам страх? вы будете идти и боятся расшатывая свою психику. возможно у каких то подготовленных психологически людей к некоторым ситуациям и правда страх пропадает, но не будете же вы ко всему готовы всегда, а есть легко внушаемые люди, которых легко напугать вот например меня... что делать? бухать и бить хулиганов как Сергей? как то глупо это... у атеистов должно быть решение, неужели я вот пришла и так просто сломала всю вашу схему атеистическую что у вас нету ответа на такой простой вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32288
Откуда: Новороссийск
К атеизму-то страх какое отношение имеет? Бояться бога глупо, его нет. Хулиганы есть. Страх это нормально, взывает к осторожности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39347
Цитата:
вот например мне страшно домой идти поздно, не просто сложно идти, а страшно.
Так это не страх, это трусость. Тоже естественное явление, конечно... Бывает как-то не по себе...
А водка - это когда реально страшно. Другое состояние.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Стримерша Карина писал(а):
ок представьте ситуацию, у вас нет телефона вызвать такси, чем поможет вам страх? вы будете идти и боятся расшатывая свою психику
Чувство страха -это адаптационный механизм и ничего расшатывающего психику в нем нет, если только это не навязчивое беспричинное ощущение. Бояться в стрессовой ситуации -это нормально. Во-первых, в этом состоянии вы будете начеку, а не расслабленной, выброс адреналина -поможет убежать в случае реализации потенциальной опасности.
Цитата:
у атеистов должно быть решение, неужели я вот пришла и так просто сломала всю вашу схему атеистическую что у вас нету ответа на такой простой
не поняла, при чем тут атеисты? Они из "другого теста" что ли сделаны и не подвержены состоянию страха? Каждый по своему справляется.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:06
Сообщения: 16
sergey писал(а):
К атеизму-то страх какое отношение имеет? Бояться бога глупо, его нет. Хулиганы есть. Страх это нормально, взывает к осторожности.

да бога то никто и не боится, в глубине души как то понимаю что это всё выдумка, но вот когда страшно до усрачки, такое ощущение что как будто сдохнешь через 5 минут, и руки могут даже трястись от страха, а ты просто искренне попросишь прощения и всё проходит.
возможно что многие люди даже не знают про такое чувство, но по вам как будто так и есть что вы только слышали что это такое, а сами никогда ничего не боялись. Но это просто время сейчас такое, когда вас защищает полиция и законы, когда вам кажется что вы можете просто подумать и решить все свои проблемы, так и есть никто не спорит, если делать всё подумав боятся не придётся и жить легко, но это только результат цивилизации.
не видели вы не горя не болезней, раз просто так смеетесь над верующими. а некоторые вот только и живут потому что верят в какое то чудо, вам это не знакомо.
психика тоже от страха расшатывается, вы не видели просто ничего подобного вот так и говорите. а атеисты тут при том что атеисты не молятся, а как то должны справляться в таких ситуациях поэтому и спрашиваю. но ответ прост вы не чувствовали ничего подобного вот и всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB