Форум атеистов Рунета
http://ateistru.com/

Ужасы подъема на Монблан
http://ateistru.com/viewtopic.php?f=12&t=4541
Страница 1 из 1

Автор:  sergey [ 07 авг 2018, 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Ужасы подъема на Монблан

Цитата:
Британская путешественница Сэди Уайтлокс (Sadie Whitelocks) рассказала в своей колонке о подъеме на Монблан.
…дался ей с большим трудом. Перед восхождением она провела неделю в альпинистской школе. Во время подъема один из участников группы, с которой британка совершала восхождение, почувствовал себя плохо, и его пришлось эвакуировать на вертолете.
На высоте чуть более трех тысяч метров в так называемой Refuge du Goûter (Хижине Гуте) Уайтлокс обнаружила российских туристов, которые, по ее словам, распивали шампанское из гигантской бутылки-жеробоам емкостью три литра. Стоимость бутылки, по оценке британки, составляла более двух тысяч долларов.

Автор:  Львенка [ 09 авг 2018, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ужасы подъема на Монблан

я после некоторых фото и рассказов про горы - воспринимаю всю информацию про альпинизм несколько своеобразно.. вот и сейчас ожидала, что будет рассказывать про оставленные неэвакуированные трупы альпинистов..

Автор:  sergey [ 09 авг 2018, 14:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ужасы подъема на Монблан

Тут из серии, что русскому хорошо, то немцу смерть. :D

Автор:  Groshik [ 09 авг 2018, 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ужасы подъема на Монблан

Есть у нас в народе что-то непобедимое. :D
Сегодня в Петергофе наблюдали сцену веселую. Есть там дворец "Монплезир"с картинами и Екатерининский корпус иже с ним, а в нем мебель, посуда и прочие предметы искусства. По отечественной традиции вход везде платный и за любой заход трясут по 300 рублей, а павильонов этих много, да и вход в парк платный.
Но любителей искусства отечественных спасла от крахоборов жара: окна в обоих павильонах раскрыты и даже двери, просто перилами перегорожены. И наш человек мимо искусства не проходит: просто в окна заглядывает со стороны Финского залива и такой: "О! Картины! А это чего?" Влезают туда аж по пояс, во как народ к прекрасному тянется. :D

Автор:  Евгений Анатольевич [ 10 авг 2018, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ужасы подъема на Монблан

Когда-то в одном месте там в ограде с непарадной стороны была дыра - прутья отогнуты. Меня как-то приятель позвал пройти через эту дыру в парк. Тогда мы были молоды и стройны и протиснулись. Но в Петергофе в самом деле жлобы какие-то. Даже туалет нужно платить, хотя в Москве есть бесплатные обычные туалеты.

Автор:  Groshik [ 10 авг 2018, 01:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ужасы подъема на Монблан

Не, туалет ныне бесплатный (в Нижнем парке). Но и все, собственно. Мне непонятна идея брать деньги за каждый чих. Ну, сделайте как во всех цивильных странах - вход пусть будет подороже, но иди куда вздумается. Можно Большой дворец сделать включен/не включен.
У этих же совсем до дури доходит. И остальные музеи банально пустые.
Ну и внутри сделайте пару кафе для людей. В парке мороженное за 470 руб. продают. А наш человек прошаренный - все с рюкзаками, воду и жратву с собой берут, ибо интернет всем рассказал о ценах.

А ещё есть историческая несправедливость. С украинцев берут как с китайцев за вход, а с таджиков - как с граждан РФ. Это вот зачем? Казалось бы - это ж история украинцев тоже, а не киргизов с таджиками.
Политический мотив, однако.

Автор:  Львенка [ 10 авг 2018, 01:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ужасы подъема на Монблан

Groshik писал(а):
В парке мороженное за 470 руб. продают
:shock: :shock: :shock:

Автор:  Миклован [ 10 авг 2018, 18:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ужасы подъема на Монблан

А мне вот что вспомнилось, по теме восхождений
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... merti.html

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/