Форум атеистов Рунета

Текущее время: 19 апр 2024, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Это я про сестёр, убивших отца. Верующего на всю голову Хачатуряна, то бишь. И ведь теперь закон у нас как вывернут? Папаша может творить с детьми что захочет, и помощи ждать неоткуда. Домашнее насилие (кроме сексуального, естественно) уголовным преступлением не считается. И прикончить садиста тоже нельзя - 25 лет в застенках обвинение гарантирует. Ну а защита, похоже, ничего лучше не придумала, чем обратиться с проблемой к мадам Кузнецовой...
Подробности тут, в том числе интервью с бывшей женой покойного ревнителя традиционщины.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
я встречал и иные мнения..в смысле оценки климата в семье

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
да и собственно не так важно-я встречал два типа рассказов:
1) отец их всячески тиранил-вот и убили
2) отец их баловал и все разрешал-вот и убили
это важно? нет неважно
почему?
а а потому что младшей 17 лет! а старшей 19 лет!
и что?
обратимся к красному графу А.Толстому-Князь Серебряный:
Цитата:
Сын мой, – продолжал игумен, – я тебе не верю; ты клевещешь на себя. Не верю, чтобы сердце твое отвратилось от царя. Этого быть не может. Подумай сам: царь нам более чем отец, а пятая заповедь велит чтить отца. Скажи мне, сын мой, ведь ты следуешь заповеди?
Максим молчал.
– Сын мой, ты чтишь отца своего?
– Нет! – произнес Максим едва внятно.
– Нет? – Повторил игумен и, отступив назад, осенился крестным знамением. – Ты не любишь царя? Ты не чтишь отца? Кто же ты таков?
– Я… – сказал молодой опричник, – я Максим Скуратов, сын Скуратова-Бельского!
– Сын Малюты?
– Да! – сказал Максим и зарыдал.
– Сын мой, – сказал наконец старик, – поведай мне все по ряду, ничего не утаи от меня: как вошла в тебя нелюбовь к государю?
Максим рассказал о жизни своей в Слободе, о последнем разговоре с отцом и о ночном своем отъезде.
Он говорил медленно, с расстановкой и часто собирался с мыслями, дабы ничего не забыть и ничего не утаить от духовного отца своего.
Окончив рассказ, он опустил глаза и долго не смел взглянуть на игумена, ожидая своего приговора.
– Все ли ты поведал мне? – сказал игумен. – Не тяготит ли еще что-нибудь душу твою? Не помыслил ли ты чего на царя? Не задумал ли ты чего над святою Русью?
Глаза Максима заблистали.
– Отец мой, скорей дам отсечь себе голову, чем допущу ее замыслить что-нибудь против родины! Грешен я в нелюбви к государю, но не грешен в измене!
Очищается раб божий Максим! – сказал он, – отпускаются ему грехи его вольные и невольные!
Тихая радость проникла в душу Максима.
– Сын мой, – сказал игумен, – твоя исповедь тебя очистила. Святая церковь не поставляет тебе в вину, что ты бросил Слободу. Бежать от соблазна волен и должен всякий. Но бойся прельститься на лесть врага рода человеческого. Бойся примера Курбского, который из высокого русского боярина учинился ныне сосуд дьяволу!


оставляя религиозную лирику в стороне-вывод очевиден, уловному насилию над тобой-противиться как можешь! вплоть до смерти преступника! но от простого негодяя тиранящего тебя-пусть по праву крови и рождения-просто уходи
Софья Перовская кстати-в куда как более трудных условиях -при царе когда женщина не человек и чтобы не замужем жить отдельно от отца-нужно его разрешение отправленное в полицию сумела-и добиться в борьбе этого права от отца и -найти друзей..и заработать на жизнь и создать организацию-и даже царя убить :lol:

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Евгений писал(а):
да и собственно не так важно-я встречал два типа рассказов:
1) отец их всячески тиранил-вот и убили
2) отец их баловал и все разрешал-вот и убили


Извиняюсь, что не по теме, но сразу вспомнился Ричард Фейнман
https://youtu.be/1Mlb_HeX_gI

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
оставляя религиозную лирику в стороне-вывод очевиден, уловному насилию над тобой-противиться как можешь! вплоть до смерти преступника!
ВЫ что? Скольких засудили за превышение самообороны!
Евгений писал(а):
Софья Перовская кстати-в куда как более трудных условиях -при царе когда женщина не человек и чтобы не замужем жить отдельно от отца-нужно его разрешение отправленное в полицию сумела-и добиться в борьбе этого права от отца и -найти друзей..и заработать на жизнь и создать организацию-и даже царя убить

Сила характера у всех разная, увы. Да различны и обстоятельства

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
ВЫ что? Скольких засудили за превышение самообороны!
это да! в РФ к сожалению действует презумпция ущерба-кто пострадал тот и потерпевший. да я больше-про моральную составляющую а не про юридическую

Цитата:
Сила характера у всех разная, увы. Да различны и обстоятельства
разная...но ведь царя можно и не убивать-сразу задача раз в 1000 проще

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Посмотрел ЧЗ в пятницу. Родственнички убиенного размовляют, что он просто был "человеком старой закалки" - воспитывал дочерей в строгости, да. Армянин, дэсу же. Так это ж хорошо! И алтарь, алтарь у него был! Он же ж набожный. Разве ж может верующий плохим быть? Этим вопросом задались и журналисты, как будто алтарь ну вообще несовместим с подобным поведением. Однако всё говорит в пользу того, что папаня дочурок ещё и насиловал (по результатам следствия так)... Вот тут казус. То, что бил, в чёрном теле держал, кидал ключами в лицо и общался в стиле: "Ты - шлюха. Шлюхой и сдохнешь" (есть аудиозапись телефонного разговора) - так это ничего, нормально. Племяша вообще в этом ничего такого не видит, как будто для армян это норма. Но вот сексуальное насилие - тут проблема. Другое дело, что так или иначе, дочерям светят длительные сроки тюремного заключения и сломанная жизнь.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Посмотрел ЧЗ в пятницу. Родственнички убиенного размовляют, что он просто был "человеком старой закалки" - воспитывал дочерей в строгости, да. Армянин, дэсу же. Так это ж хорошо! И алтарь, алтарь у него был! Он же ж набожный. Разве ж может верующий плохим быть?
плохим хорошим-дело субъективное..но я уже рассказывал тут про убитого своим сыном писателя Балашова- а всего исторические романы просто гимн православию..верующий в отношении детей-всегда с огромной вероятностью-сверхавторитарный диктатор во всем. что в соверменной цивилизации недопустимо как психологически, так и необоснованно экономически. ведь сейчас не времена Домостроя-когда отец несет полную нагрузку растят детей. сейчас огромная доля воспитания-предана гос-ву. и экономически тоже. отец не имеет права выступать как единоличный "держатель акций"-полностью затачивая детей под себя. увы главная проблема верующих суперэгоизм

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
но вообще я все же продолжая держаться теории что просто плохих людей -убивать нельзя :) преступников -можно.если верна версия насилия-тогда да..если просто тиран кричащий "шлюха" на дочь-то да мерзавец-но убивать за это нельзя

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
Евгений писал(а):
но вообще я все же продолжая держаться теории что просто плохих людей -убивать нельзя :) преступников -можно.если верна версия насилия-тогда да..если просто тиран кричащий "шлюха" на дочь-то да мерзавец-но убивать за это нельзя

А если связкой ключей в лицо? И это не раз, и не два. Постоянная практика. Ну, не с ключами, так с другими предметами или собственными конечностями. А то можно рассуждать православно: если не насиловал - знач невинно убиенный любящий отец! Что бы он там не вытворял. Полиция-то и суд теперь на защиту не становятся (хотя и раньше не особо), статья о побоях и домашнем насилии больше не уголовная. "Приходите, когда убьёт". Аминь.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB