Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Ива писал(а):
Евгений писал(а):
но бытовые то конфликты граждан юридическая машина хоть со скрипом но решает
бытовые , не путайте с семейно -бытовыми. Когда кошмары творятся внутри семьи и за ее пределы выйти просто не могут. У меня подруга свое детство с содраганием вспоминает, как отец напившись ставил их с матерью и братом под ружье. Со стороны соседей претензий не было - все происходило" в тишине", участковый был в друзьях.

нет стоп-я все же про инициативу жертвы-а не про атомизацию нашего общества. понятно у нас соседи редко когда САМИ помогут -но если их ПРОСИТЬ.
я имею ввиду-что к примеру у нас безполезно бороться за свои политические права-и митинг разгонят и суд по звонку все примет, т.п.
но доказывается то это не рассуждениями-а реальными делами..у нас и активисты убитые есть, и посаженные и куча опубликованных и проигнориованных заявлений. а тут? у нас есть примеры -когда дети жалуются на насилие а их посылают? вроде нет-напротив в новостях регулярно и про лишение родительких прав и т.п.
я понимаю что ребенок может быть так подавлен что не сможет жаловаться-что ж на Западе это решают инициативой чиновников ювенальной юстиции-когда они без жалоб прочесывают детское окружение.
но такой принцип-как раз и вызывает у россиян наибольший ужас-большинство скорее согласится с семейным насилием чем с тем что к тебе придет чиновник и решит что ты не можешь воспитывать детей

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 15:19
Сообщения: 7464
Так это еще выражается в сентенциях типа: хоть пьяница, драчун, но все же с родным отцом лучше чем в детдоме. И вспоминают ужасы детдомов. Для меня в детстве самым кошмарным кошмаром была перспектива туда попасть. Неподалеку от моей школы был детский дом и дети оттуда учились с нами. Так вот почти все они ненавидели это место. Сложный это вопрос -семья. Поведение общества тоже можно понять. Проблема частично снимается детдомами семейного типа, передачей ребенка в другую семью.

_________________
Хоть и не ново, я напомню снова: перед лицом и друга и врага, Ты - господин несказанного слова, а сказанного слова - ты слуга. ©Омар Хайам
Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться. ©Бертран Рассел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
ну я все же хочу отметить что в обсуждаемом случае-все же речь не о насилии или избиениях-там "всего лишь " диктат и унижение

Цитата:
Так это еще выражается в сентенциях типа: хоть пьяница, драчун, но все же с родным отцом лучше чем в детдоме.
бывает и так. это не цинизм-просто есть такие детдома-где будет все то же но умноженное на 10. хотя именно что "есть" я видел даже в нашей депрессивной области (когда делал проект) очень достойные детские дома. настолько что был очень удивлен

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
тот кому хватает смелости ткнуть ножом-более решителен чем вы о нем думаете

это не смелость. это вспышка-аффект. одна моя знакомая - очень тихая и забитая, я бы сказала, женщина, 20 лет терпела издевательства мужа-алкоголика. пока в один прекрасный момент рука с ножом, которым резала лук, не рванулась в живот мужу. но не убила, да. жив остался. на суде, выслушав показания соседей, судья, пробормотав - "довели бабу" - вынес вердикт - 1,5 года условно. Не стала она смелее после этого..
а еще одна знакомая - директор центра, принимающего женщин, сбежавших от домашнего насилия. чего только я не наслушалась.. и бывало, когда нож тоже шел в ход.. но не от смелости, нет..

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
это не смелость. это вспышка-аффект.
(фыркая) да конечно -аффект-в троем-про сговору с распределением ролей. вспоминается боян-споткнулся упал на ножик итак 17 раз

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11846
Евгений писал(а):
у- меня знакомый так сына растит. без физического насилия или унижений-но сверхдикатат во всем-все спроси, все сделай-выдай отчет-все ему что сын сделал -не так.

Мы, мягко говоря, совершенно не такой случай обсуждаем.
Евгений писал(а):
или недавно ехал с Питера в маршрутке там мужик другому заливался как он строго сына воспитывал-а теперь мол сын вырос женился-и часто говорит спасибо папа за подзатыльники

Ну вот и. Кого не вбивают уж совсем в пол - становятся такими же. Этот замкнутый круг надо разрывать. Конечно, не убийством отмороженных родителей. Но пока у нас вопросами защиты детей занимаются ревнители физического насилия над ними - ничего не поменяется. И никакие обращения ни в какие органы не помогут, естественно. Потому как дофигище случаев, когда уже искалеченные люди повествуют, как плечепожатно к ним в своё время отнеслись эти самые органы и инстанции. Вы ЧиЗ почаще смотрите. Узнаете много интересного о домашнем насилии в нашей богохранимой стране.
Евгений писал(а):
да. например регулярное сексуальное насилие. или пытки-избиения. это ОЧЕНЬ серьезный аффект. а отец -тиран.

Так были побои-то. Сексуальное насилие - тоже. Я намеренно здесь не делаю акцент на этом моменте. Ибо получается, что если не насиловал - так в остальном всё пучком.
Евгений писал(а):
думаю-как бы не 30% так вырастают -и никого не убивают. компенсируют это тем что издеваются потом сами. не обязательно над детьми. можно учителем над школьниками. офицером над солдатами- ит.п. в чиновники-опять же-в РФ такие нужны.

Т.е. надо было не папашу-изувера зарезать, а нарожать себе детишек, с которыми вести себя подобным же образом. Все ведь живы - всем хорошо. И традиционно.
Евгений писал(а):
но доказывается то это не рассуждениями-а реальными делами..у нас и активисты убитые есть, и посаженные и куча опубликованных и проигнориованных заявлений. а тут?

Видимо, надо было сёстрам себя в жертву принести. Ходить, пороги контор обивать. Пока папаня бы случайно одну из них не прибил.
Евгений писал(а):
у нас есть примеры -когда дети жалуются на насилие а их посылают?

А в нашей стране у детей есть возможность жаловаться?
Евгений писал(а):
вроде нет-напротив в новостях регулярно и про лишение родительких прав и т.п.

Да лишают-то не за побои и издевательства. Органы опеки часто ужасаются условиями проживания некоторых семей. Так потом сами эти органы и получают трендюлей за излишнюю ретивость.
Евгений писал(а):
я понимаю что ребенок может быть так подавлен что не сможет жаловаться-что ж на Западе это решают инициативой чиновников ювенальной юстиции-когда они без жалоб прочесывают детское окружение.

А у нас такого нет. Так в чём вопрос? Дети защищают себя сами. Результаты могут быть плачевными.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
Евгений писал(а):
(фыркая) да конечно -аффект-в троем-про сговору с распределением ролей. вспоминается боян-споткнулся упал на ножик итак 17 раз

это уже доказано?

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
Евгений писал(а):
(фыркая) да конечно -аффект-в троем-про сговору с распределением ролей. вспоминается боян-споткнулся упал на ножик итак 17 раз

это уже доказано?

как то у вас странно! аффект по умолчанию, а по сговору доказать надо. да и не очень понимаю что значит доказано? не теорема же
это установлено следствием. это = доказано? вроде нет-ибо может быть оспорено разными способами-в суде адвокатом, а там еще апелляция есть
но как бы основания дает все же большие:
Цитата:
Следствие выяснило, что девушки совершили убийство охотничьим ножом. В день убийства они заранее достали нож из багажника автомобиля своего отца, так как знали, где он хранит оружие.
— Они по своей неопытности просто не знали, как быстро убить его, — рассказал источник, касаясь 35 ножевых ранений, которые нанесли дочери отцу.
По данным следствия, сестры хотели представить дело так, что отец хотел напасть на них и им пришлось защищаться. Поэтому они нанесли себе порезы тем же охотничьим ножом.

так что я думаю способность продумать убийство-предполагает способность продумать как обратится за помощью

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46340
Откуда: г. Псков
Несвятой Дух писал(а):
Мы, мягко говоря, совершенно не такой случай обсуждаем.
ну это мягко говоря по вашим личным представлениям-которые ничем не лучше/хуже моих личных

Цитата:
Ну вот и. Кого не вбивают уж совсем в пол - становятся такими же. Этот замкнутый круг надо разрывать. Конечно, не убийством отмороженных родителей
. я бы даже сказал что это и близко не сопровождается убийством. по этому убийство это маркер того что перед нами не тот случай
Цитата:
И никакие обращения ни в какие органы не помогут, естественно.
особенно если и не пробовать! на Западе-инициативные органы ювенальной юстиции и возникли в качестве усиления и сейчас идут мерами второго эшелона. а нас-а все равно нефига не поможет -давайте сразу на второй уровень

Цитата:
Так были побои-то. Сексуальное насилие - тоже. Я намеренно здесь не делаю акцент на этом моменте. Ибо получается, что если не насиловал - так в остальном всё пучком.

неа. может были а может и нет. фактом является спланированное убийство. все остальное лишь мнение полученное путем выбора источника информации-а они следующие:
1)показания самих девочек-они кстати идут по нарастающей-все больше подробностей, недавно они уже рассказали что у отца были связи в полиции и ФСБ -что ж внезапно стало понятно почему они никуда не обращались
2)показания соседей-тут ни какой конкретики-отмечают что при внешнем благополучии-постоянные крики друг на друга и ссоры-почему и подробностей соседи на знают
3)показания матери девочки и ее подруг-тут все просто:отец тиран и негодяй постоянно издевающийся над дочерьми
4) показания родственников убитого-тут все просто: золотой человек который содержал и все делал для дочерей но им развелкатсья хотелось и ни в чем себе не октазывать
5)особняков стоит показания племянника-который был фактически приемным сыном-он положительно отзывается на своем личном опыте -но при этом утверждает-что ни тем ни другим родичам верить-нельзя-ибо информации об отношениях в семье не было ни у кого. родственники озвучивают свои домыслы. как на самом деле знают лишь девочки и убитый..ну а поскольку убитый уже ничего не расскажет


Цитата:
Т.е. надо было не папашу-изувера зарезать, а нарожать себе детишек, с которыми вести себя подобным же образом. Все ведь живы - всем хорошо. И традиционно.
ну как бы убивать в любом случае не стоило. а то ведь я тоже много кого изувером считаю-а кто то может меня. давайте будем все исправлять несправделивость

Цитата:
Видимо, надо было сёстрам себя в жертву принести. Ходить, пороги контор обивать. Пока папаня бы случайно одну из них не прибил.
ну тут как бы постулируются что обязательно бы прибил. отсюда и жертва. но таких "жертв" общество много от кого требует-а мне можно писать заявление на соседа за воровство? а вдруг он меня убьет? а если пьяный сосед в двери ломится полицию вызвать можно? он же проспится в вытрезвителе-и убьет меня..или не даже меня побоится-а вот детей..

Цитата:
А в нашей стране у детей есть возможность жаловаться?
естественно. полный набор служб. мать когда учителем работала-активно взаимодействовала. разумеется эти службые страдают от общих пороков нашей системы-всем на все плевать и т.п. но пинками их раскрутить легко

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32141
Откуда: Новороссийск
Жаловаться возможности есть, хоть отбавляй. Но толку-то? Оштрафуют папашу, всыпит ремня дочерям. Будет тиранить еще больше. Вон в армии десятки служб есть, от командиров, до всяких солдатских матерей, спасли от дедовщины?
Помню историю еще в советское время. Конвойный пострелял своих напарников. Свидетелями зэки проходили. Их везли куда-то в поезде, и они наблюдали всю дорогу, как над солдатиком издевались сослуживцы. Говорят, что даже на зоне подобного не видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB