Форум атеистов Рунета

Текущее время: 25 апр 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Евгений писал(а):
sergey писал(а):
Не. Для следственного эксперимента надо, чтоб никто не мешал.

по мне у Шефнера-ученые на какой то планете гуманной и доброй-на свою бывшую тюрьму на другой планете набились как сельди в бочке
чтобы изучать одиночество :) там раньше содержали самых опасных преступников одного на всей планете..
а одиночествоведов прилетело-по 5 чел. на комнату-изучают изучают-а что не идет дело :

Не читал. Не скажете, где прочесть?
Но думаю, что они одно упустили. Есть в психологии такой термин - "одиночество в толпе".
Да бывает и "одиночество вдвоем". По счастью, сам я этого не испытывал - пациенты да пациентки рассказывали Причем характерно, что в одном случае это были лежавшие в разных палатах муж и жена, пострадавшие в одной автокатастрофе (виновниками которой не были - какой-то новый русский на внедорожнике врезался в автобус)
Ну а случай "одиночества в семье" типичен для детей и подростков, некоторые истории которых я практически без изменений взял в свое время для "Киноряпицы".
А вообще, хорошие есть стихи Долматовского: "...Что делает человек, когда остается один?" Но в сети не нашел.

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015, 10:35
Сообщения: 5511
Откуда: Днепр
Итальянские ученые работают над созданием таблетки для борьбы с одиночеством

_________________
Понимание происходящего вовсе
не означает, что у него есть смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
andreyyy писал(а):

Наркоты, в смысле? Сразу появятся воображаемые собеседники - и т.п.

А что до того самого перевала, то следственный эксперимент ничего не даст, поскольку всех условий и неизвестно, и тем более их не воссоздать.
Однако и подделку документов могут не обнаружить. Ведь подделкой, в широком смысле, именуют любое сообщение заведомо неверных сведений. А как быть в случае, если за спиной эксперта стоит кто-то и диктует, "как надо". Тот пишет на бланке акта экспертизы, своей рукой, ничего не стирая и не переписывая, а затем всё визируется. По сути - подделка, а как определить? Был такой случай. Находили одну за другой изнасилованных и убитых маленьких девочек. По каждому делу арестовывали гастарбайтеров, не желая объединять случаи в серию, и уж тем более не желая "вешать на себя глухари". Местное население то и дело устраивало манифестации против "Пришлых людей, чёрных с виду и с чёрными душами". Нацики "чисмти район от черноты", в том числе расправляясь и с детьми "ненужной нации". Через время около 5 лет от находки первого такого трупа, на основании бесспорных доказательств виновный был найден - это оказался местный, русский, активный нацик. Из осужденных за несовершенное ими преступление людей к тому времени не выжил ни один, на зоне обычно с ними расправлялись в первые недели. Останки еще двоих, очевидно не желавших признаваться, в разное время нашли грибники.
Да и вообще, задолбали, уж с этим Дятловым и его дятловцами...

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2019, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:00
Сообщения: 6938
Откуда: Пермь.
рен тв завтра покажет "сенсационное расследование по перевалу дятлова"
очень популярная тема.

что касается снега. люди которые ходили на маньпупынер, перевал дятлова, рассказывают что снега там мало. на скалах сдувает, лежит только в низинах и ращелинах,
откуда вроде как лавине сходить несподручно.

_________________
человек никогда не станет свободным, пока не изгонит бога из своего разума
Д.Дидро
вор должен сидеть в тюрьме. поп должен сидеть в церкви.
«Совесть да будет единственным твоим божеством» - Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Миклован писал(а):
Не читал. Не скажете, где прочесть?


https://www.e-reading.club/book.php?book=65352
Небесный подкидыш, или Исповедь трусоватого храбреца

планета Кумы была высокого-гуманной и практиковала интересное воспитание-через подкидышей

Цитата:
Далее он поведал мне, что Кума — планета весьма древняя, и у ее обитателей давно выработалась наследственная генетическая культура.. Куманиане и куманианки рождаются уже со знанием основ математики, физики, химии, географии и истории. И, разумеется, они являются на свет вполне грамотными. И вот это-то врожденное знание родного языка мешает ему, Юрию, в освоении языка русского.
— Я бы освоил его не хуже, чем ты, Фима, но в моем черепе прочно угнездились грамматические правила куманийской бытовой и письменной речи, и они все время вступают в драку с нормами земной словесности и письменности. Поэтому не дивись, Фима, что у меня иногда возникает еправильное говорение, — закончил он свое признание.
— А тетя Клава знает, откуда тебя к ней подбросили?
— Моя маманя земная знает, я ей говорил. Но она не верит. Она повелела мне в тряпицу помалкивать, а то подумают, что я психоненормальный. Это я только тебе, по дружеству…
— Не бойся, куманек, я тебя никому не выдам. Вот если бы ты со шпионским заданием к нам прибыл, если б ты резидентом был, я бы тебя своею собственной рукой укокошил. Но ты, я вижу, вреда землянам не причинишь.
— Курв я буду, если причиню! — воскликнул Юрик.
— Только не «курв», а «курва», — поправил я иномирянина. — Пора бы тебе освоить кое-какие необходимые слова!
— Во-во! Давно пора! Но не ладится у меня дело с необходимыми словами. В кумианском языке похвалительных слов много, а вот осудительных — один, два, — и фиг с маслом.
Беден, беден наш кумианский язык. Ведь вот, например, на букву «Д» только двумя словами я могу себя критиковать: «Уп — домтиа» и «Уп — дионлат».Это значит: «Я — непослушный» и «Я — слишкомнеторопливоработающий». А по-вашему, поземному, на эту букву — целая алмазная россыпь: я — дурак, дурень, дурошлеп, дуралей, двоечник, дармоед…
— Дебил, домушник, душегуб, держиморда, демагог, дегенерат, двурушник, диверсант, дебошир, — продолжил я.
— Боги мои, какое речное богатство! — восхищенно прошептал Юрик.
— Богатство речи, — поправил я

главный герой стандартно для Шефнера-перекрученный-"трусоватый храбрец" значит что перед нами очень храбрый человек-который себя считает трусом-но все считают его вокруг храбрым-а он очень переживает за свою ложную репутацию

Цитата:
Ну, это, если перевести, у нас так одна богиня судебная зовется — вроде вашей Фемиды. И планету так окрестили.
— А большие сроки тем уголовникам давали?
— Очень громоздкие! Даже до трех месяцев, если на земное время пересчитать. Были случаи схождения с ума, были случаи погибельного бегства. Слава богу, что все это — древняя история.
— Дальше, дальше рассказывай, — потребовал я.
— Когда тюрьму отменили, туда, на Фемиду, отбыла специальная бригада от Академии Всех Наук и организовала там филиал куманианского института по изучению одиночества. И назвали это так: Храм Одиночества. В погоне за одиночеством, чтобы сотворить ценные рефераты на эту тему, на Фемиду хлынули ученые — одиночествоведы, они по четверо в каждой камере угнездились.
— Не очень одинокое одиночество, — съехидничал я.
— На ушибах — учатся,

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
nihilist писал(а):
что касается снега. люди которые ходили на маньпупынер, перевал дятлова, рассказывают что снега там мало. на скалах сдувает, лежит только в низинах и ращелинах,
откуда вроде как лавине сходить несподручно.

Что сказать? Тут год на год не приходится

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
там мог быть особый тип лавины-просто смещение снежных масс. сейчас кстати в тристическом спорте так палатку как они поставили ставить-запрещено именно поэтому.
т.е. вместо классического и привычного потока снега-снег мог просто сместится и навалится на палатку

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:32
Сообщения: 9832
и остался бы на палатке. и это увидели бы поисковики.

_________________
Живи так, чтобы людям было хорошо от того, что ты есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7317
Львенка писал(а):
и остался бы на палатке. и это увидели бы поисковики.

Может быть да, а может быть нет - времени много прошло (что-то ЕМНИП дней 20-25)

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова. Версии.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Львенка писал(а):
и остался бы на палатке. и это увидели бы поисковики.

снег там могли сдуть и опять засыпать-10 раз. насколько я знаю там и тела и палатку как раз пришлось откапывать
так что там поисковики увидеть могли в этом плане-сложно сказать
вот след "классической" лавины-могли обнаружить-это да

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB