Форум атеистов Рунета

Текущее время: 02 май 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
wi_wa писал(а):
Не скажу, что согласен с Вами, но рад что хоть тут Вы лучше устроились. :)

не только тут :) на том свете-кроме того фактора что человек с ложной религией-может оказаться более неприятен богу чем неверующий-тема продвигаемая как раз верующими-но давайте признаем что дикими и средневековыми верующими-они скорее судили о Бог по себе :)-но если мы глянем на Бога по современному как на Творца всего и вся-то не ужели же мы припишем ему свойства как то наказывать за то что кто не ходил в церковь и не молился? это ж блин не глупый лектор -который ставит двойку правильно отвечающему студенту так тот не ходил на его лекции?
не логично ли предположить что Бог будет смотреть на то на сколько правильно ты жил? :) и не логично ли сосредоточится но моральных вопросах и гуманизме-чем тратить время на религию? ну были люди не цивилизованными ну нужна была религия почти всем..а сейчас многие и без нее живут праведно-вот и вырос резко процент атеизма :) костыли ненужны :)
Цитата:
Уверен, правда, хоть и примеров не имею, что есть артисты, которые, принципиально поклоняться не стали бы.
артисты они такие :lol: ладно Т9 так Т9 :) бывают конечно разные атеисты-я встречал тех кто устраивают истерику если жена хочет крестить ребенка..я лишь пожимаю плечами..любимой женщине будет спокойнее-при том что сам обряд-пустышка-даже если правильно прочитать христианство -а уж для атеиста все это шаманство и цирк лишь. чего тогда возражать? но в целом-вот ездил я недавно на Валаам-дресс-код я их соблюдал

Цитата:
И можно, кстати,рассматривать верующих других религий как материал для мессианства.
после оккупации к примеру..как турки в Византии или как поляки в Украине

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Groshik писал(а):
Там не то, что распинать римляне не дали бы, толпа легатов должна была за безопасностью Иисуса следить, как ценного для империи и императора человека.

ну про это есть Евангелие от Афрания :)
Цитата:
Около трех лет назад наша служба осуществляла операцию "Кентавр" -
массированное внедрение агентуры в организации зелотов, безмерно
расплодившиеся за последние годы на галилейской территории. В числе прочих в
Галилею был тогда заброшен и специальный агент Демиург. Иудеянин по
происхождению, он должен был, согласно разработанной для него легенде,
действовать под именем Иуды Симона, уроженца захолустного городишки Кариота:
это сводило к минимуму риск наткнуться при выполнении задания на "земляка".
Иуда (будем называть его так) имел задание на первых порах
присоединиться к окружению одного из галилейских бродячих проповедников, что
не составляет никакого труда. Завязав прочные отношения с радикалами,
которыми кишмя кишат все эти секты, и заручившись соответствующими
рекомендациями, агент должен был приступать ко второй фазе внедрения -
теперь уже непосредственно в конспиративные структуры зелотов. Начиная с
этого момента Иуда должен был прекратить всякие контакты с нашей галилейской
резидентурой, ибо служба безопасности зелотов очень бдительна и достаточно
грамотна.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32294
Откуда: Новороссийск
wi_wa писал(а):
У Вас, конечно много "крючочков, за которые Вы с радостью цепляетесь. Вас ответы на эти вопросы, конечно, интересуют только как возможность задать новые вопросы.

Вы так говорите, будто это плохо. Мне вот нравится физика. У меня куча вопросов. С удовольствием бы услышал ответы, тут же бы задал новые. Для уяснения полноты позиции.
А верующие говорят, что любят Христа, но злятся, когда задают вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Евгений писал(а):
не логично ли предположить что Бог будет смотреть на то на сколько правильно ты жил?

Это очень логично. И очень по-человечески, в чём я, конечно, вас нисколько не виню, ибо и сам таков.

Но Священное Писание не оставляет ни малейшего шанса тем, кто надеется на свою праведность и на свои добрые дела, ибо спасение не от дел, а по вере - даром. Апостол Павел добавляет, что вера должна быть соединена с любовью, а апостол Яков - что вера должна проявляться в делах.

Видите, уже есть три составляющих спасения, а вы один момент ухватили - дела. Но как быть тем, кто по каким-то причинам не может делать добрых дел или того хуже сам является объектом добрых дел? Если бы спасение было от дел, то он бы и не спасся. А вера может быть вспышкой перед самой смертью, как у разбойника, распятого со Христом. Ему хватило этого небольшого времени, когда его единственным делом было признание своей вины, невиновности Христа и исповедание Христа Господом. Если бы спасение было от дел, то Христос не сказал бы ему: «Сегодня же будешь со мною в раю». Он бы сказал ему: «Поздно. Всё, что ты мог сделать, ты уже сделал».

Господь гораздо милосерднее и милостивее нас. Он устранил все препятствия для вхождения в Царство Божие, но мы сами себе затрудняем вход. «Не, ну не может быть так легко. Чо, рот раззявил - благодать влетела?», - как бы спрашиваем мы. И не веря в безграничность милосердия божия придумываем сами себе "подвиги", якобы необходимые для Царства Божия.

Вот, например, "подвиг". А давайте я не буду верить, но буду просто правильно жить. А что значит "правильно"? По каким правилам "правильно"? Античный скептик Секст Эмпирик, разбирая этические учения и системы морали, очень хорошо и на примерах показал, что нет ничего правильного, чтобы было бы неправильным у других. По какому критерию вы будете определять правильность чьей-то жизни? Дайте меру!

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
sergey писал(а):
wi_wa писал(а):
У Вас, конечно много "крючочков, за которые Вы с радостью цепляетесь. Вас ответы на эти вопросы, конечно, интересуют только как возможность задать новые вопросы.

Вы так говорите, будто это плохо. Мне вот нравится физика. У меня куча вопросов. С удовольствием бы услышал ответы, тут же бы задал новые. Для уяснения полноты позиции.
А верующие говорят, что любят Христа, но злятся, когда задают вопросы.

Да нет, не делюсь я вовсе. Как я уже писал, на этом форуме я на культуру общения не жалуюсь. Речь лишь о том, что ответы по большому счету Вас не интересуют. Оно и понятно. Как уже сформулировал было, тут развлечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Вот это мне нравится. Подход как в православии.
Бандит покаялся (и на храм пожертвовал) - он будет в раю. А вот тот хороший и добрый человек - в аду. Потому что атеист или деист. А то и буддист какой.
Бог "милостив". Ага.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Groshik писал(а):
У вас одноразовый закон какой-то. А что, с "не укради" так же? Один раз не украл - дальше можно?
Противоречие-то налицо, коих в Евангелиях полно. Это вы старательно их не замечаете. А писано прямо: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."
Евангелие от Матфея 5 глава.
Чтоб Христиане верили словам своего же бога? Да щассс. Кому угодно: апостолу, святым отцам, местного прихода попу, лишь бы не богу. :D

Как я написал уже, закон имел предназначение, которое он исполнил.
А не укради и прочее Вы можете найли в главных заповедях, которые Христос привел книжнику, котрые я уже цитировал.
1. Возлюби Бога твоего и
2. Возлюби ближнего твоего.
Все остальное, как Христос и сказал, на них стоит. В том числе и не укради.
Все же ответы Вы не желаете обдумывать. Это я про "крючки" и имел в виду.
Цитата:
Цитата:
Если бы Библия описывала как всё гладко происходило и как народ избранный торжественно выполнял всё что Бог им заповедал и проявлялась бы Его милость в росте массового самосознания, а отсюда и благосостояния всех народов, присоединившихся к ним в поклонении Ему, то Вы разумеется сказали бы, что это романтическая сказка.
Я и без "если" говорю, что это сказка. Я атеист, забыли?
( Причем, далеко не романтическая. Есть же библеистика, которая нам много рассказывает о том, откуда взялась эта компиляция мифов. )

Романтической я ее назвал при условии "гладкости" сюжета. Даже такие "мелочи" пропускаете, т.к. ищете сразу повод. А повод есть всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 10:47
Сообщения: 803
Groshik писал(а):
Вот это мне нравится. Подход как в православии.
Бандит покаялся (и на храм пожертвовал) - он будет в раю. А вот тот хороший и добрый человек - в аду. Потому что атеист или деист. А то и буддист какой.
Бог "милостив". Ага.

Совсем не так просто все.
1Кор 13:3: "И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Цитата:
Как я написал уже, закон имел предназначение, которое он исполнил.
Ну да, ну да. Вам-то лучше бога знать. Он-то думал, что "доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона". Но что ему верить-то? Дикий иудей, хоть и сын божий. :D
Цитата:
Романтической я ее назвал при условии "гладкости" сюжета. Даже такие "мелочи" пропускаете, т.к. ищете сразу повод. А повод есть всегда.
Сказок, где Колобок не сбежал, не бывает. Они в банальщину превратятся и не будут интересны. Да и по факту же никакого народа богоизбранного так и нет, невзирая на мечты отдельных. Что об этом писать-то было?
И у нас есть то, что есть: Библия. Противоречивая и повторяющаяся книга из компиляции древних легенд. Там 2 сотворения, например. 2 потопа с разночтениями. 3+1 Евангелие с разночтениями. Ну и т.д. Вот это - шероховатости.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атеистические песни
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Groshik писал(а):
А вот тот хороший и добрый человек - в аду.

По вере вашей да будет вам. Вы вот хороших и добрых людей в ад отправляете, а Господь иначе судит. Я, в отличие от вас, секретарём у Бога не служу, а потому и не знаю, кто и куда отправится, но о себе лишь могу надеяться, что доколе я сохраняю веру в Господа Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего во плоти, умершего за мои грехи и воскресшего из мертвых, я спасён.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB