Форум атеистов Рунета

Текущее время: 29 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая вселенная для геймеров
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Тут как-то одну статуэтку попа со странным выражением лица назвали "алкопоп". И мне это напомнило имя персонажа какой-нибудь компьютерной игры. А что, если бы такая игра в самом деле существовала бы? Какие персонажи (не только служители культа) в ней могли бы действовать? Каковы были бы их характеристики - Подвижность, Здоровье, Атака? Как они могли бы прокачивать свой уровень? Какие вещи (ну, Деньги - это само собой) они могли бы использовать - Оружие, Магические предметы, Заклинания? Выразим это по десятибалльной шкале (или 100-балльная будет удобнее?).
Например, так:
Алкопоп. Подвижность - 1, Атака - 2. При использовании оружия Автомобиль не ниже 7-го уровня Подвижность возрастает до 8, а Атака - до 7.

А там, кто знает, может кто-то и запилит такую игру.

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая вселенная для геймеров
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:25
Сообщения: 1826
Пока что добавлю еще одного персонажа.
Невзоров. Супермаг, Защита от вражеской магии максимального 10 уровня, нейтрализует действие заклинания Туман веры на других юнитов в 5 шагах от себя. Может использовать против врага его же Оружие "Исторические останки".

_________________
Сейлор Мун - возвращает человеческий облик даже христианским священникам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая вселенная для геймеров
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Вообще-то "клирик" фигура в играх известная
https://www.youtube.com/watch?v=sN311p3c_fU

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая вселенная для геймеров
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46346
Откуда: г. Псков
в Рагнарек помнится были присты и монки :) имели некоторые инересные варианты атаки-но гнлавная функция все же восстановление маны и жизни других чаров :)

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новая вселенная для геймеров
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:54
Сообщения: 7313
Вообще я сказал бы так:
У клерикалов Черносотенец (файтер), Сестра милосердия (вместо клирика), Казак (вместо вора) и Поп вместо мага.
У атеистов - Рабочий дружинник (файтер), Лекарь (вместо клирика), Партизан или Диверсант (вместо вора) и Комиссар вместо мага.
А вот в одной из дневниковых записей моей сестры (именуемых «Скоромысли из блокнота» - она действительно переносит в комп всякое из постоянно таскаемых с собой блокнотов) я нашел просто шедевр – на мой скромный вкус конечно. Цитирую с ее разрешения.
« И снился мне сон про магическую дуэль. Мои знакомые, коллеги, и просто много других людей, некоторые из них были мне неизвестны, некоторые – исторические личности. Хотя Ленина, Сталина, Гитлера, Наполеона и тому подобных тяжелых фигур, правда, не видела, врать не буду.
Мы там были в своем истинном виде – хотя я, например, оказалась моложе (примерно как на Приднестровской войне), и в камуфляжке той же. Другие тоже менялись незначительно. В одной группе были деятели, так скажем, левого толка, а в другой – правого. Они так и стояли соответственно: первые слева, вторые справа. Мои друзья и знакомые, согласно своих прижизненных убеждений, были и в той, и в другой группе. Нам была дана самая разная сила, соответствующая природе каждого. Магия огня и воздуха, магия взгляда, магия власти, магия страха, убеждения, магия боли, и т.п. Андропов, помню, гипнотизировал, Николай Кузнецов швырялся шаровыми молниями как гранатами, Маяковский поднимал в бой легионы призраков погибших солдат. А с другой стороны доктор Шредер метал пробирки с микробами коричневой чумы, Новодворская орудовала своим ультразвуковым визгом, если его направить в одну точку, он пробивал даже железный рельс. Радзинский очень ловко и далеко плевался кислотой, по-моему серной, поскольку кожа мгновенно чернела и словно обугливалась. Будь азотка, были бы желтые пятна.
Ну, а если тут то ли ты, то ли тебя, то и удары наносились смертельные! Правда и со стороны левых мне кто-то несколько раз в спину чем-то крепким вроде булыжника влепил – с того фланга, где стоял наш местный рабочий лидер, а рядом с ним по-моему Азин и Котовский. Да ладно, будем думать, что случайно! Зато как парой мощных ударов какой-то распространяющейся на расстоянии силы, типа звуковой волны, что ли, исходившей из струн гитары, шустрый подвижный похожий на кавказца парень (не разглядела, по-моему Виктор Хара) с ходу уделал Розенбаума. Тот катался по земле, держась за оба уха, хрипел, блевал и издавал другие всякие нехорошие звуки, да по-моему и запахи. Краснокожая Ибитуба (последний военный вождь племени арауканов, дольше всех сопротивлявшихся колонизаторам) своим лассо захватила за шею Обаму, покрутила в воздухе и стала им, как кистенем, долбить визжащего Басаева, который почему-то был в мотоциклетном шлеме – о, это было нечто! Ради одного этого зрелища стоило умереть, и даже столь позорной смертью, которой владел телеболтун Пивоваров – он шваркнул в меня огромной костью, облепленной протухшим мясом, из которого так и капал трупный яд… Но кто-то рядом отбил таковую чем-то вроде лавердена. По-моему Джейн(мс?) Барри.
Некоторым друзьям потом это рассказывала наяву, хохотали. Лишь один преувеличенно серьезно сказал: «Где же всех наших черти носят, когда другие люди собираются на другую дуэль?»

_________________
Пока нас окружает ложь, в этом мире возможно всё. Значит, и для нас нет ничего невозможного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB