Форум атеистов Рунета

Текущее время: 28 апр 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Так и за то что бесплатно везешь могут оштрафовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Я думаю, Евгений прав. Это просто последствия атомизации общества.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 20:40
Сообщения: 11888
sergey писал(а):
Слов нет. Что с нами стало. Добило, что в конце статьи попа с комментариями поместили. Обвинил во всем советское прошлое. Может как раз православная духовность поперла?

И духовность в том числе. Нынче модно думать о душе. Своей.
В Китае, кстати, было бы то же самое. Но вот в "загнивающей" Европе - уже не факт. Да и в США.

_________________
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Ученость есть мерзость и безумие перед богом, она — беснование» («Слово о человеке»); «Науки — плод нашего падения, произведение поврежденного падшего разума» («Письма о подвижнической жизни»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:37
Сообщения: 32291
Откуда: Новороссийск
Вдова привезла гроб с мужем к зданию правительства Самары
Цитата:
Жительница Самары привезла к зданию регионального правительства открытый гроб с телом покойного мужа в качестве протеста против «кладбищенской мафии». Видеозапись акции появилась в Twitter-аккаунте депутата Красноярского района Азата Туймасова.
…мужчина скончался от туберкулеза в начале февраля, однако родственники долгое время не могли собрать деньги на его похороны. После того как им удалось договориться с фирмой «ИП Воробьев» о ритуальных услугах за восемь тысяч рублей, фирма-конкурент стала препятствовать проведению похорон. По словам Туймасова, на кладбище Рубежное действует монополия, и контролирующая его компания требует за свои услуги около 30 тысяч рублей.
Туймасов вел текстовую трансляцию в социальной сети о попытке родственников похоронить покойника с 20 февраля. Он сообщил, что утром 21 февраля к зданию больницы приехали около «30 бандитов», которые не позволяли семье умершего забрать его тело.

Затем «братки» перекрыли въезд на кладбище. Когда сотрудникам «ИП Воробьев» удалось попасть на кладбище, конкуренты «окружили место будущей могилы и не давали копать. Они подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков», объяснил депутат.
«Итогом всего стало наличие гроба с не захороненным телом. Он сейчас стоит у белого дома и ждёт Вашего решения», — подытожил Туймасов, обратившись к губернатору Дмитрию Азарову. Он добавил, что «беспредел длится очень давно и его масштабы колоссальны».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
Стихи в тему:

Мы — Русы — Скифы

(исправленный А.Блок)

Мильоны — вас. Сильны и мы!
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, Русы — мы,
С широкими и ясными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, строя стены и окопы,
Держали щит меж двух враждебных рас —
Монголов и Европы!

Вы сотни лет желали наш Восток,
Копя, воруя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот срок настал. Крылами бьёт беда,
И каждый день обиды множит,
И день придёт — не будет и следа
От ваших городов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь алой кровью,
Она глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжёт, и губит!

Мы любим плоть — и вкус её, и цвет,
И душный, смертный плоти запах…
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжёлых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжёлые крестцы
И усмирять рабынь строптивых…

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные объятья!
Пока не поздно — меч ваш в ножны,
Товарищи! Мы станем — братья!

А если нет, — нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века — вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европой гордой
Расступимся! И обернёмся к вам
Своей медвежьей мордой!

Идите все, идите на Москву!
Мы очищаем место бою.
Вас, нехристей, сейчас зову
К войне с Российскою ордою!

Но сами мы — отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими ясными глазами!

Не сдвинемся, когда магометанин
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, из храмов гнать полон,
И мясо белых братьев жарить!

***
Тризна.

Высокий холм закатом окатило.
Князь на холме. И воины кругом.
Обходит круг тяжёлая братина
С ромейским тёмно-розовым вином.

Закат багров,
Медлителен,
Тревожен.
Сквозь тучи бьют
Последние лучи.
Немногословны вои, но из ножен
Приподняты славянские мечи.

На всех равны и почести, и беды.
На князе корзно черное горит.
Окончен бой. Одержана победа.
Но и о ней никто не говорит.

***

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!


***
Моя страна.

Ещё столбы дорожные гудели,
а уж была легка и холодна
протянутая ниткой из кудели
моя необычайная страна.

Огромная — в саму себя размером.
Упрямая — не разбирая, прёт
всегда своим особенным манером,
как будто что-то зная наперёд.

Семь тысяч вёрст — на всех достанет воли.
Тут можно всё: ушёл — и без следа.
Лишь лгать нельзя: за нами столько боли,
моря кровей и страшного труда!

С такой страной ещё такое будет!
Она ещё покуролесит всласть.
И лишь сама себя с собой рассудит
во всю свою неистовую страсть.

Геннадий Русаков.

***
Смерч.

За Есениным вслед
Был Васильев убит.
Двадцати семи лет.
По призванью пиит.
Враги думали: смерть,
Он исчез навсегда.
Нет, промчался, как смерч.
А за ним — лебеда.
Его смерть глубока,
Глубже снов и могил,
Его смерть, как река, —
Он её переплыл…
Он на том берегу,
Где сбирается рать.
Здесь на талом снегу
Тех следов не сыскать.
Только песня растёт
И звенит вдалеке,
Словно тронулся лёд
На могучей реке.

Наталия Сидорина.

***
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ

Народы – друг другу братья,
Я помню об этом всегда.
Но!
Только русские не сдаются
Нигде и никогда!

Немецкая дисциплина –
Ничто не сравнится с ней!
Но!
Русские не сдаются,
А это в сто раз важней!

Английский изысканный юмор
Тонкий, как дыма кольцо.
А русские грубо смеются
Прямо смерти в лицо!

Каждый народ прекрасен,
И каждый народ хорош!
У русских бери, что хочешь!
Но!
Русскую Душу не трожь!

Нас, русских, не стоит бояться.
Нас, русских, не стоит пугать.
Порой до Москвы отступаем,
Чтоб в гроб вражью нечисть загнать!

Все люди, конечно, братья!
Об этом нельзя забывать!
Но!
Только русские не сдаются!
И только Россия – Мать!

Алеся Пономарева, г. Волгоград.

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
это кто так над Блоком надругался?
мне больше нравится толкование Скифы-от Никитина:

Марья Пална велела выучить за каникулы по стихотворению! Что-нибудь из классики...
— Ну-ну, — подбодрил я. — Хорошо... Только кого теперь считают классиком?
— Тебе виднее, дедушка.
Выучи «Скифы», — посоветовал я.
— А это о чем?
— О продвижении НАТО к нашим границам... Запад молча объявил нам войну, а Блок уговаривал их опомниться, иначе...
— Что иначе, дедушка?
— Прочти, узнаешь.
Цитата:
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы, Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома лавины,
И дикой сказкой был для вас провал И Лиссабона и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавля наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок, Когда наставить пушек жерла!

Вот — срок настал.
Крылами бьет беда, И каждый день обиды множит, И день придет — не будет следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя, И с ненавистью, и с любовью!

Да, так любить, как любит наша кровь, Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь, Которая и жжет, и губит!

Мы любим все — и жар холодных числ, И дар божественных видений, Нам внятно все — и острый галльский смысл, И сумрачный германский гений...

Мы помним все — парижских улиц ад, И венецьянские прохлады, Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...
Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные объятья!
Пока не поздно — старый меч в ножны, Товарищи! Мы станем — братья!

А если нет, — нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века — вас будет проклинать Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европой пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл, С монгольской дикою ордою!

Но сами мы — отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит, Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн В карманах трупов будет шарить, Жечь города, и в церковь гнать табун, И мясо белых братьев жарить!..

В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир Сзывает варварская лира!

Нас тьмы и тьмы, — повторила она с недоумением, — а что это?
— Тьма, — ответил я, — это сотни миллионов. Так, вроде бы, по древнерусскому счету. Сколько точно, посмотри словарь.
— А разве нас сотни миллионов?
— Блок считал нас вместе с арабами и прочими восточниками. Потому для нас всего час, что для них века. Восток насчитывает десяток тысяч лет

цивилизации, а Запад — несколько сот лет.
— А мы?
— Ну, это смотря с кем нас считать.
— А-а-а-а... А что это за провал Лиссабона и Мессины?.
Пестумы?
— Лапушка, дед не все помнит на свете. Наверное, когда арабы захватили Испанию, Португалию, половину Франции... Там города и сейчас такие,

что хоть в арабский Халифат переноси. А Пестумы — это греческая колония, мы ее разгромили, когда были арабами...
— Мы были арабами?
— Кем бы только не были... Сейчас вот, орками...
— Понятно... а вот, «любим все, и жар холодных чисел»... как это?... И вот непонятно, что за парижских улиц ад?
— Достоевский сказал, что широк русский человек, широк!.. И добавил: я бы — сузил. Вот и Блок о нашей широте... Все любим, все понимаем, все

едим, все творим... Когда наши казаки вошли во Францию за отступающим Наполеоном, там был ад не только в Париже... С тех пор весь Запад трясет

при слове «казаки»... Те же казаки не раз бывали и в Германии. С Суворовым брали Берлин... Помню песню: едут-едут по Берлину наши казаки!

Сожгли, видать, Кельн, потому и дымные громады. «Пока томишься мукой сладкой»... Ну, это наркоманы. Весь западный мир в наркоте... «Больное

позднее потомство«? Тоже наркоманы, всякие больные, извращенцы... ну, тебе рано знать подробности, всякие там мутанты, любители кошек... Или

великий Блок прозорливо полагал, что шарахнем по зажравшемуся Западу атомной бомбой, а от радиации ясно, какое потомство... Когда доведут до той

стадии, как сейчас со своим НАТО, то оправдано любое оружие! «Идите на Урал»? Понятно, НАТО не то, что до Урала, до Владивостока дойдет, если не

перебить ему лапы. А еще лучше — хребет.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2017, 12:50
Сообщения: 2830
скандинавы родственны русским:

Ученые расшифровали ДНК древнейших викингов и выяснили, что они являются потомками двух групп людей — выходцев из Центральной Европы и жителей севера современной России и Прибалтики, мигрировавшими в Скандинавию примерно 10 тысяч лет назад, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS Biology.

«Мы обнаружили, что уже 10 тысяч лет назад, когда Скандинавия только освободилась от льда, на ее территорию проникло сразу две группы мигрантов. Эти миграции многократно повторялись впоследствии — в конце каменного века, в начале бронзового века и уже после появления цивилизации. Современные скандинавы не имеют почти ничего общего с первыми жителями полуострова», — заявил Маттиас Якобсон (Mattias Jacobson) из университета Упсалы (Швеция).

Как сегодня считают ученые, первые современные люди проникли на территорию Европы около 45–40 тысяч лет назад, путешествуя несколькими путями — через Балканы, острова Средиземного моря и двигаясь по берегам Африки в сторону Испании.

Следы этих первых людей в виде артефактов ориньякской и граветтской культур, сохранившихся в пещерах южной Франции и северной Италии, помогли ученым выяснить, как выглядели эти люди, и найти намеки на то, почему они «победили» неандертальцев в конкурентной борьбе.

Первые жители Европы, чьи следы почти полностью исчезли из ДНК современных европейцев, заселили далеко не весь субконтинент — почти все его северные районы, в том числе Британия, север России и Скандинавия, до относительно недавнего времени были покрыты льдами и не были пригодны для жизни людей. Только 17–15 тысяч лет назад, когда льды отступили в последний раз, север стал доступным для первых его обитателей.

Якобсон и его коллеги расшифровали ДНК предположительно первых жителей Скандинавии, чьи останки были захоронены на западном побережье Норвегии, на острове Готланд в Балтийском море и в заповеднике Стура-Карлсё примерно 6–9 тысяч лет назад.

Благодаря низким температурам и вечной мерзлоте, обрывки ДНК сохранились в их костях необычно хорошо, что помогло ученым восстановить геномы их обладателей почти с той же точностью, которая доступна для генетического материала современных людей.

В результате этого палеогенетики считали не только «женскую» митохондриальную ДНК и «мужскую» Y-хромосому, но и нашли около 10 тысяч мелких мутаций в остальной части их генома. Это позволило очень точно вычислить возраст останков, раскрыть их родословную и найти их современных родичей.

Результаты их анализа крайне удивили ученых — оказалось, что жители западной части современной Норвегии были гораздо ближе по устройству своей ДНК к древним обитателям севера России и Прибалтики, чем к своим соседям, жившим в южной части Скандинавии.

Их геномы, в свою очередь, были похожи на генетический материал охотников-собирателей, живших в то время в Германии и в других регионах Центральной Европы.

Как предполагают ученые, это объясняется тем, что в Скандинавии в то время жило две обособленных популяции древних «викингов», одна из которых проникла в регион с юга, двигаясь через Данию и прилежащие к ней острова, а вторая — с востока, перемещаясь вдоль побережья Норвегии. Что интересно, эти первые жители полуострова, по словам Якобсона и его коллег, были крайне непохожи друг на друга.

Южане обладали типичной «европейской» внешностью того времени — у них были голубые глаза и темная кожа, а северные «викинги» отличались светлой кожей и разнообразной окраской глаз и волос. Эти различия хорошо сочетаются с археологическими и палеохимическими данными, говорящими о том, что эти люди питались разной пищей и изготавливали совершенно непохожие друг на друга орудия труда.

Следы ДНК и той и другой группы людей сохранились в геномах более поздних жителей Скандинавии, а также современных ее обитателей. Это говорит о том, что они не были изолированы друг от друга и периодически вступали в контакты, обмениваясь ДНК. Как предполагают ученые, подобный обмен помог их общим потомкам приспособиться к жизни на суровом севере Европы и сохранить высокий уровень генетического разнообразия, который не наблюдается в других регионах субконтинента.


источник информации здесь:

_________________
"спаситель наш - философия...водительница душ" (Цицерон "Тускуланские беседы" кн.5, II, 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:30
Сообщения: 39354
Нашлось с помощью танцев с бубнами. Все несколько не так, и противоречий нет.

_________________
"Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло —для этого необходима религия" Стивен Вайнберг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 12:50
Сообщения: 46491
Откуда: г. Псков
Почему русские так любят пострадать?
https://masterok.livejournal.com/5153702.html
Утверждают, что иностранцы думают о нас примерно вот так.

Русские возвысили страдание до формы искусства. Их способность сосредотачиваться на темной стороне жизни – неотъемлемая часть национальной репутации. Но почему они не могут избавиться от этого качества?

Или все же есть более глубокая причина, почему они так любят страдать.
Изображение
Если попытаться описать Россию как можно короче, можно сказать, это страна печальных и задумчивых людей. Ее история –бесконечные суровые зимы и постоянные вторжения внешних врагов в сочетании с зачастую еще более бесчеловечными реформами собственных правителей, таких какИван Грозный, Петр Великий, Иосиф Сталин и многие другие. Все это способствовало тому, что российский народ почти всегда находился на грани выживания. Запредельные уровни стресса не соответствовали здоровому и оптимистичному образу жизни.

Впрочем, несмотря ни на что, русским всегда удавалось каким-то чудом «прорваться», уцелеть. Однако, вероятно, это наложило на них отпечаток печали. Приезжие всегда замечают, как мало улыбаются в России. Однако, как же они выживают?

Исследования американских психологов пролили свет на секретное российское оружие против всех стрессов – любовь к страданиям. Оказывается, привычка тосковать, жаловаться, почти деструктивный уровень самокопания и любовь к трагической беллетристике – все это работает вместе, спасая их от «реальных» страданий и депрессий.
В 2010 году Игорь Гроссман и Итан Кросс из Мичиганского университета обнаружили очень важную вещь, отличающую россиян от американцев: их отношение к самоанализу. В рамках эксперимента группам русских и американских участников было дано несколько кратких текстов, «в которых описывается главная героиня, которая анализирует или не анализирует свои чувства, когда бывает расстроена».

После этого ученые просили респондентов выбрать ту главную героиню, с которой им легче ассоциировать себя. И знаете, в то время как симпатии американцев распределились почти поровну между обоими типами персонажей, подавляющее большинство россиян (68 из 83) выбрали ту героиню, которая глубоко анализирует свои самые мрачные моменты жизни. Таким образом, ученые пришли к выводу, что русские склонны к такому самокопанию в гораздо большей степени, чем американцы.

Существует научный термин, который используется для описания этого подхода: руминация, глубокое размышление о прошлом. Этот термин происходит от латинского слова, изначально означающего пережевывание жвачки у животных. То есть речь идет о том, что русским свойственно переживать свой негативный опыт снова и снова. «Это правда: мы зациклены на событиях, которые имеют тенденцию вызывать негативные эмоции», – сказал корреспонденту RussiaBeyond Евгений Осин, заместитель руководителя Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.
На первый взгляд это просто ужасно: огромный народ, пребывающий в постоянной, бесконечной печали. Некоторые авторы, в том числе Даниель Ранкор-Лаферьер, профессор Русского университета в Калифорнии, описывают русский национальный характер как мазохистский: «Мазохизм стал фактом повседневной жизни в России». Возможно, это является правдой лишь до некоторой степени, но ученые доказывают, что иногда способность русских сосредотачиваться, даже зацикливаться на темной стороне жизни очень помогает им.

На втором этапе эксперимента Гроссмана и Кросса исследователи выяснили, что российские «руминаторы», когда их спрашивали о склонности переживать заново негативный опыт, обычно упоминали, что им удается дистанцироваться от событий в прошлом, переосмысливая их с точки зрения другого человека. В то же время, американцы продемонстрировали тенденцию просто переосмысливать сцены из прошлого со своей собственной точки зрения.

Ученые считают, что этот российский подход, как ни странно, является более здоровым: «Это привело к значительно меньшему уровню эмоционального стресса среди русских участников». Этот образ мысли на самом деле не провоцирует, а предотвращает депрессию, так как помогает вывести себя из негативной ситуации и двигаться дальше по жизни.

«У нас, русских, есть собственные способы справляться с негативными чувствами: сталкиваясь с ними, мы не оказываемся сломленными и не погружаемся в отчаяние. Напротив, мы воспринимаем это состояние как естественное: ну, хорошо, вся жизнь – отстой, и черт с ней, давайте жить дальше», – говорит Евгений Осин. По его словам, такой подход, – погружаться с головой в грусть и жалость, вместо того, чтобы попытаться их блокировать, – показывает, что русская культура ближе к восточной, где боль считается неизбежной частью жизни. Ведь, в конце концов, у всех нас нет другого выбора, кроме как двигаться дальше.

_________________
Апостол Пётр, спасаясь от креста,
три раза отрекался от Христа.
И всё же ты Петра не презирай —
иначе он тебя не пустит в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 23:42
Сообщения: 13376
Мы все умрём.

_________________
Христос воскресе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB